273 сообщения в этой теме

А мы еще любим рисовую лапшу и тоненькие макарончики, и еще гречневую лапшу пробовали. Ням-ням получаются и готовятся очччень быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuklaia @ Apr 15 2009, 15:08)

Самое простое - паста-карбонара.
Обжариваете бекон или ветчину на сковорде, отвариваете пасту, взбиваете сливки с желтком, а потом все вместе смешиваете с пастой - получается такой сливочный соус с ветчинкой smile.gifНям.

Сделала сегодня спагетти по вашему рецепту. Вкуснятинаааааа! thumbsup.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

А я карбонару чуть по-другому делаю. Обжариваю бекон, заливаю сливками, убавляю огонь, добавляю приправы любимые и обязательно сушеный базилик, потом туда пару ложек белого сухого вина (если есть), оно густеет, выключаю. Выкладываю это на очень горячие макароны и выбиваю туда свежий желток, и быстро перемешиваю. Получается как надо и потом пармезанчиком.

Поделиться сообщением

пасту обожаю и знаю достаточно много вкусных рецептов sla.gif smile.gif
по-тихоньку буду писать их сюда yes.gif ..

вот один из самых любимых и универсальных рецептов (понравится должен всем!!!)

Фарфалле с копченым лососем sla.gif

200г фарфалле (можно взять пенне, но лучше все-таки именно фарфалле)
150-200мл сливок средней жирности
80-100 г копченого лосося (семги) (можно и свежую рыбу взять и слегка обжарить ее)
50г водки (можно и без нее, но она придает особую пикантность) вкусно и с ней и без нее yes.gif
20г слив.масла
свежемолотый черный перец (щепотка) и щепотка тертого мускатного ореха

На плиту поставить воду для пасты, посолить по вкусу, добавить ст.л. ОМ. когда вода закипит, добавить пасту и периодически помешивать до готовности (отваривать до состояния аль-денте, это очень важно! тк потом пасту будем добавлять в соус и там она дойдет до нужного состояния! иначе будет не вкусно и она будет переваренной).
А в это время начинаем делать соус smile.gif
В сковороду добавить слив.масло, налить сливки и резанный на небольшие кусочки лосось (семгу), довести до кипения и сразу же убавить огонь на маленький. Добавить перец, мускатный орех и влить водку (попробуйте на соленость, если мало - чуть подсолите соус).
Дать соусу прокипеть минутки 2-3. И выложить к нему готовую пасту (ни в коем случае не промывать под водой!!!), аккуратно перемешать и минутку прогреть все вместе.
Готовую пасту разложить по тарелкам и присыпать Пармиджано Реджано или Грана-Подано (если нет ни того, ни другого - взять обычный Пармезан, но лучше конечно же, потратиться на настоящий Пармиджано wub.gif )
Так же можно украсить маленькой веточкой укропа.
Подавать с бокалом хорошего белого вина! rolleyes.gif
Приятного аппетита! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red Delicious @ Apr 24 2009, 13:37)
Нашл рецепт, кстати, на форуме здесь. Если не ошибаюсь, выкладывала некогда bulka_u  blush2.gif

да, возможно это была я)) посмотрите, я выложила новый рецепт с красной рыбкой blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ Apr 30 2009, 19:06)
QUOTE(Wega @ Apr 26 2009, 03:40)
QUOTE(Маленькая принцесса @ Apr 25 2009, 09:21)
у меня знаете как вроде развариваются, а пробуешь внутри ещё деревяные, а так-то я по пачке всё делаю!

ну это значит либо вы придираетесь, либо берете плохую пасту

либо варите на сильном огне...

Все познается в сравнении smile.gif после того, как привыкаешь к хорошей итальянской пасте, в сторону Макфы уже и не смотришь. Причем, если бы это было мнение одного человека, то можно было бы сказать "ты просто не умеешь готовить", а нас-то тут уже несколько biggrin2.gif и, как утверждают очевидцы, готовим очень даже ничего wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ May 7 2009, 17:50)
QUOTE(Yuklaia @ Apr 15 2009, 15:08)

Самое простое - паста-карбонара.
Обжариваете бекон или ветчину на сковорде, отвариваете пасту, взбиваете сливки с желтком, а потом все вместе смешиваете с пастой - получается такой сливочный соус с ветчинкой smile.gifНям.

Сделала сегодня спагетти по вашему рецепту. Вкуснятинаааааа! thumbsup.gif flowers1.gif

И я сделала! очень вкусно! Макарон у меня не слиплись и без масла, хотя были отечественные bleh.gif

Поделиться сообщением

А мы с мужем обожаем такую пасту:

Отвариваем спагетти (или фетучинни) до состояния аль денте, откидываем в дуршлаг.
Отвариваем креветки (больше всего люблю большие, очищенные, на которых только хвост остается, но если их нет, можно и с обычными заморочиться) - кидаем в кипящуюю воду и снимаем как только закипели.
Сильно-сильно разогреваем сковородку, наливаем туда оливкового масла, выдавливаем 4-5 зубчиков чеснока, кидаем креветки и обжариваем минутку. Потом выливаем туда полстакана белого сухого вида и выпариваем (все на сильном огне), в конце добавляем черный молотый перец.
Выкладываем на тарелку пасту - сверху креветки. sla.gif sla.gif sla.gif
Сверху можно посыпать тертым пармезаном thumbsup.gif
А, еще хорошо идет вприкуску руккола и белое вино... sla.gif sla.gif sla.gif

Как вариант: когда винов креветках выпарилось, добавляете в сковороду сливки, тушите пару минутов, добавляете прямо в сковороду пасту, хорошенько размешиваете и прогреваете - и раскладываете по тарелкам sla.gif
Пармезан, руккола и вино также идут ну ооочень хорошо! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А что такое "до состояния аль денте"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ May 28 2009, 13:35)
А что такое "до состояния аль денте"?

не доварить чуток bigwink.gif

Поделиться сообщением

девочки, я пыталась сделать пасту карбонара. но сливки, смешанные с желтком, стали после прожарки похожи не на соус а на яичницу-болтушку sad.gif т.е. масса получилась не жидкая, а какая-то мелкими комочками. соус не обтекал макароны, а "налипал" на них частицами.

возможно, я готовила не по правильному рецепту - часть рецептов гласит, что смесь желтка со сливками надо чуть прожарить, а другая часть - что для готовности соуса достаточно жара от сваренных спагетти. также часть рецептов указывает на то, что брать надо только желток, а часть что целое яйцо wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Jun 20 2009, 13:45)
девочки, я пыталась сделать пасту карбонара. но сливки, смешанные с желтком, стали после прожарки похожи не на соус а на яичницу-болтушку sad.gif т.е. масса получилась не жидкая, а какая-то мелкими комочками. соус не обтекал макароны, а "налипал" на них частицами.

возможно, я готовила не по правильному рецепту - часть рецептов гласит, что смесь желтка со сливками надо чуть прожарить, а другая часть - что для готовности соуса достаточно жара от сваренных спагетти. также часть рецептов указывает на то, что брать надо только желток, а часть что целое яйцо wacko.gif

ну а зачем вы еще жарили пасту, после добавления яйца?!? huh.gif вот поэтому и яичница получилась sleep.gif

сливки добавляют в бекон, когда он поджарится.(кстати, очень вкусно к бекону добавить щепотку сухого орегано или базилика). потом туда выкладывают готовую пасту, перемешивают и снимают с огня!
а в отдельной миске смешивается желток (иногда и яйцо полностью), с солью, Пармиджано или Пеккорино. и быстро вливается и так же быстро перемешивается с пастой и тут же съедается!

попробуйте так же и без сливок - очень вкусно! sla.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Из всех производителей пасты предпочитаю Barilla. Они в таких синих картонных упаковках.

Мой любимейший рецепт, мужа от сковородки не оттащить (потом он мается от обжорства). fegh.gif =)

Паста с лососем в нежном сливочном соусе.
Нужно (2 порции):
300 гр пасты. Важно, она должна быть с "большой" поверхностью, например, фузилли, фетучине, пенне, фарфале.
100-150 грамм соленой красной рыбы
200 мл сливок 20% или 30% жирности
100 гр мелко натертого пармезана
1 маленькая луковица
2-3 небольших зубчика чеснока

Сковородка с высоким бортиком (не обязательно, но так удобнее)

1) Бросаем пасту в кипяток и варим 3/4 от указанного срока. Пасту не солим! (или совсем-совсем чуть-чуть)
2) Пока варится паста, мелко рубим лук и чеснок (не давим, а именно рубим ножом!!)
3) Обжариваем в сковородке на небольшом количестве масла до легкой румяности и аромата лук и чеснок.
4) Практически сваренную пасту (п.1) сливаем, перекладываем в сковородку, перемешиваем с луком и чесноком и выпариваем оставшуюся воду.
5) Добавляем сливки, даем закипеть.
6) Как только сливки закипели, добавляем в сковородку мелко нарезанную рыбку, перемешиваем, тушим 1-2 минуты.
7) Добавляем 80гр пармезана, перемешиваем и накрываем крышкой. Ждем 1 минуту.
8) Снимаем с огня, раскладываем по тарелкам, посыпаем оставшимся сыром и рубленой зеленью по вкусу.

Желательно не добавлять соль, т.к. рыба и сыр уже достаточно соленые.
Приятного аппетита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Танцующая в облаках @ Jun 22 2009, 16:21)
Из всех производителей пасты предпочитаю Barilla. Они в таких синих картонных упаковках.

Мой любимейший рецепт, мужа от сковородки не оттащить (потом он мается от обжорства).  fegh.gif =)

Паста с лососем в нежном сливочном соусе.
Нужно (2 порции):
300 гр пасты. Важно, она должна быть с "большой" поверхностью, например, фузилли, фетучине, пенне, фарфале.
100-150 грамм соленой красной рыбы
200 мл сливок 20% или 30% жирности
100 гр мелко натертого пармезана
1 маленькая луковица
2-3 небольших зубчика чеснока

Сковородка с высоким бортиком (не обязательно, но так удобнее)

1) Бросаем пасту в кипяток и варим 3/4 от указанного срока. Пасту не солим! (или совсем-совсем чуть-чуть)
2) Пока варится паста, мелко рубим лук и чеснок (не давим, а именно рубим ножом!!)
3) Обжариваем в сковородке на небольшом количестве масла до легкой румяности и аромата лук и чеснок.
4) Практически сваренную пасту (п.1) сливаем, перекладываем в сковородку, перемешиваем с луком и чесноком и выпариваем оставшуюся воду.
5) Добавляем сливки, даем закипеть.
6) Как только сливки закипели, добавляем в сковородку мелко нарезанную рыбку, перемешиваем, тушим 1-2 минуты.
7) Добавляем 80гр пармезана, перемешиваем и накрываем крышкой. Ждем 1 минуту.
8) Снимаем с огня, раскладываем по тарелкам, посыпаем оставшимся сыром и рубленой зеленью по вкусу.

Желательно не добавлять соль, т.к. рыба и сыр уже достаточно соленые.
Приятного аппетита.

Танцующая в облаках, спасибо за рецепт!
вчера прочитала и сразу поняла, что будет вкусно и кстати оказалась соленая морская форель в холодильнике thumbsup.gif
но!!! моя ошибка была в том, что это блюдо надо подавать сразу, а нам пришлось подождать к столу родителей, итог-переготовленная рыба и загустевший соус, я немного рассторилась, но мои домашние были в восторге sla.gif
я обожаю готовить и интуитивно чувствую каким должно получится блюдо, в следующий раз учту этот момент, а в остальном все просто супер!

Поделиться сообщением

QUOTE(Chris @ Jun 25 2009, 09:28)

вчера прочитала и сразу поняла, что будет вкусно и кстати оказалась соленая морская форель в холодильнике thumbsup.gif

посмотрите прошлую страничку, я давала похожий рецепт, но чуток отличается - попробуйте для разнообразия thumbsup.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ Jun 26 2009, 10:45)
QUOTE(Chris @ Jun 25 2009, 09:28)

посмотрите прошлую страничку, я давала похожий рецепт, но чуток отличается - попробуйте для разнообразия thumbsup.gif shuffle.gif

bulka_u, мерси! я к нему уже присмотрелась! на днях обязательно сделаю

Поделиться сообщением

Недавно делала Букатини с миндалем, базиликом и помидорками черри.
Получилось очень вкусно. Вот рецепт:
Нужно: паста букатини( 250 гр). Это такие длинные, как спагетти, полненькие и полые внутри настоящие макароны. пармезан 80 гр, 200 грамм помидорок черри, 80 гр очищенного миндаля( а еще лучше кедровых орешек), небольшой пучок базилика, зубчик чеснока, оливковое масло, соль, свежемолотый черный перец.

Вначале обжариваем миндаль до уверенной румяной корочки. Потом в блендер его, до состояния достаточно крупной крошки.
Дальше базилик с тремя столовыми ложками оливкового масла и чеснок. Получается крупнорубленная кашица (песто). Далее пармезан. Так же как орехи. Крошкой. Не забываем, что все ингридиенты класть в брендер по отдельности!!!

Потом разрезаем помидорки черри пополам. И все складываем в одну емкость. Добавляем оливковое масло (тоже ложки три), перемешиваем и давим помидорки до великолепной смеси. Солим, перчим по вкусу.

Букатини варим, в слегка подсоленной воде, до состояния аль денте. Затем перемешиваем с получившейся смесью.
В тарелки!!!
Украшаем базиликом.

Очень вкусно и сытно! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jun 26 2009, 16:27)
Нужно: паста букатини( 250 гр). Это такие длинные, как спагетти, полненькие и полые внутри настоящие макароны. пармезан 80 гр, 200 грамм помидорок черри, 80 гр очищенного миндаля( а еще лучше кедровых орешек), небольшой пучок базилика, зубчик чеснока, оливковое масло, соль, свежемолотый черный перец.

Вначале обжариваем миндаль до уверенной румяной корочки. Потом в блендер его, до состояния достаточно крупной крошки.
Дальше базилик с тремя столовыми ложками оливкового масла и чеснок. Получается крупнорубленная кашица (песто). Далее пармезан. Так же как орехи. Крошкой. Не забываем, что все ингридиенты класть в брендер по отдельности!!!

Потом разрезаем помидорки черри пополам. И все складываем в одну емкость. Добавляем оливковое масло (тоже ложки три), перемешиваем и давим помидорки до великолепной смеси. Солим, перчим по вкусу.

Букатини варим, в слегка подсоленной воде,  до состояния аль денте. Затем перемешиваем с получившейся смесью.
В тарелки!!!
Украшаем базиликом.

Вижу, Вы тоже любите Никин блог. brows.gif
Только Вы уж либо полностью копируйте и ставьте ссылку, либо хоть как-то обрабатывайте рецепт, что ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ May 27 2009, 14:47)
А мы с мужем обожаем такую пасту:

Отвариваем спагетти (или фетучинни) до состояния аль денте, откидываем в дуршлаг.
Отвариваем креветки (больше всего люблю большие, очищенные, на которых только хвост остается, но если их нет, можно и с обычными заморочиться) - кидаем в кипящуюю воду и снимаем как только закипели.
Сильно-сильно разогреваем сковородку, наливаем туда оливкового масла, выдавливаем 4-5 зубчиков чеснока, кидаем креветки и обжариваем минутку. Потом выливаем туда полстакана белого сухого вида и выпариваем (все на сильном огне), в конце добавляем черный молотый перец.
Выкладываем на тарелку пасту - сверху креветки.  sla.gif  sla.gif  sla.gif
Сверху можно посыпать тертым пармезаном  thumbsup.gif
А, еще хорошо идет вприкуску руккола и белое вино...  sla.gif  sla.gif  sla.gif

Как вариант: когда винов  креветках выпарилось, добавляете в сковороду сливки, тушите пару минутов, добавляете прямо в сковороду пасту, хорошенько размешиваете и прогреваете - и раскладываете по тарелкам  sla.gif
Пармезан, руккола и вино также идут ну ооочень хорошо!  thumbsup.gif

Все гениальное просто! Рукола, креветки, оливковое масло. От одних составляющих слюнки текут. Попробую по вашему рецепту сделать пасту.

А вот мой любимый рецепт (от Белоники):

500 гр. пасты , две крупных куриных грудки, лимон, небольшую луковицу, листиков двадцать базилика, 100 гр рукколы, зубчик чеснока, свежемолотый черный перец, соль.
Мелко нарезаем лук и куриную грудку (брусочками).
В двух столовых ложках свежего лимонного сока маринуем кусочки мяса. Солим, перчим.
Даем постоять минут десять.
На сковороде в оливковом масле обжариваем лук с грудкой до готовности. Грудка должна быть мягкой.
Попробуйте, если нет, то добавьте немного бульона и подтушите.
Всю зелень, предварительно промыв-высушив, чистим от стебелей, укладываем в блендер, туда же зубчик чеснока и немного оливкового масла, чуть соли и столовую ложку свежего лимонного сока.
Перемалываем до состояния некрупно рубленного пюре.
В уже сваренные (мы же их давно поставили?)) макароны (естественно - аль денте), выкладываем курицу и смесь из зелени.
Аккуратно мешаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Танцующая в облаках @ Jun 27 2009, 00:55)
QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jun 26 2009, 16:27)

Букатини варим, в слегка подсоленной воде,  до состояния аль денте. Затем перемешиваем с получившейся смесью.
В тарелки!!!
Украшаем базиликом.

Вижу, Вы тоже любите Никин блог. brows.gif
Только Вы уж либо полностью копируйте и ставьте ссылку, либо хоть как-то обрабатывайте рецепт, что ли...

ОФФ Да я тоже люблю Никин блог. И что же такого противозаконного я сделала, что скопировала сюда рецепт, который приготовила сама и мне понравился? blink.gif
Где написано, что нужно априори ссылку давать, а не подробный рецепт? Который кстати я обработала и даже внесла хоть и одно, но дополнение. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу