Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

Я смотрела по тв про это.

Естественно, категорически против таких родов. Матери просто безответственные эгоистки что решаются на такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 27 2009, 10:56)
Думаю гордость тут вообще не причем.  biggrin2.gif Все говорят о своем опыте. Я лично для себя знаю, что моё восприятие боли в родах и их течение - вообще ничего, по сравнению с возможными последствиями эпидуралки.

Не, Ваша позиция вполне понятна), каждый сам для себя выбирает...

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 27 2009, 12:09)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2009, 10:58)
а может не стоит искать внутреннего смысла там, где его нет??

а может не стоит мне советовать, чего мне не стоит делать? biggrin2.gif

ок.. ищите и дальше в моем посте о том, что я родила без эпидурала, глубокий подтекст и повод для невероятной гордости!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 27 2009, 11:23)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2009, 09:14)
ну может раз не знаете, то неча

Простите? huh.gif

ОФФ. Возможность(!) применения эпидуралки в родах - это однозначно хорошо. Я не понимаю смысла заявлений "а я без эпидуралки родила и ничего". Зубы тоже можно наживую лечить/вырывать, почему бы этим так же не гордиться?smile.gif

Я этим не горжусь. Просто можно рожать и без нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 27 2009, 10:59)
Когда организм сам запускает  механизм родов ( без  стимуляции окситоцинчиком  ), эволюция  выработала  защитный  механизм от боли  для  женщин. В  родах организм  начинает  вырабатывать естественный, природный, натуральный  обезболиватель -гормон- наркотик, который  во-первых  обезболивает роды, во-вторых притупляет память о  дискомфорте.
Конечно, еси приехать в роддом с  установкой - "я  сдохну тута от боли", накрутить себя.... то мона у  сдохнуть....ибо "разруха не в клозетах а в головах"...
Именноэтим и пользуюцца ДА. Они ведь в родах  маму  отвлекают, позволяют ей  петь, двигацца, прыгать на  мяче, весеть, мычать, есть, смотреть тв, слушать музыку, беседовать,  гадать кроссворды, хоть хороводы  водить ... т.е. делать все,  что отвлекает моск от неприятных ощущений....у меня девочка  в  игру  компьютерную играла на КПК до прорезывания...ели отобрали - так она  увлеклась...тут рожать нада-на кресле уже практически , а  она какой-то там  уровень проходит...

Но практически все это можно делать и в предродовой  палате... нет, биг-мак вам туда не принесут, но  шоколадку  запросто... и никто вас лежать не заставит( еси только  врач  посмотрит раскрытие)  и петь можно и мычать и  читать и в игрушки играть....я вот кроссворды наперегонки с врачом дежурным гадала...так  увлекательно...на время, на количество  слов ... победила и не заметила  как родить уж пора...

Яна-Ру, Вы все так хорошо описали. Именно это я и хотела сказать. Все было именно так и при этом был обычный роддом и рожала бесплатно. ТВ только не было. rofl.gif А так:и прогулки и фитбол,и музыка и общение с мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 27 2009, 08:50)
Я эпидуралки боюсь. Не представляю чтобы мне в позвоночник что то пихали  shutup.gif В моем случае вполне терпимая боль. У стоматолога хуже.

а мне её и так не сделают - у меня искривлённый позвоночник.

Поделиться сообщением

Я против родов дома, не понимаю как можно доверять настолько ответственный процесс непрофессионалам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 27 2009, 12:29)
Когда организм сам запускает  механизм родов ( без  стимуляции окситоцинчиком  ), эволюция  выработала  защитный  механизм от боли  для  женщин. В  родах организм  начинает  вырабатывать естественный, природный, натуральный  обезболиватель -гормон- наркотик, который  во-первых  обезболивает роды, во-вторых притупляет память о  дискомфорте.

офф.
раз уж зашла об этом речь, Яна, как специалист можете сказать - действительно ли в случае, если действие эпидурала уже кончилось, добавлять нельзя, а роды еще не состоялись, есть высокий риск болевого шока? Или это пугалки для взрослых? Просто слышала я такую версию - мол, без анестезии организм привыкает к нарастающей боли постепенно, и воспринимается она нормально, а с анестезией привыкнуть не успевает, и вот тут-то она каааак шарахнет...

Поделиться сообщением

Я не Яна и не специалист biggrin2.gif, но - во многих рассказах о родах фигурирует один и тот же сценарий похожий, когда отошли воды, нифига не болит, а потом - либо после стимуляции, либо само по себе - начинаются дикие схватки. И ниче, никто не помер... Опять же, думаю, действие эпидурала заканчивается не вдруг, а постепенно.
ЗЫ: и вообще нифига не понимаю, какая такая там дикая боль biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Слушайте,рожать это не больно,может и есть дискомфорт,а все эти "смертельные боли" -это больше психо-эмоциональный фон мамы.Яна уже говорила выше об эндогенных опиоидах,спустя 5 мин после родов практически никто не помнит,что с ним было,остается только радость и облегчение.А вот все эти эпидуралки и кесарево без покозаний(только чтоб больно не было....).... no.gif
Вообщем,кто особо боится почитайте "Роды и новорожденный,эволюционные,неврогенные и ятрогенные проблемы",автор профессор П.С.Бабкин.Книжка конечно научная с кучей цифирь,но суть поймете и рожать будет совсем-совсем не страшно,а очень даже легко.
А все эти разговоры про ужасные боли это чтоб говорить "Вот у меня всех больнее,мне всех труднее"Это как с дефлорацией,понарассказывают друг другу и про море крови и про обмороки и тп и тд...Сочинители

Поделиться сообщением

не-не-не, меня интересует именно этот конкретный сюжет с прекращением действия эпидурала.

Поделиться сообщением

Но ведь, как любое лекарство, он не может прекратить действие вдруг и сразу... А вообще дайте какую-нибудь ссылку, чего-то вообще ничего такого не нашла shuffle.gif Зато нашла в вики про болевой шок. Познавательно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 27 2009, 13:57)
Я не Яна и не специалист  biggrin2.gif, но - во многих рассказах о родах фигурирует один и тот же сценарий похожий, когда отошли воды, нифига не болит, а потом - либо после стимуляции, либо само по себе - начинаются дикие схватки. И ниче, никто не помер... Опять же, думаю, действие эпидурала заканчивается не вдруг, а постепенно.
ЗЫ: и вообще нифига не понимаю, какая такая там дикая боль  biggrin2.gif

ну эпидурал можно и не отключать, соответственно и действие его не закончится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 28 2009, 00:54)
Но ведь, как любое лекарство, он не может прекратить действие вдруг и сразу... А вообще дайте какую-нибудь ссылку, чего-то вообще ничего такого не нашла  shuffle.gif Зато нашла в вики про болевой шок. Познавательно  biggrin2.gif

ссылку на что? Говорю же - слышала версию. В разговорах. Вот с тех пор и думаю - бред больного воображения, страшилки для взрослых, или на самом деле такое возможно? по логике - возможно...

Поделиться сообщением

По логике - как раз невозможно. Говорю ж, эпидурал не выключается по мановению волшебной палочки, плюс - почитайте, что есть болевой шок. Условно говоря, это когда руку оторвало - да, вот там болевой шок... ттт...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 28 2009, 02:25)
По логике - как раз невозможно. Говорю ж, эпидурал не выключается по мановению волшебной палочки, плюс - почитайте, что есть болевой шок. Условно говоря, это когда руку оторвало - да, вот там болевой шок... ттт...

почему не выключается? другой наркоз выключается, а эпидурально введенный - не выключается?
я потому и спрашиваю человека, имеющего соответствующее образование, - насколько эта версия бредовая.

Поделиться сообщением

Ну по такой логике все бы помирали, выйдя из обычного наркоза biggrin2.gif Ну вы были под наркозом? (если возможно сравнивать. Выход из наркоза совсем другой). Ладно, че я тут распинаюсь. Ждем Яну!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 28 2009, 01:56)
почему не выключается? другой наркоз выключается, а эпидурально введенный - не выключается?
я потому и спрашиваю человека, имеющего соответствующее образование, - насколько эта версия бредовая.

Так он постоянно подается, как из капельницы и не может внезапно закончится, если анестезиолог не прекратит его подачу...
По крайней мере, я так понимаю его принцип действия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 28 2009, 03:58)
Ну по такой логике все бы помирали, выйдя из обычного наркоза  biggrin2.gif Ну вы были под наркозом? (если возможно сравнивать. Выход из наркоза совсем другой). Ладно, че я тут распинаюсь. Ждем Яну!

была. Действие его закончилось чуть раньше, чем предполагалось, и ощущения были пренеприятные. Но он был общий. То, что делают, допустим, стоматологи, отходит постепенно. А как действует эпидурально введенный наркоз и каков от него отходняк, я не знаю. Потому и спрашиваю.
Так он постоянно подается, как из капельницы и не может внезапно закончится, если анестезиолог не прекратит его подачу...
Нейра, его же ограниченное количество. Больше определенной дозы - нельзя, вредно. Вот его уже больше нельзя, а ребенок еще не родился, что тогда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу