deva4k@

Пищевые добавки

143 сообщения в этой теме

Почитала форум, этой темы не нашла, прошу прощения, если она уже есть blushing.gif

Я хожу в Планету Фитнес, в последнее время начала приглядываться к капсулам, которые очень широко рекламируются по всему клубу.
Говорят, что по 1 капсуле L-Carnitine в день и через 30 дней ты - похудевшая, здоровая (положительно действует на сердечно-сосудистую систему, нормализует пульс и давление), спортивная, активная, энергичная и т.д. brows.gif
Пишут, что действует он засчет сжигания жира и преобразования его в энергию blush2.gif
Моя сестра пропила курс и похудела очень сильно, говорит, что объемы начали уходить с первого же дня принятия капсул.
Но на всех он действует по-разному!
Расскажите о вашем опыте, хочу купить, но просто боюсь, что это вредно..... ranting_w.gif shutup.gif no.gif

Поделиться сообщением

У меня опыта принятия таких препаратов не было.. но моя тренерша всё время их пьёт и прекрасно себя чувствует rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-vi @ Dec 2 2007, 15:57)
У меня опыта принятия таких препаратов не было.. но моя тренерша всё время их пьёт и прекрасно себя чувствует  rolleyes.gif

А Вам она нет их советует их принимать? Если не сложно, можете узнать что да как?

Поделиться сообщением

у меня бывший МЧ пил, ему помогало... biggrin.gif ему тренер говорил. что это безвредно и действительно действует как сжигатель жира, т. е. ускоряет процесс сжигания во много раз. Я тоже после НГ собираюсь купить)

Поделиться сообщением

мне тренер тоже советовал.....я пока тоже не решилась..
девочка знакомая покупала...пила - никаких рез-тов не было...
сейчас появился в ампулах....
и еще знакомый, который занимается в трен.зале..сказал...это будет эффективно если раскручен процесс метаболизма....иначе может все пройти мимо....

Поделиться сообщением

Карнитин малоэффективная добавка она конечно сгет жир но не столь быстро как ожидают bigwink.gif а для здороьвя пейте конечно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(deva4k@ @ Dec 2 2007, 15:36)
Говорят, что по 1 капсуле L-Carnitine в день и через 30 дней ты - похудевшая, здоровая  (положительно действует на сердечно-сосудистую систему, нормализует пульс и давление), спортивная, активная, энергичная и т.д. brows.gif
Если за эти 30 дней провести десяток 15-тикилометровых кроссов, то очень возможно. Но если вы к такому подвигу ещё не готовы, то зря потратите деньги wink.gif
PS: А для здоровья дешевле пить отечественный аналог "Элькар" и не в таких внушительных дозировках. Хотя, ИМХО, тем, кому он действительно нужен, явно не до лишнего веса...

Поделиться сообщением

А "Элькар" где продается? В аптеках есть? И кому он нужен действительно?

Поделиться сообщением

я видела напитки вот какие http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=11710 как вы думаете: это жуткая химия/отрава, от которой потом "дыра" в желудке будет?

Поделиться сообщением

Букввально вчера подходила к врасу в фитнесклубе, спрашивала на счет жиросжигателей. Она посоветовала лкарнитин в капсулах, но обратила внимание, что принимать его нужно по 1-2 штуки (как пойдет) прямо перед тренировкой, а не как написано в большинстве инструкций - по 4 капсулы в день.
Думаю, что попробую уже после НГ. чтобы эффект гарантировано увидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ivanka-Cat @ Dec 7 2007, 02:02)
Букввально вчера подходила к врасу в фитнесклубе, спрашивала на счет жиросжигателей. Она посоветовала лкарнитин в капсулах, но обратила внимание, что принимать его нужно по 1-2 штуки (как пойдет) прямо перед тренировкой, а не как написано в большинстве инструкций - по 4 капсулы в день.

Лучше не в капсулах, а в жидком виде (что-то вроде больших ампул), принимать перед занятием, в принципе если почки здоровые вреда быть не должно

Поделиться сообщением

недавно читала, что во Франции проводили исследования, выяснили что l-карнитин сажает печень. Не знаю. правда или нет, в инете такой информации не нашла

Поделиться сообщением

Пью. Нравится! Побочных эффектов не замечала!

Поделиться сообщением

deva4k@ вреда для здоровья от карнитина не будет! Его польза очевидна.Во время интенсивной тренировки карнитин, способствуя утилизации жиров, вносит свою лепту в обеспечение энергией мышечной работы.Добавление карнитина в рацион приводит к повышению выносливости организма, улучшению функции сердца. Не верите,проверьте bigwink.gif

Поделиться сообщением

При приеме L-карнитина очень чувствовался прилив энергии, но я не уверена что эта энергия была вследствии сжигания жира. Поскольку на весах изменений не было видно. При этом была повышенная потливость, после тренировок бывало даже иногда помутнение в глазах. Допила всю банку карнитина лишь с целью повышеной трудоспособности на трениках.
Из всех испробуемых мной так называемых "жиросжигателей" эффект был лишь от кленбутерола, но это уже, увы, не БАД, а химия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ира Ч @ Dec 24 2007, 14:38)
При приеме L-карнитина очень чувствовался прилив энергии, но я не уверена что эта энергия была вследствии сжигания жира. Поскольку на весах изменений не было видно. При этом была повышенная потливость, после тренировок бывало даже иногда помутнение в глазах. Допила всю банку карнитина лишь с целью повышеной трудоспособности на трениках.
Из всех испробуемых мной так называемых "жиросжигателей" эффект был лишь от кленбутерола, но это уже, увы, не БАД, а химия...

А не подскажите, где можно купить клеебутерол???Никак не могу найти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ivanka-Cat @ Dec 7 2007, 02:02)

Лучше не в капсулах, а все же в ампулах. Он быстрее усваивается и начинает действовать, а часть карнитина в капсулах просто переваривается естественным процессом в желудке.

по поводу разовой дозы: надо обратить внимание на то, сколько карнитина содержится в 1 капсуле или чайной ложке(ампуле). Для того, чтобы карнитин действовал, нужно за раз перед тренировкой принять 1000-1500 мг. Т.е. если в таблетках: 4капс.*300 мг = 1200 мг. Тогда эффект будет.
В капсулах обычно дозировка намного меньше, там не больше 200-300 мг в одном драже.
Т.е. одной капсулы недостаточно и эффекта будет ноль.

В ампулах обычно 1000 - 1500 мг, т.е. ампула - это разовая доза.

При этом капсулы принимаются не менее чем за час до аэробной тренировки, а ампулы - за полчаса. кстати, важно чтобы тренировка была аэробной, а не анаэробной. После приема не следует есть.

и еще для лучшего результата после тренировки можно принять еще 500-1000 мг карнитина.

Вреда от него не будет, во-первых, просто карнитин продается в аптеках и является укрепляющим сердечную мышцу средством, а L форма обладает жиросжигательным эффектом.

Так еж важно, что курс приема карнитина составляет 4-6 недель, иначе потом организм привыкает и перестает реагировать на него. Здесь можно про D форму написать, но не охота лишнее обсасывать..
Перерыв между курсами - 1 мес.

По своему долгому опыту "дружбы" с карнитином.
Я тренируюсь с ним раза 2-3 в год по 4-6 недель, т.е. у меня промежуток между курсами получается даже больше, чем положено по идее 1мес.
Принимаю до тренировки 1500 мг, и после тренировки 500-1000мг.
В дни, когда нет тренировки, тоже принимаю, но уже по 1000-1500. карнитин не действует без аэробных нагрузок. Но не принимать его было бы неправильно

Эффект есть и заметен, вполне реально мышца лучше прорисовывается, так как часть жира сходит..

Ух, расписалась.

Могу так же сказать, какой принимаю, кстати, скоро надо курс начать снова, а пока болею немного, простудилась..

Поделиться сообщением

Скажите плиз, он в аптеках продается? или где-то в спец.отелах? И как конкретно называется? Прям "L-карнитин" и все? спасибо.

Поделиться сообщением

Ужас какой... yucky.gif Как можно так не любить себя, чтобы принимать всю эту наивреднейшую гадость для организма... shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу