Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4689 сообщений в этой теме

А зачем делать кесарево, если можно родить самой?!!! Это же операция, наркоз дают, что не есть полезно для здоровья, шов потом остается, да и приходить в себя нужно дольше, чем после естественных родов!

Поделиться сообщением

ID: 422   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Эцуко @ Apr 29 2009, 13:00)
QUOTE(o@o @ Apr 29 2009, 13:40)
Не надо передергивать

Так а зачем такие пункты в прайсах на родовые контракты? И кесарево, и эпидуралка и внутривенно и как хочешь? Почему акушеры ведущие беременность, часто сами подталкивают "мамочек-обывательниц" к принятию наиболее денежного и наименее геморройного для них (акушеров) способа разрешения родов? "Ой, у вас обвитие/возраст 30+/ тонус плохой - лучше прокесарить". Хотя объективно, когда начинаешь интересоваться вопросом и консультироваться с другими специалистами - показаний для кесарева нет. Если это не есть гуд - почему подобное отношение является нормальной практикой и за это не лишают лицензии? Отсюда и формируется обывательское отношение: "раз можно сделать проще и приятнее - почему бы не сделать? Если бы что то было не так - они бы мне не предлагали.."

Вот и вот...Это то и печально,Эцуко.Живем мы в век коррупции.И врачи наши в большей своей массе рвачи,а иногда просто бездари.Я это со всей ответственностью заявляю хоть и в медицине уже 15 лет Изменено пользователем o@o

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 15:02)
Лично мне уже не один врач сказал, что пребывая в здравом уме и при отсутсвии показаний он низачто не пошлет роженицу на КС, "просто потому что она попросила".

а мне в роддоме сказали "любой каприз за ваши деньги, но лучше бы без этого..."

апд. правда, у меня показания были.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 29 2009, 14:09)
QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 15:02)
Лично мне уже не один врач сказал, что пребывая в здравом уме и при отсутсвии показаний он низачто не пошлет роженицу на КС, "просто потому что она попросила".

а мне в роддоме сказали "любой каприз за ваши деньги, но лучше бы без этого..."

Не ну в принципе, если прийти и попросить ногу отрезать, то почему нет... biggrin2.gif
ЗЫ - важная оговорка про показания lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 15:10)
Не ну в принципе, если прийти и попросить ногу отрезать, то почему нет...  biggrin2.gif
ЗЫ - важная оговорка про показания  lol.gif

ага )) я просто не помню, мне это сказали ДО того, как я брякнула про показания, или после. Мне кажется, что до, но могу и ошибаться, потому и уточнила.
но мне вообще с роддомом повезло, там врачи изо всех сил уговаривали обойтись без кесарева и пробовать самим. А девушки как раз по принципу "я плачу, значит, делайте, как мне хочется, а не просто тщательно" требовали, чтоб уснула, проснулась - рядом ребенок, а ты вся красивая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 14:02)

А лично я могу показать Вам вот что. тк. Заходите по активной ссылке интересующего Вас роддома, прокручиваете до графы "дополнительная информация" и читаете.

Стоимость контракта на роды (через естественные родовые пути) - тратата

Стоимость планового кесарева сечения - тратата

Вот тебе и все показания. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Apr 29 2009, 14:06)
А зачем делать кесарево, если можно родить самой?!!! Это же операция, наркоз дают, что не есть полезно для здоровья, шов потом остается, да и приходить в себя нужно дольше, чем после естественных родов!

Потому что быстро и не больно. smile.gif

Поделиться сообщением

Эцуко, так плановое же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 13:02)

Ну когда все врачи начнут открыто говорить об этом - тогда медицина наша окончательно того...А лучше бы они говорили:"Давайте нам денюжки ,а мы Вам щас мигом здоровьешко подпортим,только отстегивайте и в карман кладите..."Честнее было бы.Так ведь платить не будут
Если каждый раз приходя в частную "лавочку" проверяясь на ЗППП например,врач будет говорить "Мы там вам левый анализ написали,хламидиоз у вас и уреаплазмоз.С Вас столько-то.А теперь полечим то что нет,с Вас еще ...цать тыщ рубликов" Как у них дела с клеентурой будут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 29 2009, 14:16)

Ну да. Во вторник в 12.00 приезжаешь, тебе делают кесарево и в 12.30 ты уже счастливая мать. Вот и вся любофф. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 29 2009, 14:15)
QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 14:02)

А лично я могу показать Вам вот что. тк. Заходите по активной ссылке интересующего Вас роддома, прокручиваете до графы "дополнительная информация" и читаете.

Стоимость контракта на роды (через естественные родовые пути) - тратата

Стоимость планового кесарева сечения - тратата

Вот тебе и все показания. smile.gif

Плановое КС как раз по показаниям. И чтобы женщина могла знать, сколько это будет стоить для нее, есть эта графа доп информация. Это отнюдь не говорит о том, что если она вдруг захотела КС, то врач тут же ей чек выпишет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 29 2009, 13:16)

Под КС можно что угодно подвести,пара записей в ИР,тонус,тахикардия у плода,ого уже брадикардия,кесарим!"Вообщем потом никто ничего не докажет и не подкопается.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Apr 29 2009, 14:18)

Ну когда все врачи начнут открыто говорить об этом - тогда медицина наша окончательно того...А лучше бы они говорили:"Давайте нам денюжки ,а мы Вам щас мигом здоровьешко подпортим,только отстегивайте и в карман кладите..."Честнее было бы.Так ведь платить не будут
Если каждый раз приходя в частную "лавочку" проверяясь на ЗППП например,врач будет говорить "Мы там вам левый анализ написали,хламидиоз у вас и уреаплазмоз.С Вас столько-то.А теперь полечим то что нет,с Вас еще ...цать тыщ рубликов" Как у них дела с клеентурой будут?

Перечитала два раза... Не совсем поняла ваш ответ. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 14:23)
Плановое КС как раз по показаниям. И чтобы женщина могла знать, сколько это будет стоить для нее, есть эта графа доп информация. Это отнюдь не говорит о том, что если она вдруг захотела КС, то врач тут же ей чек выпишет.

Кхм. Ну мы когда контракт заключали - нас спросили, как мы хотим рожать. biggrin2.gif
И не только нас - наобщалась, пока второго сохраняла. angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Apr 29 2009, 14:23)
Под КС можно что угодно подвести,пара записей в ИР,тонус,тахикардия у плода,ого уже брадикардия,кесарим!"Вообщем потом никто ничего не докажет и не подкопается.

yes.gif "Мы Вам напишем тотото - но Вы не пугайтесь, это так надо просто..." yes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 29 2009, 14:25)
QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 14:23)

Кхм. Ну мы когда контракт заключали - нас спросили, как мы хотим рожать. biggrin2.gif
И не только нас - наобщалась, пока второго сохраняла. angel_innocent.gif biggrin2.gif

Ну что я могу сказать... Наверное вам не повезло с врачами. Зато вам повезло в том, что вы понимаете что для вас лучше. Но это далеко не у всех случается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 13:24)
QUOTE(o@o @ Apr 29 2009, 14:18)

Перечитала два раза... Не совсем поняла ваш ответ. huh.gif

Это к тому что медицина наша прогнила вся,но надеюсь еще не до конца.Очень надеюсь что врачи которые Вам говорили это,говорили искренне и не кривя душой,а не просто пытались выглядеть порядочными

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Apr 29 2009, 14:28)
Это к тому что медицина наша прогнила вся,но надеюсь еще не до конца.Очень надеюсь что врачи которые Вам говорили это,говорили искренне и не кривя душой,а не просто пытались выглядеть порядочными

А я не совсем понимаю смысла всех гнать на КС, если стоимость родов и КС примерно одинакова... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 29 2009, 14:26)
Ну что я могу сказать... Наверное вам не повезло с врачами. Зато вам повезло в том, что вы понимаете что для вас лучше. Но это далеко не у всех случается  biggrin2.gif

Ну что значит "не повезло"? Посохранялась просто достаточное количество времени, в разных местах - имела возможность посмотреть, оценить, послушать... Акушер у которого я в итоге рожала, как раз таки нормальный. smile.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 29 2009, 13:26)
QUOTE(o@o @ Apr 29 2009, 14:23)

yes.gif "Мы Вам напишем тотото - но Вы не пугайтесь, это так надо просто..." yes.gif biggrin2.gif

Вот и вот..Об этом и речь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу