deva4k@

Пищевые добавки

143 сообщения в этой теме

QUOTE(Петрушка @ Mar 2 2008, 16:22)
я принимала л-карнитин. скажу сразу - пол ампулки 20 мл - это ничножно мало. есть хорошая фирма м-пауэр по-моему. так вот его как мин 1 ампуло до трени и 1 после или 4-6 таблеток. вообще можно расчитать свою дозировку исходя из имеющейся массы тела 6-))) для сжигания жира - да! он помогает! на счет вредности не уверена. т.к. пока жива и весьма неплохо себя чувствую, а уж сколько я его выыыыпила  biggrin.gif  рез-т: 2 мес силовые тренировки + 40 мин кардио + белковая диета + л-карнитин + "диетрин" (экстракт зеленого зая) = 7 кг жира ушло!  bleh.gif причем вес держался и после окончания диеты и тренировок.. поправилась тока после родов. ито уже гуд бай килограммы!  angel_innocent.gif

а после зачем? huh.gif л-карнитин действует только во время аэробных нагрузок при соответсвующем (высоком) пульсе, а после трени "по инерции жир не догорает" (с) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ох девочки, вы все про вред л-карнитина говорите, а в начале темы вон кто-то про кленбутерол сказал, так никто даже не вякнул, что это очень вредная вещь, на порядок хуже простого л-карнитина, который можно пить чуть ли не как витамин и ничего страшного не случится.
Кленбутерол или просто клен принимают только спортсмены-соревновальщики, перед соревнованиями, чтобы согнать последние мм жира и оголить мышцы, потому что по эффективности с кленом действительно мало что сравнится. Но организм должен быть реально тренированным, да и то.. лучше не пробовать никогда, очень чревато yucky.gif .

По поводу л-карнитина - принимала некоторое время, понравилось, выносливости добавилось. Сейчас хочу попробовать л-карнитин и пируват одновременно (http://rusatlet.ru/show_items.php?id=475), хотелось бы тоже поспрашивать мнения, пробовал ли кто-нибудь этот пируват и есть ли толк?

Поделиться сообщением

в общем, потренилась я месяц "под" л-карнитином, фифекта не заметила. (особо и не ждала smile.gif ) но если сейчас, после отмены, у меня снизится выносливость.....тогда через месяц я побегу за очередными двумя коробками. dry.gif я думала, что стала получше бегать только за счет повышения общего уровня тренированности организма..

Поделиться сообщением

потому что по эффективности с кленом действительно мало что сравнится

еще как сравнится... biggrin2.gif клен, по сравнению с ЭКА (эфедрин+кофеин+аспирин) - просто карамелька biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а что такое ЭКА, где это продается, в каких формах и какой от него эффект? можно поподробней?

Поделиться сообщением

QUOTE(Звезда Иванна @ Mar 3 2008, 15:22)
а что такое ЭКА, где это продается, в каких формах и какой от него эффект? можно поподробней?
По УК РФ за покупку ЭКА можно 2 года схлопотать.... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fitnessgirl @ Mar 3 2008, 15:19)

еще как сравнится... biggrin2.gif клен, по сравнению с ЭКА (эфедрин+кофеин+аспирин) - просто карамелька biggrin2.gif

Вдогонку: клен и ЭКА вместе взятые по сравнению с динитрофенолом - мятный леденец biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я как-то пила Л-карнитин,час на элипсе - запросото. Наверное от этого вес и падал.

Я только не могу понять, чем отличается л-карнитин от жиросжигателей, скажем от какого-нибудь Blaze или Tifht

Поделиться сообщением

а мне предлагают в спорт клубе какой- то Л- каратин в маленьких баночках. 1 баночка- 50р стоит и ее на одну тренеровку надо. я вот все хожу вокруг них и думаю, покупать или нет... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Mar 3 2008, 16:32)
QUOTE(fitnessgirl @ Mar 3 2008, 15:19)

Вдогонку: клен и ЭКА вместе взятые по сравнению с динитрофенолом - мятный леденец biggrin2.gif

biggrin2.gif
сейчас научите тут детей!..

Поделиться сообщением

QUOTE(Меламори @ Mar 3 2008, 18:31)
biggrin2.gif
сейчас научите тут детей!..
Умные дети понимают, что все эти названия - бяка, что волшебной таблетки не бывает и что чем выше обещанная эффективность, тем выше шанс что на собственном вскрытии печень будет выглядеть... хммм.... необычно biggrin2.gif

А глупым детям всё это и так втюхивается как "тайские таблетки", без умных названий...

Поделиться сообщением

QUOTE(Capri.ice @ Mar 2 2008, 15:55)
Ох девочки, вы все про вред л-карнитина говорите, а в начале темы вон кто-то про кленбутерол сказал, так никто даже не вякнул, что это очень вредная вещь, на порядок хуже простого л-карнитина, который можно пить чуть ли не как витамин и ничего страшного не случится.
Кленбутерол или просто клен принимают только спортсмены-соревновальщики, перед соревнованиями, чтобы согнать последние мм жира и оголить мышцы, потому что по эффективности с кленом действительно мало что сравнится. Но организм должен быть реально тренированным, да и то.. лучше не пробовать никогда, очень чревато  yucky.gif .

милый автор сего сообщения, а вы не подскажите откуда у вас информация, что от приема л-карнитина с вами ничего страшного не случится? blink.gif прежде чем кидаться такими заявлениями, вы бы ознакомились с темой поподробнее sleep.gif
хотя у всех разные понятия страшного конечно - может для вас посаженная печень не является чем-то пугающим... wacko.gif
давайте называть все своими именами и бред писать не будем, вы же просто вводите в заблуждение людей, которые в этой теме не разбираются ranting_w.gif
они же почитают вас и побегут за этой "витаминкой" - л-карнитином, а потом через пару лет будут по врачам бегать huh.gif
не надо свои домыслы выдавать за факты - никто не спорит с тем, что л-карнитин действительно повышает выносливость и поможет вам скинуть лишние кг, но то, что это безвредно wacko.gif

ЗЫ сие сообщение я бы хотела посвуятить всем форумчанам, которые утверждают, что это безвредно, а то и полезно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=tigress=- @ Mar 3 2008, 19:17)
милый автор сего сообщения, а вы не подскажите откуда у вас информация, что от приема л-карнитина с вами ничего страшного не случится?  blink.gif  прежде чем кидаться такими заявлениями, вы бы ознакомились с темой поподробнее  sleep.gif
хотя у всех разные понятия страшного конечно - может для вас посаженная печень не является чем-то пугающим... wacko.gif

1) карнитин выводится почками, это происходит не моментально и только при привышении его концентрации в крови - т.е. после и до аэробной тренировки приём терапевтической дозы почки не нагрузит, не успеет (всасывается за 3 часа, выводится через 6);
2) запас собственного карнитина у здорового человека измеряется десятками грамм (для 80 кг веса - 20-25 грамм), т.е. 2 грамма карнитина не являются токсичной дозой;
3) карнитин относится к витаминам группы B;
4) с точки зрения печени приём карнитина её разгружает, печень может синтезировать все необходимые 20 грамм сама при его недостатке, но часть карнитина и так потребляется из пищи; большая часть (90%) карнитина запасается сразу в мышечную ткань и только 2% запаса лежит в печени.

Поделиться сообщением

2 Allexey, ну давайте по порядку biggrin2.gif
1) это я так думаю вы описали вариант идеально здоровых почек, что в наше время редко случается bleh.gif
2) организм человека вырабатывает много разных веществ - например креатин. Т.е. по вашей логике прием креатина в малых дозах никак не должен вредить здоровью. Ан нет brows.gif он приводит к раку, что выяснили французские (кажется) ученые и в этой стране его запретили
3) при медицинских исследованиях выявлено достаточное кол-во случаев, когда при искусственном приеме какого-либо вещ-ва, вырабатываемого нашим организмом, в течение определенного времени - организм наблюдаемого переставал вырабатывать это вещ-во самостоятельно, что влекло сбои в работе организма (весьма тонкая штука, между прочим)

Проведено уже бесчисленное кол-во исследований на эту тему, но, к сожалению, сенсационные результаты (на примере креатина) специально замалчивают, ибо на всем этом крутятся огромные деньги brows.gif так что всем хорошо - сначала люди скупают креатин, L-карнитин и проч, а потом бегут к врачам лечиться - двойная трата денег, обе индустрии процветают bleh.gif

особенно умиляют фразы "а я же принимал - и ничего". Конечно ничего, такие вещи сразу не обнаруживаются lol.gif это подобно заявлениям - курю же и никакого рака легких у меня нет cool.gif

Поделиться сообщением

извините не удержалась tongue.gif
"Поглощение синтетического L-карнитина в виде пищевых добавок и лекарственных препаратов (0.5—6 г) происходит главным образом пассивно; при этом биодоступность такого L-карнитина составляет только 14—18% от введенной дозы. Остальное количество L-карнитина главным образом разрушается микроорганизмами в толстом кишечнике. Период полувыведения L-карнитина составляет 15 ч."

при поиске побочных эффектов L-карнитина в интернете можно наблюдать наизабавнейшую картину - (ну естественно 90% сайтов про похудение или фитнесс) - большая часть пишет, что побочных эффектов нет, более честная оставшееся часть пишет, что побочные эффекты в полном объеме пока не изучены и далее гениальный вывод - поэтому их нет lol.gif lol.gif lol.gif мне вот очень смешно становится сразу biggrin2.gif

знаете, на ум сразу приходит история с противозачаточными таблетками, был жуткий скандал кажется в 70-е годы. Просто начало рождаться слишком много детей с паталогиями врожденными shutup.gif когда пошли проверки - выяснилось, что такой эффект давали ОК (ну и конечно когда они были лет пять до этого безумно популярны все врачи и производители в один голос уверяли, что это просто мегабезопасный препарат, скорее наоборот ооочень полезный для нашего организма). Но вот матерям больных детей эти запоздалые исследования были уже ни к чему mad.gif

так что я считаю, что это безусловно выбор каждого человека что принимать, но вот мое мнение - без медицинских показаний не стОит пихать в себя всякую химическую гадость - кто знает что там обнаружат через пару лет...

Поделиться сообщением

QUOTE(-=tigress=- @ Mar 4 2008, 03:13)
2 Allexey, ну давайте по порядку  biggrin2.gif
Давайте...

1) это я так думаю вы описали вариант идеально здоровых почек, что в наше время редко случается  bleh.gif
Ну вот, снова. "Мы все больны! Мы зашлакованы!". С чего вы взяли что у большинства (раз "редко") нездоровые почки? Это эпидемия? У вас в районной поликлиннике 8 нефрологов на одного терапевта? Лично вы разделяете точку зрения о больном поколении, плохой экологии и т.д.?
2) организм человека вырабатывает много разных веществ - например креатин. Т.е. по вашей логике прием креатина в малых дозах никак не должен вредить здоровью. Ан нет  brows.gif  он приводит к раку, что выяснили французские (кажется) ученые и в этой стране его запретили
Ой, плохой пример вы выбрали. Давайте ссылку на "французских" учёных, будем разбирать.
Далее, про логику - в 200 граммах морской рыбы содержится 5-8 грамм креатина. В красном мясе больше. Где статистика высокой смертности эскимосов от рака?
Во Франции он запрещён не из-за рака, а потому что считается допингом. Это их внутреннее дело, у нас уже год кофеин грозятся добавить в один список с эфедрином.
3) при медицинских исследованиях выявлено достаточное кол-во случаев, когда при искусственном приеме какого-либо вещ-ва, вырабатываемого нашим организмом, в течение определенного времени - организм наблюдаемого переставал вырабатывать это вещ-во самостоятельно, что влекло сбои в работе организма (весьма тонкая штука, между прочим)
Это верно в отношении гормонов, их приём может привести и атрофии железы, производящей их внутри организма. Но их врачи назначают обычно когда железа уже не работает, либо курсами. В рекомендациях по применению не написано что карнитин (или креатин) надо принимать суточными дозами. С креатином в этом контексте даже проще - его и так организм в основном берёт из пищи.
Проведено уже бесчисленное кол-во исследований на эту тему<...>
На какую именно? Поделитесь ссылкой?
"Поглощение синтетического L-карнитина в виде пищевых добавок и лекарственных препаратов (0.5—6 г) происходит главным образом пассивно; при этом биодоступность такого L-карнитина составляет только 14—18% от введенной дозы. Остальное количество L-карнитина главным образом разрушается микроорганизмами в толстом кишечнике. Период полувыведения L-карнитина составляет 15 ч."
К чему это? К тому что от 2 грамм карнитина (и без того не токсичной дозы) усвоится в кишечнике всего 280 мг а остальное утилизируется бактериями? Видите, даже тут сказано что почкам эти 2 грамма - что слону дробина.
большая часть пишет, что побочных эффектов нет, более честная оставшееся часть пишет, что побочные эффекты в полном объеме пока не изучены и далее гениальный вывод - поэтому их нет    мне вот очень смешно становится сразу
Но вы же сейчас сами встали в один ряд с такими "аналитиками"! Вы зделали вывод - "раз неисследованы, значит есть". Вместо того что бы дать ссылку на научную работу, обсудить её, сопоставить с жизненными реалиями вы сами делаете однозначные выводы. Не секрет что большинство научных работ напрочь оторвано от реальности - взять хотя бы исследования витамина С. Читаешь заголовок "Витамин С является токсичным в сочетании с медицинским препаратом ХХХ", открываешь и видишь что речь идёт о громадных дозах витамина, под 40 грамм в день. Никому в голову не придёт съесть его столько. А глянце "аналитики" напишут "витамин С может быть причиной рака"!

Решать проблемы надо по мере из поступления. Как только легкоатлеты (они и креатин и карнитин потребляют уже лет 20, даже во Франции) начнут умирать от рака - будут исследования, которые не скроешь. bleh.gif

А пока можно спокойно курить марихуану и пить алкоголь - они есть в списке WABA (антидопинговый коммитет) и их вред здоровью тоже официально не доказан.

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Mar 4 2008, 12:10)
Ну вот, снова. "Мы все больны! Мы зашлакованы!". С чего вы взяли что у большинства (раз "редко") нездоровые почки? Это эпидемия?  У вас в районной поликлиннике 8 нефрологов на одного терапевта? Лично вы разделяете точку зрения о больном поколении, плохой экологии и т.д.?

а вы мне еще скажите, что все сейчас с нашей экологией абсолютно здоровые люди )) нет, вы не подумайте, я не из тех людей кто считает, что мы скоро все умрем lol.gif
просто сей факт тоже надо учитывать bigwink.gif

Ой, плохой пример вы выбрали. Давайте ссылку на "французских" учёных, будем разбирать.

пример то как раз отличный bleh.gif
прошу прощения, не могу сейчас дать точную ссылку. Я эту статью с исследованиями нашла после 2 часов скурпулезного выискивания в Интернете какой-либо информации относительно побочных эффектов креатина shuffle.gif у меня был личный интерес - доказывала ЛЧ, что ему не стОит его пить blush2.gif
я же вам говорю - на всем этом крутятся огромные деньги и никому это результаты оглашать не выгодно brows.gif

Далее, про логику - в 200 граммах морской рыбы содержится 5-8 грамм креатина. В красном мясе больше. Где статистика высокой смертности эскимосов от рака?

давайте отделим мух от котлет - вы мне говорите, в каких продуктах содержится природный креатин, а я вам про прием искусственно синтезированного креатина, который вы (ну то есть не конкретно вы biggrin2.gif ) впихиваете в свой организм насильно.

"Может ли потребление мяса и рыбы повысить уровень креатина естественным образом?
Да, это возможно, но очень вредно для здоровья. Чтобы ежедневно получать 6 г креатина, нужно съедать по 4 кг мяса в день, что, естественно, очень сильно повысит уровень холестерина и жира, а также перегрузит ваши почки другими белками, которые не сможет усвоить организм. "

(взято из http://www.atemi.org.ru)
я сомневаюсь, что бедные эскимосы сидят и впихивают в себя круглосуточно эту морскую рыбу lol.gif в дозах, которых они ее потребляют у них как раз получается в районе 1 г в день bigwink.gif такая дозировка не будет вызывать рак

Во Франции он запрещён не из-за рака, а потому что считается допингом. Это их внутреннее дело, у нас уже год кофеин грозятся добавить в один список с эфедрином.

конечно это их внутренее дело, они думают о здоровье людей, странные французишки lol.gif
и опять же - я вам про одно, вы мне про другое. Да, допингом он считается тоже, но это не отменяет результатов исследований про рак

Это верно в отношении гормонов, их приём может привести и атрофии железы, производящей их внутри организма. Но их врачи назначают обычно когда железа уже не работает, либо курсами.

тут вы не правы, почему же только гормоны? rolleyes.gif
вот получал у вас организм креатин из мяса и рыбы, а вы нарушаете схему и начинаете ему искуственно давать уже усваиваемый креатин. Если это делать длительное время, организм просто "разучится" добывать его самостоятельно из пищи...

К чему это? К тому что от 2 грамм карнитина (и без того не токсичной дозы) усвоится в кишечнике всего 280 мг а остальное утилизируется бактериями? Видите, даже тут сказано что почкам эти 2 грамма - что слону дробина.

нет, это я про время выведения, вы помнится давали другие цифры bleh.gif

Но вы же сейчас сами встали в один ряд с такими "аналитиками"! Вы зделали вывод - "раз неисследованы, значит есть". Вместо того что бы дать ссылку на научную работу, обсудить её, сопоставить с жизненными реалиями вы сами делаете однозначные выводы.

lol.gif нет, что вы - это вы за меня зачем-то сделали выводы lol.gif
я в общем-то имела ввиду, что если что-то не доказано и не исследовано, то это не означает, что никаких побочных эффектов нет bigwink.gif
вот, что пишут на сайте, посвященному креатину -

Исследований, посвященных изучению побочных эффектов, проявляющихся через длительное время после приема креатина не проводилось, поэтому все нижеследующее следует воспринимать, имея это в виду. Любой человек немедленно должен прекратить прием креатина, как только он почувствует любые необычные симптомы. Поскольку креатин – это белковая пищевая добавка, принимаемая в небольших дозах, теоретически побочных эффектов наблюдаться не должно. здесь хоть люди видимо нормальные попались, а большинство просто пишет - НЕТ побочных эффектов !!!! сажала бы за такое, чес слово ranting_w.gif

Решать проблемы надо по мере из поступления. Как только легкоатлеты (они и  креатин и карнитин потребляют уже лет 20, даже во Франции) начнут умирать от рака - будут исследования, которые не скроешь. bleh.gif

от рака умирает очень много людей ежегодно sleep.gif
странная у вас логика - давайте подождем пока люди начнут умирать, а потом разберемся. По-моему, логичнее исследовать препарат вначале, а не использовать людей, как подопытных кроликов ...

ну и потом, я же говорю - это выбор каждого конкретного человека... пока люди сами не научатся думать за себя, глядя далеко в будущее, никто им не должен ничего доказывать и запрещать...
вот вам еще напоследок пример с соляриями - доказали же уже, что вызывают они рак кожи. В штатах запретили несовершеннолетним туда ходить, а у нас как ходят табунами - так и ходят... и ведь действительно - сейчас, через месяц, через год даже - ничего с этими людьми не случиться, зачем же себя ограничивать из-за каких-то непонятных исследований sleep.gif а что уж там будет в будущем никому не известно

занавес lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=tigress=- @ Mar 4 2008, 20:50)
Это верно в отношении гормонов, их приём может привести и атрофии железы, производящей их внутри организма. Но их врачи назначают обычно когда железа уже не работает, либо курсами.

вот получал у вас организм креатин из мяса и рыбы, а вы нарушаете схему и начинаете ему искуственно давать уже усваиваемый креатин. Если это делать длительное время, организм просто "разучится" добывать его самостоятельно из пищи...

давайте тогда заодно запретим принимать витамины - чтоб организм не отучился из добывать из пищи brows.gif

Поделиться сообщением

....занавес поднимается. Второй акт.

QUOTE(-=tigress=- @ Mar 4 2008, 16:50)
прошу прощения, не могу сейчас дать точную ссылку. Я эту статью с исследованиями нашла после 2 часов скурпулезного выискивания в Интернете какой-либо информации относительно побочных эффектов  креатина shuffle.gif
=-=tigress=-, без всяких приколов, если речь идёт о статье Мартина Хуша (кажется так читается Husch) для какого-то французского комитета по здравоохранению, то вы делаете большую ошибку что безоговорочно ей доверяете. Вкратце, вот ссылка на её разбор со ссылками на фактический материал и анализом всех искажений фактов. Прочитайте, а потом скажите с чем вы не согласны если ваше мнение о раке и креатине не изменится. Прошу отметить, что креатин исследуется большинством не как продукт спорт.питания а как медицинский препарат.

нет, это я про время выведения, вы помнится давали другие цифры bleh.gif
Тогда я говорил про выведение карнитина из крови, это происходит через почки. Тут говорится об усвоении карнитина в кишечнике и выведении через кишечник неусвоившейся части. Ещё раз - всасывается за 3 часа (в кишечнике), ещё через шесть часов начинает выводится (за эти 6 часов надо успеть потренироваться, что бы он ушёл из крови в мышцы), через 15 часов выводится наполовину почками. Что не так? В идеале, все излишки из крови заменят израсходованный карнитин мышц, почкам не придётся напрягаться.

я в общем-то имела ввиду, что если что-то не доказано и не исследовано, то это не означает, что никаких побочных эффектов нет  bigwink.gif
Это и не значит что они есть. И что? Испугаться карнитина и забыть про его открытие? До вас 20 лет люди его ели, в том числе в лечебных целях (см. препарат "Элькар"). Ни у кого почки не отвалились. Чего тревогу бить? Вот если начнут отваливаться Минздрав выделит денег, даст грант на исследования. Но пока нет оснований говорить что карнитин - отрава, а реальность показывает что карнитин реально помогает тренирующимся людям.

PS:
вот, что пишут на сайте, посвященному креатину
Не читайте такую фигню. Ищите факты в базе PubMed.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dogeva @ Mar 4 2008, 18:30)
QUOTE(-=tigress=- @ Mar 4 2008, 20:50)

давайте тогда заодно запретим принимать витамины - чтоб организм не отучился из добывать из пищи brows.gif

нууу, зачем же так утрировать lol.gif
вы пьете витамины, которые не могут быть получены организмом из повседневной пищи, или их там недостаточно bigwink.gif
если бы у вас был идеальный рацион (как по качеству и кол-ву, так и по разнообразия), то никаких витаминов бы и не потребовалось bleh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0