АНГЕЛАДА

Шопоголизм - болезнь?

165 сообщений в этой теме

Наташ, ну да страсть к экспериментам тоже, но как написала досталась я айсберг свитер куплен в 1998 аж году и он супер до сих пор с манго зара такого не помню и главное желанен, с косметикой у меня отдельна песня вечером напишу, вот уже пишу , сидела я в косметике и скрала все пудры и что самое ужасное пирогом и мазала их на себя как посмотрю фото , жуть, хотя под остыла и теперь много не наношу, зато иногда меняю под настроение, но новинки иногда беру когда вижу мое и буду пользоваться

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Mar 5 2014, 14:44)
Наташ, ну да страсть к экспериментам тоже, но как написала досталась я айсберг свитер куплен в 1998 аж году и он супер до сих пор с манго зара такого не помню и главное желанен, с косметикой у меня отдельна песня вечером напишу, вот уже пишу , сидела я в косметике и скрала все пудры и что самое ужасное пирогом и мазала их на себя как посмотрю фото , жуть, хотя под остыла и теперь много не наношу, зато иногда меняю под настроение, но новинки иногда беру когда вижу мое и буду пользоваться

Вот да, про супер до сих пор забыла написать. Согласна! Это, имхо, вытекает из качества, работы дизайнера, хорошего кроя и посадки

Поделиться сообщением

newcomer, Именно!

Поделиться сообщением

Болезь( Я как вижу что то красивыое- обязательно покупаю( А если со скидками, так сразу 2 вещи покупаю одинковых!

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Mar 5 2014, 14:35)
Skater, меня не экономия, а жажда экспериментов. Экономический фактор, конечно, просто сделал это возможным, без конца покупать. Но я всегда считала и сейчас считаю, что брэнды дороги не только изза имени. По траченные деньги оправдывают себя.  И денег не жалко. С вот тысячу на балетки, которые служат прилично ровно один выход, жалко. bb.gif
pandora's box, Нееет, я про себя точно знаю, что разговоры о косметике большего маньяка из меня не сделали. Наоборот, однажды я поняла, что я и так знаю, чего хочу, а экспериментировать можно постепенно. А покупать десятый шиммер не нужно... Не использовать, захламил ять пространство неохота и проч. Вот действительно! Когда уже не знаешь, где лежит и обнаруживаешь просроченную баночку... Клиника! Говорить и думать о косметике надоело!!! Я теперь поход в косметич магазин до последнего оттягиваю.  Я и в тему Мода изначально пришла с надеждой научиться немного спокойнее к шоппингу относиться.  И тут есть достижения! За разговорами на форуме понимаешь, что вот это тебе не надо и проч.

Ой, вот словно обо мне biggrin2.gif
Раньше, когда только открыла для себя этот форум, столько покупала facepalm.gif
То одна новинка выйдет, то другая, то лимитированная коллекция, то лимитированный ввоз facepalm.gif
А вот со временем это прошло, стали раздражать залежи по всем полкам.
Вот действительно надоело! Покупаю только по необходимости и очень мало - только то, чем пользуюсь каждый день.

То же самое и с одеждой, лишние, непрактичные вещи очень раздражают. Или вещи, за которыми сложно ухаживать. С массом тоже завязываю, да и масс уже не тот. У меня есть пару платьев H&M и 10-летней давности, это вещи совсем иного качества, чем сейчас yes.gif

Поделиться сообщением

2.55, про масс 10 летней давности и нынешний тоже полный ппкс, тогда и правда можно было и миксовать и даже целиком в массе одеваться, но вот после 2008 года качество настолько стремительно упало, что даже смотреть уже не хочется, пришлось снова пересмотреть свою шоппинг стратегию, захожу в зара от нечего делать, там реально даже глаз не на что положит, нет ну бывает, но все равно покупать не хочется, только пару вещей в финальную распродажу, в этом году одни джинсы, но сели, если бы нет меня и даром не заставишь взять

ЗЫ хотя все равно жалею о затянувшемся романе с массом, реально столько вещей есть хороших которым уже ну по очень много лет, это и обувь, и платья, и пальто, и костюмы, и все это не масс, а вот масс весь на помойке, так что нет, никакого fast fashion больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Косма67 @ Mar 5 2014, 23:46)
Болезь( Я как вижу что то красивыое- обязательно покупаю( А если со скидками, так сразу 2 вещи покупаю одинковых!

Поделиться сообщением

а зачем 2 вещи одинаковые?)) Я, конечно, тоже шопоголик ещё тот, но такое не пратикую)

Поделиться сообщением

unaAnna, я практикую, постоянно лосины покупаю, так как знаю, что они в постоянной коллекции беру по необходимости, но когда линейку меняли взяла 2 пары и было так с джинсами, когда носила и не могла с одной парой расстаться одни в стирку другие на себя, но сейчас уже не практикую с дублями, выбор слишком велик, хотя одни туфельки повторила бы, но их нет((

Поделиться сообщением

Я трындец какой шопоголик! sad.gif
Очень бьет по бюджету, тк почти каждый день я обязательно что нибудь да покупаю! wacko.gif Из одежды, косметики, всяких штучек для дома, не говоря уж о том чтобы посидеть в кафе или купить стакан кофе, ем тоже часто не дома, вот и выходит блин кругленькая сумма! Еще в спа люблю спонтанно захаживать, в салон, в кино могу одна пойти, короче, траты траты....
По поводу одежды : не знаю, не являюсь я большим поклонником одежды "на века", есть конечно базовые предметы гардероба, шубы, дорогие пальто, дорогие туфли, белье, сумки конечно же... Но я люблю менять модную одежду каждый сезон, правда,и покупаю ее не много( относительно biggrin2.gif )
Есть так же и не дорогие базовые предметы гардероба : джинсы ( где-то до 5 тыс. готова потратить), хб кофты под пуховик, майки, леггинсы.. Но я их тоже довольно быстро снашиваю, поэтому не вижу смысла особенно на них тратиться.
В-общем, покупаю в основном в миддле и массе на сезон. Кто-то это осуждает, но вот так привыкла.
По поводу косметики - я настоящий маньяк, мне нужно разнообразие, нужен выбор biggrin2.gif правда, уходом для лица например всем исправно пользуюсь, для тела вот только тухнет вечно sad.gif , декоративки тоже много покупаю, но не могу сказать что прям гоняюсь за каждой коллекцией. Есть свои фетиши biggrin2.gif вот их набираю, да.

Короче надо ужиматься shutup.gif

Поделиться сообщением

Раньше, когда только начала работать, и появились собственные деньги, скупала много всего. В итоге, половина не носилась. Со временем половину раздала, выкинула, себе оставила только то, что точно буду носить. Теперь у меня противоположная проблема - вообще ничего не хочу покупать shutup.gif
С косметикой дело сложнее - сейчас как раз такой период, когда хочется накупить всего brows.gif

Поделиться сообщением

Духи, много и разных. Болезнь, это точно. Всегда духи под платье и настоение выбираю. Сезон тоже учитываю. Никогда не покупаю у нас, только за границей. И еще помада...ммммм....ее тоже много не бывает, как и белья красивого, сумок, туфель....ну короче жесть))! Все надо и всегда!

Поделиться сообщением

Я склонна к покупке одной модели обуви в нескольких цветах, причем иногда цвета отличаются не значительно. Но ничего с собой не могу поделать sad.gif

Поделиться сообщением

У меня страсть только к хорошим эксклюзивным вещам (при условии, что денег хватает на них), всё остальное очень удачно контролируется, стараюсь покупать всё с умом, потому что не люблю захламляться, люблю порядок.

Поделиться сообщением

Тоже есть шопоголизм... очень люблю водолазки, покупаю обязательно разных цветов...
Щас, уже знаю весь ассортимент масс-маркетов...начала задумываться о качестве тканей...так как полиэстер не могу носить...подороже покупать в диком количестве кошелек не позволяет biggrin2.gif ...
Начала искать ткани и шить...как-то этим пока удовлетворилась...

Поделиться сообщением

Отметила что приступы шопоголизма меня посещают только в стрессовые периоды.
Когда я спокойна, уравновешена и довольна происходящим, тогда сразу пропадает надобность во многих "жизненно необходимых вещах", которые в большинстве своем пылятся

Поделиться сообщением

Тоже в стрессовой ситуации возникает непреодолимое желание что нить купить. Но покупать стараюсь мелочь, нужные вещи планирую и покупаю на трезвую голову biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня волна шопоголизма началась))))Косметического)))Уходового)))
Поставила себе ограничения)))каждые 2 недели :1 средство для лица,одно для тела,одно для волос)))а то люблю закупится за один подход 5 масками для волос,2 кремами для лица+куча масок,серумов,скрабов...и кучей средств для тела))))
при таком ограничении хотя бы успеваешь распробовать продукт))))

Поделиться сообщением

pandora's box, я с этим давно завязала по причине захламления квартиры, теперь просто беру то, что надо и что я знаю подходит мне на все сто, обычно без затеста предварительного не покупаю, или крайне редко покупаю, ну и везет, еще для блога присылают на затест, потом часто начинаю пользоваться, так с шампунями и масками биопойнт было, например)
Вообще хорошо, когда есть возможность попробовать! А вот по декоративке я не особо, могу купить новые метеориты или румяна, из новых коллекций, ну и пудру конечно, а тени редко, только если что-то действительно новое и прям ну очень нестандартное, пусть серый6 но какой-то такой новый серый))

Поделиться сообщением

Skater , у меня тоже много уходового скопилось. Но в основном шампуни и бальзамы. Их не затестишь и даже отзывы не помогают. Вроде и тип волос такой же, а мне не подходит. no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу