Ильвира

Кальян

212 сообщения в этой теме

Что-то не нашла подобную тему. Из Египта привезли кальян. А вот теперь думаю, есть ли какие-нибудь противопоказания. В Египте один араб сказал, что плохо для сердца. Ну, это, наверно, смотря что куришь. Вчера с мужем курили виноград с мятой, сегодня головная боль. Связано ли это. И потом, когда покупали, совсем забыла, что у сына бронхиальная астма. Напишите, пожалуйста, свои мнения

Поделиться сообщением

Курение в принципе вредно. Какие могут быть сомнения?

Поделиться сообщением

Я люблю курить кальян,когда он хорошо сделан.
Кто-то говорит что в кальяне табака чуть ли не как в 5 пачках сигарет,хотя на пачках табака написанно совсем маленькое кол-во никотина.
В любом случае-вреден.

Поделиться сообщением

В любом случае-вреден.

Я всё-таки верила, что наоборот. Ведь там разные: мята, виноград и т.д. и т.п. Думала,что благотворно влияет

Поделиться сообщением

Я люблю кальян, только максимально редко. Однажды с другом пол дня пробалдели, кальян курили, разговаривали...вкусный дымок, прияные темы всё такое.....кальян - вещь хорошая, но о ч е н ь вредная

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильвира @ Apr 20 2009, 07:32)

В любом случае-вреден.

Я всё-таки верила, что наоборот. Ведь там разные: мята, виноград и т.д. и т.п. Думала,что благотворно влияет

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Есть водка с перцем, с травами, на меду...благотворные компоненты..Но в целом вредные..

Поделиться сообщением

Я думала, кальян вообще не сильно вреден. Хорошо, что мне не нравится его курить... В общем, курите кальян редко, и все будет ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малинкa @ Apr 19 2009, 22:42)
Кто-то говорит что в кальяне табака чуть ли не как в 5 пачках сигарет,хотя на пачках табака написанно совсем маленькое кол-во никотина.
В любом случае-вреден.

помимо никотина, есть вреднючие смолы, их в кальяне в избытке.Намного больше чем в сигаретах.Представьте, что творится с легкими любителей кальяна.В сигаретах хоть фильтр есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Apr 21 2009, 09:50)
В любом случае-вреден.

помимо никотина, есть вреднючие смолы, их в кальяне в избытке.Намного больше чем в сигаретах.Представьте, что творится с легкими любителей кальяна.В сигаретах хоть фильтр есть

В кальяне роль фильтра играет вода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angrygirl @ Apr 21 2009, 12:51)
QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Apr 21 2009, 09:50)
В любом случае-вреден.

В кальяне роль фильтра играет вода.

lol.gif

Поделиться сообщением

Калья́н (перс. قلیان) — прибор для курения, позволяющий фильтровать и охлаждать вдыхаемый дым. Роль фильтра играет сосуд с водой, вином или иной жидкостью. (Википедия)

Поделиться сообщением

QUOTE(Angrygirl @ Apr 21 2009, 14:10)
Калья́н (перс. قلیان) — прибор для курения, позволяющий фильтровать и охлаждать вдыхаемый дым. Роль фильтра играет сосуд с водой, вином или иной жидкостью. (Википедия)

Вода не самый хороший фильтр. Что бы проверить количество веществ которые вода способна отфильтровать достаточно пукнуть лежа в ванне с водой. (с) Жизненный опыт

И вода в кальяне не фильтрует основные токсины табачного дыма.
так же хочу заметить , чем больше кальян, тем менее "грязный" дым получает курильщик. Сигареты по выделению СО во время горения находятся между большими и маленькими моделями кальянов

Несмотря на более низкую температуру горения (600-650°С в кальяне против 800-1000°С в сигаретах), продуктов возгонки в кальянном дыме дофига. А по содержанию некоторых органических веществ в дыму у«фильтрованный» дыма кальяна выше , чем у сигарет..

и еще...на заметку 25 грамм табака равны 60 сигаретам..

Поделиться сообщением

Скажите, а причем тут раздел "Интерьер..."? biggrin.gif перенесено.

Поделиться сообщением

Есть водка с перцем, с травами, на меду...благотворные компоненты..Но в целом вредные..

Многие употребляют данные виды настоек в качастве лекарства
Что бы проверить количество веществ которые вода способна отфильтровать достаточно пукнуть лежа в ванне с водой. (с) Жизненный опыт

Как же, интересно, проверить количество веществ данным опытом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильвира @ Apr 21 2009, 16:08)

Многие употребляют данные виды настоек в качастве лекарства
Что бы проверить количество веществ которые вода способна отфильтровать достаточно пукнуть лежа в ванне с водой. (с) Жизненный опыт

Как же, интересно, проверить количество веществ данным опытом?

понюхать и понять, что нифига вода не спасает..

Поделиться сообщением

я не курю кальян и подобным вопросом не загоняюсь biggrin2.gif

но впринципе курить вредно, будь это калян, сигарета, сигара и т.д.

Поделиться сообщением

курить кальян вредно sleep.gif
думаю, что головная боль автора связано с курением кальяна

Поделиться сообщением

Раньше покуривала кальян, но последний раз покурила так, что рвало меня полночи. Больше не хочется...

Поделиться сообщением

ну да, вредно. но не смертельно же. я думаю, раз в неделю вполне можно себе позволить. очень приятное времяприпровождение =)

Поделиться сообщением

Автор, бросайте курить. Кальян не кальян, все равно вредно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0