Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

Сама жду третьего ребенка и сейчас наблюдаю за процессом над Ермаковой в СПб. Это конечно жуть жуткая. Я категорически против такого рода затей. Она должна получить максимальный срок с выплатой компенсации родителям погибших по ее вине детей. И неважно сколько там у нее самой дома. Пусть продают недвижимость и платят пострадавшим. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я бы не рискнула. Роды настолько индивидуальный процесс, что кто-то легко рожает, а у кого-то могут быть тяжелые роды, и примеры удачно родивших дома - это не показатель. Все очень индивидуально.
Проголосовала за 3 вариант. Если кто-то и хочет родить дома, то действительно дожна быть возможность в случае осложнений быстро попасть в больницу.
Хотя, если честно, вообще не понимаю, нафига такую нервотрепку себе устраивать. Сейчас огромный выбор роддомов, и бесплатно, и платно. Есть из чего выбирать.

Поделиться сообщением

Лично я на такое не пойду.

А так каждый решает для себя. Хочется кому-то дома рожать, пускай рожают.

Поделиться сообщением

В таких вопросах я предпочитаю полагаться на мнение специалистов.
А специалисты в один голос говорят, что домашние роды - исключительно опасная вещь.
Так что я категорически против.

Поделиться сообщением

Категорически против.
Ермакова Ермаковой, но о чем думали эти родители?

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Apr 22 2009, 18:59)
Категорически против.

Беременная - самый золотой клиент для них. Мнительна, внушаема и боится всего. Расскажи чего нибудь, это наложится на стереотипы про "страшное заведение роддом" - вот она и твоя fegh.gif Особенно те, кто первый раз ждут ребенка.

Поделиться сообщением

я против. Видела учебный фильм по приёму родов вВоенно-медицинской академии. Для фильма выбрали самую обыкновенную женщину - так в процессе оказалось, что ребёнок плохо идёт, порвал ей всё. Имхо - не было бы там квалифицированных врачей - ребёнок вместе с матерью могли бы погибнуть. Мало ли что может случиться- это же такой ответственный процесс. О чём беременные думают в таких случаях? sleep.gif

Поделиться сообщением

Категорически против! Рожала и с трудом представляю какую-то непонятную псевдо акушерку вместо нормального специалиста и роддома с хорошим медоборудованием. Также смотрела какую-то передачу про эту дамочку и ее центр ужас да и только. Очень паражали некоторые мамочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 22 2009, 19:01)
Беременная - самый золотой клиент для них. Мнительна, внушаема и боится всего. Расскажи чего нибудь, это наложится на стереотипы про "страшное заведение роддом" - вот она и твоя  fegh.gif Особенно те, кто первый раз ждут ребенка.

Не знаю. Привыкла жить своим умом.
Она мерзавка, конечно, я не отрицаю. Но поведение родителей мне видится верхом идиотствования, если честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Apr 22 2009, 19:05)
Беременная - самый золотой клиент для них. Мнительна, внушаема и боится всего. Расскажи чего нибудь, это наложится на стереотипы про "страшное заведение роддом" - вот она и твоя  fegh.gif Особенно те, кто первый раз ждут ребенка.

Она мерзавка, конечно, я не отрицаю. Но поведение родителей мне видится верхом идиотствования, если честно.

Так их клиентура - как раз такие. Готовые смотреть в рот "гуру" yucky.gif Только детки то погибшие в этом тупизме мам не виновны. cry.gif

Поделиться сообщением

киньте, пожалуйста, ссылку на эту тему. я ничего об этом процессе не слышала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Apr 22 2009, 18:05)

честно говоря, логика родителей непонятна.
но с другой стороны, штуш, почитай хотя бы этот форум, как предохраняются постинором и прерванным актом, как диагнозы по форуму ставят друг другу...Медицинская безграмотность такая, что дурно становится...
Так что категорию таких людей примерно представляю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 22 2009, 19:07)
киньте, пожалуйста, ссылку на эту тему. я ничего об этом процессе не слышала unsure.gif

http://www.kolybelka.spb.ru/
http://www.gazeta.spb.ru/tags/1371/0/

Поделиться сообщением

Категорически против.

плюс по всем пунктам.
Сами матери каким местом думали вообще???
Беременность беременностью, но говорить, что все беременные в миг кретинками становятся и не способны вообще мозг свой задействовать... ну это же не так sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 22 2009, 19:08)
Категорически против.

плюс по всем пунктам.
Сами матери каким местом думали вообще???
Беременность беременностью, но говорить, что все беременные в миг кретинками становятся и не способны вообще мозг свой задействовать... ну это же не так sleep.gif

Так почему же все. Не все. Какая то часть. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 22 2009, 19:06)
Так их клиентура - как раз такие. Готовые смотреть в рот "гуру"  yucky.gif  Только детки то погибшие в этом тупизме мам не виновны. cry.gif

а папы этих детей че думают? я поражаюсь blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 22 2009, 19:09)
Так их клиентура - как раз такие. Готовые смотреть в рот "гуру"  yucky.gif  Только детки то погибшие в этом тупизме мам не виновны. cry.gif

а папы этих детей че думают? я поражаюсь blink.gif

Зачастую папы вообще не участвуют в процессе. Их позиция "Бабское это дело"

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 22 2009, 19:09)
Так почему же все. Не все. Какая то часть.  sleep.gif

Есть такое выражение грубое, но справедливое "без лоха жизнь плоха".
И пока есть "лохи" буду и шарлатаны во всех областях жизни. Это замкнутый круг.

А бедные пенсионеры, которые с неумолимой регулярностью вкладывают свои последние 100 тыщ в бесконечные кооперативы, которые их кидают...
Уже не смешно, честно говоря, от человеческой глупости.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Apr 22 2009, 17:59)
Категорически против.

Вот я, например, до беременности ни разу не была в больнице. Было безумно страшно - как, что...
Нет, я рожала в роддоме, причем ещё и с помощью операции biggrin2.gif
но представляю логику запуганной беременной женщины, которой внушают всякие ермаковы про то, что ей не дадут естественно родить, не дадут наладить гв, ещё чего-то не дадут.

грустно и их не оправдывает, но вот как-то так мне видится

Поделиться сообщением

Идиотки в смысле? Не знаю, не уверена. Вообще это край, ИМХО. Я видела несколько человек, которые "рожали дома", так вот это такие весьма условные "идиоты", ими руководят разные мотивы - начиная с "а вот мы особенные". Причем это всегда деньги, которые надо заработать - видимо, не окончательные кретины обращаются к таким вот тетям-мотям.
Опять же - беременная не в своем уме, предположим (всякое бывает, теоретически человек и сквозь стену пройти может), но она ведь не во чистом поле, среди людей, наверное? Как правило, одинокие женщины на такое не идут - отец, бабушки-дедушки.
Бабисла, да, все - да. Увы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу