Cataurte

Увеличение роста

325 сообщений в этой теме

Добрый день)
Наверное, я не одна страдаю от своего среднего роста, так что надеюсь встретить здесь единомышленников smile.gif

Официальная медицина утверждает, что после закрытия зон роста кости не растут. Однако проверяется эта зона на кисти руки, а эта зона закрывается первой. Более того, в каждом человеке всегда заложен "резерв роста", о котором вполне официально известно. Вот его-то я и надеюсь реализовать

За 2 месяца с февраля я совершенно случайно выросла на 2.5 см и решила за это дело уцепиться мертвой хваткой biggrin2.gif
Комплекс упражнений мой включает:
- 2 раза в день зарядка для позвоночника Норбекова (15 минут всего занимает);
- 1 раз в день стретчинг (еще 20 минут вечером);
- 15 батманов в каждую сторону (это видно больше для души laugh.gif );
- вера в себя (с вчерашнего вечера эта вера приняла облик медитаций, мне понравилось, умиротворяет))))

Кто со мной? bb.gif

Поделиться сообщением

Методика Мирзакарима Норбекова.

Вот, что говорит сам автор методики: "Все пациенты через 7-8 дней занятий отмечают увеличение роста от двух до десяти и более сантиметров. Конечно, от упражнений человек сам не растет. Просто человек приобретает естественные для него форму и гибкость за счет восстановления эластичности межпозвоночных дисков".
Но я уверен, что эти несколько сантиметров улучшат ваше настроение и дадут стимул для дальнейших занятий с использованием других методик. А теперь пора ознакомиться с комплексом упражнений.
Упражнения для верхнего плечевого пояса. Участвует только верхняя часть позвоночника.
1. Плечи вперед. Подбородок подтянуть к груди. Затем плечи и голову сгибаем 15 раз вперед, 15 раз назад. На каждое движение 6 секунд. Подбородком достигаем груди; не отрываясь, тянемся в направлении живота; верхняя частъ позвоночника должна прогнуться, как лук, и в этот момент тянем плечи вперед и друг к другу, напрягаясь. Плечи не поднимать. Без остановки переходим к наклонам назад. Вначале голова упирается в спину, тянем ее вниз, и плечи начинаем тянуть назад друг к другу. Дыхание: во время движения вперед - выдох, назад - вдох.
2. Подьем и опускание плеч. Голова неподвижна, позвоночник прямой. Опуская плечи, руки тянем вниз с усилием. Аналогично делаем упражнение, поднимая плечи вверх.
3. Круговые движения рук по 15 раз. Представьте паровоз. Плечи мысленно превратим в колеса и начнем движения постепенно, не торопясь, расширяя круг движений. Дышите ровно, без усилий.
4. Наклоны влево и вправо, руки по швам. Это упражнение выполняется стоя. Правой рукой постарайтесь дотянугься до правой ступни, левой - до левой. Конечно, до ступни вы не достанетесь, но нужного эффекта достигнете - позвоночник станет более гибким. Суть упражнени и в том, что когда руки не отрываются от туловища, сгибается верхняя частъ позвоночника. Наклоны выполняются по 10 раз в каждую сторону. Во время сгибания выдох, при подъеме вдох. Упражнения для средней части позвоночника.
Грудной и поясничный отделы.
1. Наклоны вперед, как бы стараясь достать носом живот. Упражнение лучше выполнять сидя на стуле. Руками держимся за сиденье и голову тянем к животу. Выдох во время сгибания и вдох при подъеме головы. Выпрямляем спину полностью. На каждое движение по 5-6 секунд, всего 10 движений. Затем делаем наклоны назад, как бы стараясь затылком достать ягодицы.
2. Вращение позвоночника. Спина и голова по одной прямой линии. Поворачиваем плечи и голову вправо до упора. Когда плечи развернулись до упора, делаем колебательные движения, с легким усилием пытаемся захватить лишние сантиметры в каждом движении. 1-5 движений на одном повороте, потом еще раз. После этого поворачиваемся влево и снова делаем два раза по 15 движений. Дыхание не задерживать. 20 секунд на один поворот и 1 секунду на одно колебательное движение.
Упражнения для нижней части позвоночника. Пояснично-крестцовый отдел.
1. Выполняется стоя. Ноги на ширине плеч, кулаки на области почек, локти сзади максимально сведены друг к другу. После того, как кулаки упрутся в поясницу, начнем постепенно наклоняться назад. Вначале наклоняем голову, затем постепенно спину. Представьте весы. Ваши кулаки играют роль центральной оси: готова и спина - одна чаша, нижняя часть туловища и ноги - вторая. Тянем их друг к другу по дуге. Когда почувствуете, что дальше невозможно сгибаться, начинайте основное упражнение. Не разгибаясь, делаем колебательные движения с намерением захватить лишние сантиметры - 2 раза по 15 движений. Во время поворота дыхание не удерживать, колени во время наклонов не сгибать. А теперь перейдем к более простому упражнению.
2. Выполняется сидя на полу. Руки на коленях, наклоны вперед. Руки кладем по бокам бедер и начинаем сгибаться вперед. Когда позвоночник дальше не пускает, добавляем усилие и захватываем еще несколько сантиметров. Норма - нужно достать носом свои колени, далее попробуем коснуться коврика. Не пугайтесь, если в первые дни ваш нос остановится на большом расстоянии от коленей.
3. Наклоны назад с поднятыми руками. Это движение выполняется стоя. Ноги на ширине плеч. Дыхание свободное. Нагрузка рассчитана на весь позвоночник. Поднимаем руки вверх. Пальцы в замок и, не сгибая коленей, начинаем движение. Когда позвоночник дальше нс прогибается, снова добавляем усилие.
4. Наклоны в стороны с поднятыми руками. Выполняется стоя. Ноги и плечи на одной линии, делать как упражнение 3, но вправо и влево.
5. Ноги на ширине плеч. Старайтесь увидеть боковую поверхность стопы с противоположной стороны. Повороты назад - вправо, потом влево.
6. А теперь представьте, что пытаетесь, обернувшись назад, увидеть свои пятки. Для лучшего осмотра можно чуть прогнуться назад. Вот здесь мы и подошли к началу нужных движений. То есть, когда вы обернулись назад, начинайте колебательные движения, чтобы увидеть правую ногу с наружной стороны и сзади. А теперь попробуйте увидеть ее, обернувшись с левого плеча назад и не сдвигая ног. Цель: увеличить гибкость движения позвоночника вокруг своей оси. Внимание - на позвоночнике.
7. Упражнение выполняют, сидя на коврике. Ноги разведены в стороны. Максимальные наклоны к левой, правой ноге, посередине, во время выдоха. Ладони положить на грудь и правым плечом попытаться достать правое колено 10 раз, затем левым плечом - левое колено. Потом вперед, к полу - двумя плечами. Смысл этих движений в том, что во время их выполнения плечи необходимо максимально поворачивать.
8. А теперь это же упражнение, только плечом стараться достать пальцы ног.
Некоторые советы автора по всей методике.
1. Не опережайте события. В первые три-четыре дня не делайте окончательных выводов о себе, своих возможностях и данной методике.
2. Избегайте влияния нытиков.
3. Не разговаривайте и не отвлекайтесь во время занятий.
4. Недопустимо механическое выполнение занятий, без смысла и цели.
5. Не перенапрягайтесь. Признак неправильной работы - чувство тяжести в голове.
6. Во время выполнения работы не дремать, сонливость недопустима.
7. Нельзя заниматься усталым и голодным.
8. Недопустимы любые оправдания вашей лени и пассивности.
9. Главный запрет - неограниченное растягивание времени выздоровления. Комплекс упражнений на увеличение роста за счет наращивания хряща между позвонками позвоночника и за счет раздражения трубчатых костей ног.

Поделиться сообщением

мечтаю,чтобы мой парень был см на 7 выше, он тоже этого хечет, ходилк врачу, сказали, что зоны роста уже закрыты.
скажу ему об этой методике. спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Apr 17 2009, 16:21)

Вот, что говорит сам автор методики: "Все пациенты через 7-8 дней занятий отмечают увеличение роста от двух до десяти и более сантиметров. Конечно, от упражнений человек сам не растет. Просто человек приобретает естественные для него форму и гибкость за счет восстановления эластичности межпозвоночных дисков".

blink.gif
Может это миллиметры имеются ввиду? Как можно позвоночник на 10 СМ растянуть? А остальные органы как?
Не верю (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ivanka-Cat @ Apr 17 2009, 16:31)

blink.gif
Может это миллиметры имеются ввиду? Как можно позвоночник на 10 СМ растянуть? А остальные органы как?
Не верю (с)

Думаю, что сантиметры. Человек очень сутулится и сплющивает позвоночник, более того, это все покрывается солями и становится негибким и коротким
Самого Норбекова я очень уважаю и верю в его методики, ибо этот человек избавился от инвалидного кресла, слабого зрения и прочих болезней, полностью списавших его со счетов, сам и без помощи медицины blink.gif

Поделиться сообщением

а вы не знаете, можно ли как-то уменьшить рост? всегда хотела быть ниже shuffle.gif

Поделиться сообщением

вообще такое возможно, не знаю конкретно об этой методике, но то что регулярные занятия пилатесом (за счет вытяжения позвоночника) удлиняют его на 2-5 см в год это факт cool.gif )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie fille @ Apr 17 2009, 17:02)
а вы не знаете, можно ли как-то уменьшить рост? всегда хотела быть ниже shuffle.gif

Я знаю! Ампутация brows.gif

Что за глупости такие говоришь, уменьшиться она хочет ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ivanka-Cat @ Apr 17 2009, 16:09)
QUOTE(Jolie fille @ Apr 17 2009, 17:02)

Я знаю! Ампутация brows.gif

Что за глупости такие говоришь, уменьшиться она хочет ranting_w.gif

не,ампутаци я не подойдет-слишком травматично! rofl.gif

да хочу. всегда хотела быть 160-165 blush2.gif такой маленькой и миниатюрненькой

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie fille @ Apr 17 2009, 18:11)
да хочу. всегда хотела быть 160-165 blush2.gif  такой маленькой и миниатюрненькой

Ой, это совсем не айс biggrin.gif В метро тяжко за поручень держаться, без каблуков мы смотримся совсем по-детски, земля опять же близко уж очень. Все брюки приходится подшивать, в транспорте дышишь всем в подмышки.
Мне не нравится)
Тем более между мной и МЧ разница в 30 см, пока мы в метро едем, у меня шея затекает ужасно rofl.gif

Вообще у меня мама тоже невысокая, а папа 180. Если учесть, что вообще-то все кости и строение у меня точно папины, то что-то там природа явно перепутала)

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Apr 17 2009, 16:18)
QUOTE(Jolie fille @ Apr 17 2009, 18:11)
да хочу. всегда хотела быть 160-165 blush2.gif  такой маленькой и миниатюрненькой

Ой, это совсем не айс biggrin.gif В метро тяжко за поручень держаться, без каблуков мы смотримся совсем по-детски, земля опять же близко уж очень. Все брюки приходится подшивать, в транспорте дышишь всем в подмышки.
Мне не нравится)
Тем более между мной и МЧ разница в 30 см, пока мы в метро едем, у меня шея затекает ужасно rofl.gif

Вообще у меня мама тоже невысокая, а папа 180. Если учесть, что вообще-то все кости и строение у меня точно папины, то что-то там природа явно перепутала)

а что лучше быть 173 и даже если тебе 20лет, все думают минимум 25...
мне всегда так и хотелось выглядеть по-детстки, зато кода вам будет 30, все из-за маленького роста будут думать,что вам только 20.
а у меня с МЧ разница в 5см, только он ниже shutup.gif жутко комплексую...он 168, а я 173, на каблуках - 178, смотрюсь с ним как не знаю кто rofl.gif смешно,если бы не было так грустно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie fille @ Apr 17 2009, 18:30)
мне всегда так и хотелось выглядеть по-детстки, зато кода вам будет 30, все из-за маленького роста будут думать,что вам только 20.
а у меня с МЧ разница в 5см, только он ниже shutup.gif жутко комплексую...он 168, а я 173, на каблуках - 178, смотрюсь с ним как не знаю кто rofl.gif смешно,если бы не было так грустно...

Вот не вижу никакой связи между ростом и возрастом. Мне в 21 давали 19, а подружке с таким же ростом-возрастом - 24. И ни одна из нас не страдала по этому поводу. Щас зато обе на 25 выглядим biggrin.gif
Извини, но у тебя не тот тип внешности, чтобы выглядеть "до старости щенком", одним ростом тут не поможешь.
И, имхо, важно выглядеть не на 10 лет моложе, а просто _ухоженно_
Моя "генеральша" на работе в 36 выглядела на 36, но это не мешало ей быть КОРОЛЕВОЙ в лучшем смысле слова. А видела ее фотки в 22-24 - ничего примечательного.
А разница в росте - это уже комплексы и социальные привычки. Поставь его на каблуки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а что грустного-то ? по-моему у тебя самый замечательный рост и нет повода комплексовать, есть только повод для радости bigwink.gif
у меня тоже МЧ немного ниже меня где-то 178 см + я всегда на каблуках 10 см и не один из нас не комплексует
на самом деле не в росте дело

Поделиться сообщением

QUOTE(Джамэйка @ Apr 17 2009, 17:02)

а что грустного-то ? по-моему у тебя самый замечательный рост и нет повода комплексовать, есть только повод для радости bigwink.gif
у меня тоже МЧ немного ниже меня где-то 178 см + я всегда на каблуках 10 см и не один из нас не комплексует
на самом деле не в росте дело

что серьезно? получается если у тебя 180+каблуки, это на сколько получается твой МЧ ниже тебя? а у тебя нет такого чувства из-за того,что он ниже,что как будто мама с ребенком? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ivanka-Cat @ Apr 17 2009, 16:47)
Вот не вижу никакой связи между ростом и возрастом. Мне в 21 давали 19, а подружке с таким же ростом-возрастом - 24. И ни одна из нас не страдала по этому поводу. Щас зато обе на 25 выглядим biggrin.gif
Извини, но у тебя не тот тип внешности, чтобы выглядеть "до старости щенком", одним ростом тут не поможешь.
И, имхо, важно выглядеть не на 10 лет моложе, а просто _ухоженно_
Моя "генеральша" на работе в 36 выглядела на 36, но это не мешало ей быть КОРОЛЕВОЙ в лучшем смысле слова. А видела ее фотки в 22-24 - ничего примечательного.
А разница в росте - это уже комплексы и социальные привычки. Поставь его на каблуки  biggrin2.gif

ну то,что у меня не тот тип внешности это я считаю плюс wink.gif
ухоженно? +100, согласна!
на каблуках он не ходит, устает rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie fille @ Apr 17 2009, 19:18)

Так если ты считаешь это плюсом, почему же на пару постов выше сожалеешь, что все не наоборот? wink.gif

Поделиться сообщением

надо попробывать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Apr 17 2009, 15:16)
За 2 месяца с февраля я совершенно случайно выросла на 2.5 см и решила за это дело уцепиться мертвой хваткой biggrin2.gif

Это не фокус:

Межпозвоночные диски состоят из двух частей: большого наружного связочного (фиброзного) кольца и находящегося внутри него ядра в виде упругого мешочка. Каждый из дисков прикреплен связками к двум позвонкам (верхнему и нижнему) и не позволяет им сближаться. Это происходит благодаря эластичности ядра, наполненного полужидкой массой, напоминающей студень.

В состав массы входят лимфа, элементы крови, различные белковые вещества. Ядро диска пронизано кровеносными и лимфатическими сосудами, постоянно поддержи­вающими его объем. Чем больше жидкости в диске, тем он плотнее и напряженнее. В здоровом состоянии диск способен выдерживать огромные нагрузки.

Но при длительном сжатии дисков (при продолжительной деятельности в положении стоя, при больших физических нагрузках) они теряют часть жидкости и становятся менее эластичными. После отдыха объем дисков восстанавливается.

Как-то раз на школьной олимпиаде по биологии видел вопрос - "Может ли человек за ночь вырасти на несколько сантиметров?". Правильный ответ был - может, за счёт восстановления объёма межпозвоночных дисков. Се ля ви.
После закрытия последних зон роста на руках и ногах человек физически уже не может расти. Подтверждение тому - используемый в медицине соматотропин, "гормон роста", применяемый для лечения задержек роста. Его эффективно применяют только в детском и подростковом возрасте до закрытия зон, у взрослых он на рост костей не влияет.
Взрослым остаётся только исправление осанки и здоровые диски, на что и направлены все "методики роста".

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Apr 17 2009, 21:23)
После закрытия последних зон роста на руках и ногах человек физически уже не может расти.

Кто знает, кто знает whistling.gif
Соматотропин как таковой не является доказательством отсутствия методик роста после 16. Если долгие годы лекарства от рака не существовало, это не значило, что его не может быть bigwink.gif
Все в голове)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ivanka-Cat @ Apr 17 2009, 18:00)
QUOTE(Jolie fille @ Apr 17 2009, 19:18)

Так если ты считаешь это плюсом, почему же на пару постов выше сожалеешь, что все не наоборот? wink.gif

потому что видимо чувствую себя неуверенно с парнем, как-то до встречи с ним,я даже не задумывалалсь о росте....а теперь. но как писала Джамэйка, дело не в росте...скоре всего согласна

но все равно хотелось бы быть поменьше shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу