273 сообщения в этой теме

QUOTE(shirlee @ Apr 24 2009, 12:12)
а какие макароны лучше? таглиателле?  shuffle.gif

лучше всего Фарфалле или Пенне yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ Apr 24 2009, 12:27)

лучше всего Фарфалле или Пенне yes.gif sla.gif

надо попробовать, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

и пропорции примерно такие - 200-250мл сливок, лучше всего, на мой взгляд - Пармалат 23% для соуса + 100г сыра Дор Блю + 2 ст.л белого сухого вина + шепотка мускатного ореха + щепотка свежемолотого черного перца, все на маленьком огне плавить, главное чтобы не кипело ничего и перемешать с пастой - объеденье sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Обожаю пасту с соусом из семги. Готова есть огромными порциями и через день sla.gif (каждый день надоедает, все же).
Нашл рецепт, кстати, на форуме здесь. Если не ошибаюсь, выкладывала некогда bulka_u blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Apr 24 2009, 11:28)
а я обожаю карбонару  sla.gif

Я тоже очень люблю yes.gif Но вообще стараюсь пастами не злоупотреблять brows.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jay @ Apr 24 2009, 20:49)
QUOTE(Практикантка @ Apr 24 2009, 11:28)
а я обожаю карбонару  sla.gif

Я тоже очень люблю yes.gif Но вообще стараюсь пастами не злоупотреблять brows.gif biggrin.gif

рецептик в студию shuffle.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Мне один раз друг итальянец готовил карбонару sla.gif Пальчики оближешь sla.gif sla.gif sla.gif

Мелко нашинковать лук.Поджарить до золотистого цвета. Добавить к луку бекон копченый тонко порезанный (в России в продаже не видела уже порезанного на маленькие кусочки бекона.хотя может уже есть).Значит все это дело поджарить и потом залить сливками.Держать на медленном огне пока сливки не загустеют.Поперчить естественно, солить сильно не советую, так как бекон достаточно соленый. Потом соус перемешать с пастой. Уже в тарелке влить на макроны яичный желток и посыпать пармезаном.

п.с. я не люблю с желтком, поэтому никогда не добавляю
п.с.с добавляю шампиньоны во время жарки, так еще вкуснее получается sla.gif

Поделиться сообщением

А что еще очень люблю так это пасту с песто и креветками или просто с песто. Правда не знаю, продается ли соус песто в России или нет.Но думою, что сейчас уже все что хочешь продается rolleyes.gif
Креветки обжарить в капельке оливкового масла с зубчиком чеснока. Макароны сварить и смешать с песто, потом добавить креветки и сыром. Ням sla.gif
Или просто песто смешать с макаронами (мне больше всего со спагетти нравится) и посыпать сыром! Вкусно sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bizarre @ Apr 24 2009, 22:08)
Мне один раз друг итальянец готовил карбонару  sla.gif Пальчики оближешь  sla.gif  sla.gif  sla.gif

Мелко нашинковать лук.Поджарить до золотистого цвета. Добавить к луку бекон копченый тонко порезанный (в России в продаже не видела уже порезанного на маленькие кусочки бекона.хотя может уже есть).Значит все это дело поджарить и потом залить сливками.Держать на медленном огне пока сливки не загустеют.Поперчить естественно, солить сильно не советую, так как бекон достаточно соленый. Потом соус  перемешать с пастой. Уже в тарелке влить на макроны яичный желток и посыпать пармезаном.

п.с. я не люблю с желтком, поэтому никогда не добавляю
п.с.с добавляю шампиньоны во время жарки, так еще вкуснее получается  sla.gif

Ну это совершенно не карбонара. Не сомневаюсь, что тоже вкусно, но всё же совсем другое блюдо.

QUOTE(Bizarre @ Apr 24 2009, 22:17)
А что еще очень люблю так это пасту с песто и креветками или просто с песто. Правда не знаю, продается ли соус песто в России или нет.Но думою, что сейчас уже все что хочешь продается  rolleyes.gif
Креветки обжарить в капельке оливкового масла с зубчиком чеснока. Макароны сварить и смешать с песто, потом добавить креветки и сыром. Ням sla.gif 
Или просто песто смешать с макаронами (мне больше всего со спагетти нравится) и посыпать сыром! Вкусно  sla.gif

У нас всё что угодно продаётся, но домашний свежеприготовленный песто гораздо вкуснее магазинного. Тем более что делается он за пару минут всего. sla.gif

Поделиться сообщением

Ну это совершенно не карбонара. Не сомневаюсь, что тоже вкусно, но всё же совсем другое блюдо.

а что это тогда? huh.gif

А про песто то да, согласна что своими руками приготовленный соус намного вкуснее,чем покупной. Но не всегда есть время,чтоб самой готовить no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bizarre @ Apr 25 2009, 00:56)

а что это тогда? huh.gif

Не знаю, просто другое блюдо.
В классической карбонаре не используются сливки и тем более лук, грибы\креветки и прочее. А только бекон, ОМ, белое сухое вино, яичные желтки, чеснок и два сыра - пекорино романо и пармиджано реджано. И чёрный перец, конечно. И желтки выливаются не сверху на пасту, а смешиваются в миске с чесноком, сыром, жареным беконом, до получения такого соуса-эмульсии и в этот соус выкладывается горячая паста, быстро перемешивается и раскладывается по тарелкам, присыпав сверху чёрным перцем. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Latinadancer @ Apr 14 2009, 15:20)
лично я скольо ни пробовала самых разных, и итальянские, и наши, и черные.... Больше всего нравятся ВСЕ макаронные изделия "Макфа sla.gif ". Они никогда не развариваются, легко определить состояние аль денте.

у меня почему то все макоронные изделия развариваются!или я их неправильно готовлю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Apr 25 2009, 04:49)
QUOTE(Маленькая принцесса @ Apr 25 2009, 05:04)
лично я скольо ни пробовала у меня почему то все макоронные изделия развариваются!или я их неправильно готовлю?

может быть biggrin2.gif наверное перевариваете. внимательней читайте упаковку с пастой, там все указано, в какую воду и сколько варить bb.gif

у меня знаете как вроде развариваются, а пробуешь внутри ещё деревяные, а так-то я по пачке всё делаю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая принцесса @ Apr 25 2009, 09:21)
QUOTE(Wega @ Apr 25 2009, 04:49)
QUOTE(Маленькая принцесса @ Apr 25 2009, 05:04)
лично я скольо ни пробовала у меня почему то все макоронные изделия развариваются!или я их неправильно готовлю?

может быть biggrin2.gif наверное перевариваете. внимательней читайте упаковку с пастой, там все указано, в какую воду и сколько варить bb.gif

у меня знаете как вроде развариваются, а пробуешь внутри ещё деревяные, а так-то я по пачке всё делаю!

они и должны быть внутри чуточку твердыми yes.gif потом в соусе дойдут до нужного состояния, и не будут липкими и разваренными. Ну и правильные макароны нужно покупать, конечно, об этом уже тут писали.

Поделиться сообщением

я варю "макфу", слегка недовариваю, чуть-чуть, что б слегка твердая сердцевинка была, а при варке обязательно в воду добавляю ложку оливкового масла.

Поделиться сообщением

я люблю пасту с лесными грибами. Грибы отвариваю, а затем обжариваю на сковороде с мелко-мелко нарезанным луком и чесноком. Плюс немного орегано и базилика. В конце - сливки и немного муки. Еще минуты 3, чтобы соус загустел. Затем к соусу добавляю спагетти или фетучини. При подаче на стол посыпаю пармезаном или др.твердым сыром.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочная Фея @ Apr 28 2009, 16:54)
я варю "макфу", слегка недовариваю, чуть-чуть, что б слегка твердая сердцевинка была, а при варке обязательно в воду добавляю ложку оливкового масла.

ой как интересно, первый раз слышу. А для чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Капелька Счастья @ Apr 30 2009, 19:12)
QUOTE(Цветочная Фея @ Apr 28 2009, 16:54)

ой как интересно, первый раз слышу. А для чего?

чтобы не слипались

Поделиться сообщением

То есть потом масла добавлять не нужнО?
Это из серии как печь блины с добавлением ложки масла?
ГЕНИАЛЬНО, я Америку открыла

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Apr 26 2009, 03:40)
QUOTE(Маленькая принцесса @ Apr 25 2009, 09:21)

ну это значит либо вы придираетесь, либо берете плохую пасту

либо варите на сильном огне...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу