АНГЕЛАДА

Шопоголизм - болезнь?

165 сообщений в этой теме

Я в таких случаях,даже если это 150 платье/туфли/майка)))беру
По тому,что если вещь вписывается в гардероб,то будь она 300ой,всё равно будет в ходу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Шармэль , нет. не 105) На них потом еще раз выскочила скидка, и я-таки успела их купить:biggrin: Больше скидок нет.

Поделиться сообщением

Для меня - шопоголизм это когда я покупаю вещи из скуки, когда хочу поднять самооценку или настроение. Раньше в гардеробе скапливалась огромное количество вещей, которые не носились. 

Сейчас стараюсь делать так - вкладываю в действительно качественные и красивые вещи, которые мне подходят, например, на лето у меня штуки 4 платьев, в которых и в пир и в мир и в добрые люди. Есть пара сарафанов, шорты и майки, из них складывается несколько ансамблей для лета. Докупаю только расходники - нижнее белье. С ним тоже поступаю так - в "ходу" несколько комплектов на неделю, как износятся, выкидываю и замеряю на новые. Необычное белье держится дольше, так как я его покупаю под определённую одежду (там те же Пуш ап без бретелей, гелевый бюстье). 

Когда работала - старалась держать небольшой капсульный гардероб из классически-кяжуал вещей на сезон. Обращаю внимание, что я действительно ношу, а что купила, потому что нравится, но одевать некуда - от этих вещей я избавилась.

Вечерние платья стараюсь одевать до 5 раз в разные места. Потом продаю, либо отдаю. Либо храню (есть два любимых). Таким образом у меня есть 1 длинное в пол платье на "зимний" выход и одно классическое на все сезоны (но я его люблю всё-таки таки летом). 

Обувь также разобрала - доносила то, что можно, раздала, что неудобно, но красиво и не носится, но все ещё осталась большая  коллекция. 

Для успокоения червяка шоппинга я смотрю модные блоги с примеркой, примерно составляю список "хотелок" и шоплюсь онлайн - не обязательно покупаю, просто кладу в корзину и там составляю ансамбли, если понравится и нужно - покупаю. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Armadillo, отличный подход! :thumbsup: Я тоже иногда виртуально "покупаю"вещи: кладу в корзину, пусть там полежат, а потом мне и не надо :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

нет, это необходимость...

Иногда - глупость, чья-то и не всегда шопомана...)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу