Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

QUOTE(Natylik @ Apr 24 2009, 11:14)
Ни фига себе. blink.gif

Чумак тоже к онкологам пошел, когда у его родственницы нашли рак. Они аферисты, но не дураки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Apr 24 2009, 10:50)
QUOTE(Natylik @ Apr 24 2009, 11:14)
Ни фига себе. blink.gif

Чумак тоже к онкологам пошел, когда у его родственницы нашли рак. Они аферисты, но не дураки.

Точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Apr 24 2009, 11:18)
Первый раз я про "Колыбельку" услышала когда уже родила дочь. Так позитивно рассказывали, что я даже позавидовала:ходила по ЖК, терпела хамство врачей,а тут такая красота!
Умеют они себя преподать.

А вы не обращали внимание на то, что пыар у них построен больше на рассказах об ужасах традиционных роддомов и ЖК...
"Не ходите дети в Африку гулять.."(с)

Поделиться сообщением

Процесс длится давно, она забеременела уже будучи под следствием. Думаю не просто так sleep.gif evil_3.gif Теперь получит условно ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 11:22)
А вы не обращали внимание на то,  что пыар у них построен  больше  на  рассказах об ужасах традиционных роддомов и ЖК...
"Не ходите дети в  Африку гулять.."(с)

Хотя деньги берут такие, что можно в Лондон лететь рожать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 10:52)
QUOTE(Natylik @ Apr 24 2009, 11:18)
Первый раз я про "Колыбельку" услышала когда уже родила дочь. Так позитивно рассказывали, что я даже позавидовала:ходила по ЖК, терпела хамство врачей,а тут такая красота!
Умеют они себя преподать.

А вы не обращали внимание на то, что пыар у них построен больше на рассказах об ужасах традиционных роддомов и ЖК...
"Не ходите дети в Африку гулять.."(с)

Заметила. Очень хитро все придумано.
Естественно, люди посмотрев сюжет думают что если традиционные роды-это так плохо, то альтернатива -"Колыбелька"-это спасение и никак иначе.

Поделиться сообщением

Проголосовала "За, в том случае, если домашние роды будут принимать только медики и внизу будет дежурить скорая."
Думаю, если женщина так уж совсем боится родов, она может рожать дома, но, естественно, принимать роды должен строго медицинский персонал и около дома должна стоять скорая, чтобы, в случае осложнений, немедленно доставить женщину и ребенка в больницу. А вообще, по-хорошему, надо рожать в роддоме и не выпендриваться, если так важно здоровье свое и своего ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Apr 24 2009, 10:59)
Проголосовала "За, в том случае, если домашние роды будут принимать только медики и внизу будет дежурить скорая."
Думаю, если женщина так уж совсем боится родов, она может рожать дома, но, естественно, принимать роды должен строго медицинский персонал и около дома должна стоять скорая, чтобы, в случае осложнений, немедленно доставить женщину и ребенка в больницу. А вообще, по-хорошему, надо рожать в роддоме и не выпендриваться, если так важно здоровье свое и своего ребенка.

Аналогично.

Но хочу добавить, что в нашей стране 3-й вариант не реален. Поэтому лучше в роддом. Изменено пользователем Natylik

Поделиться сообщением

Почитала истории родов пациенток "колыбельки". Может это прозвучит жестоко, но они тоже виноваты в проишедшем. Неужели они никогда не слышали про тазовое предлежание, обвитие пуповиной и т.д.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Apr 24 2009, 11:55)
Почитала истории родов пациенток "колыбельки". Может это прозвучит жестоко, но они тоже виноваты в проишедшем. Неужели они никогда не слышали про тазовое предлежание, обвитие пуповиной и т.д.?

вопрос встречный - неужели им никто никогда из "специалистов" колыбельки об этом не говорил??

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 24 2009, 11:31)

вопрос встречный - неужели им никто никогда из "специалистов" колыбельки об этом не говорил??

Вопрос в том КАК говорили? Мол все фигня прорвемся или рассказывали об осложнениях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 24 2009, 12:01)

Сразу говорю, что цитирую ЕРЕСЬ, но она "преподаецца" в таких вот заведениях.

Близко к тексту - пение, свечи и домашняя атмосфера помогут ребенку принять правильное положение, он захочет выйти к родителям которые его ждут и его не будет пугать страшный мир и тяжелый путь прохождение через родовые пути. Свечи, аромамасла помогут маме расслабицца и настроицца на нужный лад, мы будем звать малыша всей семьей и он обязательно придет к нам живой и здоровый...

Я б расстреливала за такое..

Поделиться сообщением

Ой, а мир-то такой страшный вокруг rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Не понимаю зачем рожать дома? Если не жаль себя, пожалели бы ребенка, он не виноват, что мать дура.
Могут возникнуть какие угодно осложнения , а скорая под окном не поможет если пробки, могут до больницы не довезти.

Читала где-то пару лет назад, муж с женой приехали на побережье крыма, решили рожать в море, типа романтика huh.gif Нормальному человеку придет в голову рожать в грязнущее море? Не знаю чем кончилось, но их обоих надо как минимум принудительно стерилизовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Apr 24 2009, 10:14)
QUOTE(Эцуко @ Apr 23 2009, 20:13)
А я вот чего не понимаю. Что естественного в водных родах? Это когда это, естественная, дикая человеческая особь, рожала в воду?  unsure.gif  biggrin2.gif

Смотрела передачу, где домашние роды описывались как благо. Там некоторые даже Ермаковых не звали, рожали одни в грязной ванне wacko.gif И такие аргументы приводили "Я пятерых родила и через час после родов уже шла обед готовить" или "Нормальный человек к врачу не пойдет, вылечит молитвой/магией/танцем с бубном".

У меня подруга так родила,давно дело было правда. Сама приняла роды,обрезала пуповину, вымыла всё, ребенка, себя, квартиру.
Я накануне вечером видела её еще беременной, а утром пришла, а у неё уже лялька лежит дома. Благо что нам было по 19 лет, сейчас я наверное в обморок бы грохнулась.

Отметила п.3, всё таки это дело индивидуальное, но сама бы не стала точно. Сейчас масса вариантов где и как рожать, поэтому дома глупо.

Поделиться сообщением

Я когда была в роддоме (на тот момент родила уже), при мне поздно вечером привозили молоденькую девочку,которая родила дома. Почему она рожала дома я не знаю, но ребеночка сразу же унесли в ПИТ и он лежал там несколько дней. Вроде все обошлось. Изменено пользователем Natylik

Поделиться сообщением

Умереть не встать, это они ребенка будут звать, как Снегурочку на новогоднем утреннике? mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 24 2009, 11:52)
У меня подруга так родила,давно дело было правда. Сама приняла роды,обрезала пуповину, вымыла всё, ребенка, себя, квартиру.
Я накануне вечером видела её еще беременной, а утром пришла, а у неё уже лялька лежит дома. Благо что нам было по 19 лет, сейчас  я наверное в обморок бы грохнулась.

Отметила п.3, всё таки это дело индивидуальное, но сама бы не стала точно. Сейчас масса вариантов где и как рожать, поэтому дома глупо.

Обалдеть можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 24 2009, 12:14)

Близко к тексту -  пение,  свечи и домашняя  атмосфера помогут ребенку  принять правильное положение, он захочет  выйти к родителям которые его ждут и его не будет пугать страшный мир и тяжелый путь прохождение  через родовые пути. Свечи, аромамасла помогут маме расслабицца и настроицца на нужный лад, мы  будем звать малыша всей  семьей и он обязательно придет к нам живой и здоровый...

Я б расстреливала за такое..

уж на што я близка ко всему ритуальному, но это просто НЕЧТО!!!!! shutup.gif shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Apr 24 2009, 11:21)
Не понимаю зачем рожать дома? Если не жаль себя, пожалели бы  ребенка, он не виноват, что мать дура.
Могут возникнуть какие угодно осложнения , а скорая под окном  не поможет если пробки, могут до больницы  не довезти.

Видать,потому что в роддоме страшные врачи, которым нужно замочить и мать и ребенка, а дома...все свое..даже бактерии свои...

А что осложнения могут быть - да как они могут быть sla.gif happy.gif Ведь беременная находилась в атмосфере любви и добрааа....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу