Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

QUOTE(Химера @ Apr 25 2009, 20:56)
Для примера:
http://forum.anastasia.ru/topic_521.html
Если кто на такую глупость решается -- мучается всю жизнь.
Есть такое исследование -- не помню, где я читал.
Статистика в семьях, где было сделано кесарево и применены обезболивающие средства, просто ужасная -- выше уровень детской преступности, хуже со школой, ссоры в семьях, взаимные обращения в полицию -- и со стороны родителей, и со стороны детей.
Цифры "прироста" по этим пунктам у "откесарённых" по сравнению с нормально родившими колеблются от 40 до 80 %% .

Да чему удивляться, если психолог на курсах подготовки к родам говорит, что по её наблюдениям дети, рождённые с эпидуральной анестезией, рождаются более заторможенными. Я сначала по наивности подумала, что перепутали с наркозом, от которого детки рождаются тоже слегка под наркозом(=заторможенными). Ан нет. Речь, оказывется, шла о том, что дети от эпидураля рождаются заторможенными в развитии. wacko.gif huh.gif shutup.gif
Мне жутко интересно, на основании ЧЕГО, кроме личных наблюдений(интересно, как она их делала, сколько детей и до какого возраста обследовала?) эта психологиня сделала такие выводы???

Поделиться сообщением

QUOTE(Химера @ Apr 25 2009, 20:56)
Для примера:

И эти люди среди нас shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Я честно говоря, никак понять не могу цимез ситуации. Эти люди возмущаются тем, что в роддоме заставляют лежать на схватках и тужиться лежа, а ребенка будут потом приносить на кормление типа раз в сутки и колоть прививки и что муж должен принять ребенка, к груди приложить сразу и что там еще. А, ну микрофлора, да biggrin2.gif
Почему не озаботиться поиском адекватного роддома и адекватного врача? Все то, что они описывают, вполне реальнополучить в приличном роддоме за примерно те же деньги, что платятся всем этим духовным акушерам

Хотя там видимо изначально присутствуют колоссальные проблемы с мозгом shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Химера @ Apr 25 2009, 21:56)

shutup.gif shutup.gif shutup.gif Цитата с того форума (про передачу на ТВ об альтернативныз родах):
"Была рассказана "страшилка" про некую "духовную акушерку" Ермакову, которая якобы угробила шестерых младенцев. Это явная ложь, поскольку за одну смерть ее бы так затаскали по судам, что мало не показалось бы. Иными словами, этот рассказ показался мне совершенно неубедительным."

shutup.gif shutup.gif shutup.gif Мдя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 25 2009, 22:33)
QUOTE(_leila_ @ Apr 25 2009, 20:07)
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 25 2009, 10:40)
Тут уже говорили,  что плацента предъявляецца  педиатору, который  вызываецца из поликлиники на 2-3 день в  качестве доказательства  родов, а не  кражи ребенка. Но педиатр не  унесет эту плаценту с  собой, она ему нафих не нужна. Поэтому  все изгаляюцца по своему - закапывают, жгут в печке,  выбрасывают в помойку, перемалывают в блендере и  поливают цветы в доме ( простите  за  подробности, наблюдала самолично, потом мну долго тошнило)..... кому на  что  ума хватает, тот то и делает...

Ясно. Буэ(((

ПС. Аааа, я вспомнила, я на Рожане читала (пабам!) рецепты блюд из плаценты.

О майн гат... пошла yucky.gif

Ян фаршированная гречкой плацента самая вкусная! essen.gif rty.gif ном ном

ой фуу че я написала yucky.gif

Поделиться сообщением

На Википедии целая статья про приготовление есть, с картинками. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Apr 25 2009, 23:36)

Плацента с брокколи biggrin2.gif
Это вкусное блюдо, которое полюбит вся семья biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да на том форуме похоже не только за домашние роды, но и за полное невмешательство врачей в жизнь ребёнка
Только сейчас вежливо (зачем ругаться), отправил педиатра с прививками во свояси. Пошла, а куда она денеться.

wacko.gif
ппц и это уже папа, а не мама

успела, как и хотела, на рассветное небо помедитировать, Гаятри-мантру на схватках пела... пока приехала, пока приняли, пока бумажки написали, разговоры разговаривали, пока то-се. оно и шло себе.

huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 25 2009, 23:23)
Я честно говоря, никак понять не могу цимез ситуации. Эти люди возмущаются тем, что в роддоме заставляют лежать на схватках и тужиться лежа

где ж они такие роддомы-то берут... Сколько моих знакомых в последние годы рожали задаром в дежурном роддоме с дежурной бригадой - никого лежать на схватках не заставляли, наоборот, заставляли вертеться, двигаться, искать удобное положение. Лежать - если только под капельницей, и то не всех...
а что касается потуг, то я, конечно, не очень сильная физически тетенька, но чего-то я себе плохо представляю, как еще это можно делать. Стоять-то вообще-то уже очень тяжело, а сидеть, как известно, нельзя категорически...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 26 2009, 01:29)
а что касается потуг, то я, конечно, не очень сильная физически тетенька, но чего-то я себе плохо представляю, как еще это можно делать. Стоять-то вообще-то уже очень тяжело, а сидеть, как известно, нельзя категорически...

Говорят, оптимально - висеть!

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 25 2009, 19:37)

Вы это серьезно? Ее кто-то ест?

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Apr 26 2009, 00:12)
QUOTE(Sladkorcek @ Apr 25 2009, 23:36)

Плацента с брокколи biggrin2.gif
Это вкусное блюдо, которое полюбит вся семья biggrin2.gif

Меня сейчас стошнит. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Химера @ Apr 25 2009, 21:56)
Для примера:
http://forum.anastasia.ru/topic_521.html
Если кто на такую глупость решается -- мучается всю жизнь.
Есть такое исследование -- не помню, где я читал.
Статистика в семьях, где было сделано кесарево и применены обезболивающие средства, просто ужасная -- выше уровень детской преступности, хуже со школой, ссоры в семьях, взаимные обращения в полицию -- и со стороны родителей, и со стороны детей.
Цифры "прироста" по этим пунктам у "откесарённых" по сравнению с нормально родившими колеблются от 40 до 80 %% .

Ни разу не слышала чтобы у подозреваемого в ходе следствия спросили как его мама родила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Химера @ Apr 26 2009, 06:53)

на люстре...

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Apr 25 2009, 21:06)
Да чему удивляться, если психолог на курсах подготовки к родам говорит, что по её наблюдениям дети, рождённые с эпидуральной анестезией, рождаются более заторможенными. Я сначала по наивности подумала, что перепутали с наркозом, от которого детки рождаются тоже слегка под наркозом(=заторможенными). Ан нет. Речь, оказывется, шла о том, что дети от эпидураля рождаются заторможенными в развитииwacko.gif  huh.gif  shutup.gif
Мне жутко интересно, на основании ЧЕГО, кроме личных наблюдений(интересно, как она их делала, сколько детей и до какого возраста обследовала?) эта психологиня сделала такие выводы???

У меня приятельница недавно родила, рассказывала до родов мне тоже самое. И говорила, что никогда и ни за что ни эпидуралку, ни других средств.
А сама в родах промедол в конечном счете попросила biggrin2.gif
и ничего, уверена, что всё супер и что в том роддоме все "натуропаты" biggrin2.gif ы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Regina @ Apr 25 2009, 23:25)
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 25 2009, 22:33)
QUOTE(_leila_ @ Apr 25 2009, 20:07)
  Ясно. Буэ(((

О майн гат... пошла yucky.gif

Ян фаршированная гречкой плацента самая вкусная! essen.gif rty.gif ном ном

ой фуу че я написала yucky.gif

УжОс... прощай завтрак.....
Я конечно по молодости лет участвовала в таком шабаше...последствия были ужасны....

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 26 2009, 00:29)
где ж они такие роддомы-то берут... Сколько моих знакомых в последние годы рожали задаром в дежурном роддоме с дежурной бригадой - никого лежать на схватках не заставляли, наоборот, заставляли вертеться, двигаться, искать удобное положение. Лежать - если только под капельницей, и то не всех...

У них какой-то свой мир. Где все вокруг ужасные люди, которые катятся непонятно куда, а они ж просветленные ж. Детей жаль sleep.gif

Ну как-то я слышала еще про стоя. И в воду рожать опять же. Правда, мне это в обычном роддоме предлагали (в воду), так что причины для родов дома мне пока не ясны...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 26 2009, 09:04)
У меня приятельница недавно родила, рассказывала до родов мне тоже самое. И говорила, что никогда и ни за что ни эпидуралку, ни других средств.
А сама в родах промедол в конечном счете попросила  biggrin2.gif
и ничего, уверена, что всё супер и что в том роддоме все "натуропаты"  biggrin2.gif  ы  biggrin2.gif

Ой, по-моему эпидуралка - величайшее изобретение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 26 2009, 10:01)
QUOTE(Химера @ Apr 26 2009, 06:53)

на люстре...

считаецца чтос амая физиологическая поза при потугах - поза орла ( как с ногами на унитазе , еси кто не в курсе)....
Насколько я помню животные, самые естественные из естественных в такой позе потомство не родят....

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 26 2009, 10:49)
QUOTE(Eirenes @ Apr 26 2009, 09:04)
А сама в родах промедол в конечном счете попросила  biggrin2.gif
и ничего, уверена, что всё супер и что в том роддоме все "натуропаты"  biggrin2.gif  ы  biggrin2.gif

Ой, по-моему эпидуралка - величайшее изобретение biggrin2.gif

Ну ее ж можно неудачно сделать и огрести осложнения huh.gif поэтому тока дома ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Ну ведь кстати как поэтично пишут "в деревне, чтобы ребенок вдохнул чистый воздух".
Даже у меня как-то внутри фантазийные мысли закралисьsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0