273 сообщения в этой теме

Ооооой!!! Прямо слюнки потекли!! Спасибо большое, завтра один из рецептов опробую и отчитаюсь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Latinadancer @ Apr 14 2009, 16:20)
лично я скольо ни пробовала самых разных, и итальянские, и наши, и черные.... Больше всего нравятся ВСЕ макаронные изделия "Макфа sla.gif ". Они никогда не развариваются, легко определить состояние аль денте.

yucky.gif ужасные

Поделиться сообщением

QUOTE(♥ Eclipse♥ @ Apr 16 2009, 05:41)
А я пасту готовлю ну очень просто : беру спагетти Макфа, на сковороде обжариваю лук с чесноком, добавляю фарш, обжариваю почти до готовности, потом добавляю муку, опять обжариваю, добавляю воду+томатная паста и тушу до готовности, и всё паста готова. Получается очень вкусно  sla.gif  sla.gif  sla.gif

sla.gif Очень простой и вкусный рецепт,спасибо sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(♥ Eclipse♥ @ Apr 16 2009, 06:41)
А я пасту готовлю ну очень просто : беру спагетти Макфа, на сковороде обжариваю лук с чесноком, добавляю фарш, обжариваю почти до готовности, потом добавляю муку, опять обжариваю, добавляю воду+томатная паста и тушу до готовности, и всё паста готова. Получается очень вкусно  sla.gif  sla.gif  sla.gif

А поделитесь, плиз, пропорциями. Мне как профану пока сложно на глазок smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Apr 16 2009, 04:36)
лично я скольо ни пробовала самых разных, и итальянские, и наши, и черные.... Больше всего нравятся ВСЕ макаронные изделия "Макфа sla.gif ". Они никогда не развариваются, легко определить состояние аль денте.

yucky.gif ужасные

У меня с Макфой тоже отношения не складываются: макароны сыроватые, сыроватые (муж альденте не уважает), потом -бабамц - разварились!

Поделиться сообщением

я больше всего люблю пасту зару и бариллу.. sla.gif еще есть вкуснючие, но дороигие очень (не помню название, итальянские ручной работы) - в "твоем доме" продаются sla.gif

Поделиться сообщением

а я люблю шебекенские..
причем нравиться только вариант завитушечки-спиральки.

покупаю уже года 4.
всегда вкусные..

Поделиться сообщением

QUOTE(sviric @ Apr 16 2009, 16:37)
QUOTE(alina&alina @ Apr 16 2009, 04:36)

yucky.gif ужасные

У меня с Макфой тоже отношения не складываются: макароны сыроватые, сыроватые (муж альденте не уважает), потом -бабамц - разварились!

Вот-вот) у меня так же, я пыталась сэкономить и вместо Бариллы, которую чаще всего покупаю, купила Макфу - тоже самое происходит!

Поделиться сообщением

Мне для пасты очень нравятся макаронные изделия Галина Бланка. Они превосходно берут вкусы, то есть нет ощущения - макароны отдельно, а соусы отдельно. Очень гармонично.
Что касается рецептов... да я делаю из всего, что есть под рукой и на глаз, впрочем как и все. Томаты, зелень, чеснок, грибы, болгарский перец, кабачки, фарш, ветчина, сыр, кукуруза, соевый соус и различные травы и специи - это основные ингридиенты, которые я использую в различных сочетаниях.
Можно еще с морепродуктами, но я их не люблю.

Поделиться сообщением

Я всегда беру только настоящую итальянскую пасту, сейчас ведь столько выбора в супермаркетах и цены не кусаются. Barilla например очень нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gracious @ Apr 18 2009, 01:51)
Я всегда беру только настоящую итальянскую пасту, сейчас ведь столько выбора в супермаркетах и цены не кусаются. Barilla например очень нравится.

в какой-то передаче итальянскому повару дали два вида пасты..точнее вид был одинаковый, производители разнве: Россиия и Италия. Так вот профи рзницы не нашел. Зачем, спрашивается переплачивать? ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Apr 17 2009, 09:22)
я больше всего люблю пасту зару и бариллу..  sla.gif  еще есть вкуснючие, но дороигие очень (не помню название, итальянские ручной работы) - в "твоем доме" продаются  sla.gif

я тоже только эти 2 марки покупаю - самые вкусные, и аль денте отличный получается thumbsup.gif

самый простой рецепт соуса для пасты для меня: режем шампиньоны, ветчину, обжариваем, в конце выливаем маленький пакетик сливок прямо в сковородку и на маленьком огнем тушим все это, помешивая, минут 3-4.
потом все это хозяйство выливаем на готовые макароны (я использую таглиателли) - оч быстро и потрясающе вкусно sla.gif

вместо ветчины можно взять брокколи - полчится вегетарианский вариант laugh.gif

по вкусу добавлять специи, я пользуюсь базиликом, розмарином...

Поделиться сообщением

паста - моя любимая еда! Но даж из макфы можно сделать шедевр,а можно так испортить и довести их до состояния столовских макарон) я готовлю пасту просто с овощами, готовлю с сыром, готовлю с мидиями, готовлю с креветками, готовлю с ветчиной. Самая вкусная - паста зара!

Поделиться сообщением

Тут рецепты пасты, опробованные мной shuffle.gif

Поделиться сообщением

Темку "Итальянская кухня" надо в Архиве искать, там было много интересных рецептов и дискуссий cool.gif

Поделиться сообщением

Обожаю пасту с Дор-Блю sla.gif
подскажите рецептики, плиз!

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Apr 20 2009, 00:30)
QUOTE(Маню-ню @ Apr 19 2009, 21:12)

сливки нагреть на среднем огне, положить сыр и периодически помешивая довести соус до загустения. ну и к пасте все это bb.gif

а я еще посоветую добавить немного белого сухого вина, чуток свежемолотого черного перца и щепотку мускатного ореха sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

вчера готовила пасту.

что потребовалось:
-томаты в собственном соку
-баночка консервированной фасоли
-сливки 20%
-луковица
-неск. стол. л. вина
-оливковое масло (для жарения)
-ветчина

приготовление:
1) обжарить мелко нарезанную луковицу до золотистого цвета
2)добавить к луку томаты в собственном соку
3) когда лишняя жидкость испарится, добавить фасоль и вино. поставить вариться макароны
4)томить на медленном огне, в это время обжарить ветчину в другой сковороде.
5) добавить ветчину и сливки к томатному соусу, добавить специи (у меня был мускатный орех, соль-перец, красный чили перчик), мешать до загустения.
6) добавить отваренные макароны, тщательно перемешать, выключить, отставить. при подаче посыпать пармезаном и базиликом. приятного аппетита sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ Apr 19 2009, 23:34)
QUOTE(Wega @ Apr 20 2009, 00:30)
QUOTE(Маню-ню @ Apr 19 2009, 21:12)

сливки нагреть на среднем огне, положить сыр и периодически помешивая довести соус до загустения. ну и к пасте все это bb.gif

а я еще посоветую добавить немного белого сухого вина, чуток свежемолотого черного перца и щепотку мускатного ореха sla.gif wub.gif

а какие макароны лучше? таглиателле? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу