273 сообщения в этой теме

Sauza, а оно загустеет?муку не надо? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Aug 3 2011, 14:17)

нет, не надо, я не кладу никогда, конечно, загустеет smile.gif сливки лучше взять процентов 20%, хотя я и обычные 10% беру тоже, с ними более жидко получается, но я обычно пасту вываливаю в сковороду с соусом и там еще минуты две все шурую, чтобы пропиталось.

черт, пасты захотелось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Aug 3 2011, 14:57)
QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Aug 3 2011, 14:17)

нет, не надо, я не кладу никогда, конечно, загустеет smile.gif сливки лучше взять процентов 20%, хотя я и обычные 10% беру тоже, с ними более жидко получается, но я обычно пасту вываливаю в сковороду с соусом и там еще минуты две все шурую, чтобы пропиталось.

черт, пасты захотелось biggrin2.gif

ага, я тоже всегда так делаю, мне просто полить-мало)) и мне захотелось sla.gif хотя позавчера только делала спагетти болоньезе happy.gif

Поделиться сообщением

Red Hot Chili Паста
user posted image

Идеальный вариант для обеда.Идейку подглядела в одном из номеров журнала "Просто Вкусно".
Привлекло превосходное сочетание спагетти с густым насыщенным острым соусом,который включает в себя комбинацию овощей и мяса.

Рецепт (на 4 порции)
400г - спагетти
1шт - репчатый лук
2-3 дольки - чеснок
2шт - маленький перец чили
500г -спелые помидоры
400г - куриное филе
2-3ст л - оливковое масло
1ст л - томатная паста
1шт - цукини (примерно 300г)
Специи:
соль- сахар -чёрный молотый перец - по-вкусу

Рецептура:

Лук и чеснок нарезать кубиками.Стручки чили нарезать полосками (семена удалить).Томаты вымыть и нарезать кубиками.

Мясо нарезать кубиками и обжарить в масле со всех сторон (3-4 минуты на среднем огне).Посолите и поперчите.

Добавьте к мясу лук+чеснок и чили,слегка обжарьте всё вместе.Подмешайте томатную пасту и спассеруйте.

Добавьте к мясу томаты и 100мл воды.Томите примерно 10 минут.Отварите тем временем,в подсоленной воде,спагетти,согласно инструкции на упаковке.

Цукини почистите, вымойте и с помощью широкого ножа(для чистки овощей) или длинного кухонного ножа нарежьте тонкими длинными полосками.

Добавьте цукини к томатам и потомите 3-4 минуты.Приправьте солью-перцем и сахаром.
Спагетти откиньте на дуршлаг,дайте стечь воде и смешайте с соусом.

Поделиться сообщением

Очень люблю пасту из морепродуктов blush2.gif
Рецепт
Продукты (рассчитано на одну порцию) :
1. 150 гр. морепродуктов
2. 3 помидора
3. 3 головки чеснока
4. смесь прованских трав
5. оливковое масло.
Варим пасту. Разогреваем масло в сковороде и кладем туда мелко нарезанный чеснок. Обжариваем 3 минуты. Выкладываем в сковороду морепродукты. Бланшируем и режем на мелкие кусочки помидоры, добавляем их к морепродуктам. Тушим 10 минут (добавить специи). Добавляем пасту.
Очень вкусно, очень быстро, испортить практически невозможно. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Очень нравится паста с гибами (вешенки) и сыром дор-блю...
Сыр плавится и дает очень пикантную сливочность.
Сверху хорошо ещё посыпать рубленной зеленью, типа базилик! sla.gif

Поделиться сообщением

Один из самых любимых рецептов: куриное филе, нарезанное кусочками, посолить, поперчить, обжарить на оливковом масле, положить горсть свежих лесных грбов и горсть замоченных в кипятке сушеных белых грибов, слегка обжарить, добавить белое сухое вино и воду после замачивания сушеных грибов, потушить на медленном огне до уваривания жидкости на треть, добавить жирные сливки, приправить солью и перцем по вкусу, довести до кипения и снять с огня. Перемешать с отварными спагетти, добавить две большие горсти свеженатертого пармезана, сбрызнуть лимонным соком и уложить в смазанную оливковым маслом форму для запекания. Посыпать сверху слегка пармезаном. Поставить в духовой шкаф на 15 мин до образования на поверхности легкой золотистой корочки. Подавать сбрызноув оливковым маслом, украсив порой листоков зеленого базилика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Aug 30 2011, 20:37)

а можно поподробней? грибы пожарить а потом сыр закинуть или как?

Поделиться сообщением

Мой любимейший рецепт, взятый из какого-то номера Космо.

В оливковом масле обжариваем мелко порезанный чеснок, выкладываем. (Им потом будет посыпаться готовое блюдо, количество чеснока выбирайте сами)

В этом же масле обжариваем толченый миндаль. Пропорции не помню, но на своем опыте поняла, что чем больше миндаля, тем вкуснее.

Далее выкладываем в сковороду размятые томаты в собственном соку, 500 гр.

Тушим немного, затем добавляем порезанный кольцами лук(1шт), мелко нарезанный стручок красного перца, цедру половины апельсина. (Как-то не было перца, заменила сушеной приправой. На вкусе не отразилось)

Тушим минут 7-8, добавляем сок половины апельсина, сухой базилик, соль, перец. Тушим еще минут 10. Смешиваем с отваренными макаронами (400гр)

Выкладываем в тарелки, посыпаем обжаренным чесноком и тертым пармезаном.
Это действительно очень вкусно, все, кто пробовали, хвалили и просили рецепт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shafri @ Aug 31 2011, 18:35)
QUOTE(Туфуди @ Aug 30 2011, 20:37)

а можно поподробней? грибы пожарить а потом сыр закинуть или как?

Да, именно так ...только предварительно можно добавить в грибы немного жидкости(сливки), что бы соус был жидким!
Маленький нюанс...
Сыр ДорБлю добавляю в грибной соус непосредственно перед тем как кушать ...
Сразу не стоит добавлять сыр во всю приготовленную смесь грибов ...
Если только у вас этот соус на один день (сразу съедите)

Поделиться сообщением

я вот люблю делать пасту с креветками-поджарить креветки на масле с чесноком,добавить специи по вкусу....залить это сливками несколько минут ещё поджарить,патом выложить свареные макароны...тот же рецепт можно и с грибами
ещё люблю делать макароны с овощами в китайском стиле:
на масле поджарить чеснок до золотистого цвета,потом добавить соевого соуса,можно ещё соус тариаки...дать немного потушиться...патом добавить любые овощи по вкусу(я кладу зелёный горошек,морковку,перец красный болгарский,помидор немного)...разбить 1 яйцо,всё перемешать и жарить пока овощи не будут готовы(я ещё добовляю специи,перец,табаско-для остроты)
когда всё будет готово добовляем свареные заранее макароны...жарим ещё несколько минут и всё перемешиваем..выходит очень вкусно и остренько smile.gif smile.gif
ещё люблю делать фарш+томатная паста+макароны простой и вкусный рецепт

Поделиться сообщением

Мой любимый и наипростейший рецепт - Паста с тунцом. Впервые попробовала у француженки, с тех пор полюбила и могу съесть много-много, еще радует то, что это оч просто и дешево.
Варим пасту (удобнее не спагетти, а спиральки, фузилли или пенне, где-то полпачки) и прямо в кастрюлю с готовой пастой (я всегда варю аль денте) - банку консервированного тунца (кусочками) и банку оливок (я режу на половинки, иногда без начинки, иногда с перцем или анчоусами, не суть важно), перемешиваем, накладываем в тарелку и сверху обязательно тертый пармезан. tongue.gif ммм, обожаю!
По французски звучит как "пат о тон". А вообще рецепт средиземноморский, думаю, в Италии тоже популярен.

Поделиться сообщением

Ракушки с баклажанами.

Разрезать 2 баклажана на мелкие кубики и пожарить на оливковом масле с целым зубчиком чеснока. Добавить помидоры, нарезанные кубиками и тушить еще минуточек 5. Убрать чеснок.
В это время сварить ракушки, смешать с соусом из баклажанов, сверху посыпать мелко нарезанным базиликом и сыром Пармезан.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Nov 6 2011, 14:52)
Мой любимый и наипростейший рецепт - Паста с тунцом.
Варим пасту (удобнее не спагетти, а спиральки, фузилли или пенне, где-то полпачки) и прямо в кастрюлю с готовой пастой (я всегда варю аль денте) - банку консервированного тунца (кусочками) и банку оливок 

Сорри за глупый вопрос: сначала сварить. потом слить воду, потом положить тунец в горячую пасту? Так?

Поделиться сообщением

user posted image
Рецепт:
Отварить пасту (150 г.) аль денте с добавлением растительного масла (1-2 с. л.) и щепотки соли.
Пока паста варится, готовим соус:
Ветчину (количество на ваш вкус) нарезать и слегка обжарить на растительном масле.
Влить рюмку белого вина, дать выпарится. Спирт выпарится, а вкус вина останется. Но этот пункт всё же по желанию. ))
Добавить зубчик мелко тёртого чеснока, сливки (200-250 мл), чёрный молотый перец и потомить пару минут.
С пасты слить воду и смешать с соусом.
Перед подачей посыпать сыром и зеленью.
Приятного! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Nov 6 2011, 13:52)
Мой любимый и наипростейший рецепт - Паста с тунцом. Впервые попробовала у француженки, с тех пор полюбила и могу съесть много-много, еще радует то, что это оч просто и дешево.
Варим пасту (удобнее не спагетти, а спиральки, фузилли или пенне, где-то полпачки) и прямо в кастрюлю с готовой пастой (я всегда варю аль денте) - банку консервированного тунца (кусочками) и банку оливок  (я режу на половинки, иногда без начинки, иногда с перцем или анчоусами, не суть важно), перемешиваем, накладываем в тарелку и сверху обязательно тертый пармезан. tongue.gif ммм, обожаю!
По французски звучит как "пат о тон". А вообще рецепт средиземноморский, думаю, в Италии тоже популярен.

а я к тунцу еще добавляю тертую сырую морковь, болгарский перец, помидор. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Aug 3 2011, 13:27)
Девочки подскажите рецепт пасты в сливочном соусе с шампеньонами rolleyes.gif

Я предварительно отвариваю грибы. Потом на сковородке растапливаю сливочное масло, добавляю туда 1-2 ложки муки, сливаю сливки (20%) и в этот соус грибы добавляю. (если получится слишком густой соус, то можно добавить немного грибного бульона, который остался). Ну и не забыть про тертый сыр thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ Nov 8 2011, 10:40)
QUOTE(ulia-ru @ Nov 6 2011, 14:52)
Мой любимый и наипростейший рецепт - Паста с тунцом.
Варим пасту (удобнее не спагетти, а спиральки, фузилли или пенне, где-то полпачки) и прямо в кастрюлю с готовой пастой (я всегда варю аль денте) - банку консервированного тунца (кусочками) и банку оливок 

Сорри за глупый вопрос: сначала сварить. потом слить воду, потом положить тунец в горячую пасту? Так?

да, именно так. слить воду, а потом туда тунец. Прошу прощения, если не оч понятно написано. shuffle.gif

QUOTE(Крейсер Aurora @ Nov 8 2011, 18:27)
а я к тунцу еще добавляю тертую сырую морковь, болгарский перец, помидор.  blush2.gif

звучит оч вкусно, но для меня это уже хлопотно)) Позиционирую свой рецепт как мегапростой, когда после работы сил нет уже ни на что. happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу