Boginya

Салонные процедуры дома своими усилиями

99 сообщений в этой теме

QUOTE(Mayu @ Apr 14 2009, 00:35)
Однажды мне на СПА-курорте делали обалденную процедуру: сначала тело растерли достаточно жесткими щетками (типа обувных что ли), а потом щедро нанесли какую-то смесь масел и сливок, помассировали, обернули в полиэтиленом и оставили на полчаса. Кожа потом, конечно, была просто обалденная, на ощупь как бархат, увлажненная, у меня еще потом неделю в бассейнах вода скатывалась с кожи, как с гуся  sla.gif 
В общем, щетки мне после процедуры эти подарили, про масляную смесь я массажистку расспросила, она мне написала название, я купила потом в фирме, которая торгует товарами для салонов. И, в итоге, дома ни разу не сделала сама  fegh.gif  Потому что это геморно, это надо где-то лечь, набрать огромных мешков, не уделать квартиру этими маслами  wacko.gif
Тоже самое с альгинатными и коллагеновыми масками: купила на выставке сами маски и все причиндалы к ним, вплоть до чашки со шпателем и никак не могу организоваться и сделать хотя бы одну  angel_innocent.gif
А! Еще есть ведерко водорослей, чтобы ванны принимать  cool.gif  Там вроде бы ничего сложного - засыпал из ведра и лежи в воде, а как подумаю, что потом же ванну мыть  lol.gif

В общем, к чему я это все  biggrin2.gif  Для ленивых салонные процедуры дома не вариант  biggrin2.gif

вот и у меня так же, как все представлю, думаю да ну и тащусь в салон biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О! Темку подняли biggrin2.gif
А я как раз на днях почти все провернула это: приняла ванну с морской солью и водорослями, потом обмазалась маслами этими (не стала в мешках лежать, у меня нету, просто на тело с массажем помазала). А потом еще и альгинатную маску на лицо, до кучи с ампулой под нее. Эффект хороший, конечно! если регулярно такое делать, то и салон не нужен, кожа обалденная sla.gif Но муторно fegh.gif
А с альгинатами это у меня первый раз было, так муж еле успел намазать криво-косо, она прям в чашке за минуту густеть начала. В общем, тренироваться надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayu @ Jun 2 2009, 15:22)
О! Темку подняли  biggrin2.gif
А я как раз на днях почти все провернула это: приняла ванну с морской солью и водорослями, потом обмазалась маслами этими (не стала в мешках лежать, у меня нету, просто на тело с массажем помазала). А потом еще и альгинатную маску на лицо, до кучи с ампулой под нее. Эффект хороший, конечно! если регулярно такое делать, то и салон не нужен, кожа обалденная  sla.gif  Но муторно  fegh.gif
А с альгинатами это у меня первый раз было, так муж еле успел намазать криво-косо, она прям в чашке за минуту густеть начала. В общем, тренироваться надо  biggrin2.gif

заинтересовали альгинатные маски sla.gif расскажите подробнее какую вы использовали и какую ампулу? shuffle.gif и еще вопросик,где они продаются и сколько стоят? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я как представлю - дома обмазаться водорослями wacko.gif shutup.gif Да ещё при том, что у меня только душевая с занавесочкой tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Jun 2 2009, 15:29)
Я как представлю - дома обмазаться водорослями wacko.gif  shutup.gif Да ещё при том, что у меня только душевая с занавесочкой tongue.gif

Не надо ими мазаться, в ванну добавляешь вместе с морской солью и лежишь расслабляешься bleh.gif смываются легко с ванны, кстати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dek@f @ Jun 2 2009, 15:13)
QUOTE(Mayu @ Jun 2 2009, 15:22)
О! Темку подняли  biggrin2.gif
А я как раз на днях почти все провернула это: приняла ванну с морской солью и водорослями, потом обмазалась маслами этими (не стала в мешках лежать, у меня нету, просто на тело с массажем помазала). А потом еще и альгинатную маску на лицо, до кучи с ампулой под нее. Эффект хороший, конечно! если регулярно такое делать, то и салон не нужен, кожа обалденная  sla.gif  Но муторно  fegh.gif
А с альгинатами это у меня первый раз было, так муж еле успел намазать криво-косо, она прям в чашке за минуту густеть начала. В общем, тренироваться надо  biggrin2.gif

заинтересовали альгинатные маски sla.gif расскажите подробнее какую вы использовали и какую ампулу? shuffle.gif и еще вопросик,где они продаются и сколько стоят? biggrin.gif

Наберите в любом поисковике - альгинатные маски, куча инфы вывалится. У меня Янсен, у них несколько видов, я с голубыми водорослями в этот раз применила, есть и у других фирм. Ампулы у Янсена же под маски есть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тук @ Apr 22 2009, 23:24)
про антицеллюлитный массаж- берете банки резиновые (они массажные) и делаете ими, все ноги синие будут, если сильно будете давить)) но зато эффект будет и дома, самостоятельно)

huh.gif
мне массажистка делает баночный массаж (по маслу) на попе и ногах ни одного синяка не осталось! хотя больно иногда безумно shutup.gif
синяки остаются от НЕПРАВИЛЬНОГО использования банок, водить необходимо вдоль мышц shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayu @ Jun 3 2009, 00:14)
Наберите в любом поисковике - альгинатные маски, куча инфы вывалится. У меня Янсен, у них несколько видов, я с голубыми водорослями в этот раз применила, есть и у других фирм. Ампулы у Янсена же под маски есть  yes.gif

спасибо за ответ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayu @ Jun 3 2009, 00:13)
Я как представлю - дома обмазаться водорослями wacko.gif  shutup.gif Да ещё при том, что у меня только душевая с занавесочкой tongue.gif

Не надо ими мазаться, в ванну добавляешь вместе с морской солью и лежишь расслабляешься bleh.gif смываются легко с ванны, кстати.

Mayu скажи плиз..., что за водоросли?

Поделиться сообщением

хлорид кальция в любой аптеке продаётся. обычно ампулы по 5 или 10 мл. он недорогой совсем. вчера делала себе, вроде так ничего получилось, кожа нежнеькая после него

Поделиться сообщением

QUOTE(Alantiel @ Jun 3 2009, 05:51)

Mayu скажи плиз..., что за водоросли?

Для салонов водоросли, измельченные в порошок.
У меня такое ведро:
user posted image

Поделиться сообщением

С ванны легко смывается, да, но ее у меня нет rofl.gif

Поделиться сообщением

сейчас заказала себе:
- Суперконцентрированная сыворотка себорегулирующая
Успокаивает и регулирует секрецию сальных желез у кожи со склонностью к акне, очищает, снижает вероятность возникновения кожных высыпаний. Может использоваться с альгинатными масками.
Активные ингредиенты: экстракт Флорентийского ириса: стимулирует восстановление клеток, улучшает тонус кожи, придает ей упругость и эластичность, защищает кожу от потери влаги и предотвращает появление морщин; экстракт морской глины и Экстракт устричного панциря: укрепляет кожу и действует против свободных радикалов, обладает заживляющим свойством, обеспечивает глубокую детоксикацию кожи и организма; эфирное масло лаванды: хорошо очищает и питает кожу, улучшает микроциркуляцию, увлажняет, снимает раздражение и шелушение. Идеальное средство от воспалительной сыпи при нежной, повреждённой коже; эфирное масло шалфея: обладает выраженным регенерирующим свойством, регулирует работу сальных и потовых желез, способствует устранению угревой сыпи, разглаживает морщины, улучшает состояние кожи. Производство: Франция. 10 ампул
- Альгинатная маска для лица с коллагеном
Обогащенная коллагеном маска повышает эластичность и увлажняет кожу. Коллаген является активным участником процесса восстановления тканей и стимулирует обновление собственного коллагена кожи. Маска значительно увеличивает поступление кислорода в кожу, интенсивно увлажняет кожу, стимулирует межклеточный обмен и регенерацию клеток. Для лучшего результата мы рекомендуем до наложения маски нанести на лицо Суперконцентрированную Увлажняющую Сыворотку.
Активные ингредиенты: коллаген: интенсивно увлажняет и укрепляет кожу, уменьшает видимое количество морщин, препятствует их появлению; диатомическая земля: обладает абсорбирующими свойствами; альгинат: тонизирует, придает упругость коже. Производство: Франция.
- Альгинатная маска для лица с хитозаном
Маска поддерживает процессы естественного клеточного обновления, стимулирует регенерацию клеток, улучшает структуру кожи, придает свежесть и упругость, - тонизирует, освежает, оказывает эффект легкого лифтинга, защищает кожу от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды, существенно уменьшает потерю кожей влаги. Для лучшего результата мы рекомендуем до наложения маски нанести на лицо Суперконцентрированную Сыворотку Обновление Клеток.
Активные ингредиенты: хитозан: улучшает упругость и внешний вид кожи, увлажняет; диатомическая земля: обладает абсорбирующими свойствами; альгинат: тонизирует, придает упругость коже. Производство: Франция.

как наделаю как наделаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Деочки,я тут в аптеке видела брикет озокерита. Чего с ним сделать можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuckoo @ Apr 22 2009, 15:27)
QUOTE(limonka @ Apr 21 2009, 22:55)
QUOTE(Cuckoo @ Apr 19 2009, 16:36)
Согласна, что не все можно в домашних условиях сделать физически, но вот тот же стандартный набор, очищение + тонизирование - запросто при желании. Я например делаю сама пилинг кислотами 15% дома, с недавнего времени альгинатные маски (главное не жалеть материала на них  biggrin2.gif ), и эффект тот же! Об экономии и говорить не приходится.

а какими средствами пилинг делаешь?

Миррой проф (ее тоже можно купить), а вообще, кислоты порядка 10-15% самые оптимальные, лучше регулярно, но таким процентом, чем один раз, но под 60-70. Это и травматично, и не факт, что косметолог окажется грамотным. А еще попробовала пилинг хлоридом кальция дома. Мне подошло! Кстати, раньше в салонах именно такой пилинг был популярен. А еще его называют "Голливудский пилинг" Не знаю почему правда, он дешевый, но сердитый biggrin2.gif

Cuckoo, а можно ссылку на этот пилинг. Тоже собираюсь по осени на "домашний" кислотный пилинг переходить ))) Присматриваюсь к Маджирею, но Мирра тоже вариант.
Подскажите пожалуйста, ощущения такие же как и после салонного 10% - два дня стягивает кожу сильно, потом неделю облезаешь и шелушишься? или помягче?

Поделиться сообщением

хорошая темка, может, возобновим обсуждение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dek@f @ Apr 23 2009, 16:40)
QUOTE(Mild_orchid @ Apr 23 2009, 10:47)
QUOTE(nasty girl @ Apr 15 2009, 20:30)
А сколько этот Дарсонваль стоит? И где его приобрести?

Стоит порядка 2 тысяч, купить можно много где, например, в интернет-магазинах профессиональной косметики.

я покупала в магазинах медицинской техники bigwink.gif 2 тысячи вроде стоил 4 года назад angel_innocent.gif

Девочки, а как их подбирать надо? У них столько видов разных... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олесия @ May 20 2011, 17:25)
QUOTE(Dek@f @ Apr 23 2009, 16:40)
QUOTE(Mild_orchid @ Apr 23 2009, 10:47)
QUOTE(nasty girl @ Apr 15 2009, 20:30)
А сколько этот Дарсонваль стоит? И где его приобрести?

Стоит порядка 2 тысяч, купить можно много где, например, в интернет-магазинах профессиональной косметики.

я покупала в магазинах медицинской техники bigwink.gif 2 тысячи вроде стоил 4 года назад angel_innocent.gif

Девочки, а как их подбирать надо? У них столько видов разных... cry.gif

Мне привозила подруга из России.Правда давно.В магазине мед.техники есть консультанты.Они всё правильно помогли выбрать.Я потом и косметичке своей показывала, она одобрила biggrin.gif .Даже потом себе заказывала для дома.Это я к тому, что можно консультантам доверять.
Ассортимент наверное со временем обновляется, консультанты думаю в курсе новинок.

Поделиться сообщением

Я делаю себе микродермобразию дома sla.gif
еще эпиляцию воском и еще шугаринг хочу начать делать. Вроде все)

Поделиться сообщением

Девочки, заинтересовалась шоколадным обертыванием. Кто-то делает? Какими средствами?

Тема отличная.
Я дома практически всё делаю - не из экономии, а так как в курсе, как дезинфекцию в салонах красоты проводят shutup.gif Единственное, на что хожу - депиляцию сахаром, ибо не представляю, как это делать самостоятельно, учитывая, что волосы на теле под "ноль" удаляю.
Делаю солевые пилинги, маски, обертывания и т.д.
Многие про Дарсонваль спрашивали - можно купить сейчас, стоит около 2-х тысяч, делает их в Москве. Я покупала последний раз на выставке в Экспоцентре.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу