Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4689 сообщений в этой теме

QUOTE(Jeune @ Feb 20 2016, 19:55)
QUOTE(annar1984 @ Feb 20 2016, 13:03)
QUOTE(Земляничный заяц @ Feb 19 2016, 17:27)
QUOTE(annar1984 @ Feb 19 2016, 17:06)
QUOTE(Hilly @ Feb 19 2016, 12:37)
gattino_nero, насколько я знаю на ДО лежала, роды начались и особо спрашивать не стали - роддому не нужны мертвые матери и младенцы
Вот жаждет исправить это ужасную историю в жизни)
Капец конечно...

ну как минимум она согласие на КС должна была подписать. если бы не подписала, никто насильно не смог бы ее заставить.

даже если ЭКС? Я не сильна в законодательстве, но неужели если КС или смерть, врач не имеет право ничего сделать при отсутвии согласия на оепрацию?

если экс, то подписываешь согласие. Наверное если без сознания, то без согласия уж тогда прокесарят.

Думаю, муж в таком случае подписывает

муж не всегда в зоне досягаемости же. Думаю, если без сознания и угроза жизни, решение принимают врачи.

Поделиться сообщением

Вчера листала инстаграмм и наткнулась на шедевральное. wacko.gif

@akusherka_dzamilya
Добрый день!Продолжаю говорить о женщинах. Хочу опубликовать рассказ нашей Юли Постновой @julia_post.nova перечитываю взахлеб уже 100 раз. Я ужасно горжусь историей Драгоценности .
"Добралась до своей любимой темы - морские роды... Наверное, сейчас звучит почти маргинально, а тогда в 90-е это было, как вполне себе нормальное явление, даже в передаче по ТВ показывали.
Началось все 1990 с маленького мальчика Севера, который родился в бухте Ласпи и положил начало моему горячему восторгу от родов на море, от удивительного соединения природы и человека , от мужества и смирения рожеников и акушерок и от неутомимой поддержки людей окружающих этот процесс. Я по логике не должна была быть на тех родах Юргиты , красивой литовской женщины и потрясающей акушерки. Но Юрга ввела в это дело за руку, поручив мне съемки огромной видеокамерой, похожей на ту, что снимали на телевидении. А роды оказались не быстрыми, и вместо того, чтобы снимать, я пыталась своим телом избавить роженицу от излишней боли. Тогда мне казалось, что я все правильно делаю! Мальчик родился сияющим крымским утром, от усердия у меня поднялась температура до 39. А сердце ликовало и готово было выскочить от переполняющих чувств! В этот момент я поняла, что море и роды - это абсолютно моя тема!
Потом был Новый Свет 1991 и там была Настя с Андреем, которые для того, чтобы родить свою дочку забрались на 2-х метровую глубину между камнями. Я еле пробралась туда с тазиком для плаценты ярко красного цвета. Начинало штормить, волны бились об наши камни и захлестывали пеленки и родовую аптечку, Андрей восседал на верхушке утеса и читал Акафист Божией Матери , а мы с роженицей барахтались между камнями, опираясь локтями за уступы. Я, так просто ни за что не держалась, а перебирала ногами в глубине. Но не взирая на тщательно созданый экстрим, человек родился!

Шторм разыгрался, и мы с трудом вместе с ребенком поднялись на камень. Волны были такие сильные, что выбраться на берег тем же путем, что мы пришли на место родов, не представлялось никакой возможности. На помощь из лагеря не позовешь. и никто ни о чем не знал в лагере, потому что молодые дураки соблюли полную конспирацию!
У меня начало подкрадываться отчаяние от этой картины, достойной живописца: На камне в бушующий волнах только что родившая женщина с ребенком и пока нерожденной плацентой внутри.! Идиотская ситуация! Но Господь пропасть не даст, даже таким дуракам, как мы! Из-за мыса показался водный велосипед, управляемый двумя женщинами. Мы стали махать руками так, как будто, собираемся эти руки оторвать и выбросить в море! Почему то женщины вняли и двинулись в нашу сторону. Потом, правда выяснилось , что они просто заблудились на свою голову, потому что, то, что они увидели ввергла их в полный ступор.
А когда родильница вступила на велосипед и собиралась присесть на лавочку, из нее вывалилась красивая здоровая плацента и забрызгала всех кровью.
Тут они, бедные совсем ошалели и изо всех сил пустились крутить колеса в полуобморочном состоянии. Все были в одних трусах!
Все, как всегда, закончилось благополучно. Потом что молодость и здоровье всегда впереди! А Настя теперь многодетная мама и замечательная акушерка! В тот же год родили Катя с Денисом, Оля с Юрой из Севастополя и Оля с Левой.
В 1992 - уже целая экспедиция с морскими родами выехала в Веселое.
Мы были с Таней и Лешей Саргунасами,
А в 1993 я уже в любимом Ласпи, знакомом с детства. Я уже сама вывезла своих первых беременных. мой лагерь назывался "Аква теневая", потому что находился в лесу. А у Саргунасов "Аква Солнечная", потому что на берегу. Беременных и рожениц была целая компания и эта фотография на родильном камне, как раз оттуда. Все такие родные, все так запомнились и полюбились мне тогда!!!
Именно здесь, в Ласпи, я подружилась с Олей Русиной и полюбила ее всей душой. Кухня был общая, дежурные готовили по очереди, а Оля без конца что то чистила, резала и варила. Вокруг, скрываясь от жары мужчины спорили о политике и религии, и еще о чем то неведомом. И когда спор превышал дозволенные тона, Оля всегда говорила: "Успокойтесь, давайте лучше поедим!" Супер фраза, женщины, понимающей толк в мужской психологии.
Оля родила утром легко и быстро! Под место для родов, мы выбрали каменный диванчик и два камушка под ним. До родов Оля много пела вместе с беременными . Дима Фокин каждый день занимался с нами на обрыве . И на схватках это пение охватило всех, кто был рядом. Нам всем хотелось петь - мне, Леше Саргунасу, фотографу Мише Пайсту.
И мы пели, помогали своим голосом как могли, пока оглушительный крик неизреченной радости не огласил окрестности : Девочка!!! У нас девочка, Андрюшенька!! Мы все делали вид, что солнце светит в глаза, поэтому на глазах - слезы... Девочка, кричала, Андрей вытирал глаза, а Оля заливалась безудержным смехом от каждого нащупывания пальчиков и пяточек! Это было удивительное рождение - солнце светило ярко и празднично, воздух был жаркий, а вода была 16 градусов, потому что накануне пришло холодное течение.
Ребенок не ждет , роды начинаются, когда начинаются, а роженице и акушерке приходится смиряться с погодой, водой, штормом, селем и другими стихийными проявлениями, так как мы сами являемся частью этих стихий. В этом весь кайф,который словами предать невозможно! Слов таких не найти!"

Поделиться сообщением

Hazel_Nut, МамО! blink.gif blink.gif Это реально больные на всю голову люди! Вообще больные начисто! wacko.gif wacko.gif Я таких боюсь. Они ж как маньяки - с виду красивые и улыбчивые, а в башке дыра от пушечного ядра!

Поделиться сообщением

Миндаль, я вот постеснялась описывать всю гамму своих чувств после прочтения. Спасибо, вы достаточно точно сделали это за меня biggrin2.gif

Зато, на фоне родов в скалах у моря домашние роды выглядят не так и дико biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Mar 10 2016, 09:37)
Hazel_Nut, МамО! blink.gif  blink.gif  Это реально больные на всю голову люди! Вообще больные начисто! wacko.gif  wacko.gif Я таких боюсь. Они ж как маньяки - с виду красивые и улыбчивые, а в башке дыра от пушечного ядра!

Точно написали!

На цитате про выпавшую плаценту и забрызгивание всех кровью волосы встали перпендикулярно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 10 2016, 09:50)

На цитате про выпавшую плаценту и забрызгивание всех кровью волосы встали перпендикулярно  shutup.gif

А описано так, как будто они просто клад нашли! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Mar 10 2016, 10:31)
Вчера листала инстаграмм и наткнулась на шедевральное.  wacko.gif

@akusherka_dzamilya

Ребенок не ждет , роды начинаются, когда начинаются, а роженице и акушерке приходится смиряться с погодой, водой, штормом, селем и другими стихийными проявлениями, так как мы сами являемся частью этих стихий. В этом весь кайф,который словами предать невозможно! Слов таких не найти!"

В роддоме нет шторма и пр. и не надо смирятся с погодой, но видимо этим шибанутым экстрима мало. Мне интересно, вот у женщин бывает замыкает на чем нибудь во время беременности, но муж то huh.gif А если бы ребенка не удержала "акушерка" и волны об камни его того huh.gif Или проблемы в родах, до больницы далекооо, я так понимаю facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eu te amo @ Mar 10 2016, 10:27)
В роддоме нет шторма и пр. и не надо смирятся с погодой, но видимо этим шибанутым экстрима мало. Мне интересно, вот у женщин бывает замыкает на чем нибудь во время беременности, но муж то  huh.gif  А если бы ребенка не удержала "акушерка" и волны об камни его того huh.gif  Или проблемы в родах, до больницы далекооо, я так понимаю  facepalm.gif

Ну мужья там активнейшим образом участвуют, Акафист читают, поют. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Mar 10 2016, 10:34)
В роддоме нет шторма и пр. и не надо смирятся с погодой, но видимо этим шибанутым экстрима мало. Мне интересно, вот у женщин бывает замыкает на чем нибудь во время беременности, но муж то  huh.gif  А если бы ребенка не удержала "акушерка" и волны об камни его того huh.gif  Или проблемы в родах, до больницы далекооо, я так понимаю   facepalm.gif

Ну так не зря ж говорят, что муж и жена одна сатана magic.gif

Поделиться сообщением

Да уж. Я после своих родов очень категорична в этом вопросе.

У меня в родах сердцебиение ребёнка пропало на ктг на 5м часу схваток, хотя до этого всё шло прекрасно, а потом бац, и нет сердечка, ничем не ловится. И естесственно ЭКС, за пару минут меня довезли до операционной и вырубили и за 3 секунды врач достала ребёнка, ттт всё обошлось, даже закричал сразу, НО счёт шёл на минуты и секунды (по словам врача и реанимации). Я вот осознала, что будь это другой роддом (где роженица лежит до потуг без наблюдения) или не такой проворный врач, не говоря уже о том что будь это вообще НЕ роддом - всё кончилось бы очень плохо. no.gif
меня вот прям умиляют и поражают эти "рожать дома с медиками и дежурящей под окнами скорой" - да никакая скорая в подобной ситуации не успеет! Вообще женщина которая сознательно идёт на такое в моём понимании добровольно готова принять летальный исход родов, значит для неё такой сценарий допустим.

Страх роддома и больниц свой культивируют они, тьфу.

Про больных целенаправленно рожающих в полях-морях и под акафест я вообще не говорю. Там реально с головой не алё по-моему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Mar 10 2016, 09:31)
Вчера листала инстаграмм и наткнулась на шедевральное.  wacko.gif

Можно только вообразить, как ближайший роддом проклинает эти родильные камни facepalm.gif
Забором обнести с колючей проволокой, и автоматчиков поставить по периметру, пусть там и дохнут - в волнах и камнях.

Поделиться сообщением

Вот же психи wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 10 2016, 11:41)
QUOTE(Hazel_Nut @ Mar 10 2016, 10:34)
В роддоме нет шторма и пр. и не надо смирятся с погодой, но видимо этим шибанутым экстрима мало. Мне интересно, вот у женщин бывает замыкает на чем нибудь во время беременности, но муж то  huh.gif  А если бы ребенка не удержала "акушерка" и волны об камни его того huh.gif  Или проблемы в родах, до больницы далекооо, я так понимаю   facepalm.gif

Ну так не зря ж говорят, что муж и жена одна сатана magic.gif

Ну да. Чего бы и не петь. Не его, если что, там же и закопают facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ох, где же ты, ювениальная юстиция, когда ты так нужна...
dry.gif

Поделиться сообщением

У меня че т волосы дыбом, глаза по чайному блюдцу blink.gif
Эти люди существуют???

Поделиться сообщением

О Боже, каких же только психов нет... Я знаю, что такое море 16 градусов, непривычным ночи сводит судорогой, у нас сейчас оно около 13-15, просто ледяное, а они туда новорожденного... Бедные дети, вот даёт же Бог детей таким идиотам...

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 10 2016, 17:35)
У меня че т волосы дыбом, глаза по чайному блюдцу  blink.gif
Эти люди существуют???

Есть, я ж это из инстаграмма принесла. У этой же акушерки в ленте столько всего... но я на вот этом вот сломалась и дальше читать не стала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Mar 10 2016, 22:53)
Эти люди существуют???

Есть, я ж это из инстаграмма принесла. У этой же акушерки в ленте столько всего... но я на вот этом вот сломалась и дальше читать не стала...

Моя прдруга не поверила))) сказала вброс biggrin2.gif говорит не может быть такого)) ладно дома на диване и в ванне, ну начались роды внезапно где-то, а чтоб специально, с тазиком для плаценты и распеванием песен на утесе.. facepalm.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 11 2016, 07:19)
QUOTE(Hazel_Nut @ Mar 10 2016, 22:53)
Эти люди существуют???

Моя прдруга не поверила))) сказала вброс biggrin2.gif говорит не может быть такого)) ладно дома на диване и в ванне, ну начались роды внезапно где-то, а чтоб специально, с тазиком для плаценты и распеванием песен на утесе.. facepalm.gif biggrin2.gif

Дайте ей ссылку, что уж там))) Пусть сама убедится.
Там еще и фото есть этого лагеря. Там реально группа беременных на разных сроках на фоне скал biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу