АНГЕЛАДА

Шопоголизм - болезнь?

165 сообщений в этой теме

Шопоголизм (англ. shop - магазин) - мания покупок, симптомы следующие:

Поход в магазин без четкого желания найти что-то конкретное;
Осмотр большинства выставленного на продажу товара;
Человек увлекается модными журналами;
Желание купить продукт без объективной причины;
Постоянное обсуждение купленного товара;
Апатия без регулярного посещения торговых заведений.

Есть ли эта проблема у Вас? Считаете ли нужным бороться с ней?

Скажу про себя, что мне раза 2 в месяц, минимум нужно купить что-нибудь даже не обязательно для себя (косметику, одежду, обувь.) После такой покупки, а сопровождается она 2-3 часовым походом по всем крупным магазинам и центрам города, я чувствую себя очень счастливой.
Может это действительно уже зависимость и нужно принимать меры?

Поделиться сообщением

2 раза в месяц это даже близко не шопоголизм, для шопоголизма нужно шопинговаться хотя бы раз 20 в месяц, и не просто осматривать, обсуждать, листать журналы, нужно много покупать

Поделиться сообщением

ну у меня не так как написано выше, но...
если я куда то иду то обязательно зайду или заеду в магазин, аптеку и пр. надо всегда что то купить пусть то масло косм., бинт, или тушь. а если есть наличные я их до дома не доношу, когда я захожу в магазин, и мне что то приглянулось, то я сразу беру не раздумывая, даже если деньги предполагались и на другое. как правило деньги в дом не возвращаются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

привет! я шопоголик biggrin2.gif
прямо общество анонимных шопоголиков biggrin2.gif

я лично как была шопоголиком так и останусь, и бороться не стану, зачем?
главное, все в пределах разумного shuffle.gif

Поделиться сообщением

шопоголиком меня врядли можно назвать, но частенько чувствую потребность пойти в большие красивые магазины "попялить". biggrin2.gif Ну и соответственно всегда что-нибудь покупаю. Но стараюсь покупать только то, что действительно нужно, или то, чего еще нет.

Поделиться сообщением

я шопоголик biggrin2.gif но не могу сказать, что это мешает мне жить, наверное, нужно проще к этому относиться и не зацикливаться. только очень долго я по магазинам не брожу, быстро утомляюсь... зайду-куплю-уйду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Лично для меня шопоголизм не болезнь,а черрртовски приятное занятие! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(maXima1984 @ Apr 13 2009, 23:03)
если я куда то иду то обязательно зайду или заеду в магазин, аптеку и пр. надо всегда что то купить пусть то масло косм., бинт, или тушь. а если есть наличные я их до дома не доношу, когда я захожу в магазин, и мне что то приглянулось, то я сразу беру не раздумывая, даже если деньги предполагались и на другое. как правило деньги в дом не возвращаются biggrin2.gif

+1 sleep.gif biggrin2.gif
я один раз ехала в институт, было плохое настроение, решила, что просто необходимо что-нибудь купить (при этом в кармане было 200р biggrin2.gif ) первое что я увидела, выходя из маршрутки, была аптека. Ну я зашла в нее и купила соль для ванны за 23руб, это при том, что дома у меня стоит кабина rolleyes.gif cool.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ Apr 14 2009, 08:51)
QUOTE(maXima1984 @ Apr 13 2009, 23:03)

+1 sleep.gif biggrin2.gif
я один раз ехала в институт, было плохое настроение, решила, что просто необходимо что-нибудь купить (при этом в кармане было 200р biggrin2.gif ) первое что я увидела, выходя из маршрутки, была аптека. Ну я зашла в нее и купила соль для ванны за 23руб, это при том, что дома у меня стоит кабина rolleyes.gif cool.gif

у меня вообще деньги в кошельке не держатся, если бы ни муж не знаю как бы жили biggrin2.gif
однажды под Новый год всю зарплату на тряпки спустила, все остались без подарков fegh.gif

Поделиться сообщением

Я шопоголик. Признаки прям все мои shutup.gif При чем покупаю то, что действительно нужно (ну или хотя бы чем потом буду пользоваться и носить) достаточно редко, по большей части это какая-нибудь фигня, которая надоедает на следующий день и я уже не знаю, куда ее сбагрить shutup.gif Я вообще очень люблю ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, даже когда в игру компьютерную играю и там скапливаются деньги, я их не коплю, а растрачиваю, даже на ненужное biggrin.gif Как в жизни прям blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня есть это shutup.gif Не знаю как бороться, но очень хочется, одежда больше в шкаф не влезает shutup.gif думаю купить новый

Поделиться сообщением

я однажды про одну тетеньку по телику смотрела, и вот она реально болеет шопоголизмом. К ней даж в каридоре все завалено шмотками, там даже пачка балетная была. После просмотра этой передачи я в корне пересмотрела свое отношение к шмоткам, хотя если чего-то присписит я обязательно то куплю.

Поделиться сообщением

Привет я тоже шопоголик, все признаки на лицо biggrin2.gif
Мне обязательно надо купить что-нибудь как минимум раза 3 в неделю, я никогда не выхожу из магазина не потратив деньги.
Если я не купила что-то у меня начинается апатия, если вещь понравилась, буду думать о ней и все равно куплю
Кстати со мной все любят ходить по магазинам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Купить раз в 2 месяца трусы или что-то из косметики - это шопоголизм? не знала biggrin2.gif к деньгам отношусь очень серьезно,на чушь не трачу,но считаю что покупка приятной косметической или вещевой мелочи брешь в бюджете не пробьет...

Поделиться сообщением

я тут тестик проходила, и мне рекомендовали по больше и по чаще делать покупки laugh.gif
" это какие-то не правильные пчелы" huh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я не считаю себя шопоголиком, но меня ломает, когда я долго не делаю покупок, знакомые считают меня шопоголиком, так и существую на контрасте противоположностей.
и PS я не хочу с этим бороться

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ Apr 14 2009, 11:51)
+1  sleep.gif biggrin2.gif
я один раз ехала в институт, было плохое настроение, решила, что просто  необходимо что-нибудь купить (при этом в кармане было 200р  biggrin2.gif ) первое что я увидела, выходя из маршрутки, была аптека. Ну я зашла в нее и купила соль для ванны за 23руб, это при том, что дома у меня стоит кабина rolleyes.gif  cool.gif

Соль можно и в кабине насыпать и сток пробочкой закрыть, пока моетесь - ножки в соли отдыхают))) Или в тазике для рук-ног ванночки делать))) Или как скраб для тела использовать, смешав с гелем для душа)))
Вот так вот! Соль-то нужная была... flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Apr 14 2009, 13:55)
Я шопоголик. Признаки прям все мои shutup.gif При чем покупаю то, что действительно нужно (ну или хотя бы чем потом буду пользоваться и носить) достаточно редко, по большей части это какая-нибудь фигня, которая надоедает на следующий день и я уже не знаю, куда ее сбагрить shutup.gif Я вообще очень люблю ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, даже когда в игру компьютерную играю и там скапливаются деньги, я их не коплю, а растрачиваю, даже на ненужное biggrin.gif Как в жизни прям blush2.gif

+1 biggrin2.gif
Хорошо, что я не одна такая!!!! flowers1.gif ....даже успокоилась немного whistling.gif

Поделиться сообщением

Шопоголизм - это болезнь только тогда, когда есть деньги и свободное время. Нет денег - нет проблем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу