deva4k@

Пищевые добавки

143 сообщения в этой теме

я такая активная становлюсь после этой волшебной жидкости..
особенно после тренировок - по пути домой заскочу за продуктами, дома быстро наготовлю еду на след. день, и переделаю кучу домашних дел blink.gif biggrin2.gif могу сказать, что в обычной жизни я ужасная лентяйка sla.gif
надеюсь и во время тренировки мне это волшебное питье сжигает жирок brows.gif

Поделиться сообщением

сегодня тренер сказал, что карнитин делается из мяса и мускул животных blink.gif , как-то он оттуда высасывается и после обработки вот собссна и он.
я же мяса не ем и вообще против подобных вещей dry.gif
поискала в инете.
нашла описание:

Liquid L-Carnitine 1000 основан на трижды отфильтрованной и очищенной воде и натуральном растительном глицерине. Также сюда добавлен витамин В5 который ускоряет естественный обмен L-карнитина.
Питательный состав на 30 мл (2 столовые ложки): L-карнитин - 1000 мг, пантотеновая кислота (дикальций пантотенат) - 20 мг.
Другие ингридиенты: чистая вода, глицерин, лимонная кислота, калия сорбат, натрия бензоат.

то ли я не все нашла и это не афишируется, то ли мой тренер что-то попутал.......
никто эту версию боле не слышал? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koketka @ Mar 26 2008, 01:04)
то ли я не все нашла и это не афишируется, то ли мой тренер что-то попутал.......
никто эту версию боле не слышал?  unsure.gif
Сейчас карнитин делают по технологии ферментации раствора минерального масла (т.е. в масло и воду подселяют специальных бактерий, они там живут и размножаются, а их отфильтрованные продукты жизнедеятельности содержат L-карнитин, который потом фильтруют). Процесс аналогичен производству вина или пива, стоит если не копейки, то очень недорого.
А если прикинуть по логике - если бы тут использовалось сырьё животного происхождения, то 1000 мг карнитина стоили бы как килограмм вырезки, не меньше, ведь в мышцах и печени концентрация карнитина около 3-4 г/кг.

Поделиться сообщением

Allexey, спасибо большое!! yes.gif rolleyes.gif
отфильтрованные продукты жизнедеятельности бактерий приятнее пить, чем соки из мяса biggrin2.gif
QUOTE(Allexey @ Mar 26 2008, 09:37)
если бы тут использовалось сырьё животного происхождения, то 1000 мг карнитина стоили бы как килограмм вырезки, не меньше, ведь в мышцах и печени концентрация карнитина около 3-4 г/кг.

я просто не в курсе сколько его где в теле (да и + цен на мясо я не знаю ибо не ем и его не готовлю) blushing.gif , поэтому еще раз спасибо за просвещение bb.gif

Поделиться сообщением

Allexey, я так понимаю, вы хорошо разбираетесь в данной теме и не подскажете ли есть какой-то курс этой чудо-добавки? или можно пить пить и пить?? rolleyes.gif
кто-то сказал, что нужно 3-4 недели пропить (а что дальше? через скока след. раз?!), кто-то пьет очень давно таблетки + жидкость по мере возможности..
кому верить unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koketka @ Mar 28 2008, 00:08)
Allexey, я так понимаю, вы хорошо разбираетесь в данной теме и не подскажете ли есть какой-то курс этой чудо-добавки? или можно пить пить и пить??  rolleyes.gif
Если говорить о физкультурниках, то курс этой чудо-добавки обычно совпадает по длительности с курсом подготовки к пляжному сезону. biggrin.gif Карнитин в организме не накапливается, излишки быстро выводятся, поэтому если дозы не превышать, то ограничений по времени нет. Обычно, терпение и деньги заканчиваются быстрее. biggrin.gif
Только другое дело, что без адекватной тренировки весь карнитин уйдёт в горшок. Но,это уже другая история....

Поделиться сообщением

Всем извините, если это офф...
Вопрос. Никто не пробовал аргинин + лизин + тирозин? Это мне - думаю тоже в целях избавления от лишнего жира - прописал врач. Эндокринолог... Второй эндокринолог сказал - худеть надо, но ни про какие "ускоряющие" вещества не говорил.
Причем пить сказал так - по два грамма аргинина и лизина за полчаса до тяжелой аэробной нагрузки, после нее полтора часа не есть, их же по одному грамму и к этому еще два грамма тирозина. Почитала тут про все это... В итоге получается по 8 грамм всего этого на занятие...
Конечно перспектива ускорить процесс меня радует - когда читала про их описание, насколько поняла, эффект в чем-то похож на карнитин (почему и в эту темку вопрос пишу). Но блин по 8 грамм... Как-то боязно. С другой стороны, врач прописал... С третьей biggrin2.gif у меня есть нехорошее подозрение, что именно этот врач зациклен на достижении заданного веса больше, чем другие эндокринологи, с которыми я общалась... В общем, пока не решилась еще пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Mar 28 2008, 18:56)
Если говорить о физкультурниках, то курс этой чудо-добавки обычно совпадает по длительности с курсом подготовки к пляжному сезону. biggrin.gif
...
Только другое дело, что без адекватной тренировки весь карнитин уйдёт в горшок. Но,это уже другая история....
ну вот я видимо физкультурник biggrin2.gif буду пить, финансы пока позволяют, а с терпением..посмотрим на результаты smile.gif
а адекватная тренировка это что именно?
если дорожка + тренажеры? 1,5 часа 2 р/нед.

Поделиться сообщением

Алексей, у меня тоже вопрос rolleyes.gif
L-карнитин только в дни тренировок пить надо? Занимаюсь 2-5 раз в неделю (как получается) час-полтора

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Mar 31 2008, 12:05)
Алексей, у меня тоже вопрос  rolleyes.gif
L-карнитин только в дни тренировок пить надо? Занимаюсь 2-5 раз в неделю (как получается) час-полтора
Вообще, на банках пишут что-то типа "каждый день по два раза". Но, забывают добавить, что при этом подразумевается высокобелковая диета и много кардио. Ясен пончик, все такие рекомендации нужны для того что бы продать больше.
Более жизненная схема такова (в частности, её используют легкоатлеты): принять за три часа до тренировки 1-2 грамма, и во время тренировки пить чистую воду с карнитином (пропорция 1 грамм на 0,4-0,5 л). В дни отдыха принять 1-2 грамма имеет смысл только если вы - вегетарианец и/или при строгой белковой диете (безуглеводной либо белковый день при углеводном чередовании).

а адекватная тренировка это что именно?
В идеале - кардио два раза в день (утром натощак и вечером перед сном) по 30-40 минут. Либо 3-4 раза в неделю интервальная силовая (tabata, crossfit, bodypump, см. Google) или, на худой конец, интервальная кардио тренировка. Естественно, такой объём работы "с нуля" сделать будет непросто, поэтому я и сказал что карнитин хорош (в плане цена/эффект) только для "бывалых" физкультурников wink.gif

Поделиться сообщением

Купила себе ампулки Пауэр систем, завтра буду тестить ))) Правда я месяц не занималась shuffle.gif

Мне в магазине сказали, что нужно две штуки пить перед тренировкой, у меня в одной - 1500 мг, получается что в двух 3000 мг, а на упаковке написано "рекомендуемая суточная доза 900мг/сутки"
Чего-то непонятно мне

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Apr 1 2008, 17:41)
Купила себе ампулки Пауэр систем, завтра буду тестить ))) Правда я месяц не занималась  shuffle.gif

Мне в магазине сказали, что нужно две штуки пить перед тренировкой, у меня в одной - 1500 мг, получается что в двух 3000 мг, а на упаковке написано "рекомендуемая суточная доза 900мг/сутки"
Чего-то непонятно мне

за полчасика до тренеровки одну ампулку выпей, 2 много будет..

Поделиться сообщением

Отчитываюсь)) выпила одну ампулу за полчаса, отзанималась в неплохом темпе 2 часа в зале, учитывая то что я до этого месяц вообще не занималась - это гуд )))

Поделиться сообщением

Моя подруга инструктор по фитнесу советует пить и сама пьет L-карнитин за 15 минут до тренировки

Поделиться сообщением

Пила пару L-карнитин, никакого фифекта не почувствовала, я что раньше могла часами на дорожке тусоваться, а потом в тренажерке еще позаниматься, так и с этим волшебным эликсиром.
Так что я не верю в волшебность карнитина, выносливость придет со временем, так что гробить свое здоровье, когда некоторые барышни с места в карьер, неподготовленные, пьют карнитин и потом занимаются по 2 часа - это большой вред для организму tongue.gif
А уж те. кто подготовлен - они и без карнитина могут долго заниматься, так считаю карнитин штукой полезной только спортсменов. готовящихся к соревнованиям каким-нить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Консультант по общим вопросам @ Apr 4 2008, 20:43)
А уж те. кто подготовлен - они и без карнитина могут долго заниматься, так считаю карнитин штукой полезной только спортсменов. готовящихся к соревнованиям каким-нить biggrin2.gif

Это в мой огород? biggrin2.gif

Я вообще его хочу пить с целью после работы обретать силы на тренировку
А то я еле живая от усталости приползаю в зал, и мечтаю там же на диванчике прилечь отдохнуть ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Apr 5 2008, 14:46)
QUOTE(Консультант по общим вопросам @ Apr 4 2008, 20:43)

Это в мой огород? biggrin2.gif

А то я еле живая от усталости приползаю в зал, и мечтаю там же на диванчике прилечь отдохнуть ))

smile.gif нееее, я никого не имела в виду
Я не являюсь ярой противницей карнитина, если он вам дает силы на подвиги на поприще фитнеса- то это хорошо же! bb.gif
Просто сама не углядела его волшебного действия, наверное, наверное, потому, что если умаюсь на работе - не иду на занятия ни за что, хоть баграми меня тащите lol.gif
Так что прихожу я на тренировку только полная сил, а то боюсь, что меня сдорожки снесет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, может на меня он как плацебо действует brows.gif но как выпила - сразу силы прибавилось))) правда я так с того дня неделю уже не занималась sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LЁKA @ Apr 3 2008, 16:43)
Моя подруга инструктор по фитнесу советует пить и сама пьет L-карнитин за 15 минут до тренировки

А моя подруга-инструктор сама не пьет и другим не советует.
Верю ей почему-то.... mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Apr 5 2008, 15:46)

А зачем если хочется пойти прилечь, нужно пить что-то и идти на тренировку?
Не лучше ли пойти, дать организму отдохнуть и пойти на тренировку в следующий раз?
Логично будет предположить, извините за столь дурацкое сравнение, но прямо просится: а если будет тошнить, а поесть надо, нужно противорвотное принять и кушать? tongue.gif
Не хочу никого обидеть, ничего против L-карнитина не имею, сама бывшая спортсменка bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу