Cataurte

Увеличение роста

325 сообщений в этой теме

[quote=Cherie,Apr 28 2010, 09:43])
[/quote]
Я не выросла, и, ИМХО, мне непонятно- зачем? Кроме бытовых неудобств, мне мой рост ничем не мешает. whistling.gif
[/quote]
Так мы-то тут энтузиасты, а не те, кому их рост нравится whistling.gif
[/quote]
До меня дошло. biggrin2.gif А полюбить свой рост- не, никак? От моих крошечных параметров, мужики, например, балдеют. И не только от моих- вообще от мелких. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 28 2010, 17:06)
До меня дошло.  biggrin2.gif А полюбить свой рост- не, никак? От моих крошечных параметров, мужики, например, балдеют. И не только от моих- вообще от мелких.  brows.gif

Мужики, конечно, балдеют, но самой мне иметь невысокий рост не очень удобно bb.gif

Нет, я не могу сказать, что я настолько уж недовольна своим ростом или что я его не люблю smile.gif Если он изменится - то я совершенно не буду возражать. Но если и не изменится, то переживать я по этому поводу не стану. Вот лично моя позиция.

Поделиться сообщением

Лично мне кажется, что у тебя Cherie, рост не невысокий))) По данным статистик 164 - это средний рост для девушки. У тебя 166-168, это рост выше среднего!!!))))

Поделиться сообщением

я кажется поняла, ключевое слово в топе - кто верит))))
а переход на личности это ацкий аргумент, безусловно. ПРофессиональные спортсменки в арсенале имеют фармподдержку, тренеров и массажистов, если что. и загубленное здоровье в большинстве своём, но это отступление от темы.
Бездоказательные утверждения - это я про 5 см- так и останутся таковыми. Любой человек в сутки рост меняет от одного до 3 сантиметров, а сутулый так вообще способен "вырасти" аж на глазах. И если что - тут форум, если я не ошибаюсь?

ну и совсем про тему - помните девушку, кажется Кика ник был. Вот там подробно и с доказательствами про увеличение на 5 сантиметров длины лодыжки было.

Поделиться сообщением

опять же, вытяжение позвоночника - это одно.(Хотя вытянув позвоночник, что делают большинство мануалов, требует хорошего мышечного корсета, чтобы его удержать. если его нет - будет всё хрустеть при поворотах-разворотах и в любом случае удержать результат будет очень трудно). удлинение костей махами - это другое. разделите плиз))))

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alta* @ Apr 28 2010, 20:56)
я кажется поняла, ключевое слово в топе - кто верит))))
а переход на личности это ацкий аргумент, безусловно. ПРофессиональные спортсменки в арсенале имеют фармподдержку, тренеров и массажистов, если что. и загубленное здоровье в большинстве своём, но это отступление от темы.
Бездоказательные утверждения - это я про 5 см- так и останутся таковыми. Любой человек в сутки рост меняет от одного до 3 сантиметров, а сутулый так вообще способен "вырасти" аж на глазах. И если что - тут форум, если я не ошибаюсь?

ну и совсем про тему - помните девушку, кажется Кика ник был. Вот там подробно и с доказательствами про увеличение на 5 сантиметров длины лодыжки было.

Я помню такую форумчанку. "И шо?" (с) fegh.gif
Вы мне сейчас хотите доказать, что я не выросла, что люди в принципе после 18 не растут, что заниматься хореографией или на турнике бессмысленно? Да даже отходя от вопросов увеличения роста, все эти мероприятия полезны. Естественно, что все дискуссии здесь будут сводиться к переходу на личности, ибо каждый здесь может говорить за одного человека: за себя. Вы все говорите верно: маловероятно. Но не невозможно, ибо человек - не самое простое творение природы. bigwink.gif

Поделиться сообщением

вырасти и выправить позвоночник, сделать хорошую осанку - это одно и то же? вырастают конкретно кости или увеличивается расстояния между ними в суставах? простой вопрос, не так ли? однако жду ответа))))

Поделиться сообщением

ОТВЕТ - положительный, кости растут!!! Успокоились!?

Alta, простите конечно, но вы так уже надоели, честно, вроде бы вы собирались уходить отсюда, видимо опять в себе не разобрались и остались.

Что Вы хотите??? Фото???))) ну никто конечно не будет выкладывать фото, мы верим друг другу и не нуждаемся в подобном. И это не потому что мы все врем или психически нездоровы, просто кроме Вас это никому не нужно. Хотя непонятно зачем это Вам, если вас подобная проблема должна волновать меньше всего...

Поделиться сообщением

Милая Натт! переживаете здесь как мне кажется только вы))) Мне с собой разбираться не надо, у меня и так всё в порядке. Простая любознательность от природы, а здоровый скептицизм, извините, это нормально. Не обязательно ведь всё что пишут проверять на себе, к примеру? Кости от махов не растут, это доказано медициной. Приведите доказательство обратного, и я вам поверю. А пока это пшик))))
Фактическое увеличение роста за счёт связок это не рост костей.
И да, не вам решать кому и что делать в какой теме.

Поделиться сообщением

Взять, к примеру, меня- я хотела бы увеличить длину голени. Ну поделаю я эти махи, или еще что-то там, не вырасту так не вырасту, зато мышечную массу подтяну. В любом случае фитнес- не бесполезное дело. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alta* @ Apr 28 2010, 21:41)
вырасти и выправить позвоночник, сделать хорошую осанку - это одно и то же? вырастают конкретно кости или увеличивается расстояния между ними в суставах? простой вопрос, не так ли? однако жду ответа))))

Ну вы учитывайте возраст, опять же. Если человеку 30 - то главное увеличение роста будет только за счет осанки. Тем не менее, не исключены миллиметровые прибавки в длине ног именно за счет зарастания микротрещин. А если скелет человека еще формируется - то все возможно hi.gif Вдруг он у нас это, еще в процессе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alta* @ Apr 28 2010, 23:16)
Милая Натт! переживаете здесь как мне кажется только вы))) Мне с собой разбираться не надо, у меня и так всё в порядке. Простая любознательность от природы, а здоровый скептицизм, извините, это нормально. Не обязательно ведь всё что пишут проверять на себе, к примеру?  Кости от махов не растут, это доказано медициной. Приведите доказательство обратного, и я вам поверю. А пока это пшик))))
Фактическое увеличение роста за счёт связок это не рост костей.
И да, не вам решать кому и что делать в какой теме.

Хорошо, как скажете!!!!!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Apr 29 2010, 08:04)

Ну вы учитывайте возраст, опять же. Если человеку 30 - то главное увеличение роста будет только за счет осанки. Тем не менее, не исключены миллиметровые прибавки в длине ног именно за счет зарастания микротрещин. А если скелет человека еще формируется - то все возможно hi.gif Вдруг он у нас это, еще в процессе biggrin2.gif

а чем микротравмы делать будете? ну я просто техначески понять хочу - ногой махнул, ударил об стенку, при чём тем местом, которое удлинить надо? так чтоли?
зачем гадать, формируется скелет или нет, сделайте рентген, если зоны роста закрыты, то никакими манипуляциями кости удлинить не получится. разве что гормон роста колоть, что само по себе сопряжено с огромными рисками.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alta* @ Apr 30 2010, 09:56)
QUOTE(Cherie @ Apr 29 2010, 08:04)

а чем микротравмы делать будете? ну я просто техначески понять хочу - ногой махнул, ударил об стенку, при чём тем местом, которое удлинить надо? так чтоли?
зачем гадать, формируется скелет или нет, сделайте рентген, если зоны роста закрыты, то никакими манипуляциями кости удлинить не получится. разве что гормон роста колоть, что само по себе сопряжено с огромными рисками.

Микротравмы на костях образуются даже при интенсивном беге. Их делать ничем не надо. smile.gif

Так я же не гадаю - я блаженна, ибо верую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

о как! а дайте источник информации про микротравмы, просто любопытно? а то вдруг уже песочек сыпется, а я не в курсе?))))

я тут подумала, если ваши рассуждения верны, отчего так много коротконогих или просто низкорослых людей? бегают абсолютно все, ногами машут, ну или хотя бы минимальной физкультурой довольно много людей. а не растут! *шёпотом* наверное потому что не верят?

А прежде чем заниматься вытягиваниями позвоночника сверхфизиологичных пределов, я бы рекомендовала крепко подумать, это я пишу для тех, кто ещё не верит, но вот-вот поверит. Природа задумала наш позвоночник не прямым, а с определёнными прогибами в отдельных частях - в пояснице например. Хорошо подумайте, зачем вам портить идеальный амортизатор и не дай бог потом заработать кучу проблем с позвоночником.

Поделиться сообщением

Ну вы же интернетом умеете пользоваться? Вот и читайте, если вам так интересно. В этой теме еще никто ничего сам не придумал. Я же вам дам ссылку одну - вы скажете: безосновательно. Дам вторую - вы скажете: а научного подтверждения нет, а очевидцев нет. Вам же совершенно эта тема не интересна, троллингуете-с biggrin.gif

И почему, интересно, методики Берга, Норбекова и иже с ними противоречат медицине и физиологии? Потому что вам они кажутся дурацкими? Может, они отвергают генетику, раз вы считаете, что мы тут уверены, что растем до бесконечности?))
Ну конечно, сытый голодного не разумеет.

И вы считаете, что ежедневные потягивания способны растянуть позвоночник до сверхфизиологичных пределов? ОМГ. Да если бы это была тема про потягивания и гимнастику без упоминания роста - вы бы кивали головой: да-да, как это полезно. Из тихой темы развернули все так, словно у нас тут секта полоумных.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!
Если хотите действительно вытянуться на несколько см то я бы вам всем тут желающим подрасти посоветовал бы уникальную позу из йоги. Она называется "уттанасана" Название образовано от "ут" - частицы, обозначающей нарочитую интенсивность, и глагола "тан" - вытягивать, расширять, удлинять. В этой асане позвоночник подвергается намеренному интенсивному растяжению.
В этой асане позвоночный столб сильно растягивается, причом все отделы позвоночника! А не как у Норбекова, где замороченно на каждый отдел свои упражнения. Ничего, конечно, против Норбекова и Берга не имею, но ИМХО, слишком уж замороченно и утомительно! =) Зачем выдумать упр. для каждого отдела позвоночника, когда есть универсальная поза из йоги, растягивающая абсолютно весь позвоночный столб, не так ли? -))) Решать конечно вам! Тут дело вкуса! В общем насчет позвоночника - это сильная "вещь" и другие методики ни в какое сравнение, если уж вас действительно интересует проблема роста=))) ИМХО. Ибо каждое утро выполнял ее и в этом убедился сам! За несколько месяцев вытянулся аж на 7 см, до ее применения я был 165 см=)
Кстати, "друзья по несчастью" помимо выполнения этого упражения важен еще и рацион питания: кушайте каши любые, обязательно ржаной хлеб, молочные продукты, БЕЛОК - незаменимая вещь!!! Растительность, фрукты. Ну и в прочем увереность в том что вырастите=))) Ибо психилогический настрой -это 50% успеха!

Ах да, забыл добавить мне 26 лет=) Если вам моложе наверняка добьетесь больших результатов! Успехов Вам !=) hi.gif

http://paramatman.ru/content/view/105/54/
Тут учебное видео!

Что дает это поза?

1. Физиологический эффект:
• Вытягивает позвоночник.
• Тонизирует центральную и вегетативную нервную систему.
• Улучшает мозговое кровоснабжение.
• Улучшает кровообращение в тазовой области.
• Укрепляет и омолаживает мышцы живота, брюшины и поясницы.
• Омолаживает поясничные нервы.
• Укрепляет, омолаживает: прямую кишку, половые органы, поджелудочную железу, мочевой пузырь, матку, а также устраняет их расстройства.
• Успокаивает желудок и понижает аппетит.
• Делает фигуру пропорциональной.
• При большом количестве повторений уничтожает брюшной жир.

2. Энергетический эффект:
• Воздействует на центр жизненной энергии, наполняя его энергией13.
• Укрепляет и заряжает нижние энергетические центры (чакры) жизненной энергией.

3. Психический эффект:
• Создаёт ощущение покоя.
• Охлаждает ум.
• Снимает сексуальное возбуждение.
• Способствует быстрому восстановлению после физической работы.
• Снимает умственное и физическое напряжение, а также усталость с мышц ног, спины и плеч.

4. Терапевтический эффект:
• Излечивает:
o Болезни нижних конечностей.
o Остеохондроз14.
o Хронический геморрой15.
o Запоры и катары16.
• Помогает при лечении диабета и гипотонии.
• Предупреждает и лечит функциональные расстройства желудка, печени, селезенки, почек, кишечника, поджелудочной железы.
• Помогает избавиться от отложений солей и устраняет деформации позвоночника.
• Устраняет скованность позвоночника и таза.
• Эффективно устраняет все виды головной боли.
• Уменьшает вес.
• Увеличивает рост (ТО ЧТО НАМ НУЖНО)

Поделиться сообщением

Насчет махов ногами... весьма сомнительно и скептично если честно=) Если зоны роста в костях уже перекрыты то ХОТЬ ЗАМАХАЙТЕСЬ! biggrin.gif Кости от махов не растут. Вы просто тянете связки и мышцы, но не кости!!! ИМХО. Единственное за счет чего можно увеличить рост тела после окостенения зон роста это только позвоночный столб и не иначе ! И растянуть его можно по крайней мере на 6см спокойно при систематичеком выполнеии упражений yes.gif А если хотите действительно удлинить ноги, то аппарат Иллизарова к вашим услугам! Но я не думаю что из вас тут найдутся такие люди, которые пойдут на такие жертвы blink.gif

Кстати растянутый позвоночник, не теряет "нарощенные" см-ры=) Нарост хрящей между позвонками останется, при одном условии длительное и частое выполнение упражнений на вытяжение thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Apr 30 2010, 22:35)
Ну вы же интернетом умеете пользоваться? Вот и читайте, если вам так интересно. В этой теме еще никто ничего сам не придумал. Я же вам дам ссылку одну - вы скажете: безосновательно. Дам вторую - вы скажете: а научного подтверждения нет, а очевидцев нет. Вам же совершенно эта тема не интересна, троллингуете-с biggrin.gif

И почему, интересно, методики Берга, Норбекова и иже с ними противоречат медицине и физиологии? Потому что вам они кажутся дурацкими? Может, они отвергают генетику, раз вы считаете, что мы тут уверены, что растем до бесконечности?))
Ну конечно, сытый голодного не разумеет.

И вы считаете, что ежедневные потягивания способны растянуть позвоночник до сверхфизиологичных пределов? ОМГ. Да если бы это была тема про потягивания и гимнастику без упоминания роста - вы бы кивали головой: да-да, как это полезно. Из тихой темы развернули все так, словно у нас тут секта полоумных.

+1

Поделиться сообщением

Если уж природой не дано изначально иметь длинные ноги, то хоть сделайте 2000 ударов в день, но они у вас от ушей от этого не станут=)) Я поверю что у каратистов и кикбоксеров ноги как у топ моделей при одном условии: они начали заниматься этим спортом с раннего детства или с подросткового возраста! Вот тогда да, я поверю что у них ноги как у жирафа biggrin.gif А так, когда зоны роста закрылись - уже слишком поздно... что бы кто там не писал и не говорил на это счет=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу