Katrysay

Гидроцефалия у ребенка.

221 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Может у кого есть такая же проблема. Не подскажете как вы с этим боретесь. Если до года еще справлялась сейчас уже не представлю просто что с ним делать. Постоянно просто пронзительно кричит с поводом и без повода, постоянные истерики, а тут еще и головой обо все биться начал. Развивается вроде бы нормально вот только не говорит мычит только ему 1.2. И уже не знаю нормально это как он себя ведет или стоит врачей поменять. . . Так как наши ни какого внимания на мои жалобы не обращают. Или может я себя как то не так веду с ним что он так себя ведет?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katrysay @ Apr 16 2009, 20:21)
Здравствуйте! Может у кого есть такая же проблема. Не подскажете как вы с этим боретесь. Если до года еще справлялась сейчас уже не представлю просто что с ним делать. Постоянно просто пронзительно кричит с поводом и без повода, постоянные истерики, а тут еще и головой обо все биться начал. Развивается вроде бы нормально вот только не говорит мычит только ему 1.2. И уже не знаю нормально это как он себя ведет или стоит врачей поменять. . . Так как наши ни какого внимания на мои жалобы не обращают. Или может я себя как то не так веду с ним что он так себя ведет?!

У меня у знакомых такая проблема у ребёнка, 5,5 лет.........говорит плохо, рассеян, плохая память и т.д. начали поздно лечит, всё думали заговорит! Так что берите ребёнка......и идите к другим врачам, пусть посмотрят, проверят! Гидроцефалия бывает разная.........от повышенного давления, до сильного отставания в развитии! Не паникуйте и просто сходите к врачу.........может всё и не страшно! А если что лекарства выпишет! flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня у знакомых такая проблема у ребёнка, 5,5 лет.........говорит плохо, рассеян, плохая память и т.д. начали поздно лечит, всё думали заговорит! Так что берите ребёнка......и идите к другим врачам, пусть посмотрят, проверят! Гидроцефалия бывает разная.........от повышенного давления, до сильного отставания в развитии! Не паникуйте и просто сходите к врачу.........может всё и не страшно! Спасиб! Только в том то и проблема что все что выписывают действия максимум на месяц хватает. А наша врач вообще говорит что все нормально. . . Но она ж его дома то не видет, а то что с трех месяцев жаловалась на то что ребенок головой об кровать во сне бьется она только через пол года догадалась нас на узи головы отправить. А потом ахнула да лечить уже поздно. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katrysay @ Apr 16 2009, 18:40)
а то что с трех месяцев жаловалась на то что ребенок головой об кровать во сне бьется она только через пол года догадалась нас на узи головы отправить. А потом ахнула да лечить уже поздно. sad.gif

как сам бился, бамперов не было?? не пойму no.gif
а как у вас роды прошли? во время Б были проблемы?

Поделиться сообщением

Katrysay, так а диагноз вам по УЗИ поставили или вы сами?
и что значит - начал биться обо все головой? плохая координация или подходит и начинает специально биться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигристая @ Apr 17 2009, 01:15)
Katrysay, так а диагноз вам по УЗИ поставили или вы сами?
и что значит - начал биться обо все головой? плохая координация или подходит и начинает специально биться?

Диагноз на узи поставили в 9 месяцев. В пол года нам забыли направление дать как положено. Просто когда в кроватке сидит или бывает так по комнате лазит поедет об пол стучать или к стене подойти. Раньше только во сне так было а сейчас и днем. Иногда еще бывает головой крутить начинает аж глаза закатывает.
[COLOR=green]

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигристая @ Apr 17 2009, 01:05)

Бампера только в пол года приобрели до этого не было. Роды стремительные были 1.5 схватки и за20мин.родила. Беременность тяжелая была. . . С первой же недели сильный токсикоз месяца четыре продолжался. Потом в четыре месяца чуть ли выкидыш не случился но сохранили и до самых родов сохраняли. А это как то может зависеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Katrysay @ Apr 17 2009, 01:19)
QUOTE(Тигристая @ Apr 17 2009, 01:05)

Бампера только в пол года приобрели до этого не было. Роды стремительные были 1.5 схватки и за20мин.родила. Беременность тяжелая была. . . С первой же недели сильный токсикоз месяца четыре продолжался. Потом в четыре месяца чуть ли выкидыш не случился но сохранили и до самых родов сохраняли. А это как то может зависеть?

Очень даже может! Почитайте в инете инфу, сами все поймете! И обязательно ищите врача и начинайте лечить ребенка. Не затягивайте!!!!

Поделиться сообщением

Katrysay, вы меня удивляете! У ребенка стоит диагноз, - идите по врачам.
Идите на специализированные форумы мамочек, на русмедсервис, вам подскажут к кому конкретно обратиться в вашем городе.
Здесь вам вряд ли дадут полезный совет. Все будет на уровне: А вот у моей подружки такое было...
Начните действовать!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Apr 17 2009, 11:40)
Katrysay, вы меня удивляете! У ребенка стоит  диагноз, - идите по врачам.
Идите на специализированные форумы мамочек, на русмедсервис, вам подскажут к кому конкретно обратиться в вашем городе.
Здесь вам вряд ли дадут полезный совет. Все будет на уровне: А вот у моей подружки такое было...
Начните действовать!!!!

С врачами проблема бывает сейчас надо талон а их просто нет. Один невролог на весь город занимается такими детьми sad.gif Вы говорите у подружки такое было. . . И вылечили?

Поделиться сообщением

Ну что вы всех под одну гребенку, у кого-то гидроцефалия сильная, у кого-то ничего страшного. То что ребенок бьется головой - это может быть возрастное от недостатка внимания. У меня младший ребенок убаюкивает себя вертя головой - никаких диагнозов у нас нет.
Врач один на город - вперед стоять в очередь, ждать пока выйдет и за деньги приглашать либо домой либо провести осмотр вне очереди, ну что вы право расуждаете так пессиместично. УЗИ надо делать регулярно и перед осмотром врача надо нести свежее узи. Если бы у вашего ребенка все было бы так плохо - он орал бы у вас круглые сутки от головной боли. А то что бьется головой и вертит ей, это ваши выдуманные симптомы. Но в любом случае отговорки, что врач один в городе, направления нет и прочее, я просто не понимаю.

Поделиться сообщением

Автор, на Материнство отправляйтесь, там в Особых детках есть специальная тема....
Как Б. и роды завязаны??? Очень просто. В первую очередь страдает головной мозг, степень поражения различна - от самокомпенсации до атрофии. Вот вы пишете, что чуть выкидыш не случился. Вот вам и поражение головного мозга. А у вас в городе не положено в 2 мес УЗИ ГМ делать???? У нас всех в приказном порядке отправляют, а уж у вас такой анамнез... сразу понятно, что ребенок уже неврологическим родился...
и корректируется все годами, одним курсом лекарств не обойдетесь.

Поделиться сообщением

Платных врачей у вас нет???? Узнавайте, может вам путевка какая с таким дмагнозом положена в Москву В 18 больницу

Поделиться сообщением

[quote=Темный Цвет,Apr 17 2009, 11:40]
Katrysay, вы меня удивляете! У ребенка стоит диагноз, - идите по врачам.
Идите на специализированные форумы мамочек, на русмедсервис,
Спасибо! Зашла на этот сайт и почитала что там врачи пишут. . . Если честно в шоке. . . По их словам все что большинству выписывают не дает ни какого эффекта да и вообще судя по признакам и заболевания возможно этого нет. . . Простой невроз. . . Прям как камень с души и надежда появилась. . . Еще раз спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением

QUOTE(Курлыся @ Apr 18 2009, 00:23)
Платных врачей у вас нет???? Узнавайте, может вам путевка какая с таким дмагнозом положена в Москву В 18 больницу

У нас в пол года делают это узи, а про нас просто забыли и уже в 9месяцев отправили. А на счет платных врачей. . . Узкие подчиалисты только по талонам которые месяцами в очередях стоишь. А про путевки вообще молчу.

Поделиться сообщением

Автор, если честно, то из ваших постов вообще ничего не понятно. Если вы РМС уже почитали, то должны были бы понять, что диагноз гидроцефалия - очень серьезный, лечится исключительно хирургическим путем.
Неврология вещь весьма сложная и тонкая. Не надо искать ответов на форумах, ни на этом, ни на каких-то других. Единственное, чем может помочь в вашем случае интернет - координаты хороших врачей/больниц.

То, что в городе нет врачей и к ним сложно попасть - это всего лишь отмазка. Если есть желание помочь ребенку - берите руки в ноги, ищите деньги, и идите к нормальному неврологу.

Поделиться сообщением

[QUOTEдиагноз гидроцефалия - очень серьезный, лечится исключительно хирургическим путем. [/QUOTE]
диагноз серьезный, но не всегда шунт ставят, зависит от динамики и клиники...

а вот РМС.... не совсем ему доверяю....

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Apr 17 2009, 23:57)
Автор, если честно, то из ваших постов вообще ничего не понятно. Если вы РМС уже почитали, то должны были бы понять, что диагноз гидроцефалия - очень серьезный, лечится исключительно хирургическим путем.
Неврология вещь весьма сложная и тонкая. Не надо искать ответов на форумах, ни на этом, ни на каких-то других. Единственное, чем может помочь в вашем случае интернет - координаты хороших врачей/больниц.

у Андрюхи обнаружили гидроцефалию в 4 мес. делали нейросонографию.
назначили лечение - пили диакарб, энцефабол и что-то еще.. через несколько месяцев все пришло в норму..
шунтирование производят в самых крайних и серьезных случаях. потому что это достаточно опасная операция.. я в свое время перерыла массу информации по этому поводу..

Поделиться сообщением

[quote=Lucia,Apr 18 2009, 14:57]
[quote=Otta,Apr 17 2009, 23:57]Автор, если честно, то из ваших постов вообще ничего не понятно. Если вы РМС уже почитали, то должны были бы понять, что диагноз гидроцефалия - очень серьезный, лечится исключительно хирургическим путем.

[/quote]
у Андрюхи обнаружили гидроцефалию в 4 мес. делали нейросонографию.
назначили лечение - пили диакарб, энцефабол и что-то еще..
Нам тоже много что выписывали. . . Сегодня зашла на один сайт пообщалась с врачами. И выяснилось вообще что если такой диагноз поставили это не значит что он есть! И по всем анализам и т.п. Вообще вполне здоровый ребенок. . . А таблетки которые выписывают в этих случаях вообще детям давать не желательно. Вот такие мамочки вроде меня разведут панику на пичкают дете таблетками а потом удивляемся почему он такой не спокойный и немного не такой как все.

Поделиться сообщением

Спасибо большое кто откликнулся и дал совет на счет в инете с врачами по общаться. Пообщалась и сделала вывод: ребенка ни чем пичкать не буду. . . Посмотрим за ним как себя вести начнет без этого всего. А летом попробуем в областную клинику пробраться что б нас там посмотрели. . . Еще раз большое спасибо! А как темку закрыть? А то я тут еще полный чайник :/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу