273 сообщения в этой теме

расскажу как я пасту готовлю с морепродуктами:
На сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла кладу морепродукты (креветки, кальмары, мидии, осбминожки....),заливаю их небольшим кол-вом воды(совсем чуть-чуть), когда вода закипит, я добовляю приправу(на свой вкус можно), чеснок(я добавляю сухой,в пакетиках который) и жарю-парю минут 5 не больше, потом в сковороду выкладываю уже сваренные макароны, перемешиваю, добавляю кетчуп, сыр тертый(несколько раз делала с плавленным, тоже ничего), можно зелени добавить, и все, готово)

Поделиться сообщением

Приготовила на днях пасту с соусом "Песто". Просто и вкусно.
Пасту (по рецепту были спиральки) отварить, как обычно до состояния "аль денте". Рецепт привожу из расчета на 6 порций.
Паста - 600 гр.

Для соуса:
чеснок - 2-4 зубчика
молоко - 200 мл.
твердый сыр - 100 гр. (потереть)
кедровые орешки - 30-40 гр.
растительное масло по вкусу
соль, перец
петрушка, базилик - в меру

орешки обжарить без масла

все ингридиенты размельчить в блендере до однородной массы, смешать с пастой и немного обжарить...
Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie @ Apr 15 2011, 16:28)
QUOTE(*Пушистая* @ Apr 15 2011, 13:14)
Кстати, всегда хотела спросить - а зачем воду солить перед тем, как макароны туда опускать? только для того, чтоб макароны солёными потом были или есть какой-то секрет?  unsure.gif Я не солю, ибо подливка к макаронам солёная. Но может нужно?

*Пушистая*, с солью насколько мне известно вода быстрее вскипает, т.е. это делают из соображений оперативности приготовления.) Лучше не солите, это белый яд. biggrin2.gif

соленая вода, наоборот, закипает медленнее, так как раствор соли имеет температуру кипения выше, чем 100. но не намного, так что это на самом деле не критично

QUOTE(Somo @ Apr 26 2011, 20:24)
Овощная лазанья (рецепт)

user posted image

вау, как красиво sla.gif и вкусно наверняка

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Apr 28 2011, 09:07)

Спасибо! shuffle.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SeVdAchKa @ Apr 15 2011, 23:36)
QUOTE(Somo @ Apr 15 2011, 13:46)
А Barilla вот так выглядит:
[attachmentid=601323]

Я тоже только их покупаю в последнее время yes.gif

и я №13 -пальчики оближешь sla.gif happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Apr 10 2011, 10:22)

Спасибо за рецепт flowers1.gif Сегодня попробовала, получилось очень вкусно. sla.gif Только соус немного передержала, он слегка свернулся.

Поделиться сообщением

Baby A.M., на здоровье! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Apr 28 2011, 06:07)
QUOTE(Amelie @ Apr 15 2011, 16:28)
QUOTE(*Пушистая* @ Apr 15 2011, 13:14)
Кстати, всегда хотела спросить - а зачем воду солить перед тем, как макароны туда опускать? только для того, чтоб макароны солёными потом были или есть какой-то секрет?  unsure.gif Я не солю, ибо подливка к макаронам солёная. Но может нужно?

*Пушистая*, с солью насколько мне известно вода быстрее вскипает, т.е. это делают из соображений оперативности приготовления.) Лучше не солите, это белый яд. biggrin2.gif

соленая вода, наоборот, закипает медленнее, так как раствор соли имеет температуру кипения выше, чем 100. но не намного, так что это на самом деле не критично

QUOTE(Somo @ Apr 26 2011, 20:24)
Овощная лазанья (рецепт)

user posted image

alina&alina, я ошибалась.

Поделиться сообщением

Два дня назад впервые сама сделала яичную лапшу. Может это было не слишком эстетично, но очень-очень вкусно shuffle.gif

При варке в воду всегда добавляю соль и немного масла.

Поделиться сообщением

Девочки, а я ваще просто делаю: обжариваю овощи (перец, помидоры, лук, чеснок), потом туда кидаю фарш мясной, солю/перчу, в конце готовки томатную пасту - тушу минуты 2-3 и самом конце - кучу тёртого сыра туда же (сыра делаю много, потому что мои обожают плавлено-жареный сыр biggrin2.gif ). С отварными спагетти. На тарелке красиво лежат: спагетти - а на них эта прелесть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

девочки, а как вы гнезда готовите? я их делала в кастрюле - превращаются в обычные макароны прямые, тушила в сковородкк - тоже самое.
форму теряют.

Поделиться сообщением

Пицца на тесте из майонеза
тесто : 7 яиц, 450 гр.майонеза, около 2 ст.муки ( тесто получается по констинтеции как на густые оладьи) 1/3 ч.лсоды,
начинка : кетчуп (Хайнц), шпикачки, перчик болгарский, помидоры свежие , зелень, оливки черные без косточек , сыр.
Приятного аппетита!!!

Поделиться сообщением

Я очень люблю макароны! Это самая моя любимая еда! biggrin.gif Готова тоннами есть их! sla.gif Обычно варю «Maltagliati». Иногда - макфу или галину бланку...
С креветками очень люблю пасту, с морским коктейлем очень вкусно! sla.gif

Поделиться сообщением

ПАСТА С СЕМГОЙ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

нужно: свежая семга, паста (любая на ваш вкус), сливочное масло, оливковое масло, зелень, чеснок, сливки, приправа на ваш вкус, можно универсальную.

Пасту отварить, добавив приправу, слить воду, добавить столовую ложку оливкового масла, перемешать. Семгу нарезать маленькими кусочками. Добавить небольшое количество сливочного масла. Обжарить на среднем огне 5-10 минут до появления ровного розового цвета. Потихоньку влить сливки и чуть прибавить газ, довести до кипения, затем убавить газ, чтобы вся масса лишь чуть-чуть подкипала. Добавить приправу, томить на медленном огне 5 минут. Мелко порубить зелень, раздавить чеснок, добавить в сливочную массу, перемешать, закрыть крышечкой и оставить на выключенной плите на 5 минут...
Горячую пасту, заправляем сливочно-чесночным соусом с семгой!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Поделиться сообщением

От коллеги-итальянца. Чеснок измельчить, слегка поджарить с масле, добавить мелко порезанные помидоры, базилик, соль, потушить минут 5 в конце добавить порезанные маслины. Все. Отварить спагетти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Apr 13 2011, 16:23)
Паста с овощами (рецепт)

Somo, а если в этом рецепте цуккини заменить на кабачки? shuffle.gif или это уже вообще не то будет?

Поделиться сообщением

Девочки подскажите рецепт пасты в сливочном соусе с шампеньонами rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Aug 3 2011, 13:27)
Девочки подскажите рецепт пасты в сливочном соусе с шампеньонами rolleyes.gif

Да очень просто, шампиньоны слегка обжарить, залить сливками и все потушить до загустения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу