Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

Категорически против. За подобную деятельность нужна уголовная ответственность.

Поделиться сообщением

smile.gif+Apr 26 2009, 11:30-->
QUOTE(Мяуsmile.gif @ Apr 26 2009, 11:30)
Ну ведь кстати как поэтично пишут "в деревне, чтобы ребенок вдохнул чистый воздух".
Даже у меня как-то внутри фантазийные мысли закралисьsmile.gif

Ну да воздух чистый, до цивилизации сотни км, красота. А еще грязь непролазная,дорог нет,романтика однако!
А наши дети вдыхают ужасный больничный воздух! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 21:28)
QUOTE(Tulippa @ Apr 24 2009, 21:50)
Голандки рожают дома. Но это уже вековая традиция, а не новшество от шарлатанов.

Давайте голандок, Синди Кроуфорд, еще кого-то оставим за скобками... Я уверена, что еси бы жона Била Гейтса решила родить дома, то больница бы просто переехала в ее дом и все.
Но мы говорим о той стране, где мы живем.
В голандии акушерка назначаецца от больницы, у нее есть образование,она несет полную ответственность за последствия...

Я вообще-то и не призываю делать этого дома. У голландок больница всегда в 5 минутах езды, в случае чего. Акушерка конечно же имеет специальное образование и тд.
Но для российских реалий это конечно же не применимо.
Я вообще считаю, что у нас многих адептов и лидеров всех этих рожальных сект надо пересажать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 26 2009, 09:01)
QUOTE(Химера @ Apr 26 2009, 06:53)
QUOTE(Aaza @ Apr 26 2009, 01:29)
а что касается потуг, то я, конечно, не очень сильная физически тетенька, но чего-то я себе плохо представляю, как еще это можно делать. Стоять-то вообще-то уже очень тяжело, а сидеть, как известно, нельзя категорически...

Говорят, оптимально - висеть!

на люстре...

вниз головой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 26 2009, 10:49)
QUOTE(Eirenes @ Apr 26 2009, 09:04)
У меня приятельница недавно родила, рассказывала до родов мне тоже самое. И говорила, что никогда и ни за что ни эпидуралку, ни других средств.
А сама в родах промедол в конечном счете попросила  biggrin2.gif
и ничего, уверена, что всё супер и что в том роддоме все "натуропаты"  biggrin2.gif  ы  biggrin2.gif

Ой, по-моему эпидуралка - величайшее изобретение biggrin2.gif

не знаю.. не пробовала...некогда было - как пришла в роддом, сразу рожать пришлось)) не до лекарств было)

Поделиться сообщением

Я эпидуралки боюсь. Не представляю чтобы мне в позвоночник что то пихали shutup.gif В моем случае вполне терпимая боль. У стоматолога хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 27 2009, 08:50)
Я эпидуралки боюсь. Не представляю чтобы мне в позвоночник что то пихали  shutup.gif В моем случае вполне терпимая боль. У стоматолога хуже.

Неправильно сделанная эпидуралка приводит к ряду осложнений. Самые тяжелые - ноги отнимаюцца на непродолжительное время ( от нескольких часов до нескольких суток) были случаи, сильнейшие головные боли на протяжении до нескольких месяцев, недержание мочи. Это те данные о которых я читала ( статистика Центра акушерства и гинекологии). Но там ошибся анестезиолог по выводам врачей....все эти случаи стали предметом разбирательства внутренней медкомиссии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 27 2009, 09:04)
Я эпидуралки боюсь. Не представляю чтобы мне в позвоночник что то пихали  shutup.gif В моем случае вполне терпимая боль. У стоматолога хуже.

Неправильно сделанная эпидуралка приводит к ряду осложнений. Самые тяжелые - ноги отнимаюцца на непродолжительное время ( от нескольких часов до нескольких суток) были случаи, сильнейшие головные боли на протяжении до нескольких месяцев, недержание мочи. Это те данные о которых я читала ( статистика Центра акушерства и гинекологии). Но там ошибся анестезиолог по выводам врачей....все эти случаи стали предметом разбирательства внутренней медкомиссии.

Вот и я об этом. Кто знает что за анестезиолог попадется. Все таки это не такая уж безвыходная ситуация, чтобы прям нужна была эпидуралка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 27 2009, 09:06)

Вот и я об этом. Кто знает что за анестезиолог попадется. Все таки это не такая уж безвыходная ситуация, чтобы прям нужна была эпидуралка.

Все зависит от ситуации. У мну щас девочка родила парня. 4800. Там без обезболивания было бы трудно... Я рожала без эпидуралки. Нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 27 2009, 09:11)
QUOTE(Nobel Prize @ Apr 27 2009, 09:06)

Все зависит от ситуации. У мну щас девочка родила парня. 4800. Там без обезболивания было бы трудно... Я рожала без эпидуралки. Нормально.

Я про себя лично. Мне хватило внутривенно, чтобы немного поспать до потуг. Ну больновасто конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 27 2009, 09:13)

Я про себя лично.  Мне хватило внутривенно, чтобы немного поспать до потуг. Ну больновасто конечно.

я тоже поспать попыталась.. минут 10 lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 27 2009, 08:11)
Все зависит от ситуации. У мну щас девочка  родила  парня. 4800. Там  без обезболивания  было бы трудно... Я рожала без эпидуралки. Нормально.

Я рожала без эпидуралки, т.к. мне больно стало только на потугах. До этого было ощущение, что вроде что-то происходит, но непонятно. Но у меня гормональные проблемы были, поэтому все было быстро, небольно и раньше срока. Если при нормальном развитии событий всё так больно, как рассказывают, я не знаю шо делать без эпидуралки. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 27 2009, 09:38)
Если при нормальном развитии событий всё так больно, как рассказывают, я не знаю шо делать без эпидуралки. shutup.gif

ну может раз не знаете, то неча:
1. самой бояццо
2. других пугать??? fegh.gif fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2009, 09:44)
Если при нормальном развитии событий всё так больно, как рассказывают, я не знаю шо делать без эпидуралки. shutup.gif

1. самой бояццо

Вот именно. Два раза рожала и оба без эпидуралки.

Поделиться сообщением

проголосовала за 3 вариант. даже в роддоме можно рожать естественно, нужно только поискать и заплатить. Но ведь и духовные акушеры работают не за спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Apr 27 2009, 10:25)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2009, 09:44)

1. самой бояццо

Вот именно. Два раза рожала и оба без эпидуралки.

Когда организм сам запускает механизм родов ( без стимуляции окситоцинчиком ), эволюция выработала защитный механизм от боли для женщин. В родах организм начинает вырабатывать естественный, природный, натуральный обезболиватель -гормон- наркотик, который во-первых обезболивает роды, во-вторых притупляет память о дискомфорте.
Конечно, еси приехать в роддом с установкой - "я сдохну тута от боли", накрутить себя.... то мона у сдохнуть....ибо "разруха не в клозетах а в головах"...
Именноэтим и пользуюцца ДА. Они ведь в родах маму отвлекают, позволяют ей петь, двигацца, прыгать на мяче, весеть, мычать, есть, смотреть тв, слушать музыку, беседовать, гадать кроссворды, хоть хороводы водить ... т.е. делать все, что отвлекает моск от неприятных ощущений....у меня девочка в игру компьютерную играла на КПК до прорезывания...ели отобрали - так она увлеклась...тут рожать нада-на кресле уже практически , а она какой-то там уровень проходит...

Но практически все это можно делать и в предродовой палате... нет, биг-мак вам туда не принесут, но шоколадку запросто... и никто вас лежать не заставит( еси только врач посмотрит раскрытие) и петь можно и мычать и читать и в игрушки играть....я вот кроссворды наперегонки с врачом дежурным гадала...так увлекательно...на время, на количество слов ... победила и не заметила как родить уж пора...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2009, 09:14)
ну может раз не знаете, то неча

Простите? huh.gif

ОФФ. Возможность(!) применения эпидуралки в родах - это однозначно хорошо. Я не понимаю смысла заявлений "а я без эпидуралки родила и ничего". Зубы тоже можно наживую лечить/вырывать, почему бы этим так же не гордиться?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 27 2009, 11:53)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2009, 09:14)
ну может раз не знаете, то неча

Простите? huh.gif

ОФФ. Возможность(!) применения эпидуралки в родах - это однозначно хорошо. Я не понимаю смысла заявлений "а я без эпидуралки родила и ничего". Зубы тоже можно наживую лечить/вырывать, почему бы этим так же не гордиться?smile.gif

Думаю гордость тут вообще не причем. biggrin2.gif Все говорят о своем опыте. Я лично для себя знаю, что моё восприятие боли в родах и их течение - вообще ничего, по сравнению с возможными последствиями эпидуралки.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 27 2009, 11:53)
Я не понимаю смысла заявлений "а я без эпидуралки родила и ничего".

а может не стоит искать внутреннего смысла там, где его нет??

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 27 2009, 10:58)
а может не стоит искать внутреннего смысла там, где его нет??

а может не стоит мне советовать, чего мне не стоит делать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу