Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

У нас на одном местном форуме появилась активная группа сторонниц домашних родов. Я для себя открыла целый мир. Люди с воодушевлением рассказывают о "ненужных" платных анализах (которые они, естественно, не сдавали - к чему?), бесконечных УЗИ, которые без повода назначают врачи в ЖК, о дикой нервотрепке и моральном давлении, которое оказывает на беременную официальная медицина. А роддома - это вообще жуть какая-то, там вас непременно обезболят, простимулируют, разрежут, при этом оскорбляя самыми последними словами. Цитата: "а я, насмотревшись телевизора вообще боюсь этого места... убьют, заразят, или вообще украдут ребенка.... это же ужасно! "
Комментарии, как говорится, излишни wacko.gif

Да, у пап тоже есть своя аргументация в пользу домашних родов - куча народу, оказывается, видела на канале "Дискавери", как какие-то африканки рожают в поле - работала себе, работала, схватки начались - села под кустик, родила быстренько, перевязала и пошла дальше по своим делам. А у нас, в обществе европейского типа, слишком много шумихи вокруг этого развели. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Apr 24 2009, 22:24)
Да, у пап тоже есть своя аргументация в пользу домашних родов - куча народу, оказывается, видела на канале "Дискавери", как какие-то африканки рожают в поле - работала себе, работала, схватки начались - села под кустик, родила быстренько, перевязала и пошла дальше по своим делам. А у нас, в обществе европейского типа, слишком много шумихи вокруг этого развели. fegh.gif

да что нам дискавери и африка! мужчины наши считают, что на Руси испокон веков бабы в поле рожали fegh.gif

Поделиться сообщением

Комментарии, как говорится, излишни  wacko.gif

Зато естественный отбор fegh.gif

Поделиться сообщением

Есть у меня знакомая семья...моей близкой школьной подруги брат с женой таким способом троих детей родили...
Последний раз старшие дети присутствовали при родах третей девочки... unsure.gif
Старшему мальчику уже 7 лет по-моему...и вот тогда еще я помню подруга дала мне почитать отчет о родах этой домашней роженицы...
Я помню, что очень поразилась тому, что основной акцент был не на появлении малыша на свет, а на то, что они с мужем все такие естественные без всяких медицинских приблуд, что они практически одно целое с природой (странно что на море не поехали, а рожали в ванной)...А также поразило предложение (до сих пор помню) "Меня уже начало тужить, а акушерки все еще не было, муж позвонил ей, оказалось, что она заблудилась и не пожет найти наш дом..." blink.gif

Также знаю, что они не заставляют детей одеваться тепло..если ребенок не хочет, мотивируя это тем, что "Если замерзнет - оденется"...ну это уже другая тема...
У средней девочки хронический бронхит...слышала ее лающий кашель.
по мне так это уголовщиа в чистом виде...

Поделиться сообщением

QUOTE(**Елена** @ Apr 25 2009, 01:00)
Есть у меня знакомая семья...моей близкой школьной подруги брат с женой таким способом троих детей родили...
Последний раз старшие дети присутствовали при родах третей девочки... unsure.gif
Старшему мальчику уже 7 лет по-моему...и вот тогда еще я помню подруга дала мне почитать отчет о родах этой домашней роженицы...
Я помню, что очень поразилась тому, что основной акцент был не на появлении малыша на свет, а на то, что они с мужем все такие естественные без всяких медицинских приблуд, что они практически одно целое с природой (странно что на море не поехали, а рожали в ванной)...А также поразило предложение (до сих пор помню) "Меня уже начало тужить, а акушерки все еще не было, муж позвонил ей, оказалось, что она заблудилась и не пожет найти наш дом..." blink.gif

Также знаю, что они не заставляют детей одеваться тепло..если ребенок не хочет, мотивируя это тем, что "Если замерзнет - оденется"...ну это уже другая тема...
У средней девочки хронический бронхит...слышала ее лающий кашель.
по мне так это уголовщиа в чистом виде...

похоже на Рожановских,у них дети к году-двум с хроническим пиелонефритом и они лечат их гомеопатией ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что самое главное для будущей мамы - это чтобы ребенок родился живым и здоровым. Домашние роды - верх эгоизма родителей. Как можно из-за каких-то собственных "заскоков" рисковать жизнью своего ребенка shutup.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 24 2009, 23:16)
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 19:43)
а куда ее девать? в  морозилке хранить?

А выбросить нельзя?
Я чо-то не очень просвещенная, видимо biggrin2.gif

Тут уже говорили, что плацента предъявляецца педиатору, который вызываецца из поликлиники на 2-3 день в качестве доказательства родов, а не кражи ребенка. Но педиатр не унесет эту плаценту с собой, она ему нафих не нужна. Поэтому все изгаляюцца по своему - закапывают, жгут в печке, выбрасывают в помойку, перемалывают в блендере и поливают цветы в доме ( простите за подробности, наблюдала самолично, потом мну долго тошнило)..... кому на что ума хватает, тот то и делает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 25 2009, 11:40)
Поэтому  все изгаляюцца по своему - закапывают, жгут в печке,  выбрасывают в помойку, перемалывают в блендере и  поливают цветы в доме ( простите  за  подробности, наблюдала самолично, потом мну долго тошнило)..... кому на  что  ума хватает, тот то и делает...

wacko.gif Так это ж больные люди, им вообще детей противопоказано. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Apr 25 2009, 11:45)
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 25 2009, 11:40)
Поэтому  все изгаляюцца по своему - закапывают, жгут в печке,  выбрасывают в помойку, перемалывают в блендере и  поливают цветы в доме ( простите  за  подробности, наблюдала самолично, потом мну долго тошнило)..... кому на  что  ума хватает, тот то и делает...

wacko.gif Так это ж больные люди, им вообще детей противопоказано. shutup.gif

У них 4-ро wacko.gif, которые с блендером

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Apr 24 2009, 23:24)
У нас на одном местном форуме появилась активная группа сторонниц домашних родов. Я для себя открыла целый мир. Люди с воодушевлением рассказывают о "ненужных" платных анализах (которые они, естественно, не сдавали - к чему?), бесконечных УЗИ, которые без повода назначают врачи в ЖК, о дикой нервотрепке и моральном давлении, которое оказывает на беременную официальная медицина. А роддома - это вообще жуть какая-то, там вас непременно обезболят, простимулируют, разрежут, при этом оскорбляя самыми последними словами. Цитата: "а я, насмотревшись телевизора вообще боюсь этого места... убьют, заразят, или вообще украдут ребенка.... это же ужасно! "
Комментарии, как говорится, излишни  wacko.gif

на Гаити рожают в каком-никаком, но роддоме

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 25 2009, 12:34)

Клево - песни, пляски, свечи и нужная микрофлора brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gracious @ Apr 25 2009, 01:26)
Домашние роды - верх эгоизма родителей. Как можно из-за каких-то собственных "заскоков" рисковать жизнью своего ребенка shutup.gif ?

+1 соглашусь...
сложно только понять, почему это уголовно ненаказуемо.

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Apr 24 2009, 22:33)

да что нам дискавери и африка! мужчины наши считают, что на Руси испокон веков бабы в поле рожали fegh.gif

При этом никто не вспоминает про уровень младенческой смертности в то время brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 25 2009, 10:40)
Тут уже говорили,  что плацента предъявляецца  педиатору, который  вызываецца из поликлиники на 2-3 день в  качестве доказательства  родов, а не  кражи ребенка. Но педиатр не  унесет эту плаценту с  собой, она ему нафих не нужна. Поэтому  все изгаляюцца по своему - закапывают, жгут в печке,  выбрасывают в помойку, перемалывают в блендере и  поливают цветы в доме ( простите  за  подробности, наблюдала самолично, потом мну долго тошнило)..... кому на  что  ума хватает, тот то и делает...

Ясно. Буэ(((

ПС. Аааа, я вспомнила, я на Рожане читала (пабам!) рецепты блюд из плаценты.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 25 2009, 20:07)
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 25 2009, 10:40)
Тут уже говорили,  что плацента предъявляецца  педиатору, который  вызываецца из поликлиники на 2-3 день в  качестве доказательства  родов, а не  кражи ребенка. Но педиатр не  унесет эту плаценту с  собой, она ему нафих не нужна. Поэтому  все изгаляюцца по своему - закапывают, жгут в печке,  выбрасывают в помойку, перемалывают в блендере и  поливают цветы в доме ( простите  за  подробности, наблюдала самолично, потом мну долго тошнило)..... кому на  что  ума хватает, тот то и делает...

Ясно. Буэ(((

ПС. Аааа, я вспомнила, я на Рожане читала (пабам!) рецепты блюд из плаценты.

О майн гат... пошла yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Apr 25 2009, 18:54)
При этом никто не вспоминает про уровень младенческой смертности в то время brows.gif

Да и женской. Даже читая русскую классику кругом "Умерла при родах" и т.п.
Ранние климаксы и вообще раннее старение-вот результаты.
Нашли на что ориентироваться.

Поделиться сообщением

В мире очень много психов. Каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, может я один из них.

Поделиться сообщением

Для примера:
http://forum.anastasia.ru/topic_521.html
Если кто на такую глупость решается -- мучается всю жизнь.
Есть такое исследование -- не помню, где я читал.
Статистика в семьях, где было сделано кесарево и применены обезболивающие средства, просто ужасная -- выше уровень детской преступности, хуже со школой, ссоры в семьях, взаимные обращения в полицию -- и со стороны родителей, и со стороны детей.
Цифры "прироста" по этим пунктам у "откесарённых" по сравнению с нормально родившими колеблются от 40 до 80 %% .

Поделиться сообщением

Кесарят всё-таки по показаниям.
До того как это придумали женщины просто умирали либо становились инвалидами. Либо долго отходили от тяжелых родов.

Поделиться сообщением

Ну ты и ссылку дала. Такое ощущение что какие-то чумоватые там все.
Как будто кому-то запрещают рожать самим. Лежи да рожай.
Прям вот врачам надо оно куда-то лезть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу