Cataurte

Увеличение роста

325 сообщений в этой теме

QUOTE(Cherie @ Apr 30 2009, 17:27)
QUOTE(Летняя заря @ Apr 30 2009, 18:02)
вот кому надо расти, так это мне...153 happy.gif а если серьёзно, правда, что если делать эти упр-ия, позвоночник вытянется, а ноги короткие будут? unsure.gif

А для ног нужно делать махи или удары: во время нагрузок на ноги в костной ткани образуются микроразрывы, которые, зарастая, делают ноги длиннее yes.gif
Вот поэтому у каратистов такие длинные ноги

ясно) хочется до лета подрасти очень blush2.gif

Поделиться сообщением

а вот стретчинг...это какие упражнения? и батманы-что это такое? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя заря @ Apr 30 2009, 19:01)
а вот стретчинг...это какие упражнения? и батманы-что это такое? shuffle.gif

Стретчинг - это потягивания, наклоны медленные, шпагаты, растяжки всяческие smile.gif
Батманы - это в хореографии махи прямой ногой с вытянутым носочком hi.gif Вперед, в сторону или назад
Еще полезен для длинных ножек велосипед

Поделиться сообщением

Cherie, спасибо)а вы 2 месяца каждый день занимались и такие результаты или мало?

Поделиться сообщением

тоже сразу же представилось длинноооое туловище и короткие ногиsmile.gif

у меня рост 163 ,все устраивает, я б лучше похудела, чем рост увеличивать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pops @ Apr 30 2009, 18:56)

у меня рост 163 ,все устраивает, я б лучше похудела, чем рост увеличивать biggrin2.gif

да ну, лучше подтянуться, спортом заняться, упр-ями какими-нибудь, к лету чтоб подтянутой быть, а не худышкой. Это наоборот красиво, имхо. Я бы все отдала, чтобы поправится biggrin.gif и вырасти конечно laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя заря @ Apr 30 2009, 19:52)
Cherie, спасибо)а вы 2 месяца каждый день занимались и такие результаты или мало?

Ну вообще-то я эти два месяца растягивалась раза три в неделю и регулярно занималась калланетикой. Рост стал доброкачественным побочным эффектом smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Apr 27 2009, 19:56)
162-163  blush2.gif
Хочу 178, но удовлетворюсь и 173 biggrin2.gif

Норбекова делаю, правда, нерегулярно, отмазываюсь тем, что в усталом состоянии его делать не надо))
Больше стараюсь нагружать ноги и занимаюсь визуализацией)

а у меня наоборот biggrin.gif 173, а хотелось бы 163 whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie fille @ Apr 30 2009, 21:45)
QUOTE(Cherie @ Apr 27 2009, 19:56)
162-163  blush2.gif
Хочу 178, но удовлетворюсь и 173 biggrin2.gif

Норбекова делаю, правда, нерегулярно, отмазываюсь тем, что в усталом состоянии его делать не надо))
Больше стараюсь нагружать ноги и занимаюсь визуализацией)

а у меня наоборот biggrin.gif 173, а хотелось бы 163 whistling.gif

Давайте меняться rofl.gif

Поделиться сообщением

я хочу где-то 165) на 10 см вырасти...не знаю, реально ли это...

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя заря @ Apr 30 2009, 19:15)
QUOTE(pops @ Apr 30 2009, 18:56)

да ну, лучше подтянуться, спортом заняться, упр-ями какими-нибудь, к лету чтоб подтянутой быть, а не худышкой. Это наоборот красиво, имхо. Я бы все отдала, чтобы поправится biggrin.gif и вырасти конечно laugh.gif

я б хотела быть подтянутой худышкой=)

а у вас- здорово- вы , наверное, как дюймовочка смотритесь! это же так романтично, защищать вас хочется( нууу..не мне, мужчинам biggrin.gif )

Поделиться сообщением

меня наоборот это раздражает))приходится на каблуках ходить все время...

Поделиться сообщением

Cherie, кинь ссылку на Норбекова, плиз. По чему ты занимаешься? Я тоже решила попробовать. Ну, так, знаешь, ради интереса, ниче такого серьезного biggrin2.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

У меня рост 1,52 (( хочу, хотя бы 1,60 быть! Тоже надоело постоянно на каблуках, так хочется просто в спортивном, чтоб удобно было rolleyes.gif Вобщем, надо начать растяжку... ещё охото шею подлиннее ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Red Delicious @ May 1 2009, 09:22)
Cherie, кинь ссылку на Норбекова, плиз. По чему ты занимаешься? Я тоже решила попробовать. Ну, так, знаешь, ради интереса, ниче такого серьезного  biggrin2.gif whistling.gif

Я во втором посте его программу привела)) Она у него такая, интернациональная, повторяется из книги в книгу yes.gif
Круто, будем вместе расти))))

Поделиться сообщением

Нашла в интернете книгу "Как вырасти для чайников". Привожу сюда их упражнения и расписание упражнений на неделю:
(З.Ы. переводила сама, могла где-то ступить, если что-то неясно - тыкнуть меня носом)))

Понедельник
 10 минут – набор упражнений №1
 5 минут – висение на турнике
 3 минуты – удары ногами
 3 минуты – прыжки
 5 минут – скакалка
 5 минут – бег с ускорением
Вторник
 10 минут – набор упражнений №2
 3 минуты – прыжки
 15 минут – велосипед
Среда
 10 минут – набор упражнений №3
 3 минуты – прыжки
 5 минут – скакалка
Четверг
 10 минут – набор упражнений №1
 3 минуты – прыжки
 20 минут – велосипед
Пятница
 10 минут – набор упражнений №2
 3 минуты – прыжки
 5 минут – скакалка
Суббота
 10 минут – набор упражнений №3
 3 минуты – прыжки
 15 минут – велосипед
 30 минут – плавание
Воскресенье
отдых

Поделиться сообщением

Набор упражнений №1

1.1. Кобра
Лягте на пол лицом вниз, ладони на полу под плечами. Начинайте прогибать позвоночник, за подбородком. Прогнитесь как можно дальше. Каждое упражнение занимает 15-30 секунд.

1.2. Кошка

Встаньте на ладони и колени, руки выпрямите. На вдохе прогните спину вниз и потянитесь головой вверх. На выдохе прогните спину вверх, потянитесь позвоночником к потолку, а голову опустите вниз. Каждое движение длится 3-8 секунд.

1.3. Основная растяжка на ноги
Сядьте на пол, ноги как можно шире разложите в стороны. Потянитесь к пальцам одной ноги. Постарайтесь держать колени настолько прямыми, насколько возможно. Теперь потянитесь к пальцам другой ноги. Проверяйте: движение идет от бедра, позвоночник выпрямлен. Упражнение полезно и для спины, и для ног. Упражнение занимает 6-15 секунд.

1.4. Мостик
Лягте на пол, согнув колени, стопы ровно лежат на полу, настолько близко к ягодицам, насколько возможно. Захватите руками щиколотки и держите их, прогибая спину вверх, отрывая бедра от пола, тянитесь в потолок прессом. Поднимайтесь так высоко, как сможете. Опуститесь. Если у вас не получается захватить щиколотки руками, просто положите руки по обе стороны от себя и помогайте ими вытолкнуть свое тело вверх. Каждое движение займет у вас 3-10 секунд. Возможно, поначалу эта растяжка покажется вам сложной, но продолжайте ее выполнять.

1.5. Наклоны
Встаньте, положив руки на бедра. Оставьте руки на бедрах и наклоняйтесь вперед, движение идет от головы. Не сгибайте колени и проверяйте, чтобы подбородок не был прижат к груди. Упражнение длится 4-8 секунд.

1.6. Супер-растяжка
Вставньте ровно, поднимите руки как можно выше и слегка отклонитесь назад. Почувствуйте растяжку нижнего отдела позвоночника. Можно выполнять это упражнение лежа. Длится оно 4-7 секунд.

1.7. Поднятие одной ноги
Лягте на живот, положите руки на затылок и поднимите одну ногу насколько это возможно. Повторите то же самое для другой ноги. Ноги держите прямо. Движение должно длиться 3-5 секунд.

1.8. Супер-растяжка к небу
Стоя на коленях, вытяните руки вверх, сцепите их над головой и потянитесь головой и руками назад. Каждое движение длится 5 секунд.

1.9. Акробат
Лягте на пол, согнув колени, ладони положите на пол возле головы – и вытолкните тело вверх руками и ногами как можно выше. Каждое упражнение длится 8-15 секунд.

Поделиться сообщением

Набор упражнений №2.

2.1. Супер-кобра
Поставьте руки перпендикулярно полу, спину проните вниз (конечная позиция обычной кобры). Теперь прогните бедра и вытолкните себя в перевернутую букву V. Пока делаете это, прижимайте подбородок к груди. Вернитесь в исходную позицию. Каждое упражнение длится 10-20 секунд.

2.2. Столик
Сядьте на полу, вытянув ноги, руки положите на пол ладонями вниз рядом с ягодицами. Подбородок прижмите к груди. Теперь заведите голову как можно дальше назад и одновременно вытолкните ягодицы вверх, удерживаясь на ногах и прямых руках. Таким образом ваше тело и ноги до колена будут параллельны полу, а ноги под коленом – перпендикулярны ему. Это тоже может показаться сложной растяжкой. Длиться она должна 8-20 секунд.

2.3. Вой
Встаньте, положив руки на затылок, и потянитесь головой вверх и назад, насколько сможете. Упражнение длится 5-15 секунд.

2.4. Наклоны с руками на голове

Встаньте, положив руки на затылок, и наклоняйтесь вперед. Движение идет от головы. Подбородок прилип к груди. Не сгибайте колени. Упражнение длится 4-8 секунд.

2.5. Растяжка у стены
Встаньте у спины, вытяните руки вверх и встаньте на полупальцы. Тянитесь вверх. Каждое движение длитсяч 4-8 секунд. Это упражнение сложнее, чем кажется на первый взгляд, поскольку ваш позвоночник будет прям, как стена.

2.6. Супер-растяжка №2
Встаньте в 10 см от стены и потянитесь к ней, поднимаясь на полупальцы. Движение длится 3-5 секунд.

2.7. Наклоны к пальцам
Встаньте, вытянув рки вверх, и потянитесь руками к пальцам ног. Ноги не сгибайте по возможности. Это упражнение длится 2-3 секунды.

2.8. Кручение палки
Встаньте, держа над головой палку, и начинайте повороты влево и вправо. При поворотах почувствуйте растяжку. В каждую сторону поворот занимает 3-4 секунды.

2.9. Прогиб
Встаньте, сцепив руки в замок за спиной. Прогибайтесь вперед от талии, тянитесь головой и телом вниз, а руками вверх. Движение длится 4-6 секунд.

Поделиться сообщением

Набор упражнений №3

3.1. Чаша
Лягте лицом на пол. Поднимайте руки и ноги одновременно, принимая форму чаши. Каждое упражнение длится 5 секунд.

3.2. Лыжник

Встаньте, ноги чуть шире плеч, руки вытяните вверх. Наклонитесь вперед от талии и руками махните мимо ног. Движение выполняется 5 секунд.

3.3. Растяжка на степе (верхний отдел)
Сядьте на краешек степа, раздвинув ноги, и наклонитесь назад, чтобы верх вашего тела был над полом, а не степом. Если у вас нет степа, можно его сделать из подручных материалов, например, ведра и доски. Движение длится 4-5 секунд.

3.4. Растяжка на степе (нижний отдел)
Лягте на степ, чтобы ваша спина и ягодицы лежали на нем. Вытяните ноги. Сгибайте тело и носом тянитесь к коленям. Каждое упражнение длится 4-5 секунд.

3.5. Растяжка вверх
Встаньте на колени, выпрямите тело, руки на бедрах. Потянитесь шеей и головой вперед и прижмите подбородок к груди. Затем потянитесь головой назад, прогибая спину. Упражнение длится 6-8 секунд.

3.6. Две ноги вверх
Лягте лицом на пол, ладони в пол в районе бедер и поднимайте обе ноги насколько можно высоко. Стопы держите вместе. Упражнение длится 3 секунды.

3.7. Со столом
Встаньте, взявшись руками за стол, верхняя часть позвоночника горизонтальна к столу. Попросите кого-нибудь прогнуть ваш позвоночник (его верхнюю часть) и растянитесь. Это займет 10-15 секунд.

3.8. Основное скручивание

Встаньте, вытянув руки на уровне плечей, и поворачивайте верхнюю часть туловища влево и вправо, в то время как ваши бедра и ноги остаются неподвижными. Поворот должен занимать 2-4 секунды.

3.9. Растяжка со скамейкой

Сядьте на стул или скамейку и поднимите руки над собой. Медленно наклоняйтесь назад, приводя торс в горизонтальное положение, чтобы оно свисало со скамейки. Это упражнение нужно делать по 6 секунд.

3.10. Еще одна растяжка со скамейкой
Сядьте на краешек, руки положите на затылок и вытяните ноги. Склоняйтесь с края скамейки назад, насколько сможете. Каждое движение длится 3-8 секунд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая кошечка @ May 13 2009, 12:45)
Я тоже начала заниматься,только не по Норбекову,а по Бергу(я ему больше доверяю).После занятий так мышцы болят,особенно в ногах cry.gif ужас cry.gif...25 мая - сделаю первый замер,как раз будет ровно две недели с начала занятий biggrin.gif
Щас у меня:
Вечером -164,5-163,5
Утром- 165

Круто))
А я стала заниматься по методике "для чайников", но неделю ничего не делала, ибо болела
Поэтому и утром, и вечером имею 165.5 bb.gif

А сколько минут занимает методика Берга? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу