273 сообщения в этой теме

Итальянская паста с горбушей
1 пачка макарон
1 луковица
500 гр горбуши (или любой другой красной рыбы)
200 мл сливок
1 ст. ложка томатной пасты
соль, перец, растительное масло
петрушка для украшения

На сковородке (желательно с широкими краями) на растительном масле обжариваем лук (резать кубиками) до состояния прозрачности. добавляем рыбу (кусочки 1*1 см). Когда рыба будет практически готова вливаем сливки, добавляем томатную пасту, солим, перчим. Помешивая, доводим до готовности. В эту же сковороду добавляем сваренные макароны и все перемешиваем. Готово. Раскладываем по тарелкам, сверху украшаем листиками петрушки

Поделиться сообщением

Столько вариантов карбонары! Но вообще, единственный правльный рецепт тот, который написала выше arozazora. Хотя так даже далеко не в каждом ит. ресторане делают.
Была в гостях у французов, угощали очень вкусной пастой!
Обжаривается лук, снимается. Потом шампиньоны пластинками, снимаем. Потом куру некрупными кусочками. Когда обжарится, добавить остальное и много сметаны (на мой вкус ее можно и сливками заменить) и туда от души так кладется дижонская горчица и приправфы по вкусу (только не чеснок). Всё на глаз.

Поделиться сообщением

мне лучше соуса для пасты чем путанеска нет

Поделиться сообщением

Очень люблю готовить и есть пасту biggrin.gif
Сегодня решила совместить два способ приготовления карбонары. Получилось вкусно sla.gif
Итак. моя "аля карбонара":
250 гр пасты (я беру фузилли, т.к. мне больше всего нравится как она держит соус)
1 яйцо
150 гр варено-копченой шейки (бекон для нас слиишком жирно no.gif в прямом смысле слова)
200 гр шампиньонов
50 гр тертого сыра пармезан
100 мл сливок 22% (15% иногда как бы сворачиваются)
2 ст.. оливкового масла.

Пасту ставим варить. На оливковом масле обжариваем нарезанную пластинками дольку чеснока, как только она станет коричневой-вынимаем чеснок. За это время мелко (ну примерно по 0.5 см) кубиками режем шейку и ставим её обжариваться в масло на чесноке. Пока обжаривается шейка мелко режем шампиньоны и закидываем их к шейке. Убавляем огонь и даем воде от шампиньонов выпариться, это займет примерно 5 минут. Заливаем шейку с грибами сливками и оставляем томиться в сковороде.
Яйцо взбиваем с сыром (можно оставить пару щепоток сыра на посыпку готового блюда). Паста по идее уже должна свариться до конца. Быстро откидываем её на дуршлаг и ссыпаем обратно в горячую кастрюлю, тут же заливаем это все яично-сырной смесью и интенсивно перемешиваем примерно минуту.
Затем раскладываем пасту по тарелкам и заливаем соусом со сковородки, посыпаем оставшимся сыром и все!
Кроме всего вышеперечисленного еще добавляю орегано и свежемолотый черный перец.

Поделиться сообщением

Я больше всего люблю Карбонару и Путанеску, делаем по рецептам Ильи Лазерсона.
Карбонара: http://www.frenchcooking.ru/karbonara/
Путанеска: http://www.frenchcooking.ru/спагетти-путанеска/

Поделиться сообщением

Хочу поделиться новым для меня рецептом
Макароны отвариваются как обычно
В это время на сковородке обжариваете бекон, нарезанный кусочками, вынимаете и откладываете на тарелку. В той же сковороде жарится лук (1 луковица полукольцами), мелко нарезанный чеснок, красный перец (я не добавляла) и помидорки черри, порезанные на половинки (помидорки не должны "размякнуть" при жарке, т.е. должны остаться кусочками) В конце в сковороду выкладывается обратно бекон и сваренные макароны, всё перемешивается.
Перед подачей на стол в блюдо добавляетса свежий салат руккола
Очень вкусно, а главное быстро и просто готовится sla.gif

Поделиться сообщением

Спагетти под соусом карбонара.

2 измельчённых зубчика чеснока измельчить, поджаривать 1 минуту в 2 ст. л. оливкового масла. Добавить 350 г нарезанной полосками сырокопчёной ветчины или бекона. Взбить 225 г сливок или сметаны с 4 желтками, добавить 75 г тёртого сыра. Сварить 400 г спагетти, добавить в сковороду с ветчиной, влить соус и готовить до загустения на медленном огне 8 минут.

Поделиться сообщением

Это я где-то скопировала:

Люблю макароны с таким вот соусом:
на сковородке надо прожарить беком, порезанный кубиками, жарить надо пока бекон не станет золотистого цвета, потом нужно добавить сливки, добавить соль, молотый черный перец и подержать минуты две на огне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оливия Я @ May 7 2010, 14:57)
Это я где-то скопировала:

Люблю макароны с таким вот соусом:
на сковородке надо прожарить беком, порезанный кубиками, жарить надо пока бекон не станет золотистого цвета, потом нужно добавить сливки, добавить соль, молотый черный перец и подержать минуты две на огне.

Это явная вариация на тему карбонары, только недоделанная smile.gif

Поделиться сообщением

Про карбонару был очень увлекательный и познавательный спор двух форумчанок, не помню уже в какой теме. Но читать было очень интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ May 8 2010, 22:22)
Про карбонару был очень увлекательный и познавательный спор двух форумчанок, не помню уже в какой теме. Но читать было очень интересно.

там как раз был спор - есть ли сливки в настоящей карбонаре biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Так, про пасту с креветками я обещала написать.

Со сливочным соусом я делала так: на ОМ обжарила креветки почищенные, выложила на тарелку. На сковороду бросила чеснок потертый, немного острого красного перца, через 30 секунд влила белое вино и выпаривала на сильном огне минуту. Добавила кусочек сливочного масла, когда растаяло, вернуло в сковороду крветки, перемешала, прогрела, смешала с пастой.

А с помидорным соусом делали как я и написала, т. е. очистили томаты и чеснок, на сковороду с ОМ, потом туда же почищенные креветки, потом вместо белого вина, которого не было, плеснули в соус граппы и еще пару ложек вермута)) ну и повыпаривали. Делали в шесть рук biggrin.gif с подругами, в принципе, ничего вышло, но со сливочным мне как-то больше понравилось; я с томатным еще как-нибудь сама поэкспериментирую, думаю, можно сделать вкуснее, но общий принцип понятен.

Поделиться сообщением

Паста фьорентина.

Что нужно:
100 г спагетти, сок 0,5 лимона, 2 ст. л. белого сухого вина, 120 мл сливок жирностью 20%, 2 зубчика чеснока, шпината, 1 яйцо, соль.

Что делать:
В кастрюлю влить 1 л воды, посолить. Довести до кипения, добавить спагетти. Когда вода вновь закипит, в маленькую кастрюлю поместить лимонный сок, вино, растертый в пюре чеснок и сливки, осторожно подогреть. Когда смесь закипит, перемешать и добавить шпинат. Когда вновь закипит, снять с огня. Готовую пасту откинуть на дуршлаг, обсушить и смешать с соусом. Яйцо поджарить в течение 1 мин. на сухой сковороде с антипригарным покрытием. Выложить пасту в глубокую миску, поверх выложить яйцо, посолить.
Девочки, просто но очень вкусно! Готовлю по этому рецепту, пальчики оближешь!

Поделиться сообщением

Ракушки с зелёным горошком

400 гр. пасты в виде ракушек; 400 гр. консервированного зелёного горошка; 200 гр. ветчины (куском); 250 гр. сметаны; 1 шт. репчатого лука; 50 гр. сливочного масла; щепотка тимьяна; перец; соль.

Приготовление

Нашинкуйте лук, поджарьте его слегка (до золотистого цвета) на сливочном масле. Снимите с огня и пропустите в миксере. Затем выложите зелёный горошек на сковороду, добавьте заранее приготовленный лук, тимьян и подержите на огне 5-10 минут. Теперь порежьте ветчину на маленькие кубики, добавьте к горошку. Подержите на огне ещё 5 минут на среднем огне. Добавьте сметану и продолжайте варить около 10 минут, пока соус не загустеет. Посолите, поперчите. Отварите "ракушки" на зубок. Слейте воду. Выложите пасту на блюдо, полейте горячим соусом и подавайте к столу.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Брюнетка* @ May 8 2010, 13:00)
QUOTE(Sigurd @ May 8 2010, 04:27)
Это явная вариация на тему карбонары, только недоделанная smile.gif

Можете выложить доделанную версию? rolleyes.gif

Простите, что ссылкой, но там и фотки и все остальное: http://www.frenchcooking.ru/karbonara/

В принципе про карбонару постоянно спорят, добавлять ли сливки, мне лично нравится больше без сливок по "классическому" рецепту.

Поделиться сообщением

Карбонара самая вкусная!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу