Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

QUOTE(Aaza @ Apr 28 2009, 12:56)
Нейра, его же ограниченное количество. Больше определенной дозы - нельзя, вредно. Вот его уже больше нельзя, а ребенок еще не родился, что тогда.

Сегодня спрашивала у подружки, которая 3 недели назад как раз с ЭА родила.
Я была не права, подача анестетика не постоянная, врач вводит дозу, и когда ее действие ослабевает, то по состоянию и просьбе роженицы он добавляет еще. И так возможно несколько раз. У нее воообще даже потуги практически не чувствовались.
Насчет превышения дозы - я не уверена, что реально за период схваток ввести пределку.. по крайней мере я ни разу не слышала таких историй. Скорее всего предельная доза очень высока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 28 2009, 18:13)
Насчет превышения дозы - я не уверена, что реально за период схваток ввести пределку.. по крайней мере я ни разу не слышала таких историй. Скорее всего предельная доза очень высока.

Дело не в превышении дозы, дело в том, что в определенный момент родов эпидуралку ставить больше нельзя. В какой именно я не очень точно знаю, но короче, перед потугами за какое-то время. Связано это с тем, что если женщина не будет чувствовать ничего, она не поймет, когда тужится и как действовать, поэтому эпидуралку не ставят позже определенного срока.

И вроде бы это мнение наших врачей, в Штатах ставят в любое время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 28 2009, 20:13)

я одну такую знаю. Когда барышня просила еще, а ей сказали, что ей больше нельзя. Барышня вот уже пять лет считает, что врачи убийцы и специально над ней издевались за ее же деньги...
поскольку мне даже стоматологи говорят, что предельная норма существует, я допускаю, что она и в родах существует...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 28 2009, 19:46)
Дело не в превышении дозы, дело в том, что в определенный момент родов эпидуралку ставить больше нельзя. В какой именно я не очень точно знаю, но короче, перед потугами за какое-то время. Связано это с тем, что если женщина не будет чувствовать ничего, она не поймет, когда тужится и как действовать, поэтому эпидуралку не ставят позже определенного срока.

Ну не знаю, моей подруге ставили постоянно, и в потугах потуг она не чувствовала, тужилась по указанию врачей и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 28 2009, 10:46)
QUOTE(Hейра @ Apr 28 2009, 18:13)

у меня во время всех родов стояла эпидуралка, и во время потуг тоже, я прекрасно чувствовала потуги и сама могла тужится, но боли совсем не было. С эпидуралкой я могла двигать ногами и чувствовать абсолютно всё кроме боли. так что я не понимаю почему в России отключают эпидурал на время потуг unsure.gif Возможно колят другой препарат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 28 2009, 11:22)
QUOTE(Eirenes @ Apr 28 2009, 19:46)

Ну не знаю, моей подруге ставили постоянно, и в потугах потуг она не чувствовала, тужилась по указанию врачей и все.

возможно дело действительно в препарате который вводят при эпидурале. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 27 2009, 22:32)
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 27 2009, 12:29)
Когда организм сам запускает  механизм родов ( без  стимуляции окситоцинчиком  ), эволюция  выработала  защитный  механизм от боли  для  женщин. В  родах организм  начинает  вырабатывать естественный, природный, натуральный  обезболиватель -гормон- наркотик, который  во-первых  обезболивает роды, во-вторых притупляет память о  дискомфорте.

офф.
раз уж зашла об этом речь, Яна, как специалист можете сказать - действительно ли в случае, если действие эпидурала уже кончилось, добавлять нельзя, а роды еще не состоялись, есть высокий риск болевого шока? Или это пугалки для взрослых? Просто слышала я такую версию - мол, без анестезии организм привыкает к нарастающей боли постепенно, и воспринимается она нормально, а с анестезией привыкнуть не успевает, и вот тут-то она каааак шарахнет...

Божечки мои, какой болевой шок? Вы о чем....

1. Я психолог и готовлю пары к родам. Моя задача - развеять страхи , объяснить механизмы, настроить на самостоятельные роды без обезболивания. Это вполне реально.
2. Когдаделают эпидуралку, то у женщины нижняя часть тела становицца нечувствительной. Однако во время потуг женщина должна контролировать нижнюю часть тела и действовать по командам врачей. Поэтому эпидуралку не добавляют на потугах. Что при этом происходит. Когда роды идут своим чередом и интенсивность схваток нарастает постепенно, то мама в состоянии приспособицца к нарастающему дискомфорту, подстроицца психологически и физиологически, наити нужную позу и т.д. А ту она ничего не чувствовала и вдруг схватки каждую минуту и интенсивно ...мамО, а мы не ждали и вот тогда возникает ощущение, что прямо болевой таки шок....

Еще. Ребенок получает через кровь обезболевание от мамы, когда организм мамы понимает , что ему больно и вырабатывает эндорфины. Эпидураль настолько хороша, типа, что в кровь не поступает и на ребенка не влияет. А как тогда обезболить ребенка, которому , между прочим, еще сложнее чем маме. Она то хоть понимает что и для чего, а ребенок жил себе в тепле и покое и вджруг раз и ползет сквозь родовые пути, сдавлен, обезвожен, задыхаецца и не обезболен ...Несправедливо....А еси добавить концентрации чтоб и до ребетенка дошло, то он полчает все прелЭсти наркоза, в частности, брадикардию и асфиксию ( до тех пор пока не родился), т.к. замедление серцебиения вызывает снижение циркуляции крови и недостаток кислорода в организме....

Поделиться сообщением

ну вот, пришел человек с соответствующими знаниями и объяснил )) спасибо.
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 28 2009, 23:17)
Она то хоть понимает  что и для чего, а ребенок жил себе в  тепле и покое и вджруг раз и ползет  сквозь родовые пути, сдавлен, обезвожен, задыхаецца и не обезболен

о, эта светлая мысль меня саму всю дорогу грела, и знакомым всем ее внушаю. Мол, ты умная, ты на курсы ходила и книжки читала, ты знаешь, когда это кончится и как, а он там внутри книжек не читал, его подхватило и понесло, а куда и зачем, он не знает, и чем кончится, тоже не догадывается. Надо же, оказывается, не бред для самоуспокоения, а буквально-таки концепция!

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 28 2009, 13:17)

2. Когдаделают эпидуралку, то у женщины нижняя часть тела  становицца нечувствительной. Однако во  время потуг женщина  должна контролировать  нижнюю часть тела и действовать по командам врачей. Поэтому  эпидуралку не добавляют на потугах.

а как тогда объясняется то,что я всё прекрасно чувствовала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Apr 28 2009, 23:27)

2. Когдаделают эпидуралку, то у женщины нижняя часть тела  становицца нечувствительной. Однако во  время потуг женщина  должна контролировать  нижнюю часть тела и действовать по командам врачей. Поэтому  эпидуралку не добавляют на потугах.

что именно и когда вы чувствовали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 28 2009, 14:30)

я выше всё написала.

чувствовала потуги, не чувствовала боли. На потугах мне эпидурал не отключали.
До потуг чувствовала ноги, прикосновения к ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Apr 28 2009, 23:43)

я выше всё написала.

Так вы и не должны боли чувствовать. Эпидурал отрезает болевые сигналы идущие от матки в мозг, а не парализует нижную часть тела...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 28 2009, 14:57)
QUOTE(Славянка @ Apr 28 2009, 23:43)

я выше всё написала.

Так вы и не должны боли чувствовать. Эпидурал отрезает болевые сигналы идущие от матки в мозг, а не парализует нижную часть тела...

я в курсе.
вы написали,что нижняя часть тела становится нечувствительной и неконтролируемой, но ведь это не так. Всё прекрасно контролировалось и с эпидуралом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Apr 29 2009, 00:04)
вы написали,что нижняя часть тела становится нечувствительной и неконтролируемой, но ведь это не так. Всё прекрасно контролировалось и с эпидуралом.

Нижняя часть становицца не чувствитедльной к боли. А что такое боль. Боль это сигнал к тому все ли нормально. Т.е. родовая боль — ощущение, позволяющее женщине ориентироваться в том, что с ней происходит, и действовать так, как необходимо в данный момент родов. Как можно адекватно управлять телом , если отсутствует болевая чувствительность? Вы в состоянии напрячь мышлы еси вы не чувствуете отзыва этих мышц?
И еще, еси я правильно помню на потугах не применяют эпи потому, что она как-то искажает цвет тканей промежности и не дают возможности врачам определять нежно ли делать эпизио...( но вот тут я не уверена)

Поделиться сообщением

Ну почему все так любят себя жалеть,немного понапрягаться боятся...
Знакомая девочка чудесно "отходила" всю беременность,здоровая,с нормальным тазом.Выкинула кучу денег на эпидуралку.Я спрашиваю"Зачем?" "Боялась,а вдруг больно будет?" Вот и вся логика.Чего боюсь?Чего больно?Зря мы чтоли к млекопитающим относимся.Природа ведь решила за нас что не почкованием размножаться надо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 28 2009, 15:11)
QUOTE(Славянка @ Apr 29 2009, 00:04)

Нижняя часть становицца не чувствитедльной к боли. А что такое боль. Боль это сигнал к тому все ли нормально. Т.е. родовая боль — ощущение, позволяющее женщине ориентироваться в том, что с ней происходит, и действовать так, как необходимо в данный момент родов. Как можно адекватно управлять телом , если отсутствует болевая чувствительность? Вы в состоянии напрячь мышлы еси вы не чувствуете отзыва этих мышц?
И еще, еси я правильно помню на потугах не применяют эпи потому, что она как-то искажает цвет тканей промежности и не дают возможности врачам определять нежно ли делать эпизио...( но вот тут я не уверена)

последний офф.
я чувствовала потуги, тужилась (соответственно напрягалась)), мне этого хватило, что бы за 15 минут вытужить сына в 4110 грамм.

Поделиться сообщением

Я третий пункт выбрала, если Б идет нормально, то почему бы и нет? дома очень хорошо! Рожали же скока веков дома.

по поводу эпидуралки, я читала, проводили опыты на животных. после эпидуралки матери оставляли своих детенышей, отсутствовал материнский инстинкт. я не знаю, как у людей... но вот про животных слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Apr 29 2009, 09:39)
Я третий пункт выбрала, если Б идет нормально, то почему бы и нет? дома очень хорошо! Рожали же скока веков дома.

по поводу эпидуралки, я читала, проводили опыты на животных. после эпидуралки матери оставляли своих детенышей, отсутствовал материнский инстинкт. я не знаю, как у людей... но вот про животных слышала.

Ну знаете, если кошка потеряет только родившийся выводок, то искать будет только двое суток. Потом забудет и будет готова к новому спариванию. Вы не сравнивайте - у животных инстинкты правят. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Apr 29 2009, 08:39)
Рожали же скока веков дома.

Вас привлекает уровень материнской и детской смертности на протяжении тех веков?

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Apr 28 2009, 23:18)
Ну почему все так любят себя жалеть,немного понапрягаться боятся...

Вы зубы с обезболиванием лечите/вырываете? Зачем? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу