Чёрные глаза

Пасхальный стол

40 сообщений в этой теме

Только что залила яйца! Сделала с море-продуктами ,осьминоги так здОрово смотрятся thumbsup.gif Сейчас буду опару ставить , только печь наверное завтра буду! Ножки куриные с запечённой картошечкой сделаю! И вина ещё куплю сухого!
А если я сама святой водичкой побрызгаю, как думаете? blush2.gif

Поделиться сообщением

Яйца вчера покрасили перламутровыми красками и еще золотой фольгой потерла,получилось вообще отпад.Кулич пеку в хлебопечке,еще хочу яйца Фаберже сделать,знаете,наверное-в скорлупки яичные-кукурузку,ветчину,перчик и залить бульоном с желатином

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Apr 16 2009, 20:43)
Если не придут гости, то так будет выглядеть праздничный стол: овощной салат, крашеные яйца, гусь фаршированный рисом с потрохами, пасха и кулич wub.gif  wub.gif пишу и у меня слюни потекли rolleyes.gif

Завтра буду решать по какому рецепту готовить кулич и пасху, в том году кулич делала по вот этому http://www.vkusnyblog.ru/smak/1180 рецепту mild было очень вкусно yes.gif (даже я, которая куличи вообще не люблю, съела очень много blush2.gif ), а пасху делала по этому рецепту, ммм, мы с мамой вдвоем ее заточили, правда она у меня почему-то не застыла unsure.gif (но это вроде я не тот творог просто взяла) http://www.edimdoma.ru/recipt_iz_p_local.p...&ppd=2005-04-24

а еще вино будет, наверное чилийское куплю sla.gif

а вы не подскажите сколько получиться кулечей из данного вами рецепта?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lily Vanilla @ Apr 17 2009, 12:04)
QUOTE(S_E_K_S _на_ пляже @ Apr 17 2009, 11:32)
девы,а разве можно сегодня готовить? вроде четверг-суббота

да, сегодня печь нельзя
хотя, сейчас вот поискала информацию, какой-то это спорный вопрос, оказывается, кто-то говорит, что можно, а кто-то нет.
один форум: тут НЕЛЬЗЯ, а тут МОЖНО

а почему это сегодня нельзя печь? blink.gif я смотрела репортаж из монастыря - там пекут.

Поделиться сообщением

QUOTE(KLEPSIK@ @ Apr 17 2009, 15:35)
а вы не подскажите сколько получиться кулечей из данного вами рецепта?

честно angel_innocent.gif у меня один получился blush2.gif я просто большую форму брала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lily Vanilla @ Apr 17 2009, 16:52)
QUOTE(kaieta @ Apr 17 2009, 15:39)
а почему это сегодня нельзя печь?  blink.gif я смотрела репортаж из монастыря - там пекут.

насколько я правильно понимаю, потому что в этот день (день распятия Христа) не принято вообще ничего делать (традиционно): люди находятся в храме. Но все мы понимаем, что в современной жизни невсегда получается так. Да и лучше все же больше внимания, конечно, уделять не тому, когда и во сколько печь, а совершенно другому.

ну с той же логикой и на работу ходить нельзя. но не думаю, что работодатель это оценит...
поэтому я с вами согласна - главное не когда, а как и с каким настроем yes.gif

Поделиться сообщением

А что такое яйца фаберже? дайте сылку

Я кулич печь не буду. Буду делать английский пасхальные булочки
http://kuking.net/4_579.htm

И делать пасхальную косу

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Apr 17 2009, 19:49)
Я кулич печь не буду. Буду делать английский пасхальные булочки
http://kuking.net/4_579.htm

ОФФ в Великобритании неоднократно покупала их в супермаркете Marks&Spencers и никогда не думала, что они пасхальные. Интересно, это у нас так интерпретировали или они на самом деле имеют отношение к пасхе

Поделиться сообщением

У меня муж сказал, что их в принципе часто едят на завтрак в Англии с джемом или с шоколадом, в любое время года. Продают в любом супермаркете.

Вот что в рецепте написано:
Великобритания издавна славится своими пасхальными булочками hot cross buns, вошедшими даже в собрание Матушки Гусыни. Их подают к завтраку начиная со Страстной пятницы: горячие пышные булочки, перед выпечкой надрезанные сверху крестом, с изюмом и иногда с цукатами внутри.

Одни считают, что этот крест на булочках сохранился с дохристианского периода жизни в Англии, когда он символизировал солнце и наступление весны.

Сейчас крест - это символ воскресения, а в древности крест на круглой булочке представлял солнце и огонь, а четыре части - времена года.

Я просто куличи в принципе не люблю. Решила в этом году что-нибудь поинтересней.

Поделиться сообщением

в субботу можно куличи печь и до скольки желательно? shuffle.gif меня вечно к вечеру разбирает shutup.gif
яйца наверное не буду красить huh.gif шелухи луковой нет no.gif а c красителями мне не нравятся обычно yucky.gif может сейчас какие нибудь безвредные есть ? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Apr 17 2009, 14:39)
а почему это сегодня нельзя печь?  blink.gif я смотрела репортаж из монастыря - там пекут.

они на форуме не сидят brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Apr 18 2009, 02:09)
в субботу можно куличи печь и до скольки желательно?  shuffle.gif меня вечно к вечеру разбирает  shutup.gif
яйца наверное не буду красить huh.gif шелухи луковой нет no.gif а c красителями мне не нравятся обычно  yucky.gif может сейчас какие нибудь безвредные есть ? biggrin2.gif

ну на них типа написано, что они пищевые...но я предпочитаю в пищу не использовать яйца, покаршенные красителями......
слышала по телевизору, что можнго красить в каркаде, как в луковой шелухе....мне кажется, чтоочень красивый цвет должен получиться

Поделиться сообщением

QUOTE(AAA @ Apr 18 2009, 07:22)
QUOTE(Hopedfor @ Apr 18 2009, 02:09)
в субботу можно куличи печь и до скольки желательно?  shuffle.gif меня вечно к вечеру разбирает  shutup.gif
яйца наверное не буду красить huh.gif шелухи луковой нет no.gif а c красителями мне не нравятся обычно  yucky.gif может сейчас какие нибудь безвредные есть ? biggrin2.gif

ну на них типа написано, что они пищевые...но я предпочитаю в пищу не использовать яйца, покаршенные красителями......
слышала по телевизору, что можнго красить в каркаде, как в луковой шелухе....мне кажется, чтоочень красивый цвет должен получиться

еще в свекле красят. Я как то пробовала у меня не очень получилось. Хотя говорили что должен получиться красивый красный цвет

Поделиться сообщением

Сегоджня натолкнулись вот на такой наборчик для украшения яиц  :ab::
user posted image   [URL=http://keep4u.ru/full/2009/04/18/588771f6fb08bc0839f3be72fff4bd62/jpg][IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/18/58/588771f6fb08bc0839f3be72fff4bd62.j

Поделиться сообщением

В прошлом году готовила пирог с брокколи и креветками, морковные кексы и пасху с фисташками. В этом году ленюсь. biggrin2.gif

Яйца - традиционно. yes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ Apr 18 2009, 10:28)
еще в свекле красят. Я как то пробовала у меня не очень получилось. Хотя говорили что должен получиться красивый красный цвет

Я тоже пробовала красить свеклой, варила яйца в свекольном соке и чуть шелухи добавила - получились цвета кари. Потом уже поняла что сделала не так. cry.gif В следующий раз буду варить и красить отдельно.

Поделиться сообщением

Пасхальный стол в этом году

Пасхальные яйца

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Пасхальный кулич

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Пасха

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Канапе

user posted image

Рулетики из ветчины с сыром и чесноком

user posted image

Шампиньоны в горчичном маринаде

Рецепт тут

user posted image

Селёдка под шубой

user posted image

user posted image

Салат"Оливье" с курой

user posted image

user posted image

Шашлычки в соусе "Терияки"

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Нащ скоромный пасхальный завтрак user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу