Espina

Казань

251 сообщение в этой теме

Кто -нибудь посещал этот замечательный город???
мы хотим съездить на 1 день, без ночевки, утром приехать-вечером уже уехать))
может кто чего посоветует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Espina @ Apr 17 2009, 15:47)
Кто -нибудь посещал этот замечательный город???
мы хотим съездить на 1 день, без ночевки, утром приехать-вечером уже уехать))
может кто чего посоветует?

Присоединяюсь к вопросу! тоже хотим посетить этот город)) пока на ум только аквапарк приходит, но хотелось бы и достопремичательности посмотреть)

Поделиться сообщением

ну из самого просто что можно сказать - это погулять по кремлю, по центральной улице... можно съездить в РАифский монастырь, это загородом... Это пожалуй будут основные достопримечательности, которые сразу на ум приходят... Да, аквапарк который в Ривьере у нас хороший.

Поделиться сообщением

в магазине Бэхетле можно накупить татарских лакомств, чтоб с собой увезти

Поделиться сообщением

Можно из центра дойти до КГУ, сходить в местный музей, у нас много известных людей обучалось.
В самом Кремле есть парочка музеев.
Можте посмотреть, что ещё будет интересного именно в день вашего пребывания вот на этом сайте, в развлечениях и отдыхе: [URL=http:// e-kazan.ru]ТЫК[/URL]

Поделиться сообщением

аййй, ссылку вставить не удалось((((
ОФФ

Поделиться сообщением

Кремль, улица Кремлевская, КГУ, ул. Баумана, площадь Свободы-НКЦ Казань (вид на реку Казанку сзади здания), пляж развлекательного комплекса Ривьера.
Если больше одного дня, то плюс Раифа и Свияжск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Agzamova @ Apr 18 2009, 08:22)

а как можно добраться (сколько времени ехать?) до Раифа и Свияжска? чем они знамениты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl from Provintsija @ Apr 18 2009, 16:19)
а как можно добраться (сколько времени ехать?) до Раифа и Свияжска? чем они знамениты?

до Свияжска летом ходят водные экскурсии - около двух часов туда на катере, час ходить по острову-городу, по всем его монастырям и храмам, часа 2 обратно. Еще вроде как сделали асфальтированную дорогу, но тогда на своей машине. Остров-град Свияжск включен в предварительный ​список культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
До Раифы ходят автобусы, примерно раз 6 в день, расписание не знаю (на машине blush2.gif ). Действующий мужской Раифский монастырь (комплекс открыт для посещения) + заповедная зона, летом можно на озере покататься на лодочках, зимой всегда делают ледяные фигурки.

Поделиться сообщением

Была два раза в Казани! Мне очень понравилось.
Кремль точно нужно посетить. Он очень впечатляет. Охраняется Юнеско, кстати. Заходили в разные мечети. Да и просто по городу побродить интересно.
В Аквапарке были этой зимой. Их там два, так вот были в том, который новый. Поскольку были в период новогодних каникул, народу было полно. Часть горок выходит на улицу и это в мороз - 30 очень бодрит. А вообще там понравилось. Есть открытый бассейн.

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl from Provintsija @ Apr 18 2009, 17:19)
QUOTE(Agzamova @ Apr 18 2009, 08:22)

имхо, на каждое из этих мест нужно по одному дню
да и свияжск только летом

Поделиться сообщением

кому будет нужна инфа про гостиницы и тп - пишите в личку, работала во многих гостиницах могу подсказать по ценам и приемуществам и что где есть, какие услуги и тп.
Потому что у нас самая дорогая гостиница не значит самая хорошая)

Поделиться сообщением

Ездила в командировку в Казань на 2 недели!!!!!!!Город обалденный!!!!!!Просто супер-красивый чистый,люди дружелюбные,атмосфера-кайф.Уезжала плакала...ПРОСТО ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТОТ ГОРОД!!!!!!А через неделю опять вернулась(хотя живу далеко очень от Казаниsmile.gif)Даже очень хотела переехать...но стало страшно бросать работу,родных,друзей...
Вобщем,езжайте,не пожалеетеsmile.gif

Поделиться сообщением

Для интересующихся Казанью есть хороший сайт: http://gokazan.ru/. Там даже есть экскурсии, маршруты, по которым можно пройти, только они на мой взгляд не очень продуманные, петляют слишком, можно сделать более осмысленные.
Могу помочь с осмотром достопримечательностей. Я начинающий эксккурсовод. Пишите, если нужна будет помощь: krolushka@bk.ru.
Посетить в Казани, конечно, нужно Кремль, погулять по исторической части города: улицы Кремлёвская, Баумана, К.Маркса, Горького. Интересный музей в Кремле "Эрмитаж" (называется так, потому что экспозиция - часть фонда Эрмитажа СПб), можно в Национальный сходить, он находится прямо напротив Кремля. У нас хорошие таетры: Качаловский, оперный им. М.Джалиля, для любителей экзотики - татарский театр Камала (на тат. языке с переводом на русский в наушниках). Если приезжаете надолго, можно и пошире программу сделать, к нас есть куда пойти в городе, есть и за городом замечательные места: помимо уже названных Свияжска и Раифы, есть ещё древний город Великий Булгар (по сути это музей под открытым небом, это стоит увидеть, причём я бы на первое место поставила, до Свияжска уж тем более Раифы Булгар).

Поделиться сообщением

QUOTE(krolushka @ Apr 26 2009, 21:38)
помимо уже названных Свияжска и Раифы, есть ещё древний город Великий Булгар (по сути это музей под открытым небом, это стоит увидеть, причём я бы на первое место поставила, до Свияжска  уж тем более Раифы Булгар).

если для мусульман, есть в алексеевском районе (км 100 от Казани наверное) древний город Биляр, это вроде была столица когда-то казанского ханства, там есть источник, все оборудовано специально, кабинки для обливания, фонтаны, есть "волшебный камень" и лестница к нему, где все желание загадывают, места для обедов, все вымощено, и лес вокруг. Очень красиво! Место переполнено людьми на Курбан и Ураза-байрамы. Я не мусульманка, но ездила не раз, здоровское место для отдыха.

Поделиться сообщением

QUOTE(krolushka @ Apr 26 2009, 20:38)
причём я бы на первое место поставила, до Свияжска  уж тем более Раифы Булгар.

как посоветуете если поездка на 2 дня в Казань, лучше побольше город посмотреть или все таки на 1 съездить в Раифу? и сколько времени все таки надо на поездку в Раифу на автобусе (как я поняла от ж.д. вокзала туда можно доехать)?

Поделиться сообщением

какой ресторан национальной кухни вы посоветуете и где он находится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl from Provintsija @ Apr 29 2009, 20:32)
QUOTE(krolushka @ Apr 26 2009, 20:38)
причём я бы на первое место поставила, до Свияжска  уж тем более Раифы Булгар.

как посоветуете если поездка на 2 дня в Казань, лучше побольше город посмотреть или все таки на 1 съездить в Раифу? и сколько времени все таки надо на поездку в Раифу на автобусе (как я поняла от ж.д. вокзала туда можно доехать)?

я бы советовала по казани погулять. а в раифе... да ничего там особенного нет... чисто просто smile.gif

ресторан, да, есть
"биляр" называется. http://kazan.resto.ru/place/500017
есть еще на ул. Красная Б., д. 48; ул. Вишневского/Л.Шмидта, д.3/15; пр. Победы, 50 А
есть еще ДТК на ул. Баумана, но там, говорят, дороговато
идите в биляр - не пожалеете smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу