АНГЕЛАДА

Шопоголизм - болезнь?

165 сообщений в этой теме

QUOTE(summer_girl @ Apr 18 2009, 07:51)
нет,я имею в виду жалко на солряий и т.п.
на кометику и шмотки не жалко)

Я поняла. Везет Вам в смысле хоть на что-то жалко flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(самсара @ Apr 13 2009, 23:03)
2 раза в месяц это даже близко не шопоголизм, для шопоголизма нужно шопинговаться хотя бы раз 20 в месяц, и не просто осматривать, обсуждать, листать журналы, нужно много покупать

И покупали бы, если бы деньги не заканчивались! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ittierre @ Apr 14 2009, 00:42)
я шопоголик  biggrin2.gif но не могу сказать, что это мешает мне жить, наверное, нужно проще к этому относиться и не зацикливаться. только очень долго я по магазинам не брожу, быстро утомляюсь... зайду-куплю-уйду  biggrin2.gif

" зайду-куплю-уйду " это не шопоголик. Так мужчины обычно ходят покупать. А женщины о-о-о-о-о-о-о-о-о... Тут важен сам процесс...

Поделиться сообщением

Если бы все сразу находилось, я бы тоже зайду-куплю-уйду. biggrin.gif Но приходится мерять кучу вариантов, и часто то деталь не та, то сидит не так.

Поделиться сообщением

я - шопоголик biggrin.gif

я не смогла угомониться пока не купила и не прочитала всю серию Софи Кинселлы tongue.gif

вещи покупаю "трудно", долго выбираю, четко знаю что мне нужно купить, в основном подбираю вещи сочетаемые angel_innocent.gif четко знаю в какой марке вещи сидят на мне идеально правда поэтому же в распродажи в этой же марке иногда теряю голову и покупаю вещь "про запас", но обязательно через какое-то время приобретаю к ней недостающее "звено". brows.gif
иногда заставляю себя не совершать покупку, потом, измучившись совсем прихожу за той самой заветной вещью, а ее оказывается уже купили и я грызу себя с утроенной силой за то, что зажабилась! (так я профукала зимнюю сумку своей мечты)

зато теперь, наученная горьким опытом если чувствую эту мелодию - моя вещь - покупаю.

правда не раздумывая покупаю косметику и уход, я страстно люблю коробочки blush2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Marlene @ Apr 16 2009, 23:23)
QUOTE(HELLO! @ Apr 13 2009, 22:51)
привет! я шопоголик biggrin2.gif
прямо общество анонимных шопоголиков biggrin2.gif

я лично как была шопоголиком так и останусь, и бороться не стану, зачем?
главное, все в пределах разумного shuffle.gif

Если в пределах разумного, то вы не шопоголик, ИМХО

я имела в виду, как в чтиве про шопоголика - где героиня завязлась вся в долгах ради очередной шмотки, теряла работу, личнуюжизнь и тд... Такое простите и в жизни бывает bigwink.gif в крайности главное не впадать, вот о чем речь..

Поделиться сообщением

QUOTE(HELLO! @ Apr 22 2009, 22:54)
я имела в виду, как в чтиве про шопоголика - где героиня завязлась вся в долгах ради очередной шмотки, теряла работу, личнуюжизнь и тд... Такое простите и в жизни бывает bigwink.gif в крайности главное не впадать, вот о чем речь..

Бывает, еще как. Я недавно наблюдала пример: на человеке висит кредит в десять месячных зарплат (не на машину или что-то запланированное, просто однажды денег на шоппинг не хватило), плюс долг знакомым размером в пару-тройку з\п, плюс сестру ее уволили (они живут вместе, но не делят расходы - уволенная сестра раньше покупала и еду, и прочее, кормила любимую младшую), а человек получает зарплату и тут же идет наслаждаться шоппингом на две трети суммы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Apr 15 2009, 02:16)
QUOTE(Fantasia @ Apr 15 2009, 02:57)
Понятно, что много лишнего покупаю, но без дела чаще всего не лежит. А если и лежит, то тут проблема квартирного вопроса - мало места, и приходится неудобно складывать всё. И лень лезть, чтобы достать.

О, Алинушка, как я тебя понимаю yes.gif wub.gif Я вот себе дала слово: при переезде взять только самое нужное. Да, я сейчас заполнила ящики и полки, накупив всего-всего нового, но зато перебрала старое и раздала и даже что-то продала biggrin2.gif

А еще если мне прям очень хочется хоть что купить, я покупаю... подарки впрок! yes.gif Очень удобно yes.gif У меня есть специальный комодик и в нем всякая мелочь для всех wub.gif Еду в гости к друзьям, а у них малыш, я из комода игрушку вытащу или книжку смешную. Надо ли говорить, что мне очень рады дети друзей biggrin2.gif shuffle.gif И так далее. Брелочки, чай, магнитики... happy.gif

вот это супер тема, давно хочу так начать делать.. только вот проблема-покупаю вещицы, которые нравятся самой и себе же их оставляю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня идея фикс собрать "Идеальный гардероб", где с каждой отдельной вещью можно составить как минимум 5 комплектов.
Практически через день я что-то себе приобретаю, с одной Идеальной вещью прицепом покупается парочка такого плана: "симпатичная вещичка, и за недорого отдают" laugh.gif ... таким образом, этот процес бесконечен.
Как Жить?! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Apr 24 2009, 03:03)
У меня идея фикс собрать "Идеальный гардероб", где с каждой отдельной вещью можно составить как минимум 5 комплектов.
Практически через день я что-то себе приобретаю, с одной Идеальной вещью прицепом покупается парочка такого плана: "симпатичная вещичка, и за недорого отдают" laugh.gif  ... таким образом, этот процес бесконечен.
Как Жить?!  biggrin2.gif

Это мне ужасающе знакомо. Правда, сейчас я мало покупаю, но алгоритм все равно ужасающе знакомый, да.
Причем потом обнаруживается Идеальная вещь +несколько почти таких же, но не идеальных, приобретенных ранее. Так как они почти такие же, они функционируют в тех же ситуациях, где их уже заменила И.в.
И лежат. Копятся. Избавиться жалко - они ведь почти идеальные. brows.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

да уж..остановится сложно
тем более тепло на носу.хочется понаряжаться да и летние вещи дешевле телых....

Поделиться сообщением

Когда я нахожу свою идеальную вещь, то беру сразу 2 про запас, чтобы потом не грызть локти ))))
Ох, как же в последние 3 недели нашопоголилась)))) Но столько нужно купила, все вещи идеальные просто sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 25 2009, 19:02)
Когда я нахожу свою идеальную вещь, то беру сразу 2 про запас, чтобы потом не грызть локти ))))
Ох, как же в последние 3 недели нашопоголилась)))) Но столько нужно купила, все вещи идеальные просто sla.gif

Я как раз тоже прочувствовала этот принцип. yes.gif Две пары одинаковых балеток, три одинаковых топа и два очень похожих жакета.

Поделиться сообщением

мне постоянно хочется в магазины wacko.gif
причем в любые, хоть по ОКЕю пошастать, хоть по бутика каким или по косметическим и желательно выйти с покупками whistling.gif

даже когда денег совсем нет с собой или вообще, я все равно захожу, усердно примеряю, изучаю и т.д. biggrin2.gif

чтобы не было лишних трат стараюсь денег с собой не брать много, даже карты банковские оставляю дома, но умудряюсь домой прийти вообще без копейки, трачу даже мелочи ranting_w.gif

в общем с головой у меня точно не все в порядке в этом плане biggrin2.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крыкс @ Apr 14 2009, 15:16)
я однажды про одну тетеньку по телику смотрела, и вот она реально болеет шопоголизмом. К ней даж в каридоре все завалено шмотками, там даже пачка балетная была.

Да уж, есть еще идеалы, к которым нужно стремиться
laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 25 2009, 19:02)

Fantasia - покупки "в студию"! hi.gif bounce.gif rty.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(маффин @ Apr 28 2009, 13:17)
ооо....это первый пост про меня. даже расписывать не буду..
болезнь ещё какая..и даже знаю из-за чего у меня это sleep.gif но выхода пока не намечается  shutup.gif
МЧ всегда подкалывает, когда проходим мимо манекенов "Они с тобой разговаривают, да? biggrin2.gif "ещё как! biggrin.gif

thumbsup.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Ну, судя по перечисленным признакам, я тоже шопоголик (хотя признаки там не все какие-то адекватно сформулированные)...но хорошенько так развернуться мне мешает отсутствие достаточных достаточных средств и жалкие остатки разума. А вообще ничто так не поднимает настроение как поход по магазинам, и когда по каким-то причинам такие походы откладываются надолго, начинаю ныть мужу, маме, сестре (кто попадётся))): "ну пошли по магазииинам, не купить - так хоть на шмоточки поглазеть!"=)

Поделиться сообщением

шопоголик, но в меруsmile.gif

Поделиться сообщением

хожу по магазинам значительно чаще подруг и одежды у меня раза в 2 больше чем у так же зарабатывающей подруги, однако шопоголиком себя не считаю.Денег хватает и на отпуск и в стабфонд так почему же не купить себе что то красивое... Правда последнее время ненавижу покупать безделицы...типа книжек на 1 раз или мягких игрушек и т д

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу