АНГЕЛАДА

Шопоголизм - болезнь?

165 сообщений в этой теме

я не шопоголик. по крайней мере, с импульсивными покупками стараюсь бороться. biggrin.gif
была бы не ограничена в бюджете - покупала бы каждый день, а так.. предпочитаю количеству качество cool.gif

Поделиться сообщением

А я не шопоголик! Но когда нахожу наконец вещь, кот. долго искала- радуюсь, как ребёнок.

Поделиться сообщением

уффф, успокоилась, что я не одна такая больная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Apr 14 2009, 17:12)
Шопоголизм - это болезнь только тогда, когда есть деньги и свободное время. Нет денег - нет проблем biggrin2.gif

но как только они появляются... fegh.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Девы, мне кажется, львиная доля постояльцев из раздела "Мода и одежда" шокологики хотя бы потому,что регулярно и с нескрываемым удовольствием от совершенных покупок тут отписываются и ,заражаясь, заражают страстью-одержимостью к покупке остальных форумчанок! И,главное, нам всем нравится болеть этой болезнью! yes.gif

Поделиться сообщением

Два раза в месяц - это скромно, я считаю. biggrin.gif Примерно так я и хожу по магазинам. Хотя на днях пришла мне мысль купить жилет, и я четыре дня подряд ходила, пока не нашла такой, какой хотела.
Шопоголиком себя не считаю, я слишком жадная. biggrin.gif Не люблю тратить деньги просто так, жду, пока не попадется идеально подходящая вещь, лишнего практически не покупаю.

Поделиться сообщением

Мой диагноз- ШОПОГОЛИК biggrin2.gif и мне не хочется лечится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня зовут Женя и я шопоголик biggrin.gif
Все признаки на лицо.
Когда читала книгу "Тайный мир шопоголика" и все последующие, то постоянно ловила себя на том, что думаю также как героиня книги.
Думаю нас таких много - смотрели с подругой фильм "Шопоголик" по той же книге и подруга говорит: "Неужели правда такие люди есть?", а через 10 минут она же говорит: "На работу приносили каталог косметики, мне ничего не нужно было, а посмотрела и на 2000 руб. заказала".

Поделиться сообщением

[quote=Velma_,Apr 14 2009, 20:31]
[quote=Finita,Apr 14 2009, 17:12]Шопоголизм - это болезнь только тогда, когда есть деньги и свободное время. Нет денег - нет проблем biggrin2.gif

[/quote]

Я реальный шопоголик, мне кажется.
Если я что-то не покупаю за день (те не трачу деньги, мне очень некомфортно, такое, правда, практически не случается, если я не покупаю себе к-л весчь, не делаю к-л процедуру в салоне - нужно хотя бы зайти в супрмаркет и купить мужу что-то вкусное)
Тк я постоянно недовольна собой и сижу на диетах - я терпеть не могу свою фигуру и то, как я выгляжу, поэтому у меня очень много вещей с бирками, о существовании которых я частенько забываю - поэтому вещи периодически повторяются hi.gif .
самое противное, это то, что в связи с кризисом я практически не работаю с января. Я чень не люблю жить на чужие деньги, но приходиться принимать помощь от мужа, который не всегда представляет, сколько могут стоить интересные вещи. Приходиться прятать вещи и иногда недоговаривать их стоимость. blink.gif
Замкнутый круг просто.Очень надеюсь, что кризис скоро закончиться, денег сосбственных прибавиться, а свободного времени станет меньше... иначе, мне за себя станет совсем страшно shutup.gif

Поделиться сообщением

Шопоголизм (англ. shop - магазин) - мания покупок, симптомы следующие:

Поход в магазин без четкого желания найти что-то конкретное;
Осмотр большинства выставленного на продажу товара;
Человек увлекается модными журналами;
Желание купить продукт без объективной причины;
Постоянное обсуждение купленного товара;
Апатия без регулярного посещения торговых заведений.

Я вообще почти всегда хожу по магазинам без чёткого желания найти что-то конкретное, потому что а) это скучно, б) если я что-то конкретное желаю, то всегда отпугиваю это конкретное в) все мои лучшие и любимые вещи куплены спонтанно д) терпеть не могу планировать.
Осматриваю большинство, да, а как ещё понять, что нужно купить, всё подряд кидать на кассу? unsure.gif
Объективная причина - это дырки на ботинках что-ли?smile.gif Тогда да, без объективной cool.gif
Постоянное обсуждени - ну если только об эфирных маслах или парфюмах, это мои хобби. Хотя и о шмотках люблю поболтать laugh.gif Но явно не постоянно))))
Будет апатия, потому что я люблю много гулять пешком, попутно заходя в магазинчики, покупать не обязательно при этом, ну разве что книгу, кофе в зёрнах, смешные носки или фильм)) Следовательно, если меня оградят от прогулок, в которых я могу (не значит сразу побегу туда) зайти в кафе, аптеку или в магазин, то будет апатия biggrin2.gif
Понятно, что много лишнего покупаю, но без дела чаще всего не лежит. А если и лежит, то тут проблема квартирного вопроса - мало места, и приходится неудобно складывать всё. И лень лезть, чтобы достать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 15 2009, 02:57)
Понятно, что много лишнего покупаю, но без дела чаще всего не лежит. А если и лежит, то тут проблема квартирного вопроса - мало места, и приходится неудобно складывать всё. И лень лезть, чтобы достать.

О, Алинушка, как я тебя понимаю yes.gif wub.gif Я вот себе дала слово: при переезде взять только самое нужное. Да, я сейчас заполнила ящики и полки, накупив всего-всего нового, но зато перебрала старое и раздала и даже что-то продала biggrin2.gif

А еще если мне прям очень хочется хоть что купить, я покупаю... подарки впрок! yes.gif Очень удобно yes.gif У меня есть специальный комодик и в нем всякая мелочь для всех wub.gif Еду в гости к друзьям, а у них малыш, я из комода игрушку вытащу или книжку смешную. Надо ли говорить, что мне очень рады дети друзей biggrin2.gif shuffle.gif И так далее. Брелочки, чай, магнитики... happy.gif

Поделиться сообщением

Помнится когда начали появляться свои деньги, спускала их на одежду, и прочее, просто и бесконтрольно. Сейчас научилась брать себя в руки. Кроме косметики в России стараюсь не закупаться, край - когда бываю в Питере (это неплохо получается, так как у нас в городе магазинов не оч много), раз в два -три месяца езжу в Европу- как правило это Финляндия (раз в год Германия, в мае первый раз поеду Таллинн) и там закупаюсь. В промежутках времени между поездками денюжка копится, а потом спускается до последнего еврика... Когда я попадаю в магазины и знаю что могу потратить много на одежду и косметику у меня немного сносит крышу... эйфорическое такое состояние... Как говорит мой МЧ- глаза горят, шерсть дыбом. Едя обратно могу сидеть в обнимку с особо полюбившимся пакетом...В субботу ехала с Питера в обнимку с коробкой с туфлями Гес....

Поделиться сообщением

Goldenbleu, одна из самых моих любимых сумочных марок, закрылась. Такими темпами мне и шопоголить нечем будет.

Поделиться сообщением

Я шопоголик, приче болезнь прогрессирует. Раньше ходила раз в неделю, бывает даже, что ничего не покупала или покупала конкретно нужную вещь. В последнее время хожу наверно через день, хотела бы ходить каждый день. Если ничего не купила, значит день прошел насмарку. 100% зарплаты трачу на шоппинг, не могу даже на отдых накопить. Кормят и за квартиру платят родители. И им уже плохо... от моего шопоголизма. В основном покупаю одежду, на втором месте косметика, ну даже трата денег на солярий, процедуры, стрижку, маникюр тоже вызывают эйфорию. Видимо именно сам факт потратить для меня важен. головой понимаю, что надо бороться с этим пагубным влиянием... но это зависимость .причем очень сильная. Сама вещь после покупки интересует только пару дней, потом нужна новая!
Но я придумала способ борьбы, который пока работает. Занимаю себя вечером, три раза в день фитнес, после него прихожу сразу домой. потому что все магазины закрыты. Один раз в неделю обязательно на работе допоздна. Остаются еще три дня, если их занять под завязку, возможно стану нормальным человеком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 15 2009, 02:57)

О да. cry.gif Места нет. От старого избавляться жалко - вдруг пригодится. Складывать приходится неудобно и из-за этого иногда просто забываешь, что есть - его не видно.

Поделиться сообщением

у меня у сестры подруга шопоголик..каждый день что-то покупает((

Поделиться сообщением

QUOTE(AvroraKiss @ Apr 15 2009, 19:53)
. В основном покупаю одежду, на втором месте косметика, ну даже трата денег на солярий, процедуры, стрижку, маникюр тоже вызывают эйфорию. под завязку, возможно стану нормальным человеком.

а мне вот на это всегда жалко shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HELLO! @ Apr 13 2009, 22:51)
привет! я шопоголик biggrin2.gif
прямо общество анонимных шопоголиков biggrin2.gif

я лично как была шопоголиком так и останусь, и бороться не стану, зачем?
главное, все в пределах разумного shuffle.gif

Если в пределах разумного, то вы не шопоголик, ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Apr 15 2009, 20:57)
QUOTE(AvroraKiss @ Apr 15 2009, 19:53)
. В основном покупаю одежду, на втором месте косметика, ну даже трата денег на солярий, процедуры, стрижку, маникюр тоже вызывают эйфорию. под завязку, возможно стану нормальным человеком.

а мне вот на это всегда жалко shuffle.gif

Везет Вам! Честно! biggrin.gif А я если не трачу деньги прям заболеваю, душа не на месте. В феврале болела жутчайшим гриппом, от температуры несколько дней вставала с трудом, бредила. Но все равно думала о платье, которое не купила за несколько дней до болезни. В итоге уговорила маму пойти за ним... А когда мама пришла с пустыми руками и сказала, что его уже купили, плакала горючими слезами. Уж не знаю, зачем оно мне было нужно, в шкафу висит пара неодеванных ни разу платьев...

Поделиться сообщением

нет,я имею в виду жалко на солряий и т.п.
на кометику и шмотки не жалко)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу