Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

Я ездила как то с дочкой в Еги, к папе. Была на 18 неделе тогда. Тусили в отеле мы с тремя тетками (дети у всех одного возраста подобрались). Одна из них с Украины, рожала дома, в папину рубаху заворачивала, плаценту хоронила. Потом рассказывает "Жаль зима была, земля мерзлая, глубоко не схоронить, собаки разрыли и съели" shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 24 2009, 20:30)
Я ездила как то с дочкой в Еги, к папе. Была на 18 неделе тогда. Тусили в отеле мы с тремя тетками (дети у всех одного возраста подобрались). Одна из них с Украины, рожала дома, в папину рубаху заворачивала, плаценту хоронила. Потом рассказывает "Жаль зима была, земля мерзлая, глубоко не схоронить, собаки разрыли и съели"  shutup.gif

blink.gif мда.....
однако Украина вроде не страна третьего мира, а такие верования.....зачем плаценту-то зарывать? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 24 2009, 20:42)
Я ездила как то с дочкой в Еги, к папе. Была на 18 неделе тогда. Тусили в отеле мы с тремя тетками (дети у всех одного возраста подобрались). Одна из них с Украины, рожала дома, в папину рубаху заворачивала, плаценту хоронила. Потом рассказывает "Жаль зима была, земля мерзлая, глубоко не схоронить, собаки разрыли и съели"  shutup.gif

blink.gif мда.....
однако Украина вроде не страна третьего мира, а такие верования.....зачем плаценту-то зарывать? blink.gif

а куда ее девать? в морозилке хранить?

Поделиться сообщением

blink.gif мда.....

А куда обычно плаценту девают в домашних родах??

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 20:44)

blink.gif мда.....

А куда обычно плаценту девают в домашних родах??

В морозилку, а потом когда ребенка регистрировать, отвозят ее в медучреждение, в качестве подтверждения родов (или еще зачем то), и получают медицинское св-во о рождении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 24 2009, 20:52)
В морозилку, а потом когда ребенка регистрировать, отвозят ее в медучреждение, в качестве подтверждения родов (или еще зачем то), и получают медицинское св-во о рождении.

ааа... спасибо за инфу, буду знать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 09:03)
QUOTE(o@o @ Apr 23 2009, 23:25)
Да папы бывают иногда не в себе.Помню случай--один себя очень спокойно вел,стойко все время,а когда женщину уже шили,как подпрыгнул,как подскочил к врачу(а у нее игла,иглодержатель,она в коже)...Вообщем,бил его анестезиолог,не в глаз а в ухо....А в целом папа на родах это хорошо,женщинам спокойней,да и в большей массе папы правильно себя ведут.Молодцы.

o@o, но согласитесь, что пап, которым надо в ухо-глаз очень мало, ноораздо меньше чем мам, которым нужно не просто в глаз, к методично по голове.... папа просто надо вовремя перевести в горизонталь в смежном помещении... у меня такие папа возникали когда наше внимание сосредоточилось на мама ( там трудности возникли небольшие) а про мониторинг папа мы дружно забыли brows.gif

когда мамки в родах чудят--это можно списать на прогестероновую энцефалопатию,бывают конечно что с третьего предупреждения не понимают и все их прыганья могут для малыша плохо кончиться,вот после этого и идут разговоры про грубых ,злобных врачей и акушерок,но в целом мне их так всегда жалкооо,помню как "родим" так меня саму хоть на каталку рядом...Фуууу,хорошо что я с этим делом завязала...Очень уж это дело ответственное-нервишки должны железными быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 24 2009, 19:42)

blink.gif мда.....

В Израиле хоронят крайнюю плоть после обрезания - на счастье. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Про естественные роды: в Израиле эта тема довольна популярная. У нас есть центр естественных родов. Он находится при больнице, т.е в случае чего рорженицу просто перевозят в операционную или привозят необходимое оборудование в палату. Палата - это как гостиничный номер, есть комната для роженицы, с ванной и всякими приспособлениями вроде фитболов, верёвок, чтоб держаться, и не заню чего там ещё. Есть ещё комната для группы поддержки - мужа, детей и кого ещё хочешь привести с собой. Ну, музыка и аромотерапия тоже присутствуют, но роды принимает не духовная, а частная акушерка, имеющая разрешение на работу. Можно привести помощницу - женщину, кот. не имеет права принимать роды, но оказывает поддержку во время родов(помощницу можно привести почти во все больницы, кстати). Я не знаю, рожают ли в воду в этом цетре, надо глянуть в интернете. Но ИМХО, такой вариант естественных родов ещё можно понять. Но дома в ванной.... no.gif

Поделиться сообщением

Чиж, это не считается. Там нет домашней атмосферы и этой... как ее... микрофлоры!

Поделиться сообщением

Почитала: ванна используется только во время схваток.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 24 2009, 20:42)
Чиж, это не считается. Там нет домашней атмосферы и этой... как ее... микрофлоры!

Да, с микрофлорой там напряжёнка... unsure.gif А дом. атмосферу, включая бабушку с вязанием, можно привезти с собой. bigwink.gif Вот только по поводу лоюбимых кота и попугайчика не уверена...

Поделиться сообщением

Голандки рожают дома. Но это уже вековая традиция, а не новшество от шарлатанов.

Поделиться сообщением

Как педиатр, я категорически против. На периферии мы, к счастью не так часто с этим сталкиваемся. Я имею в виду ситуации, когда женщины сознательно идут на такой шаг.Наш контингент в таких ситуациях - это асоциальные семьи, цыгане. Хотя в жизни все бывает. У меня есть знакомые, женщина рожала дома, в 40 лет, но все это происходило в Грозном в перерыве между войнами, поэтому о квалифицированной помощи речи не быо. Родители оба стоматологи, роды принимала парикмахер, в качестве неонатолога была моя бабушка, которой в то время было около 80лет уже, вес ребенка она определяла на руках, причем почти точно оказалось. Причем роженица сразу после родов уже была на ногах, а счастливый отец лежал в прединфарктном состоянии, т.к. девочка родилась с обвитием пуповины и закричала не сразу. Но это уже казуистика, так обстоятельства сложились, рожать собирались в другом городе, но не успели выехать, преждевременные роды. Девочке этой уже 13лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Apr 24 2009, 21:50)
Голандки рожают дома. Но это уже вековая традиция, а не новшество от шарлатанов.

Давайте голандок, Синди Кроуфорд, еще кого-то оставим за скобками... Я уверена, что еси бы жона Била Гейтса решила родить дома, то больница бы просто переехала в ее дом и все.
Но мы говорим о той стране, где мы живем.
В голандии акушерка назначаецца от больницы, у нее есть образование,она несет полную ответственность за последствия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 20:54)

надеюсь, вам эта инфа не понадобится wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

я категорически против... хотя каждый решает сам
знакомая недавно так рожала, акушерки быстро смотались, ничего ей не зашили, в итоге воспаление и госпиталицазия через два дня shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 19:43)
а куда ее девать? в  морозилке хранить?

А выбросить нельзя?
Я чо-то не очень просвещенная, видимо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Считаю, что в России дома рожают люди, не обремененные интеллектом. Всех этих духовных акушерок надо пересажать, но и мамаш, которые так рожают, за ними следом отправить.

В Голландии и США - это просто один из вариантов родов.Но я в любом случае за роддом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 19:54)

Тоже мне - отпечатки пальцев....Что серьезно есть такой порядок регестрации детей ,родившихся вне ЛУ?Первый раз слышу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу