АНГЕЛАДА

Шопоголизм - болезнь?

165 сообщений в этой теме

QUOTE(Anoli @ Apr 28 2009, 15:39)
QUOTE(Fantasia @ Apr 25 2009, 19:02)
Когда я нахожу свою идеальную вещь, то беру сразу 2 про запас, чтобы потом не грызть локти ))))
Ох, как же в последние 3 недели нашопоголилась)))) Но столько нужно купила, все вещи идеальные просто sla.gif

Fantasia - покупки "в студию"! hi.gif bounce.gif rty.gif

laugh.gif У меня сил нет всё это сфотографировать ))) Там и сарафан шёлковый в пол Жерар Дарель, и кардиган к нему синий вязаный, и жилет тонкий трикотажны а-ля сиротский, и льняное чёрное платье-сарафан тоже всё Дарель, и обуви 4 пары, комбез хлопковый в мелкий цветочек с мини шортами, брюки типа зуавов, Джинсы Мисс Сиксти широченные, куртка кожаная Мак и кошная, жакет цвета лосося и фуксии, майки всякие и т.д., и т.п, и куча духов и Lush`a laugh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется шопоголизм - это болезнь, берущая начало с детства. Допустим, в школьном возрасте мама мне покупала несколько вещей на сезон, а хотелось быть красивой и модной. В институте я с лёгкостью начиная с 3-го курса все деньги тратила на шмотки и до сих пор, если вижу красивую, качественную вещь - беру. В итоги, шоппинг для меня это повышение настроения (только иногда, если купишь что-нить ужасное, то наоборот), приятная трата времени и, к сожалению, что-то неизлечимое. Пытаюсь бороться - но это как наркомания, то это хочется, то это, то духи, то шмотку, то косметику - в наше время разнообразий нужно ведь тааааак много всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallas Athena @ Apr 24 2009, 16:24)
Это мне ужасающе знакомо. Правда, сейчас я мало покупаю, но алгоритм все равно ужасающе знакомый, да.
Причем потом обнаруживается Идеальная вещь +несколько почти таких же, но не идеальных, приобретенных ранее. Так как они почти такие же, они функционируют в тех же ситуациях, где их уже заменила И.в.
И лежат. Копятся. Избавиться жалко - они ведь почти идеальные.  brows.gif  wacko.gif

Отлично сказано! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Apr 14 2009, 18:12)
Шопоголизм - это болезнь только тогда, когда есть деньги и свободное время. Нет денег - нет проблем biggrin2.gif

эт точно,даже в сделку с совестью вступать не приходится!

Поделиться сообщением

Есть еще шопоголики shuffle.gif или все "вылечились"?

Поделиться сообщением

Я вылечилась частично6 но у меня какой-то особый случай был, мне нравилось сори за такой язык, мне не то чтобы нравилось я не могла остановиться от покупки вещей в дешевых магазинах типа зара и манго, прям понимала словно зомбировали меня, но вот не могла и все тут, все прошло слава богу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallas Athena @ Apr 26 2009, 18:18)
Когда я нахожу свою идеальную вещь, то беру сразу 2 про запас, чтобы потом не грызть локти ))))
Ох, как же в последние 3 недели нашопоголилась)))) Но столько нужно купила, все вещи идеальные просто sla.gif

Я как раз тоже прочувствовала этот принцип. yes.gif Две пары одинаковых балеток, три одинаковых топа и два очень похожих жакета.

Какая мудрая мысль! angel_innocent.gif
Я так купила только единожды 2 пары туфель, у первых, правда, через месяц сломала каблук, выходя из машины biggrin.gif
А многих вещи из моего гардероба действительно, к сожалению, потеряли вид из-за большой моей к ним любви, а замену найти сложно. Жалко, что не купила про запас.
Это, как правило, самые простые базовые вещи, к которым я прикипаю всей душой biggrin.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня был в лёгкой форме))))
Теперь покупаю только то,что на самом деле нравится и буду носить/пользоваться
По меньше всяких импульсивных дешёвых покупок,побольше дорогих и продуманных))))Даже всякие платьица за $100 обдумываю перед тем как купить))))а то шкаф не резиновый))))с косметикой точно так же)))лимитки больше не привлекают)))декоративкой и уходом запасаюсь 1-2 раза в год по крупному))))потом докупаются всякие штуки по желанию)))
Хотя не всегда получается себя сдерживать))))

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Mar 4 2014, 01:58)
QUOTE(Pallas Athena @ Apr 26 2009, 18:18)

Я как раз тоже прочувствовала этот принцип. yes.gif Две пары одинаковых балеток, три одинаковых топа и два очень похожих жакета.

Какая мудрая мысль! angel_innocent.gif
Я так купила только единожды 2 пары туфель, у первых, правда, через месяц сломала каблук, выходя из машины biggrin.gif
А многих вещи из моего гардероба действительно, к сожалению, потеряли вид из-за большой моей к ним любви, а замену найти сложно. Жалко, что не купила про запас.
Это, как правило, самые простые базовые вещи, к которым я прикипаю всей душой biggrin.gif biggrin2.gif

Вот с этим я даже бороться не пытаюсь))))
Ни разу не пожалела, что купила идеально сидящую вещь в 2-3 экземплярах))))
Цвета как правило разные))))
Вот теперь жалею что платье купила в синем цвете,а винное решила не брать))))Вернулась через пару дней,а его уже нет))))
Теперь за ним по всему инету гоняюсь))))

Поделиться сообщением

У меня был года три назад косметический шопоголизм: буквально через день тянуло в косметические магазины тестить, покупать. Форум меня излечил: ужасно надоело разговаривать о косметосе. Теперь: баночка закончилась- иду в магазин.
Года два над случился вариант, как у Марины Скейтер. Начитавшись модных обзоров, о том, как классно модные тенденции воплощают демократические марки, очень прикалывало покупать в масс маркете и очень часто. Но потом заметила, что эти вещи я вообще почти не ношу. Прошло еще быстрее.
Но! У меня никогда не было апатии изза отсутствия шоппинга, никогда не покупала лишь бы что.... Никогда не шопила в ущерб другим статьям расхода (маникюр, дантист, отпуск и проч.) Избавилась от шляния по тц.
Шоплю достаточно много и, сб, из любви к искусству. Но обычно или иду за конкретной вещью из лук бука, коллекции, или мониторю любимые магазины по принципу заскочить на 2 мин. Всегда имею хотелки и виш.
Шопоголизм- это купил и сразу надоело. У меня такого вообще не бывает. Я вещи тщательно отбираю

Поделиться сообщением

У меня, наверное, шопоголизм... Раз в 2 недели ВС ВРЕМЯ что-то новое покупаю. Подсела на интернет-магазины, где всё и красивое, и дешёвое. Понятно, что качество там не самое лучшее, но зато можно часто обновлять свои вещи... Конечно, у меня есть некоторые вещи, которые служат уже давно и являются самыми любимыми. Но, на "дешёвки" так и тянет...

Только сегодня вот пришёл заказик очередной. Заказала себе чисто-белые кеды (увидела девушку в похожих, очень понравилось, как смотрится).

Сама сейчас в долгах (ещё и кредит выплачиваю). На личные расходы денег катострофически не хватает (по мелочи даже занимаю у подруг), и тем не менее не могу ничего не купить. Магазины - и правда, как наркотик. Мне сейчас нужны кроссовки для спорта (реально нужны), так я не могу пройти мимо ни одного магазина, где они продаются. Не покупаю (потому что понимаю, что денег нет, и лучше повременить). Но когда хотя бы зайду в магазин, пригляжусь - приценюсь, сразу становится на душе легче.

Это болезнь? smile.gif

Поделиться сообщением

Шопоголю потихоньку. Сейчас вот скидки -40% в Лету, потом что-то еще...стараюсь разумно распределять деньги, т.е. не спускать все сразу, а постепенно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pandora's box @ Mar 4 2014, 23:37)
У меня был в лёгкой форме))))
Теперь покупаю только то,что на самом деле нравится и буду носить/пользоваться
По меньше всяких импульсивных дешёвых покупок,побольше дорогих и продуманных))))Даже всякие платьица за $100 обдумываю перед тем как купить))))а то шкаф не резиновый))))с косметикой точно так же)))лимитки больше не привлекают)))декоративкой и уходом запасаюсь 1-2 раза в год по крупному))))потом докупаются всякие штуки по желанию)))
Хотя не всегда получается себя сдерживать))))

QUOTE(newcomer @ Mar 5 2014, 07:47)
У меня был года три назад косметический шопоголизм: буквально через лень тянуло в косметические магазины тестить, покупать. Форум меня излечил: ужасно надоело разговаривать о косметосе. Теперь: баночка закончилась- иду в магазин.
Года два над случился вариант, как у Марины Скейтер. Начитавшись модных обзоров, о том, как классно модные тенденции воплощают демократические марки, очень прикалывало покупать в масс маркете и очень часто. Но потом заметила, что эти вещи я вообще почти не ношу. Прошло еще быстрее.
Но! У меня никогда не было апатии изза отсутствия шоппинга, никогда не покупала лишь бы что.... Никогда не шопила в ущерб другим статьям расхода (маникюр, дантист, отпуск и проч.) Избавилась от шляния по тц.
Шоплю достаточно много и, сб, из любви к искусству. Но обычно или иду за конкретной вещью из лук бука, коллекции, или мониторю любимые магазины по принципу заскочить на 2 мин. Всегда имею хотелки  и виш.
Шопоголизм- это купил и сращу надоело. У меня такого вообще не бывает. Я вещи тщательно отбираю

ты знаешь у меня не от того что об этом писали, а вот просто реально понимала что надо зайти в другие места и не могла именно ощущение того, что в дешевх можно накупить массу всего, меня прям тянуло, при том, что многие вещи так и оставались висеть на вешалке или даже что лучше сдавались обратно в магазин, но у меня прилично это продолжалось, пока не забился шкаф и я уе вообще перестала понимать зачем это здесь и что где лежит и что у меня есть, порой покупались совершенно похожие вещи, а я просто уже не помнила, что такая у меня есть!
Но удивительно как это все закончилось! Мне стали присылать вещи для блога и не знаю, но мне сразу расхотелось покупать и даже заходить в дешевые магазины)) короче спасибо спонсорам! К тому же правда - гардероб не резиновый да и не надо мне столько разнообразия, потому как чаще всего ношу что-то особо понравившееся и не надоедает, а разнообразие мило висит в шкафу никому не нужное

Поделиться сообщением

Skater,
Я свой шкаф перебрала))))
и поняла,что масс...не особо ношу))))чаще надеваю что-то более качественное(да и морально мидл и люкс не так устаревают)
тут и шопоголизм прошёл))))тк кошелёк тоже не резиновый))))

Поделиться сообщением

Skater, дык, и у меня не потому, что вот прям писали и надо срочно всем бежать, а читала обзоры, нравились луки, постепенно сложилось впечатление, что одеваться можно везде, а бонус-то какой ! Экономически приятно ! Но носила очень мало: качество не устраивало, потом нет совершенно желания все время вещи обновлять, каждый сезон. Я к вещам прикипаю.... Скорее, люблю их коллекционировать, чтоб жили они долго...
Сейчас в масс маркете покупаю проверенные и оправдавшие себя вещи, типа маек и джинсов Юникло.... Кстати, люкс-одежду тоже не люблю: не хочу из-за нее переживать. И , потом, я из тех, кто считает, что все должно соответствовать друг другу. Я не буду покупать мечту ,если живу в однокомнатной квартире и езжу на от. Я считаю, уровень благосостояния нужно поднимать по всем статьям, а по шмоткам в последнюю очередь cool.gif cool.gif Но это к слову.
А вообще шопоголизм (серьезные случаи в виде желания постоянно что-то купить и шляния по тц связан еще и отсутствием интересных дел и занятий. И вообще привычка. Стоит уехать на необитаемый остров, как зуд проходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(pandora's box @ Mar 5 2014, 09:34)
Skater,
Я свой шкаф перебрала))))
и поняла,что масс...не особо ношу))))чаще надеваю что-то более качественное(да и морально мидл и люкс не так устаревают)
тут и шопоголизм прошёл))))тк кошелёк тоже не резиновый))))

а мне вот перебирание не помогало совсем, вот забитость шкафа и странно именно помогло, что что дешевые пришлют и так и интерес к таким вещам почему-то сразу пропал и я тоже теперь сто раз раздумываю купить платье за 100 долларов или ну его реально такими платьями очень быстро забивается гардероб и носить по большей части не ношу ничего, да и с обувью так же морально не устаревают дорогие вещи, щас достала из шкафа айсберг свитер и куплен в 1998 году кризисном за 400 долларов на пару с юбкой и вот надевай и иди, даже не смотря на то, что старенький смотрится супер!

Поделиться сообщением

newcomer, а вот вот меня тоже в свое время экономия и бросила на масс, типа думаю, фигасе я в боско на зтриста пятьсот дослларов куплю одну вещь а тууут!! вагон, ну не вагон, но, все же и понеслось, фух, а про обновлять каждый год да, выкинутые в итоге деньги! Покупаю тоже лосины там и крайне редко что-то да может повезти

Поделиться сообщением

newcomer,
Мне кажется у меня наоборот косметический шоппоголизм прошёл,когда перестала в ветку о косметике заходить)))
+нашла свои маст хэвы)))декоративные...уходовые частично и для тела перешла на 100%натуральные средства)))
Захожу только редко...почитать чего там нового))))Раньше частым гостем была)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Mar 5 2014, 11:43)
! К тому же правда - гардероб не резиновый да и не надо мне столько разнообразия, потому как чаще всего ношу что-то особо понравившееся и не надоедает, а разнообразие мило висит в шкафу никому не нужное

просто ППКС , меня вообще очень веселит то, какие площади занимает моя гардеробная, мои шкафы и как это соотносится с тем небольшим набором вещей, которые я преимущественно ношу

но вынуждена покупать много, так как вопрос о том , буду ли носить, может решиться только в процессе эксплуатации ...это сочетаемость можно просчитать в примерочной или дома сразу после покупки, а вот КОМФОРТ - нет (его ведь космическое кол-во мелких факторов составляет )), а именно он в итоге диктует то, что я надеваю каждую неделю/две, а что будет исключительно радовать глаз/притягивать пыль/печалить душу, не покидая своего места хранения

Поделиться сообщением

Skater, меня не экономия, а жажда экспериментов. Экономический фактор, конечно, просто сделал это возможным, без конца покупать. Но я всегда считала и сейчас считаю, что брэнды дороги не только изза имени. По траченные деньги оправдывают себя. И денег не жалко. С вот тысячу на балетки, которые служат прилично ровно один выход, жалко. bb.gif
pandora's box, Нееет, я про себя точно знаю, что разговоры о косметике большего маньяка из меня не сделали. Наоборот, однажды я поняла, что я и так знаю, чего хочу, а экспериментировать можно постепенно. А покупать десятый шиммер не нужно... Не использовать, захламил ять пространство неохота и проч. Вот действительно! Когда уже не знаешь, где лежит и обнаруживаешь просроченную баночку... Клиника! Говорить и думать о косметике надоело!!! Я теперь поход в косметич магазин до последнего оттягиваю. Я и в тему Мода изначально пришла с надеждой научиться немного спокойнее к шоппингу относиться. И тут есть достижения! За разговорами на форуме понимаешь, что вот это тебе не надо и проч.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу