273 сообщения в этой теме

QUOTE(*Брюнетка* @ Jun 22 2010, 14:49)
QUOTE(Sigurd @ Jun 21 2010, 18:21)
Простите, что ссылкой, но там и фотки и все остальное: http://www.frenchcooking.ru/karbonara/
В принципе про карбонару постоянно спорят, добавлять ли сливки, мне лично нравится больше без сливок по "классическому" рецепту.

спасиб за рецепт flowers1.gif

Всегда пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением

Не знаю может уже были такие рецепты,но в общем вот:

Ингридиенты:
морской коктэйль(в маринаде или собственном соку) баночках который
масло сливочное 30гр.
соль - щипотка
паприка сладкая 1 чайн.ложка
перец чёрный - щипотка
сливки 25-33%
макароны(паста)

Пока варятся макарошки.В маленьком ковшике растопить масло сливочное,добавляем морской коктэйль,без жидкости.Немного обжарить,помешивая,добавить сливки,посолить,поперчить,добавить паприку.Всё ещё 2 минуты потушить,постоянно помешивая.Макарончики слить и выкладывать на тарелку и серху соус с морепродуктами.

Так же можно морской коктэйль заменить ветчиной,поезанной соломкой.И в конце,когда соус выложить на пасту,сверху посыпать тёртым пармезаном.

Поделиться сообщением

Я очень люблю с томатно-мясным соусом на фарше.
Состав: говяжий, свиной или смешанный фарш (с говяжьим вкуснее), лук, чеснока 1-2 зубчика, томаты в собственном соку (лучше побольше), немного масла для жарки, различные специи (особенно паприка, чили, базилик и прочая итальянская зелень, а так же лимонный сок, очень важно), а в самом конце добавить побольше сливочного масла, чтобы было нежно. Иногда добавляю болгарский перец разных цветов.
Все сжирают аж за ушами трещит biggrin2.gif Иногда сервирую с тертым сыром, если не лень его тереть biggrin2.gif
Вместо фарша ещё можно взять ветчину, но тогда сложнее отрегулировать нужный вкус, ибо в ней уже есть свой яркий вкус и специи. С ветчиной же иногда делаю соус "без всего", т.е. просто жарю ветчину с луком, добавляю специи и вуаля smile.gif
Со сливками тоже готовила, но с ними как-то жирновато (брала 35%). Вместо них добавляю сметану и чуть 10% сливок, но это уже не по-итальянски, хоть и вкусно.
С курицей или куриным фаршем добавляю именно сметану и сливки, с томатной пастой ее вкус теряется.

Хочу попробовать приготовить с морепродуктами, а так же побаловаться с добавлением вин. Они вообще какой вкус придают, то же белое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jun 20 2010, 15:46)
Так, про пасту с креветками я обещала написать.

Со сливочным соусом я делала так: на ОМ обжарила креветки почищенные, выложила на тарелку. На сковороду бросила чеснок потертый, немного острого красного перца, через 30 секунд влила белое вино и выпаривала на сильном огне минуту. Добавила кусочек сливочного масла, когда растаяло, вернуло в сковороду крветки, перемешала, прогрела, смешала с пастой.

А с помидорным соусом делали как я и написала, т. е. очистили томаты и чеснок, на сковороду с ОМ, потом туда же почищенные креветки, потом вместо белого вина, которого не было, плеснули в соус граппы и еще пару ложек вермута)) ну и повыпаривали. Делали в шесть рук  biggrin.gif с подругами, в принципе, ничего вышло, но со сливочным мне как-то больше понравилось; я с томатным еще как-нибудь сама поэкспериментирую, думаю, можно сделать вкуснее, но общий принцип понятен.

Эм...подскажите пожалуста а сколько примерно вина нужно в млл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyanka @ Jul 28 2010, 11:30)
Эм...подскажите пожалуста а сколько примерно вина нужно в млл?

Зависит от того, сколько у вас остальных продуктов. На 200-250 грамм можете примерно 50 мл плеснуть, ну или чуть больше.

Поделиться сообщением

Тальятеле с овощами и кальмарами
Тесто:
750 г. муки грубого помола
250 г. муки высшего сорта
22 желтка или 8 яиц

100 г. кальмаров
40 г. цукини
20 г. лука
40 г. моркови
25 г. разноцветных болгарских перцев
3 зубчика чеснока нечищеного (лучше красного)
2 шт. помидоры
Смешать муку, добавить яйца, замесить тесто без соли. Раскатать листы толщиной 1-2 мм, разрезать тесто на узкие полоски.
Тушку кальмара разрезать вдоль на две плоские части, сделать на них диагональные разрезы.
Чеснок и стебли петрушки раздавить ножом, положить в сковороду с оливковым маслом и обжарить 2 минуты на среднем огне, слегка полить все овощным бульоном, добавить резаный лук-порей, нарезанный соломкой болгарский перец и морковь, жарить, постоянно помешивая, если жидкость выкипела, добавлять немного овощного бульона. Когда овощи потушились посолить, поперчить. Чеснок и стебли петрушки можно выбросить, добавить очищенные от семян и кожуры помидоры, порезанные соломкой, посыпать мелко нарезанными листьями базилика, добавить оливкового масла.
Половину тушки кальмара разрезать на две части. Обжарить размятый чеснок и стебли петрушки, сверху положить кальмары. Посолить, поперчить. Через 2 минуты перевернуть и слегка обжарить с другой стороны, снять сковороду с огня и накрыть, чтобы кальмар пропитался ароматами.
Сварить пасут, переложить в сковороду с овощами и перемешать на медленном огне, подавать с кальмарами и бланшированными помидорами.

Поделиться сообщением

Теглиателле с крабовым мясом по-пиратски
80 г. макарон длинных плоских
Соус пелатти:
50 г томатов в собсвтенном соку
20 г. морокви
20 г. лука
10 г. раст.масла
Соус с крабовым мясом:
40 г. сливок 33%
20 г. бульона от креветок
60 г. крабового мяса
20 г. коньяка
10 г. сливочного масла
Соус пелатти: морковь и лук нашинковать, обжарить в растительном масле, положить томаты, прогреть 10 мин., измельчить в блендере.
Макароны отварить, В сковородке растопить сливочное масло, обжарить мясо краба, влить коньяк, выпарить 10 сек., добавить бульон от креветок, немного выпарить, добавить соус пелатти, ввести сливки, довести до однородной массы, посолить, поперчит , в соус выложить макароны, довести до готовности, украсить помидорами.

Поделиться сообщением

Паста с грибами.

1.Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.
2.Лук
3.Грибы
4.Сливки/сметана/майонез
5.Соевый соус
6.Укроп.

Макароны варим, остальное обжариваем, тушим (недолго), добавляем укроп.
Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Почему темка затухает?? bb.gif Сегодня буду делать любимый болоньезе sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Чтоб не затухало)))

ПАСТА С ТУНЦОМ

user posted image

Лена, лапша супер, я уже видела этот рецепт, но сама, увы, не повторю - у меня машинки для пасты нет, а руками я не способна это воспроизвести ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Nov 16 2010, 16:04)
Чтоб не затухало)))

ПАСТА С ТУНЦОМ

user posted image

Лена, лапша супер, я уже видела этот рецепт, но сама, увы, не повторю - у меня машинки для пасты нет, а руками я не способна это воспроизвести ))

Анют, спасибо! Ксюша MARS у нас героиня, вручную сегодня сделала и так красиво у нее получилось sla.gif

Поделиться сообщением

Да, я видела, вы синхронно smile.gif

Поделиться сообщением

прочла много вариантов на тему соус аля "Болоньзе", решила поделится с вами рецептом моей свекрови ( она итальянка) итак :
1 средняя луковица
1 средняя морковка
пучок петрушки- всё это перемолоть в блендере или через мясорубку.
в небольшую кастрюльку наливается примерно 3-4 ст.ложки оливкого масла и обжариваются перемолотые овощи, затем кладётся фарш (свинина+говядина грамм 300) и всё обжаривается до готовности мяса, затем всё эту смесь залить стаканом красного вина подождать пока выпарится алкоголь, после 3-4ст.ложки томатной пасты и воды или бульона так чтобы слегка покрыло мясо, посолить , добавить специи типа сушённый базилик, перчик и тушить на медленном огне где-то час, полтора иногда помешивая. Получается очень вкусно!!! ( я иногда наварю побольше по баночкам разолью и в морозилку, очень удобно когда нужно быстро ужин или обед приготовить)

Поделиться сообщением

SeVdAchKa, Надя, какие красивые фотографии rolleyes.gif
И рецепт замечательный, как раз есть все составляющие sla.gif

Поделиться сообщением

Shanti, Влада, спасибо большое! Рецепт более чем удачный, рекомендую smile.gif

Поделиться сообщением

Приготовила вчера пенне с тунцом, очень вкусно получилось!
-луковица
-помидор без кожи
-морковка
-цукини (можно и без)
Режем кубиками, обжариваем в стандартной последовательности.
Вываливаем туда банку тунца (слив жидкость), приправляем черным перцем, заливаем сливками, добавляем ложечку песто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу