Cataurte

Увеличение роста

325 сообщений в этой теме

Вам на заметку:
Брюс ли и Ван-Дамм, тоже делали удары ногами и растяжки по многу числу раз, но почему-то никто из них не непроизводит впечатление высоких и рослых мужчин! biggrin.gif
Брюс Ли от силы 170 см, а Вандик - 170 с копейками, ну разве это большой рост для мужчины? Намного ли они удлинили свои ноги то? biggrin.gif

А какой-нибудь подросток в 15 лет уже будет ростом 190 и с ногами как у ходули который не гемороился мыслью их растягивать и удлинять, так как все заложено уже генетически, увы, не больше не меньше!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 16:19)
Если уж природой не дано изначально иметь длинные ноги, то хоть сделайте 2000  ударов в день, но они у вас от ушей от этого не станут=)) Я поверю что у каратистов и кикбоксеров ноги как у топ моделей при одном условии: они начали заниматься этим спортом с раннего детства или с подросткового возраста! Вот тогда да, я поверю что у них ноги как у жирафа  biggrin.gif  А так, когда зоны роста закрылись - уже слишком поздно... что бы кто там не писал и не говорил на это счет=)

Безусловно, в подростковом возрасте возможности организма намного больше в плане увеличения роста посредством специальных упражнений, питания и т.д.

Я очень много прочитала материала на данную тему, и общалась с людьми вполне компетентными в данной области и скажу Вам наши дорогие скептики, что в из-за различных негативных факторов рост человека может не использовать все имеющиеся у него потенциалы роста. И многие специалисты утверждают, что в организме имеется 5-6 см резерва. Вот я к примеру хочу вернуть себе эти сантиметры, так как в своё время не (а вернее в подростковое) перенесла непростую операцию, плохо питалась и имела проблемы со сном, и мне кажется что мои резервы даже не 5 см, а больше. ибо факторов как вы видите тоже больше.
И потом... Ну даже если мы просто хотим в это верить, какой дело до этого Вам, мы же вас не заставляем верить в это.
Библия: да по вере Вашей воздастся Вам.
давайте будем терпимее друг у другу, если что-то кого-то не устраивает в данной группе, вы ведь можете её покинуть и не мешать другим. это по-крайней мере даже неэтично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 17:19)
А так, когда зоны роста закрылись - уже слишком поздно... что бы кто там не писал и не говорил на это счет=)

Не вы ли сами вчера выложили ссылку, пройдя по которой можно дойти до сайтов хатха-йоги, на которых написано, что йоги всю жизнь совершенствуют тело и всю жизнь растут?
Какой вы, право, двусмысленный biggrin2.gif
Если вас устраивает длинное тело и короткие ноги - то это не наш выбор, да-да)

Натт,
все у нас получится. Всегда находится тот, кто говорит под руку: у тебя не получится, ты неудачник, это невозможно. Люди сами загоняют себя в жизнь, где возможно лишь то, что предусматривается догматами. Ну и пусть загоняют себя cool.gif

Поделиться сообщением

И многие специалисты утверждают, что в организме имеется 5-6 см резерва.

Да эти резервы в вашем позвоночнике но не в ногах я думаю=)

Я чего полгода махал -махал и так особо разницы и не заметил, но рост увеличил только за счет спины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ May 1 2010, 17:08)
Натт,[/b] все у нас получится. Всегда находится тот, кто говорит под руку: у тебя не получится, ты неудачник, это невозможно. Люди сами загоняют себя в жизнь, где возможно лишь то, что предусматривается догматами. Ну и пусть загоняют себя cool.gif

Полностью с тобой солидарна!!!!!! Всё в наших руках. И ногах)))
Поэтому продолжаю заниматься не смотря ни на кого!
сообщай о своих результатах!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 17:20)
И многие специалисты утверждают, что в организме имеется 5-6 см резерва.

Да эти резервы в вашем позвоночнике но не в ногах я думаю=)

Я чего полгода махал -махал и так особо разницы и не заметил, но рост увеличил только за счет спины.

Ничего про позвоночник они как раз не говорили, они имеют в виду пропорциональный рост!!! А позвоночник можно выправить в любом возрасте, читайте внимательнее о чем шла речь!

Поделиться сообщением

Не вы ли сами вчера выложили ссылку, пройдя по которой можно дойти до сайтов хатха-йоги, на которых написано, что йоги всю жизнь совершенствуют тело и всю жизнь растут?

Уважаемая, всю жизнь растут только деревья, а не люди biggrin.gif
Если вы имели ввиду в плане духовного роста то я с вами согласен безусловно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 18:41)

Если вы имели ввиду в плане духовного роста то я  с вами согласен безусловно!

Ну сами-то вы духовно не выросли - ибо бездушно вставали в асану, не видя за ней того, что в нее вложено основоположниками.
Так и ноги может бы выросли, если бы с душой подошли cool.gif

А то махать-то вы ногами сами помахали, а теперь пришли наставлять потомков: я не вырос, а вы и подавно не вырастете) сами-то чего махали, раз такой скептик, а?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ May 1 2010, 18:44)

Ну сами-то вы духовно не выросли - ибо бездушно вставали в асану, не видя за ней того, что в нее вложено основоположниками.

А то махать-то вы ногами сами помахали, а теперь пришли наставлять потомков: я не вырос, а вы и подавно не вырастете) сами-то чего махали, раз такой скептик, а?)

От того и скептик, что за полгода нихрена они и не выросли! А спину увеличил относительно быстро yes.gif
Асану выполнял не бездушно смею вас уверить=) Помимо роста я еще стал и лучше себя чувствовать, ибо она предназначена не только на ростwink.gif побочные эффекты, которые она дает писал выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 18:55)
QUOTE(Cherie @ May 1 2010, 18:44)

От того и скептик, что за полгода нихрена они и не выросли! А спину увеличил относительно быстро yes.gif
Асану выполнял не бездушно смею вас уверить=) Помимо роста я еще стал и лучше себя чувствовать, ибо она предназначена не только на ростwink.gif побочные эффекты, которые она дает писал выше.

Ну а я в прошлом году совершенно не думая о росте занималась полгода калланетикой и стретчингом - и выросла на 3 см, причем джинсы стали мне коротки. С тех пор я умышленно выросла еще на 2 см и, конечно, верю в успех yes.gif
Как же я после этого могу быть скептиком?)

Поделиться сообщением

Объясните плиз особо одаренному, что есть скретчинг и каланетика???? Оч интересно=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 19:09)
Объясните плиз особо одаренному, что есть скретчинг и каланетика???? Оч интересно=)

Стретчинг - растяжка, очень много программ лежит в инете, от разных инструкторов.
Калланетика - нечто сродни пилатесму, статическая нагрузка на глубоко расположенные группы мышц, где-то тут лежит про нее тема рядом)

Поделиться сообщением

Хм... заинтриговали право, и не посмотреть это в подробностях я не имею права=)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 19:23)
Хм... заинтриговали право, и не посмотреть это в подробностях я не имею права=)))))

Это само по себе очень полезное и здоровое мероприятие, да еще и "побочные" эффекты положительные бывают)

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ May 1 2010, 19:33)
QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 19:23)

Это само по себе очень полезное и здоровое мероприятие, да еще и "побочные" эффекты положительные бывают)

Ясно, спасибо буду иметь ввиду!
Где-то я читал о том, что во время сна на ноги одеваются спец. обувь и прикрепляются к ним растягивающий то ли жгут то ли еще что-то... но на подобное я не решался=))))) Не хотел пугать родствеников=))) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Mitey13, если я правильно поняла Уттанасана, эта некий глубокий наклон вперед, с прямыми ногами???

Поделиться сообщением

QUOTE(Натт @ May 1 2010, 21:24)
Mitey13, если я правильно поняла Уттанасана, эта некий глубокий наклон вперед, с прямыми ногами???

Вы поняли совершенно правильно yes.gif
Добавлю лишь, что ладони рук в идеале должны касаться пола при этом лбом нужно коснуться коленей, но это уже уровень мастера! biggrin.gif Для начинающих не надо пытаться сделать это с первого раза no.gif, иначе запросто можно сорвать спину. Постепенно раз за разом без рывков и плавно подходить к этому, чтобы позвоночник привыкал к растяжению. Правда первое время будет дискомфорт в районе поясницы, ибо сильное растяжение приходиться именно сюда в первую очередь, с непривычки это норм=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 23:45)

Добавлю лишь, что ладони рук в идеале должны касаться пола при этом лбом нужно коснуться коленей, но это уже уровень мастера! biggrin.gif Для начинающих не надо пытаться сделать это с первого раза no.gif, иначе запросто можно сорвать спину. Постепенно раз за разом без рывков и плавно подходить к этому, чтобы позвоночник привыкал к растяжению. Правда первое время будет дискомфорт в районе поясницы, ибо сильное растяжение приходиться именно сюда в первую очередь, с непривычки это норм=)

ДОБРОГО ВСЕМ УТРА!!!!!
Я занимаюсь хореографией и данное упражнение делаю хорошо, как вы сказали, достигла уровня мастера)))))) руки могу уводить даже за ноги, назад, лбом достигаю колен. есть правда ещё куда стремиться, так как с усилием делаю, не свободно и просто.
но особого увеличения не заметила... возможно это нужно делать ежедневно конечно, и долго держать данную позу... и через какое время вы наблюдали увеличение???

Поделиться сообщением

QUOTE(Натт @ May 2 2010, 12:10)
QUOTE(Mitey13 @ May 1 2010, 23:45)

ДОБРОГО ВСЕМ УТРА!!!!!
Я занимаюсь хореографией и данное упражнение делаю хорошо, как вы сказали, достигла уровня мастера)))))) руки могу уводить даже за ноги, назад, лбом достигаю колен. есть правда ещё куда стремиться, так как с усилием делаю, не свободно и просто.
но особого увеличения не заметила... возможно это нужно делать ежедневно конечно, и долго держать данную позу... и через какое время вы наблюдали увеличение???

blink.gif blink.gif blink.gif
ОГО!!!! biggrin.gif

Уважаемая Натт, от одного дня естественно ничего и не будет! Я правда с первого раза не достиг таких высот как вы, но постепенно раз за разом делая каждое утро как привычку я добился нужного эффекта( ладони касались пола)
Держать позу для начинающих надо 6 сек, не более во избежание травм... для более продвинутых от 1-2 мин, и повторять данную асану от 2 до 4 раз=)
Ну где-то так через 2 мес потихоньку набирал желанные см=)) тут главное не торопить события, не надо буквально каждый день себя измерять, просто делайте регулярно и получайте удовольствие от упражнения и будьте уверены в успехе! yes.gif и еще самое важное ПОЖАЛУЙ САМОЕ ВАЖНОЕ - рацион питания! Желательно не есть всякие сладости, торты и сдобные булочки! Глюкоза тормозит это дело (понятно о чем речь) Ешьте больше каш, фруктов, орехи, молочные продукты.
И напоследок, рецепт эффективного напитка, для увеличения роста:
Для его приготовления тебе потребуются 2 стакана (по 200 мл.) молока (2,5-3,5%) и одно свежее, сырое яйцо (куриное или перепелиное).
На два стакана молока берётся одно яйцо и, получившуюся смесь, хорошо взбалтывают миксером или блендером. По 400-500 мл. этого коктейля, пейте 3 раза в день.

Поделиться сообщением

smile.gif))) ну я с первого раза тоже руки не уводила за ноги))))) просто это из разминки по хореографии. мне нужно максимально сложиться, чтобы живот полностью соприкасался с бедрами. сделать это непросто, но с каждым разом результат лучше.
Поняла, буду стараться делать ежедневно данное упражнение))) а повторять 2-4 раза подряд или в течение дня???

Да, рацион питания очень важен!!! Как я уже писала, с 18 до 25 лет всё имеет большое значение, и сон, и рацион питания, и упражнения, и аутотренинг.
Правда аутотренингом я не занимаюсь, может кто что посоветует???
Cherie, кажется ты занимаешься им?smile.gif поделисьsmile.gif))

А что даёт этот коктейль???)))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу