Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 10:22)
А вы не обращали внимание на то,  что пыар у них построен  больше  на  рассказах об ужасах традиционных роддомов и ЖК...
"Не ходите дети в  Африку гулять.."(с)

Угу. Философия, построенная на том, чтобы казаться лучше на фоне и за счет "других", вызывает у любого здравомыслящего человека бааальшие подозрения. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Apr 24 2009, 12:21)
Могут возникнуть какие угодно осложнения , а скорая под окном  не поможет если пробки, могут до больницы  не довезти.

Читала где-то пару лет назад, муж с женой приехали на побережье крыма, решили рожать в море, типа романтика  huh.gif  Нормальному человеку придет в голову рожать в грязнущее море? Не знаю чем кончилось, но их обоих надо как минимум принудительно стерилизовать.

+1, третий вариант для большого города вообще не вариант.
А что касается моря - так это... а вот куча теток в море рожает где-то на Утрише, что ли? У них там целый лагерь навроде... и ни одной головы на всех, видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Apr 24 2009, 11:14)
Смотрела передачу, где домашние роды описывались как благо. Там некоторые даже Ермаковых не звали, рожали одни в грязной ванне wacko.gif И такие аргументы приводили "Я пятерых родила и через час после родов уже шла обед готовить" или "Нормальный человек к врачу не пойдет, вылечит молитвой/магией/танцем с бубном".

Какое счастье, что нормальных людей так мало.. angel_innocent.gif biggrin2.gif

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 12:14)
Близко к тексту -  пение,  свечи и домашняя  атмосфера помогут ребенку  принять правильное положение, он захочет  выйти к родителям которые его ждут и его не будет пугать страшный мир и тяжелый путь прохождение  через родовые пути. Свечи, аромамасла помогут маме расслабицца и настроицца на нужный лад, мы  будем звать малыша всей  семьей и он обязательно придет к нам живой и здоровый...

Я б расстреливала за такое..

И правда что, мулатов с павлиньими опахалами не хватает, дабы усладить взор роженицы и излечить от суетной тоски.. happy.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 11:14)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 24 2009, 12:01)
QUOTE(Natylik @ Apr 24 2009, 11:55)
Почитала истории родов пациенток "колыбельки". Может это прозвучит жестоко, но они тоже виноваты в проишедшем. Неужели они никогда не слышали про тазовое предлежание, обвитие пуповиной и т.д.?

вопрос встречный - неужели им никто никогда из "специалистов" колыбельки об этом не говорил??

Сразу говорю, что цитирую ЕРЕСЬ, но она "преподаецца" в таких вот заведениях.

Близко к тексту - пение, свечи и домашняя атмосфера помогут ребенку принять правильное положение, он захочет выйти к родителям которые его ждут и его не будет пугать страшный мир и тяжелый путь прохождение через родовые пути. Свечи, аромамасла помогут маме расслабицца и настроицца на нужный лад, мы будем звать малыша всей семьей и он обязательно придет к нам живой и здоровый...

Сектанты shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 11:44)
Сразу говорю,  что цитирую ЕРЕСЬ, но она "преподаецца" в таких вот заведениях.

Близко к тексту -  пение,  свечи и домашняя  атмосфера помогут ребенку  принять правильное положение, он захочет  выйти к родителям которые его ждут и его не будет пугать страшный мир и тяжелый путь прохождение  через родовые пути. Свечи, аромамасла помогут маме расслабицца и настроицца на нужный лад, мы  будем звать малыша всей  семьей и он обязательно придет к нам живой и здоровый...

Ну да, вот врачи то в роддомах не знают,как, оказывается, оказывается надо детей рожать. fegh.gif

Поделиться сообщением

пение,  свечи и домашняя  атмосфера помогут ребенку  принять правильное положение, он захочет  выйти к родителям которые его ждут и его не будет пугать страшный мир и тяжелый путь прохождение  через родовые пути. Свечи, аромамасла помогут маме расслабицца и настроицца на нужный лад, мы  будем звать малыша всей  семьей и он обязательно придет к нам живой и здоровый...

Не устаю удивляться идиотизму некоторых людей sleep.gif

Я категорически против родов без присмотра специалистов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 24 2009, 12:50)
QUOTE(Clarice @ Apr 24 2009, 11:14)
Смотрела передачу, где домашние роды описывались как благо. Там некоторые даже Ермаковых не звали, рожали одни в грязной ванне wacko.gif И такие аргументы приводили "Я пятерых родила и через час после родов уже шла обед готовить" или "Нормальный человек к врачу не пойдет, вылечит молитвой/магией/танцем с бубном".

Какое счастье, что нормальных людей так мало.. angel_innocent.gif biggrin2.gif

Разве? В результаты опроса всмотрись повнимательней fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 24 2009, 10:22)
Процесс длится давно, она забеременела уже будучи под следствием. Думаю не просто так  sleep.gif  evil_3.gif Теперь получит условно  ranting_w.gif

интересно..рожать будет тоже сидя в тазике со свечкой? fegh.gif

зы..я рожала 3 дня..причем стимулировать меня в роддоме не хотели.пока ребенок практически не задохнулся..а у меня уже ни на что не было сил.наркоз. щипцы.

закончилось плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 13:30)
Разве? В  результаты  опроса  всмотрись повнимательней fegh.gif

Всмотрелась. Нормальных людей, которые бы лечились молитвами, магией и танцами - всего то 8 человек... Обнадеживает.. rolleyes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 24 2009, 13:51)

Всмотрелась. Нормальных людей, которые бы лечились молитвами, магией и танцами - всего то 8 человек... Обнадеживает.. rolleyes.gif biggrin2.gif

Ну может они безотносительно себя. Чисто гипотетически отвечали...

Поделиться сообщением

Ну и ну wacko.gif особенно мне понравилось:" ...пение, свечи и домашняя атмосфера помогут ребенку принять правильное положение..." rolleyes.gif
"Увезу тебя я в тундру, увезу на край земли...!" biggrin2.gif

Почему люди так наплевательски относятся к жизни и здоровью собственного ребенка? Я так понимаю, деньги там отдавались немалые? Почему не лечь на эти деньги в платную клинику/уехать рожать за границу/нанять супер-пупер профессионалов??? Почему???

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 24 2009, 15:11)

Ну может они безотносительно себя. Чисто гипотетически отвечали...

Да?
Вот 40% - это латентные клиенты таких вот ермаковых. Получаецца по опросу, что еси им покажут диплом акушера-гинеколога, чумодан с парой доз плазмы, парой банко физраствора, стерильным скальперем, зажим, меднитку, иглодержатель...то они согласяцца рожать дома?
А то, что еси ребенок не дышит надо интубировать и на ИВЛ а то через 5 минут моск погибнет...
И после родов женщины в коридоре родильного , о ужОс, лежат на каталках 2-3 часа потому, что на этой каталке сразу в операционную, еси вдруг чё....

За 10 минут скорая даже из квартиры не вынесет на носилках...нет вынесет труп... Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

а тут они отписались???* свою точку зрения как-то аргументировали???

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 24 2009, 15:41)

Тоже интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 14:34)
Да?
Вот 40% - это латентные клиенты таких вот ермаковых. Получаецца по опросу,  что еси  им покажут диплом  акушера-гинеколога, чумодан с парой  доз плазмы, парой банко физраствора, стерильным скальперем, зажим, меднитку, иглодержатель...то они  согласяцца рожать дома?
А то,  что еси ребенок не дышит надо интубировать и на ИВЛ а то  через 5 минут моск погибнет...
И после родов  женщины в коридоре  родильного , о  ужОс, лежат на каталках 2-3 часа  потому,  что на этой каталке  сразу в операционную, еси  вдруг чё....

За 10 минут скорая  даже  из квартиры не  вынесет на носилках...нет  вынесет  труп...

Ну я вот как раз чисто гипотетически голосовала за 3-й вариант. Для себя я вариант таких родов, естественно, не рассматриваю, если честно, для себя я рассматриваю только кесарево сечение, но, даже если придется рожать самой, то, естественно, только в роддоме с мед. персоналом, а не в ванной с духовной акушеркой.
Однако, глупо отрицать факт существования людей, которые хотят родить исключительно у себя дома, и их шансы родить здорового ребенка и не покалечиться самим будут гораздо выше, если они будут делать это в присутствии квалифицированного мед. персонала, а не акушерки-дилетантки, которая даже скорую не вызовет и сделает все для того, чтобы скрыть следы своего преступления, а не для спасения жизней женщины и ребенка sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 15:34)
Вот 40% - это латентные клиенты таких вот ермаковых. Получаецца по опросу,  что еси  им покажут диплом  акушера-гинеколога, чумодан с парой  доз плазмы, парой банко физраствора, стерильным скальперем, зажим, меднитку, иглодержатель...то они  согласяцца рожать дома?

Ну неправда. Просто там нет приставки "в России"... это раз, а потом, если речь идет действительно о медиках... Вон тут писали про стремительные первые роды. Но это ж не повод всем в стационар ложиться за месяц. И если у кого мозг переклинит на домашних родах, пусть уж лучше внизу дежурит скорая. Я знаю, что в загранице такая практика есть, ну, с учетом того, что там это стоит нереальных баблосов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

скорая тоже может не успеть доехать до больницы... хотя - каждый сходит с ума по своему...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 24 2009, 15:00)
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 15:34)
Вот 40% - это латентные клиенты таких вот ермаковых. Получаецца по опросу,  что еси  им покажут диплом  акушера-гинеколога, чумодан с парой  доз плазмы, парой банко физраствора, стерильным скальперем, зажим, меднитку, иглодержатель...то они   согласяцца рожать дома?

Ну неправда. Просто там нет приставки "в России"... это раз, а потом, если речь идет действительно о медиках... Вон тут писали про стремительные первые роды. Но это ж не повод всем в стационар ложиться за месяц. И если у кого мозг переклинит на домашних родах, пусть уж лучше внизу дежурит скорая. Я знаю, что в загранице такая практика есть, ну, с учетом того, что там это стоит нереальных баблосов biggrin2.gif

Какая польза от дежурящей около подъезда скорой, когда везде пробки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 24 2009, 16:09)
скорая тоже может не успеть доехать до больницы... хотя - каждый сходит с ума по своему...

Ога...главное, шобэ не последний раз в жизни...

ИМХО игрушки подобного плана чреваты ДЛЯ ВСЕХ участников....

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 24 2009, 15:41)

Они не будут тут отписываться, не видят смысла что-либо объяснять и доказывать несогласным. Они выше всего этого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу