273 сообщения в этой теме

QUOTE(ulia-ru @ Nov 9 2011, 17:50)
QUOTE(Feja27 @ Nov 8 2011, 10:40)
QUOTE(ulia-ru @ Nov 6 2011, 14:52)
Мой любимый и наипростейший рецепт - Паста с тунцом.
Варим пасту (удобнее не спагетти, а спиральки, фузилли или пенне, где-то полпачки) и прямо в кастрюлю с готовой пастой (я всегда варю аль денте) - банку консервированного тунца (кусочками) и банку оливок 

Сорри за глупый вопрос: сначала сварить. потом слить воду, потом положить тунец в горячую пасту? Так?

да, именно так. слить воду, а потом туда тунец. Прошу прощения, если не оч понятно написано. shuffle.gif

QUOTE(Крейсер Aurora @ Nov 8 2011, 18:27)
а я к тунцу еще добавляю тертую сырую морковь, болгарский перец, помидор.  blush2.gif

звучит оч вкусно, но для меня это уже хлопотно)) Позиционирую свой рецепт как мегапростой, когда после работы сил нет уже ни на что. happy.gif

Если есть томатный соус уже готовый или пассата, то можно отдельно нагреть соус, добавить туда тунец, а затем все смешать с готовой пастой bleh.gif

Поделиться сообщением

Topastra,
аааа, Вы добились своей цели - я поша в Ваш блог итальянской кухни и до сих пор оттуда не вышлааа.... ммм..
думаю, Вы поняли мою цель - ооочень быстро, да ) в след раз попробую по Вашему способу, это совсем не трудно ! Спасибо !

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Nov 9 2011, 21:50)
Topastra,
аааа, Вы добились своей цели - я поша в Ваш блог итальянской кухни и до сих пор оттуда не вышлааа.... ммм..
думаю, Вы поняли мою цель - ооочень быстро, да ) в след раз попробую по Вашему способу, это совсем не трудно ! Спасибо !

Пожалуйста! bigwink.gif по количеству записей в блоге заметно, что лень и отсутствие времени мне хорошо знакомы brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Nov 6 2011, 13:52)
Мой любимый и наипростейший рецепт - Паста с тунцом. Впервые попробовала у француженки, с тех пор полюбила и могу съесть много-много, еще радует то, что это оч просто и дешево.

Кушала пасту, приготовленню по вашему рецепту (не мной было приготовлено), очень вкусно, замечательный рецепт thumbsup.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я делаю так.
Обжариваю грибы шампиньоны с луком и специями. Куриную грудку режу маленькими кусочками, солю, перчу,обжариваю и добавлю к грибам с луком. Заливаю сливками 20%-ми и тушу минут 5-7. Отвариваю пасту и готово.

Поделиться сообщением

QUOTE(kapuchinka @ Dec 18 2011, 14:49)
Я делаю так.
Обжариваю грибы шампиньоны с луком и специями. Куриную грудку режу маленькими кусочками, солю, перчу,обжариваю и добавлю к грибам с луком. Заливаю сливками 20%-ми и тушу минут 5-7. Отвариваю пасту и готово.

мм вкусно должно быть blush2.gif

Поделиться сообщением

обожаю пасту, вот пара моих любимых рецептов:
паста с кальмарами:
на оливковом масте обжариваю чеснок и кружочки лимона (лимон блюду придает особую пикантность), +измельченные сухари, лимон вынимаю,
режу кальмары кружочками, добавляю в сковороду, где жарился лимон с чесноком и крошками,обжариваю
отдельно отвариваю пасту,
готовую пасту кладу в сковороду с обжаренными кальмарами, пару минут все это тушу, подаю украсив жаренным лимоном

жаренный лагман
(это восточное блюдо,очень каллорийное,но очень вкусное,иногда можно себе позволить)
для этого нужно:
-баранина;
-лук;
-чеснок(много);
-морковь;
-сладкий перец
все ингредиенты режу длинной соломкой, отдельно в сковороде обжариваю баранину, в конце жарки добавляю зиру
отдельно обжариваю овощи, потом смешиваю их с бараниной, добавляю в эту смесь предварительно отваренную плоскую лапшу

блюдо очень сытное, после того,как покушаешь,есть не хочется до следующего дня)) biggrin.gif приятного аппетита!!!

Поделиться сообщением

KATRYA, обожаю лагман blushing.gif
только это же как первое блюдо идет..разве нет?
как густой суп..

Поделиться сообщением

Макароны под соусом песто
Понадобится:

Базилик
Твердый сыр типа пармезана
Кедровые орешки (иногда заменяю на подсолнечные семечки)
Пара зубчиков чеснока
Оливковое масло
Паста

Базилик, сыр, чеснок и орешки измельчаем блендером, добавляем пару ложек олив масла, все перемешиваем и выкладываем на макароны
Иногда я заменяю базилик петрушкой и не кладу орешки, тоже очень вкусно

1309842915pesto.jpg

Поделиться сообщением

Макароны под грибным соусом
Понадобится:

Вешенки
Репчатый лук
Сметана
Раст масло
Соль, специи-щепотка черного перца и мускатного ореха

Лук и грибы мелко режем, обжариваем на растительном масле, солим, добавляем сметану, тушим пару минут

Соус готовsmile.gifВыкладываем на макароны

1304651977msous1.jpg

Поделиться сообщением

Макароны под соусом в духовке
Мой любимый рецепт sla.gif
Понадобится:
Макароны (полпачки) лучше перья
Сметана гр 400
Чеснок около 6 головок
Сливочное масло (по вкусу)
Растительное масло
Твердый сыр (по вкусу-я люблю много сыра)

Чеснок мелко режем, добавляем тертый сыр на крупной терке, сметану, сливочное масло, соль и держим на огне до растворения сыра
Макароны отвариваем до полуготовности, выкладываем в форму, заливаем соусом и отправляем в духовку.
Блюдо готово, когда макароны начнут приобретать золотистый цвет

1304652257mmakaroni.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Jan 12 2012, 15:32)
KATRYA, обожаю лагман blushing.gif
только это же как первое блюдо идет..разве нет?
как густой суп..

я тоже так всю жизнь считала, пока не увидела "жаренный лагман" в одном из восточных кафе, может они сами этот рецепт придумали, одно скажу - это очень очень вкусно!

Поделиться сообщением

Мой вариант пасты с ореховым соусом
Понадобится:
горсть кедровых орешков
горсть грецких орехов
1 зубчик чеснока
200 мл сливок
50 гр твердого сыра
щепотка мускатного ореха
щепотка черного перца
соль
Орехи и чеснок измельчаем в блендере, обжариваем, добавляем сливки, тертый сыр, соль и специи. Варим до загустения. Смешиваем соус с макаронами

1330075310orehovii_sous.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу