273 сообщения в этой теме

Немного полистала темку))

Паста с грибами в сливочном соусе.
Лук и грибы жарятся отдельно, потом соединяются. Заливаем сливки, добавляем соль, перец и мускатный орех. Выпариваем сливки и добавляем во всё это уже сваренную аль-денте пасту. Перемешиваем, прогреваем вместе и готово! Очень просто, вкусно и довольно быстро))

Ещё рецепт, кто-то явно писал похожий, но я свой тоже напишу.
Паста с креветками.
Наливаем на сковороду немного оливковое масло и кладём кусочек сливочного. Добавляем мелко нарубленный чеснок, обжариваем совсем чуть-чуть, чтобы не дал горечь. Добавляем нарезанную петрушку, томим немного и добавляем креветки. Дальше соль, перец, белое вино и потом сливки. Выпариваем соус, и добавляем в сковороду сваренную аль-денте пасту, опять таки перемешиваем, прогреваем и всё)) В обоих рецептах, разумеется, можно посыпать сверху тёртым пармезаном.

Ещё помню папа как-то готовил (сама не пробовала готовить, поэтому рецепт не помню), там были солёный ласось, шпинат и сливки. Вкусно было просто невероятно!! Принципы приготовления всех блюд с пастой и сливками похожи, поэтому можно догадаться по логике зная главные ингредиенты)) Особенно опытной хозяйке не составит это труда))

И последняя заметка. Кто-то из девушек писала про пасту с песто. Я тоже так делаю, только я добавляю сыр прямо в соус, а сверху уже готовое блюдо посыпаю козьим сыром типа брынзы (не слишком солёным), эти два вкуса потрясающе сочетаются))

Поделиться сообщением

Очень вкусно!
Обжариваются брокколи и стручковая фасоль (можно мороженые), к ним резаный шпинат (можно, тоже мороженый), посолить, поперчить, затем сливки, всё это дело выпаривается, потом макороны/вемишель и посыпается сыром.
Получаются зеленые вкуснейшие вермишелины.

Поделиться сообщением

Карбонара - ммммм, мое любимое блюдо biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вчера первый раз сама делала пасту (надо было обновить машинку для спагетти). Сделала соус из того что было. Получилось очень вкусно.
Обжарила 2 зубчика чеснока на сковородке добавила к нему шпинат гр.150-200, пожарила чуть-чуть, добавила томаты (3 штуки измельчённые в блендере с базиликом и красным перцем.) потушила минут 5 добавила пармезан. Получился густой и довольно сытный соус.

Поделиться сообщением

Девочки, ну с ума сойти как аппетитно все))) Сегодня буду готовить)))

Однаджы где-то пробовала пасту "Цезарь". Подскажите рецепт flowers1.gif

Поделиться сообщением

Делала пасту по рецепту которой предполагались грибы (опята) и томаты - мне не понравилось(

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Nov 10 2009, 13:25)
Делала пасту по рецепту которой предполагались грибы (опята) и томаты - мне не понравилось(

Да, я тоже не люблю сочетать грибы и томаты. предпочитаю или просто грибы или со сливками thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А я люблю вот такую пасту. Обжариваю чесночок до выделения аромата, выкидываю. Добавляю немного лука порубленного, обжариваю. Туда же добавляю бланшированные помидорки, протушиваю все это. Бросаю в эту смесь морской коктейль размороженный, специи ( я люблю итальянскую смесь в мельничке и перчик), довожу до готовности.
Все это выкладываю на готовые лингвинни, немного поливаю майонезом, засыпаю сыром и на минутку в дузховку или микроволновку... Блюдо просто ах!

Поделиться сообщением

QUOTE(Танцующая в облаках @ Jun 22 2009, 15:21)
Из всех производителей пасты предпочитаю Barilla. Они в таких синих картонных упаковках.

Мой любимейший рецепт, мужа от сковородки не оттащить (потом он мается от обжорства).  fegh.gif =)

Паста с лососем в нежном сливочном соусе.
Нужно (2 порции):
300 гр пасты. Важно, она должна быть с "большой" поверхностью, например, фузилли, фетучине, пенне, фарфале.
100-150 грамм соленой красной рыбы
200 мл сливок 20% или 30% жирности
100 гр мелко натертого пармезана
1 маленькая луковица
2-3 небольших зубчика чеснока

Сковородка с высоким бортиком (не обязательно, но так удобнее)

1) Бросаем пасту в кипяток и варим 3/4 от указанного срока. Пасту не солим! (или совсем-совсем чуть-чуть)
2) Пока варится паста, мелко рубим лук и чеснок (не давим, а именно рубим ножом!!)
3) Обжариваем в сковородке на небольшом количестве масла до легкой румяности и аромата лук и чеснок.
4) Практически сваренную пасту (п.1) сливаем, перекладываем в сковородку, перемешиваем с луком и чесноком и выпариваем оставшуюся воду.
5) Добавляем сливки, даем закипеть.
6) Как только сливки закипели, добавляем в сковородку мелко нарезанную рыбку, перемешиваем, тушим 1-2 минуты.
7) Добавляем 80гр пармезана, перемешиваем и накрываем крышкой. Ждем 1 минуту.
8) Снимаем с огня, раскладываем по тарелкам, посыпаем оставшимся сыром и рубленой зеленью по вкусу.

Желательно не добавлять соль, т.к. рыба и сыр уже достаточно соленые.
Приятного аппетита.

Попробовали вчера на ужин - просто восторг))) Супер рецепт, спасибо громадное))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Bizarre @ Apr 25 2009, 02:08)
Мне один раз друг итальянец готовил карбонару  sla.gif Пальчики оближешь  sla.gif  sla.gif  sla.gif

Мелко нашинковать лук.Поджарить до золотистого цвета. Добавить к луку бекон копченый тонко порезанный (в России в продаже не видела уже порезанного на маленькие кусочки бекона.хотя может уже есть).Значит все это дело поджарить и потом залить сливками.Держать на медленном огне пока сливки не загустеют.Поперчить естественно, солить сильно не советую, так как бекон достаточно соленый. Потом соус  перемешать с пастой. Уже в тарелке влить на макроны яичный желток и посыпать пармезаном.

п.с. я не люблю с желтком, поэтому никогда не добавляю
п.с.с добавляю шампиньоны во время жарки, так еще вкуснее получается  sla.gif

А в чем смысл добавления желтка?

Поделиться сообщением

Не знаю писали ли уже этот рецепт, еще не прочитала тему целиком...

Один из самых простых и на мой взгляд самых вкусных рецептов КАРБОНАРЫ

Обжарить репчатый лук до золотистого цвета и бекон, добавить к ним спагетти сваренный аль денте и залить все это дело сливками. Потушить. (соль, перец естественно по вкусу добавляются)

Непосредственно перед подачей на стол в пасту добавить яичный желток без белка. Желток должен дойти до готовности от жара самой пасты. Получается очень вкусно и нежно.

Если подавать порционно, то в тарелке в пасте сделать углубление и выложить в него желток, чтобы человек сам уже перемешал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamtamka @ Nov 11 2009, 18:15)
QUOTE(Bizarre @ Apr 25 2009, 02:08)
Мне один раз друг итальянец готовил карбонару  sla.gif Пальчики оближешь  sla.gif  sla.gif  sla.gif

Мелко нашинковать лук.Поджарить до золотистого цвета. Добавить к луку бекон копченый тонко порезанный (в России в продаже не видела уже порезанного на маленькие кусочки бекона.хотя может уже есть).Значит все это дело поджарить и потом залить сливками.Держать на медленном огне пока сливки не загустеют.Поперчить естественно, солить сильно не советую, так как бекон достаточно соленый. Потом соус  перемешать с пастой. Уже в тарелке влить на макроны яичный желток и посыпать пармезаном.

п.с. я не люблю с желтком, поэтому никогда не добавляю
п.с.с добавляю шампиньоны во время жарки, так еще вкуснее получается  sla.gif

А в чем смысл добавления желтка?

Желток добавляют чтобы соус загустел и приобрел специфический вкус.
Но вообще, настоящую итальянскую карбонару не делают на сливках - "сливочный" соус создается из смешения большого кол-ва яичных желтков тертого пармеджано реджано и оливкового масла, а затем - добавления горячей воды и быстрого взбивания (обычно, в таких случаях желток кладется в тарелку больше для добавления эффектности в подаче).

А сливки для пасты "карбонара" - это такой ресторанный вариант, "ленивая карбонара" можно сказать - потому что соус по аутентичному рецепту готовить нужно с ловкостью, в том числе и со временем (манипуляции с горячей водой и яично-сырно-маслынной смесью того тербуют) - сделать заранее и долго хранить подобный соус нельзя, поэтому на поощь приходят сливки. Со сливками тоже вкусно и, зная лень итальянцев и их любовь к упрощениям, не удивляюсь, что они давно подсели на "ленивый" вариант.

Но классический - вкуснее. Честно говоря - это вообще другой вкус yes.gif sla.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему многие так хвалят Макфу. Имхо, ее, как и все отечественные макаронные изделия, есть невозможно unsure.gif

У меня два фаворита:

http://demo.utkonos.ru/item/0/1186482/ (подороже)
и
http://demo.utkonos.ru/item/0/1000289/

обожаю делать с грибами. обжариваются грибы с луком, далее вливаются сливки и кладется тертый сыр (прямо на сковороду с грибами), быстро перемешивается, снимается с огня и перемешивается со спагетти sla.gif

или просто - на спагетти тертый сыр, все на полминуты в микроволновку, потом немного томатной пасты и перемешать ))

Поделиться сообщением

ittierre, спасибо за Ваш рецепт, обязательно попробую в ближайшее время! тока ветчину не буду брать ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerino4ka @ Nov 10 2009, 19:17)
А я люблю вот такую пасту. Обжариваю чесночок до выделения аромата, выкидываю. Добавляю немного лука порубленного, обжариваю. Туда же добавляю бланшированные помидорки, протушиваю все это. Бросаю в эту смесь морской коктейль размороженный, специи ( я люблю итальянскую смесь в мельничке и перчик), довожу до готовности.
Все это выкладываю на готовые лингвинни, немного поливаю майонезом, засыпаю сыром и на минутку в дузховку или микроволновку... Блюдо просто ах!

О, я тоже так же делаю, только без духовки и без сыраbiggrin.gif Надо попробовать так же как вы сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerino4ka @ Nov 10 2009, 18:17)

имхо супер, только зачем майонез? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuklaia @ Apr 15 2009, 15:08)
Еще обожаю соус песто! Делаю сама, из зеленого базилика, чеснока, оливкового масла, кедровых орешков, черного перца и соли. В холодильнике хранится долго, и всегда готов вкусный ужин - отварил спагетти, сыра натер, соуса добавил и всё smile.gif

какие пропорции базилика, чеснока, масла и орехов?
базилик свежий берется, правильно я поняла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Nov 12 2009, 12:22)

имхо супер, только зачем майонез? unsure.gif

Понимаю, что майонез - вообще не по-итальянски, но в данном рецепте он вместе с сыром, пропариваясь, создают шапку, под которой немного доходит сам соус. Но в общем, и без него можно, вкусно будет не меньше)))

Поделиться сообщением

Как вкусно описано. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

После того как попробывала первый раз пасту в в ресторанчике меня потянуло, просто на итальянскую кухню. За год я стала таки гуру пасты)) blush2.gif Одно из моих любимых - это паста Карбонарра.
Отвариваешь Спагетти или лингвини, что еще лучше, отвариваешь до состояния аль-денте, сливаешь. А пока макароны варятся, на большой сковророде чуть обжариваешь бекон. Отдельно в миске смешиваешь 10% сливки, твердый сыр и белки яиц. после отварные макароны выкладываешь в сковроду, соединяешь с беконом и заливаешь смесью из сливок сыра и белков. Перемешиваешь и до легкого загустения. И все)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу