273 сообщения в этой теме

Тоже поделюсь рецептом пасты smile.gif просто и вкусно rolleyes.gif

Любые макаронные изделия на ваш вкус отварить. Отдельно в сковороде пожарить лук (не жалеть!), можно добавить морковь и болгарский перец, но и только с луком хорошо. Потом добавить протёртые помидоры (я взяла из своих летних заготовок баночку) или томатную пасту или кетчуп или просто свежие помидоры мелко порезать. Сразу, пока не нагрелась масса, влить пол стакана воды, в котором размешана где-то ложка муки. Если не сразу, то перед этим влить немного холодной воды. В конце добавить специи на ваш выбор - я добавляю соль, чёрный молотый перец, чеснок, укроп-петрушка (у меня всё было сушёное). Очень вкусно и быстро! sla.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а у вас есть секрет в приготовлении пасты? Я иногда недовольна тем как я ее варю. Бывает, что она прилипает к дну кастрюли или разваривается. Я читала, что нужно в подсоленную кипящую воду добавить на бульк растительного масла. Может быть есть еще какие-то тонкости? Как часто нужно ее помешивать? PS Собираюсь приготовить тальятелле (гнезда).

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie @ Apr 15 2011, 14:10)
Девушки, а у вас есть секрет в приготовлении пасты? Я иногда недовольна тем как я ее варю. Бывает, что она прилипает к дну кастрюли или разваривается. Я читала, что нужно в подсоленную кипящую воду добавить на бульк растительного масла. Может быть есть еще какие-то тонкости? Как часто нужно ее помешивать? PS Собираюсь приготовить тальятелле (гнезда).

От качества самой пасты тоже зависит. yes.gif
Как вода начинает закипать, солю, льё масло примерно 1 с. л. если объём посуды небольшой 1-1,5 литра. Ложу пасту и когда вода опять начинает закипать делаю маленький огонь и мешаю. И периодически смотрю за ней и мешаю. Лучше слегка не доварить, чем переварить. smile.gif
Водой не промываю. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Apr 15 2011, 11:23)

Настя, спасибо за ответ! А у какой марки пасты с качеством нет проблем? Я обычно беру высшего сорта, группа А и у которых мука из твердых сортов пшеницы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie @ Apr 15 2011, 14:32)

Настя, спасибо за ответ! А у какой марки пасты с качеством нет проблем? Я обычно беру высшего сорта, группа А и у которых мука из твердых сортов пшеницы.

Всегда рада! wink_kiss.gif
Я в последнее время покупаю марку Barilla, нравится. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Apr 15 2011, 11:35)

Настя,я не помню такого названия sleep.gif . Посмотрю на полках в следующий раз. А я взяла вчера две упаковки гнезд - pasta ZARA (написано, что время приготовления 4-5 минут) и Макфа (ее нужно 7 минут варить). Обе пачки огромные по 500 гр. Из какой лучше пасту приготовить? У меня завтра ответственный прием гостей будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie @ Apr 15 2011, 14:39)
QUOTE(Somo @ Apr 15 2011, 11:35)

Настя,я не помню такого названия sleep.gif . Посмотрю на полках в следующий раз. А я взяла вчера две упаковки гнезд - pasta ZARA (написано, что время приготовления 4-5 минут) и Макфа (ее нужно 7 минут варить). Обе пачки огромные по 500 гр. Из какой лучше пасту приготовить? У меня завтра ответственный прием гостей будет.

А я ZARA не разу не пробовала. no.gif Макфа вроде сносная. Попробуй по чуть-чуть сварить и ту и другую, заморочка конечно, но если приём ответственный... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Apr 15 2011, 11:44)

А я ZARA не разу не пробовала. no.gif Макфа вроде сносная. Попробуй по чуть-чуть сварить и ту и другую, заморочка конечно, но если приём ответственный... unsure.gif

Настя, ты читаешь мои мысли... biggrin.gif

Поделиться сообщением

А Barilla вот так выглядит:
[attachmentid=601323]

1198986495_1791583880.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Apr 15 2011, 11:46)

Спасибо! Теперь буду знать. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кстати, всегда хотела спросить - а зачем воду солить перед тем, как макароны туда опускать? только для того, чтоб макароны солёными потом были или есть какой-то секрет? unsure.gif Я не солю, ибо подливка к макаронам солёная. Но может нужно?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Apr 15 2011, 13:14)
Кстати, всегда хотела спросить - а зачем воду солить перед тем, как макароны туда опускать? только для того, чтоб макароны солёными потом были или есть какой-то секрет?  unsure.gif Я не солю, ибо подливка к макаронам солёная. Но может нужно?

*Пушистая*, с солью насколько мне известно вода быстрее вскипает, т.е. это делают из соображений оперативности приготовления.) Лучше не солите, это белый яд. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie @ Apr 15 2011, 16:28)
QUOTE(*Пушистая* @ Apr 15 2011, 13:14)
Кстати, всегда хотела спросить - а зачем воду солить перед тем, как макароны туда опускать? только для того, чтоб макароны солёными потом были или есть какой-то секрет?  unsure.gif Я не солю, ибо подливка к макаронам солёная. Но может нужно?

*Пушистая*, с солью насколько мне известно вода быстрее вскипает, т.е. это делают из соображений оперативности приготовления.) Лучше не солите, это белый яд. biggrin2.gif

вот я из этих соображений и не солю biggrin.gif Барилла и без соли отлично варится yes.gif солю только соус. Потому что если нет разницы, зачем солить дважды? angel_innocent.gif и макароны, и соус...

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Apr 15 2011, 13:46)
[attachmentid=601323]

Я тоже только их покупаю в последнее время yes.gif

Поделиться сообщением

Рецепт пасты тальятелле с шафраном и морепродуктами Джеймса Оливера (на 4 персоны):

Щепотка шафрана
1 бокал белого вина
Оливковое масло
1 зубчик чеснока
450 гр тальятелле (=гнезда)
680 гр морепродуктов
0,25 л сливок
Соль и перец
Пучок петрушки

Высыпать шафран в белое вино. Добавить на сковороду немного оливкового масла и чеснок, готовить пока чеснок не станет мягким. Добавить морепродукты, затем микс из вина с шафраном. Затем добавить петрушку а после сливки. Варить не доводя до кипения на медленном огне около 3-4 минут, добавить по вкусу соль и перец. Сварить пасту в подсоленной воде до того состояния пасты, когда она уже готова, однако ещё достаточно твёрдая и не успела развариться. Слить воду и добавить к ней морепродукты. Подавать с разбросанной по тарелке петрушкой и небольшим количеством оливкового масла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу