asky

Забор стволовых клеток

108 сообщений в этой теме

Интересует. Кто уже проделывал данную операцию, забор из пуповины ситволовых клеток? Нет ли последствий и стоимость,

Поделиться сообщением

Яндекс в помощь.

Поделиться сообщением

При чем тут яндекс? разве на форуме нет людей, которые думают о будущем своем и ребенка. Столовые клетки ребенка спасут ему жизнь при серьезной болезни в будущем. По моему забота о ребенке - это не только забота как его выносить, но и как в будущем оградить его от болезней.

Поделиться сообщением

Я думаю об этом yes.gif

Поделиться сообщением

Мы собираемся, только ещё с компанией до конца не определились, а надо бы уже. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asky @ Apr 20 2009, 17:51)
При чем тут яндекс? разве на форуме нет людей, которые думают о будущем своем и ребенка. Столовые клетки ребенка спасут ему жизнь при серьезной болезни в будущем. По моему забота о ребенке - это не только забота как его выносить, но и как в будущем оградить его от болезней.

Имелись в виду последствия и стоимость - вы ж об этом спрашивали? Можно в инете инфу поискать - ее там, наверное, больше, чем тут.

Поделиться сообщением

Не планирую пока этого делать, так как это новшество и не до конца изученный вопрос.

Поделиться сообщением

Девчоки, вот в ПМЦ понятно, что это без проблем. Но как в других РД чисто технически это осуществить?

Поделиться сообщением

QUOTE(asky @ Apr 20 2009, 17:51)

Теоретические я бы очень хотела это сделать yes.gif Читала статью об этом и очень прониклась angel_innocent.gif (кстати, эти стволовые клетки, в принципе, можно использовать для лечения не только самого ребенка, но и его ближайших родственников yes.gif )
Но это удовольствие не из дешевых no.gif Причем, меня напрягает не то, что надо платить за сам забор крови, извлечение и заморозку клеток... а то, что ХРАНЕНИЕ стволовых клеток в криоцентре тоже надо оплачивать sad.gif
Т.е. получается, что каждый месяц (в течение 10-20-30... лет) надо отстегивать этому криоцентру нехилую сумму... Но при этом не факт, что стволовые клетки тебе понадобятся и что когда-нибудь твои дети/внуки ими воспользуются unsure.gif Поэтому даже не знаю.. sleep.gif
ИМХО, было бы логично, если бы государство поддержало эту инновацию и оплачивало бы хранение стволовых клеток angel_innocent.gif Или если бы были государственные криоцентры, в которые можно было бы безвозмездно сдать стволовые клетки, но потом, если, не дай Бог, что, иметь преимущество при обращении за лечением angel_innocent.gif
А пока этого ничего (насколько мне известно) нет, и поэтому лично мы не рассматриваем вопрос заморозки стволовых клеток всерьез - ДОРОГО sleep.gif cry.gif

QUOTE(tangochka @ Apr 21 2009, 09:05)
Девчоки, вот в ПМЦ понятно, что это без проблем. Но как в других РД чисто технически это осуществить?

Тань, в статье, которую я читала, было написано, что забор пуповинной крови (откуда потом и берутся стволовые клетки) - это очень простая процедура, с которой в состоянии справиться любая акушерка yes.gif

Поделиться сообщением

интересно, а сколько стоит вообще это?Хранение. Это ведь, наверное, дорого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестница @ Apr 21 2009, 10:52)
интересно, а сколько стоит вообще это?Хранение. Это ведь, наверное, дорого?

Вот, нашла сайт: http://www.gemabank.ru/register/price.html
Тут еще какие-то более-менее реальные цены yes.gif
В статье, которую я читала в журнале для беременных, были указаны совершенно другие цифры, чуть ли не в 10-15 раз выше shutup.gif
Но тут, конечно, надо очень внимательно изучать этот вопрос, т.к. условия контракта могут сильно различаться... Бывает, что замораживают все клетки сразу и получить их назад можно только единовременно, а бывает, что замораживают "порциями", и размораживать их, соответственно, тоже можно по чуть-чуть, что, ИМХО, намного удобнее...
В общем, нюансов дофига wacko.gif

Поделиться сообщением

В ЖЖ-сообщетве "Малыши" много постов посвящено стволовым клеткам. Вот ТУТ можно глянуть bigwink.gif

Поделиться сообщением

Вот еще ссыль: http://www.cryocenter.ru/
Но они, как я поняла, не со всеми роддомами сотрудничают unsure.gif
И цены выше...

Поделиться сообщением

я планирую сохранить стволовые клетки. хотели и Полинкины сохранить,но мы не успели договор подписать - я родила за пару часов до того как они его нам прислали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня девочка знакомая недавно рожала в Питере. Они заключали договор с какой-то Московской фирмой. За договор и забор заплатили 60 т.руб., за хранение где-то 1000 руб./мес. (кажется). Мы тоже думаем об этом yes.gif

Поделиться сообщением

тоже храним в Гемабанке
забор пуповинной крови может произвести как сотрудник Гемебанка, так и врач во время родов, разницы никакой. Гемабанк имеет опыт работы почти совсеми столичными роддомами, так что никто не удивится если вы принесете на роды пакет с необходимым. Просто поставьте в известность своего врача.
Плата примерно 40 тыщ за сбор + 3 тыщи ежегодно за хранение.

Поделиться сообщением

Не знаю как в России, но в Украине ситуация со стволовыми клетками такая: да, есть компания, которая предоставляет такие услуги, сама процедура не сложна, заключаешь договор, затем присылают все необходимое оборудование в роддом и при родах все это собирается и упаковывается.

Смущает меня только одно: "данная часть науки досконально не исследована и т.д." В общем, собрать-то клетки - соберут, а вот как их использовать - никто еще толком не знает... Вот я и думаю, нужно ли оно мне - рассчитывать, что МОЖЕТ БЫТЬ, в будущем, наши ученые научатся использовать эти стволовые клетки на практике, а не только теоретически...
У нас вся эта процедура стоит около 1000-1500 уе

Поделиться сообщением

тема интереснаЯ, но информации мало
ну ничего, может когда соберусь рожать второго, будет яснее

Поделиться сообщением

Девочки, а вы договор читали? Я хочу почитать очень и мужу юристу показать... Нам на курсах сказали, что они могут храниться в первозданном виде не более 15 лет и что если будет случай где-либо заболевания ребенка чужого и "ваши" клетки ему подойдут то они имеют право их использовать буз вашего согласия. А вашему потом в случае не дай бог чего также будут чужие вводить... Говорю, что слышала... Хочу договор почитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ May 17 2009, 21:13)
Девочки, а вы договор читали? Я хочу почитать очень и мужу юристу показать... Нам на курсах сказали, что они могут храниться в первозданном виде не более 15 лет и что если будет случай где-либо заболевания ребенка чужого и "ваши" клетки ему подойдут то они имеют право их использовать буз вашего согласия. А вашему потом в случае не дай бог чего также будут чужие вводить... Говорю, что слышала... Хочу договор почитать.

вобще странно как-то... стволовые клетки они ж могут быть использованы (т.е. могут подойти) только для самого ребенка и для его ближайших родственников (мама, папа, сестра, брат) unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу