deva4k@

Пищевые добавки

143 сообщения в этой теме

QUOTE(Coniglio @ Jan 7 2008, 12:35)
Ужас какой...  yucky.gif  Как можно так не любить себя, чтобы принимать всю эту наивреднейшую гадость для организма...  shutup.gif

Это с чего такие утверждения? Есть аргументы?
Между прочим, в отличие от ряда панадолов и других препаратов, которые мы пьем за милую душу, л-карнитин - это аминокислота, т.е. натуральное вещество... И кроме того, л-карнитин и так в малых дозах синтезируется в печени и почках человека, а так же попадает с обычной пищей.

Поделиться сообщением

В пору усиленных физ.нагрузок принимала и л-карнитин - лично мне никак не помогал как сжигатель жиров, а вот свекру помогло...не знаю, от чего зависит, но у всех по-разному.

Поделиться сообщением

Вещь хорошая и абсолютно безвредная, он даже содержится в небольших количествах в красном мясе и еще где-то. Однако действует только в сочении с кардио, но все же действует.

Поделиться сообщением

[quote=kendra,Jan 3 2008, 12:57]
[quote=Ivanka-Cat,Dec 7 2007, 02:02]По своему долгому опыту "дружбы" с карнитином.
Я тренируюсь с ним раза 2-3 в год по 4-6 недель, т.е. у меня промежуток между курсами получается даже больше, чем положено по идее 1мес.
Принимаю до тренировки 1500 мг, и после тренировки 500-1000мг.
В дни, когда нет тренировки, тоже принимаю, но уже по 1000-1500. карнитин не действует без аэробных нагрузок. Но не принимать его было бы неправильно

Эффект есть и заметен, вполне реально мышца лучше прорисовывается, так как часть жира сходит..

Ух, расписалась.

Могу так же сказать, какой принимаю, кстати, скоро надо курс начать снова, а пока болею немного, простудилась..
[/quote]

Значит и правда он действует, спасибо большое за детальную инструкцию smile.gif

Наверное возьму, но сначала позанимаюсь более усиленно в течение 2 недель, чтобы привыкнуть к нагрузке, т.к. в принципе, на тренировках почти не устаю (за исключением танцев и тайбо) и л-карнитин хочу использовать исключительно для сжигания лишнего жира.. unsure.gif

Поделиться сообщением

А где он в Питере продается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Z_Olushka @ Feb 2 2008, 15:41)
А где он в Питере продается?

и в интернете, и в обычных магазинах спортивного питания. один такой магазин есть на Кронверкском, 29. это рядом с метро Горьковская. сама там вчера была.

кстати, нашла вчера даже мармелад с L-карнитином biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я так поняла, что L-карнитин имеет смысл принимать только при аэробных нагрузках? А если я хожу на фитнес, но перед занятиями на тренажерах стараюсь бегать на беговой дорожке (стараюсь, потому что бегаю где-то 15 минут, а остальные 25 минут - просто быстрая ходьба на скорости 7 км/ч, пока сил не хватает столько бегать). Имеет мне мысл для сжигания жира принимать карнитин?

Поделиться сообщением

хмм... тоже подумываю попробовать, но не уверена можно ли мою тренировку считать аэробной - 15 мин вело или степ + 45 мин силовые занятия + 35мин дорожка или степ и так 3 раза в неделю. кто-нибудь знает, можно в таких случаях пить L-карнитин или бесполезно? а в дни без тренироввок тоже его пить?

Поделиться сообщением

Пила его месяц... Так и не поняла в чем фишка. Что должно было произойти или измениться.

Поделиться сообщением

QUOTE(shprota @ Feb 12 2008, 23:03)
хмм... тоже подумываю попробовать, но не уверена можно ли мою тренировку считать аэробной - 15 мин вело или степ + 45 мин силовые занятия + 35мин дорожка или степ и так 3 раза в неделю. кто-нибудь знает, можно в таких случаях пить L-карнитин или бесполезно? а в дни без тренироввок тоже его пить?

мой тренер говорит, что надо пить только в дни тренировок, все остальное - дохлый номер. Я пью в жидком виде, половинку ампулы за 20 минут до тренировки и оставшееся - сразу после.

Пила его месяц... Так и не поняла в чем фишка. Что должно было произойти или измениться.

может, неправильно принимали?

Поделиться сообщением

Что меня в таких чудесных препаратах пугает,так это то,что всю жизнь их потреблять не будешь. А как бросишь,так и эффект пропадет и настроение вместе с ним mellow.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал Л-карнитин напиток?ну в бутулочках такой, типа сока что ли...

Поделиться сообщением

Нам на курсах говорили, что он просто увеличивает выносливость во время силовых тренировок. Поэтому жир и сходит быстрее - мы интенсивно работаем от него, не чувствуя усталости.
Вот и вся магия. Как таковой он жиры не сжигает.

Поделиться сообщением

Я пью Л-Карнитин!!!!))) купила в аптеке в жидком виде! фармацевт сказала. что это для сжигания жира! но в аннотации написано в разделе "показания к применению", что он !!! Употребляется при заболеваниях АНОРЕКСИЕЙ!!!!!!!!!!это получается, что для потолстения?)) пока пью, ничего не меняется и есть ооооооооочень хочется может гуарану попробовать???тоже говорят жир сжигает)) никто не пробовал??? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, насколько я знаю Л-карнитин вообще очень вредная штука - после него могут быть серьезные осложнения на печень и поджелудочную shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aktiv @ Jan 12 2008, 19:42)
Вещь хорошая и абсолютно безвредная , он даже содержится в небольших количествах в красном мясе и еще где-то. Однако действует только в сочении с кардио, но все же действует.

это кто Вам сказал, что безвредная? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kendra @ Jan 7 2008, 13:41)
QUOTE(Coniglio @ Jan 7 2008, 12:35)
Ужас какой...  yucky.gif  Как можно так не любить себя, чтобы принимать всю эту наивреднейшую гадость для организма...  shutup.gif

Это с чего такие утверждения? Есть аргументы?
Между прочим, в отличие от ряда панадолов и других препаратов, которые мы пьем за милую душу, л-карнитин - это аминокислота, т.е. натуральное вещество... И кроме того, л-карнитин и так в малых дозах синтезируется в печени и почках человека, а так же попадает с обычной пищей.

конечно аргументы есть, и немало, просто многие люди не хотят их слушать и заявляют, что все это бред и домысли bleh.gif
креатин вот тоже нашим организмом вырабатывается, а тем не менее прием этого препарата вреден для организма brows.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня попробовала. Очень быстро в жар бросает,результатов не вижу,но оно и не удивительно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я уже 4 раза тренеровалась с карнитином. Бегаешь, как заведенная. Реально нет усталости. Я бегаю по 50 минут, а раньше еле пробегала 15 минут, а потом ходила просто.
Мне кажется, что эффект есть. Не знаю, как на счет сжигания жира, но приезжала к маме в гости, при ней перодевала брюки, она сказала, что ноги стали красивой формы и мышцы проступают. Прямо удивилась. Ну вот взгляд со стороны. И похудела тоже, на 2 кг за неделю. Ну это скорее всего благодаря бегу.

Поделиться сообщением

я принимала л-карнитин. скажу сразу - пол ампулки 20 мл - это ничножно мало. есть хорошая фирма м-пауэр по-моему. так вот его как мин 1 ампуло до трени и 1 после или 4-6 таблеток. вообще можно расчитать свою дозировку исходя из имеющейся массы тела 6-))) для сжигания жира - да! он помогает! на счет вредности не уверена. т.к. пока жива и весьма неплохо себя чувствую, а уж сколько я его выыыыпила biggrin.gif рез-т: 2 мес силовые тренировки + 40 мин кардио + белковая диета + л-карнитин + "диетрин" (экстракт зеленого зая) = 7 кг жира ушло! bleh.gif причем вес держался и после окончания диеты и тренировок.. поправилась тока после родов. ито уже гуд бай килограммы! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу