Boginya

Салонные процедуры дома своими усилиями

99 сообщений в этой теме

QUOTE(anita-ekb @ Apr 22 2009, 21:39)
QUOTE(margin @ Apr 21 2009, 21:53)
а кто-нибудь практикует парафиновое обертывание рук? парафин нужен специальный или обычная растопленная свечка с добавлением какихнибудь масел подойдет?

lol.gif lol.gif lol.gif
Значит так. По сабжу. Парафин берем либо только из аптеки (стоит 200 рэ кг) либо профессиональный (стоит в 2-3 раза дороже аптечного)
Профессиональный продают без проблем
Еще есть Холодный парафин. Его не надо топить. Очень удобен в использовании

Делаю дома практически все проф процедуры. Ибо по учебам для косметологов шастаю. Свободный досуп к профу tongue.gif

а вы думаете почему я спрашиваю про растопленную свечку? biggrin2.gif в теме про домашний маникюр одна девушка поражалась ценам на обертывание в салонах и писала, что там используется тот же парафин, что и в копеечных свечках fegh.gif
а в аптеке как именно спрашивать парафин? у него есть какое-то особое торговое название?

Поделиться сообщением

Да. Приходите в аптеку и спрашиваете парафин. В Ёбурге он обычно в мешки нафасован. Белый большой кусок. Откалываете от него немного, топите на водяной баньке и кисточкой намазываете. сверху п/э закрываете

Проф парафин без проблем продают, например, вот тут

http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.ph...28&SECTIONS=328
http://www.voski.ru/index.php?categoryID=87

Можно погуглить на тему парафин косметический

Поделиться сообщением

спасибо!
хочу уточнить - какой метод лучше, кисточкой намазывать или как описано на воски.ру?
Руку мягко погружаете в растопленный парафин до запястья. Рука расслаблена. Вынимаете на несколько секунд и погружаете снова. Количество аппликаций от 3 до 5. Рука покрыта толстым слоем парафина

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 22 2009, 22:28)
спасибо!
хочу уточнить - какой метод лучше, кисточкой намазывать или как описано на воски.ру?

Все зависит от того сколько у вас будет парафина в ванночке. Если полная ванна, то туда вся рука влезет. Если остатки, то кистью выскребать

Да не заморачивайтесь вы этой ванночкой. В нее столько парафина уйдет. В обычном ковшике подогрейте.

Поделиться сообщением

я тоже как-то, пару месяцев назад, захотела себе и парафин, и парафиновую ванночку) нашла сайты, где можно это купить..и потом затухла) кремушком помажу - и нормально)

хочу дома попробовать шоколадкой пообертываться sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Apr 15 2009, 20:59)
Понятно, что некоторые процедуры можно и дома сделать, но все-таки поход в салон хорош не только тем, что вам какую-то процедуру делают, а тем, что вы в этом время отдыхаете и ни о чем не думаете, это важный фактор  rolleyes.gif

И потом есть масса вещей, которые вы сами себе физически сделать не сможете: антицеллюлитный массаж например, или скульптурирующий массаж лица.

про антицеллюлитный массаж- берете банки резиновые (они массажные) и делаете ими, все ноги синие будут, если сильно будете давить)) но зато эффект будет и дома, самостоятельно)

Поделиться сообщением

QUOTE(nasty girl @ Apr 15 2009, 20:30)
А сколько этот Дарсонваль стоит? И где его приобрести?

Стоит порядка 2 тысяч, купить можно много где, например, в интернет-магазинах профессиональной косметики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Leksan @ Apr 22 2009, 22:44)
хочу дома попробовать шоколадкой пообертываться  sla.gif

Там не простая шоколадка, а с кучей добавок и поэтому, например, нельзя его лизать во время процедур в салоне smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Apr 23 2009, 10:59)
Там не простая шоколадка, а с кучей добавок и поэтому, например, нельзя его лизать во время процедур в салоне smile.gif

правильно говоришь yes.gif

Шоколад для обертываний и для тела можно взять тут
http://www.shokonat.ru/

Поделиться сообщением

QUOTE(Mild_orchid @ Apr 23 2009, 10:47)
QUOTE(nasty girl @ Apr 15 2009, 20:30)
А сколько этот Дарсонваль стоит? И где его приобрести?

Стоит порядка 2 тысяч, купить можно много где, например, в интернет-магазинах профессиональной косметики.

я покупала в магазинах медицинской техники bigwink.gif 2 тысячи вроде стоил 4 года назад angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Apr 23 2009, 11:28)
QUOTE(orchidee @ Apr 23 2009, 10:59)

правильно говоришь yes.gif
Шоколад для обертываний и для тела можно взять тут
http://www.shokonat.ru/

да я знаю, девочки flowers1.gif flowers1.gif я просто попроще написала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Apr 16 2009, 02:59)
Понятно, что некоторые процедуры можно и дома сделать, но все-таки поход в салон хорош не только тем, что вам какую-то процедуру делают, а тем, что вы в этом время отдыхаете и ни о чем не думаете, это важный фактор  rolleyes.gif

И потом есть масса вещей, которые вы сами себе физически сделать не сможете: антицеллюлитный массаж например, или скульптурирующий массаж лица.

А я сама себе делаю антицеллюлитный медовый массаж, очень хорошо получается!

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюня-вредина @ May 17 2009, 16:35)

Я в бане тоже его делаю thumbsup.gif руки только здорово устают. Делаю так: пропорции - на чайную ложку мёда добавляю 5 капель апельсинового или лимонного эфирного масла, наношу смесь на руки и хлопаю по ногам и ягодицам до покраснения, ощущения должны быть "приятно болезненными" biggrin2.gif А вы что к мёду добавляете? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ May 17 2009, 19:27)
QUOTE(Катюня-вредина @ May 17 2009, 16:35)

Я в бане тоже его делаю thumbsup.gif руки только здорово устают. Делаю так: пропорции - на чайную ложку мёда добавляю 5 капель апельсинового или лимонного эфирного масла, наношу смесь на руки и хлопаю по ногам и ягодицам до покраснения, ощущения должны быть "приятно болезненными" biggrin2.gif А вы что к мёду добавляете? shuffle.gif

у меня маме массажист делает с медом и оливковым маслом.

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Apr 22 2009, 22:34)
QUOTE(margin @ Apr 22 2009, 22:28)
спасибо!

Все зависит от того сколько у вас будет парафина в ванночке. Если полная ванна, то туда вся рука влезет. Если остатки, то кистью выскребать

Да не заморачивайтесь вы этой ванночкой. В нее столько парафина уйдет. В обычном ковшике подогрейте.

Вот тоже в своё время не заморачивалась на покупку ванночки.Грею в ковшике, НО температуру не проконтролировать cry.gif cry.gif Часто перегрею и увы...Проходится ждать пока остынет.Время уходит уйма...У Вас ванночка или..???И если нет как уследить за температурой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ May 19 2009, 07:56)
я ампулами волосы лечу дома smile.gif)

А что в ампулах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ May 19 2009, 08:26)

А что в ампулах?

в смысле что?? жидкость ))) Диксон, например, Лореаль проф

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ May 19 2009, 09:00)
QUOTE(Tanyusia @ May 19 2009, 08:26)

А что в ампулах?

в смысле что?? жидкость ))) Диксон, например, Лореаль проф

В смысле информативности вашего поста - хотелось бы услышать, что конкретно вы используете и каков эффект bigwink.gif
От ампул, которыми я пользовалась (Shiseido и Vitaskin), эффекта не увидела вообще никакого, поэтому и интересен состав "жидкости", которой лечите волосы вы. Подобных средств сейчас немало, и форум как раз даёт возможность сориентироваться в их многообразии, опираясь на положительные либо отрицательные отзывы shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ May 19 2009, 10:37)
От ампул, которыми я пользовалась (Shiseido и Vitaskin),  эффекта не увидела вообще никакого, поэтому и интересен состав "жидкости", которой лечите волосы вы. Подобных средств сейчас немало, и форум как раз даёт возможность сориентироваться в их многообразии, опираясь на положительные либо отрицательные отзывы shuffle.gif

У Лореаля и Керастаза самые популярные ампулы, но составы там прямо скажем чистая химия, от которой толку вообще ноль. Действительно восстанавливающих компонентов нет.
Говорят, что очень шикарные ампулы для салонного применения у Аведы, видела на Ибее. Я когда была в салоне этой марки, мне стилист расписал, что блондированные волосы после процедуры не будут нуждаться в восстанавливающем концентрированном уходе, то бишь чудеса shuffle.gif Марка, кстати, оч классная и я им верю. Но вот цена ампулки на один раз не очень бюджетная sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу