273 сообщения в этой теме

Ch@inik,

Пасиб (у нас просто чаще встречаются 0,5 по 15%, а те, что больше 20% по жирности, в мини-брикетах по 100г)

Поделиться сообщением

Ch@inik,

Кать, я вчера сделала пасту по твоему рецепту, очень нежно и сливочно получилось sla.gif

Спасибо bb.gif

Поделиться сообщением

Ch@inik,

И я делала) Вкусно, спасибо!

Поделиться сообщением

у меня есть два рецептаsmile.gif
1. на 1 порцию.масло олвковое пара ложек+две дольки чеснока чуть обжарить и выбросить. мелко порезанный красный острый перец(без семечек) + белый(можно и простой) лук + чуть петрушки. все немного пассировать и добавить 3 крупно нарезанных сладких(важно) помидор. минут 15 и соус готов. посолить поперчить по вкусу. соус зависит от вкуса помидор.
2. грибы свежие или сухие, кто как любит и имеет в наличии, специи все те-же. добавить сливки полстакана, как начнет закипать бросить большую ложку пармеджано, размешать и убрать с огня.

и в один и в другой р-т, немного листиков базилика добавить, уже в готовый соус.

пс можно без грибов.
пс2 перец красный, острый, я заранее мариную. порезать на крупные кусочки и очистить от семечек сложить в банку, немного оливкового масла и зелени сушеной. банка стекло.

Поделиться сообщением

Карбанара( мой вариант). Жарим ломтики бекона на сильном огне( минут 5-7), снимаем с огня. В миске смешиваем 2 жетка(на порцию) с пармезаном. Добавляем слегка остывший бекон к яйцам и сыру, и туда же горячую пасту с 1-2 ложками воды в которой она варилась. Перемешиваем и подаем. Можно в смесь к яйцам сливок подлить, но тогда калорийность возрастет , а вкус практически не изменится.

Паста с лососем. Режем мелко лосось охлажденный и заливаем его водой (250 мл) добавляем 1/2 ч.л сахара и 1/2 ч.л соли пусть маринуется в этом растворе минут 10-15. Как раз начинаем пасту варить. Соус: на сковороде слегка обжарим лук ( порей, шалот , зеленый), добавим мелко-порезанные помидоры, петрушку, кинем лосось( без маринада) и добавим сливки (2-4 ложки столовые). В этот соус добавим пасту с 1-2 ложками воды и погреем до частичного испарения жидкости.,

Поделиться сообщением

Еле тему нашла, в самом низу оказалась.Можно ее поднять? 

Изучаю, как пасты делать. Глаза разбегаются. Какую посоветуете попроще, для начинающих?  

Поделиться сообщением

ну смотря что любите, в основном они томатные, сливочные или просто с маслом....

мы любим болоньезе (обжарить лук, чеснок, добавить фарш лучше говяжий, обжарить, залить томатами и тушить минут 20. итальянцы еще красное вино добавляют, мне нравится ворчестера немного), сварить любую пасту, положить соус, посыпать сыром.

сливочную с грибами, сливочную с креветками, есть варианты просто с раст. маслом - трюфельным например....

сливочные наверное попроще, с томатами надо балансировать кислотность

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.04.2020 в 23:21, Setura сказал:

Какую посоветуете попроще, для начинающих? 

Для «попроще» надо брать хорошую пасту, чтобы не разваривалась и не склеивалась. Обычно беру Бариллу. Как варить, написано на упаковке, никакой самодеятельности не надо. Самое-самое простое – использовать готовый соус. Я обычно покупаю Песто или томатный Арраббьята.

А если чуть-чуть посложнее, то попробуйте пенне ригате с соусом Арраббиата, треской и чёрными оливками.  Надо сварить пасту. Затем (или одновременно) порезанную треску, оливки и петрушку  обжарить на сковородке 3-5 мин, потом туда же соус и еще потушить. Смешать пасту с содержимым сковородки, Вы не успеете оглянуться, как съедят.

1-2.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Setura вы хотите узнать, как саму пасту делать? 

Тесто вымешивается на основе яиц и воды. Обычная лапша - это легко. А вот с другими видами пасты Я сама не знакома. Будет интересно узнать рецепты.

Поделиться сообщением

В 12.04.2020 в 08:58, OrkLik сказал:

вы хотите узнать, как саму пасту делать? 

Тесто вымешивается на основе яиц и воды. Обычная лапша - это легко

Нет, готовить саму пасту слишком хлопотно, зачем?  Ее легче купить.

В 12.04.2020 в 08:58, OrkLik сказал:

А вот с другими видами пасты Я сама не знакома

Вот выше написали рецепт с пенне ригата. Не делали такой?   

Поделиться сообщением

ID: 271   Опубликовано: (изменено)

@Setura неа. Так что поделится опытом не могу. :)

Мы любим пасту с сыром. Кетчезом (смесь кетчупа, майонеза и поперчить). Но редко.

Мне нравится варить гнезда. Я их отвариваю так, что они не разваливаются. Пассирую лук репчатый с грибами до тех пор пока грибы не станут готовыми. Предварительно обвариваю их кипятком, если они заморожены. Перекладываю гнезда на противень (обычно у меня получается 6). Ложкой накладываю в середину грибы, посыпаю пармезаном (любым другим твердым сыром) и отправляю в духовку на 15 -20 минут, чтобы сыр схватился. Иногда сыр заменяю сметаной. Или добавляю ее к грибам при пассировке на сковородке.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

В 07/04/2020 в 04:21, Setura сказал:

Еле тему нашла, в самом низу оказалась.Можно ее поднять? 

Изучаю, как пасты делать. Глаза разбегаются. Какую посоветуете попроще, для начинающих?  

Две самые простые, но самые любимые у нас дома -

1. С беконом и вялеными томатами. Лук, бекон и вяленые томаты порезать (лук мелкими кубиками, бекон и томаты тонкими полосками), обжарить (масло добавлять не надо, достаточно жира с бекона), залить сливками и дать им немного выпариться/загустеть. Готово.  Соус выложить на пасту сверху. 

2. С креветками. Чеснок обжарить на сливочном масле, влить сливки, слегка их выпарить, добавить креветки. Пасту отварить до полуготовности, слить воду не до конца, оставить чуть-чуть, влить сливочный соус, посыпать петрушкой, 5 минут прогреть - соус загустеет от крахмала, который выделяет паста. 

Еще одна летняя, чуть больше ингредиентов. Обжарить чеснок и бекон, добавить свежие травы - орегано, майоран, мяту, тимьян, еще минуту-две обжарить, добавить натертый на крупной терке цуккини, чуть обжарить, добавить кедровые орешки и фету. Готово. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, OrkLik сказал:

Мне нравится варить гнезда.

Красиво смотрятся :thumbsup:

Давно не делала, надо бы восстановить в памяти и приготовить

@Setura, вот уже сколько рецептов. Как ваши кулинарные успехи?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу