Boginya

Салонные процедуры дома своими усилиями

99 сообщений в этой теме

Хочется поднять тему о том, что некоторые салонные процедуры можно производить дома самостоятельно, экономя время и деньги.

Например, я сегодня наткнулась на описание SPA-процедур от Leonor Greyl, хотелось бы ещё узнать, что можно сотворить дома на салонном уровне.

Ведь в первой темке "Как успевать выглядеть на все сто" было упомянуто, что сотрудники салонов красоты выглядят не хуже клиентов этих салонов, так как делают все процедуры друг другу. И многие признали, что посещение салонов красоты зачастую является важной составляющей лоска.

Итак, что ещё можно сделать дома самостоятельно точь-в-точь как вам это сделают в салоне?

Поделиться сообщением

Вот тут очень описаны SPA-процедуры для разных типов волос на косметике Leonor Greyl. Лично меня такая информация вдохновляет очень и очень. И доказывает, что салоны - не панацея и всё можно сделать самостоятельно. Хотелось бы ещё чем-нибудь вдохновиться...

Поделиться сообщением

В салонах свои баночки и тюбики. Если раздобудете их, то можно и самой делать процедуры.
Я сама крашу волосы профкрасками, к примеру.

Поделиться сообщением

Однажды мне на СПА-курорте делали обалденную процедуру: сначала тело растерли достаточно жесткими щетками (типа обувных что ли), а потом щедро нанесли какую-то смесь масел и сливок, помассировали, обернули в полиэтиленом и оставили на полчаса. Кожа потом, конечно, была просто обалденная, на ощупь как бархат, увлажненная, у меня еще потом неделю в бассейнах вода скатывалась с кожи, как с гуся sla.gif
В общем, щетки мне после процедуры эти подарили, про масляную смесь я массажистку расспросила, она мне написала название, я купила потом в фирме, которая торгует товарами для салонов. И, в итоге, дома ни разу не сделала сама fegh.gif Потому что это геморно, это надо где-то лечь, набрать огромных мешков, не уделать квартиру этими маслами wacko.gif
Тоже самое с альгинатными и коллагеновыми масками: купила на выставке сами маски и все причиндалы к ним, вплоть до чашки со шпателем и никак не могу организоваться и сделать хотя бы одну angel_innocent.gif
А! Еще есть ведерко водорослей, чтобы ванны принимать cool.gif Там вроде бы ничего сложного - засыпал из ведра и лежи в воде, а как подумаю, что потом же ванну мыть lol.gif

В общем, к чему я это все biggrin2.gif Для ленивых салонные процедуры дома не вариант biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я купила себе Дарсонваль.Им пользуются в мед. центрах,в салонах красоты.Его область очень широкая-для волос,лица,тела.
Рост волос пока не заметила,но вот прыщики прошли после 2-3 применений.Лечит,именно лечит просто всё-целюлит,волосы,проводят им после чистки лица,всё быстрее заживает,да даже геморой лечит-)))))
Всего 10-15 минут в день,очень удобно,экономия времени-))

Поделиться сообщением

QUOTE(Малинкa @ Apr 14 2009, 02:19)
А я купила себе Дарсонваль.Им пользуются в мед. центрах,в салонах красоты.Его область очень широкая-для волос,лица,тела.
Рост волос пока не заметила,но вот прыщики прошли после 2-3 применений.Лечит,именно лечит просто всё-целюлит,волосы,проводят им после чистки лица,всё быстрее заживает,да даже геморой лечит-)))))

Эту штуку я как раз собираюсь купить. И ваш отзыв очень кстати, благодаря ему побыстрее это сделаю! А то, что обещанного роста волос нет, это даже хорошо - значит, на лице лишнего не вырастет. А для роста волос есть масса других средств happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Boginya @ Apr 14 2009, 10:05)
QUOTE(Малинкa @ Apr 14 2009, 02:19)

Эту штуку я как раз собираюсь купить. И ваш отзыв очень кстати, благодаря ему побыстрее это сделаю! А то, что обещанного роста волос нет, это даже хорошо - значит, на лице лишнего не вырастет. А для роста волос есть масса других средств happy.gif

только дарсонваль для куперозной кожи противопоказан

Поделиться сообщением

Mayu, ох, как я была бы рада такому арсеналу sla.gif
Пусть для вас это станет стимулом bigwink.gif

Поделиться сообщением

Дарсонваль у меня тоже, кстати, есть, но я его не на прыщи, а против выпадения волос. Мне реально помог в свое время yes.gif
В целом, считаю, Дарсонваль - вещь полезная, но с ним надо аккуратно, при неумелом использовании можно попортить кожу, вызвать избыточный рост волос на лице (у кого склонность).
Я как-то себе щеку сожгла им, так мне хотелось воспаление одно убить biggrin2.gif Потом пятно год сходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayu @ Apr 14 2009, 11:17)
Я как-то себе щеку сожгла им, так мне хотелось воспаление одно убить  biggrin2.gif  Потом пятно год сходило.

Ого! blink.gif Я думала это такая безобидная штука, мне лично неподходящая. Но здесь два ньюанса: либо у меня было до такой степени все запущено, или требовались другие методы, либо из-за того чтобы аппарат помог, нужно верить в его эффективность. Я с самого начала отнеслась к нему скептично: Ну стеклянная палочка, ну потрескивает, и? Видимо поэтому и не помогло.
А вообще, обожаю дома заниматься собой, У меня всегда запас поэлетилена для обертываний, все средства домашние, не салонные, но это мои личные предпочтения. Дома часто бываю одна, и места много, поэтому проблемы, где бы устроиться, не существует. Есть пара удобных кистей и деревянные шпательки, для нанесение состава на тело, и электрическая простынь для теплоты.
Процедуры приноровилась делать аккуратно, ничего не ухряпываю, опять же: наношу все шпателем например, и руки чистые, и на само действие по другому смотришь.
Тем, кому лень, или несподручно, советую попробовать проводить подобные мероприятия с подругой, поочереди например, где-то она намажет, замотает, укроет аккуратно, что-бы не размазывалось, а где-то и вы ей.
sla.gif

Поделиться сообщением

А сколько этот Дарсонваль стоит? И где его приобрести?

Поделиться сообщением

Что касается СПА, я вообще лежать в ванной не очень люблю, практически постоянно душ. Но как-то раз замутила себе молочную ванну. Супер rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Понятно, что некоторые процедуры можно и дома сделать, но все-таки поход в салон хорош не только тем, что вам какую-то процедуру делают, а тем, что вы в этом время отдыхаете и ни о чем не думаете, это важный фактор rolleyes.gif

И потом есть масса вещей, которые вы сами себе физически сделать не сможете: антицеллюлитный массаж например, или скульптурирующий массаж лица.

Поделиться сообщением

Согласна, что не все можно в домашних условиях сделать физически, но вот тот же стандартный набор, очищение + тонизирование - запросто при желании. Я например делаю сама пилинг кислотами 15% дома, с недавнего времени альгинатные маски (главное не жалеть материала на них biggrin2.gif ), и эффект тот же! Об экономии и говорить не приходится.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь практикует парафиновое обертывание рук? парафин нужен специальный или обычная растопленная свечка с добавлением какихнибудь масел подойдет?

ПАРАФИНОВОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ. Ваши ладошки после процедуры скрабирование должны слегка «скрипеть» – это значит, что поры очищены. Теперь руки полностью готовы для следующего этапа – парафинового обертывания. Данная процедура – отличный способ сохранить естественную влагу и подготовить кожу для восприятия питательных веществ.
Специальной кисточкой наносится на руки по запястья аппликация из парафино-восковой минеральной смеси. Далее руки обертываются плёнкой, утепляются, а сверху надеваются специальные хлопковые рукавички на 30 минут. Кожа протирается влажным, теплым полотенцем, а на кожу рук наноситься увлажняющая эмульсия.
Курс подобных обертываний приведет в норму даже самую сухую и обезвоженную кожу. В его задачу входит глубокое прогревание, усиление кровообращения и улучшения тонуса кожи. Благодаря воздействию на кожу теплого парафина, поры раскрываются и начинают глубоко «дышать» кислородом.
У парафина есть еще одна особенность, обуславливающая его лечебное действие. Дело в том, что объем этого вещества значительно уменьшается при охлаждении. По мере охлаждения эффект усиливается, достигая своего пика через 25-30 минут. Заканчивается процедура тем, что слой парафина плотно охватывает все близлежащие ткани. Это способствует разглаживанию морщин.
Чуда, конечно, от парафинотерапии ждать не стоит: к сожалению, глубокие морщины не пропадают. При регулярном проведении этой процедуры почти полностью исчезают все мелкие морщинки. Кроме того, такое "растягивающее" действие очень хорошо помогает бороться с отечностью.
Парафиновые ванночки также стоит делать и для кожи локтей – эти нежные места требуют особого ухода, и зачастую мы об этом забываем!

взято отсюда http://turistua.com/article/774.htm
Горячий маникюр позволяет достичь великолепных результатов при работе с ломкими и сухими ногтями, ногтями с травмированной кутикулой, а также эта процедура рекомендуется людям с сухой кожей рук в холодное время года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuckoo @ Apr 19 2009, 16:36)
Согласна, что не все можно в домашних условиях сделать физически, но вот тот же стандартный набор, очищение + тонизирование - запросто при желании. Я например делаю сама пилинг кислотами 15% дома, с недавнего времени альгинатные маски (главное не жалеть материала на них  biggrin2.gif ), и эффект тот же! Об экономии и говорить не приходится.

а какими средствами пилинг делаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Apr 21 2009, 22:55)
QUOTE(Cuckoo @ Apr 19 2009, 16:36)
Согласна, что не все можно в домашних условиях сделать физически, но вот тот же стандартный набор, очищение + тонизирование - запросто при желании. Я например делаю сама пилинг кислотами 15% дома, с недавнего времени альгинатные маски (главное не жалеть материала на них  biggrin2.gif ), и эффект тот же! Об экономии и говорить не приходится.

а какими средствами пилинг делаешь?

Миррой проф (ее тоже можно купить), а вообще, кислоты порядка 10-15% самые оптимальные, лучше регулярно, но таким процентом, чем один раз, но под 60-70. Это и травматично, и не факт, что косметолог окажется грамотным. А еще попробовала пилинг хлоридом кальция дома. Мне подошло! Кстати, раньше в салонах именно такой пилинг был популярен. А еще его называют "Голливудский пилинг" Не знаю почему правда, он дешевый, но сердитый biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малинкa @ Apr 14 2009, 01:19)

У меня тоже есть Дарсонваль, подсушиваю им прыщики, а вот о том, что им можно лечить целлюлит первый раз слышу, если честно! Интересно, помогает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayu @ Apr 14 2009, 12:17)
Дарсонваль у меня тоже, кстати, есть, но я его не на прыщи, а против выпадения волос. Мне реально помог в свое время  yes.gif
В целом, считаю, Дарсонваль - вещь полезная, но с ним надо аккуратно, при неумелом использовании можно попортить кожу, вызвать избыточный рост волос на лице (у кого склонность).
Я как-то себе щеку сожгла им, так мне хотелось воспаление одно убить  biggrin2.gif  Потом пятно год сходило.

Вот кстати да, им нельзя увлекаться, а то у меня тоже были прецеденты. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 21 2009, 21:53)
а кто-нибудь практикует парафиновое обертывание рук? парафин нужен специальный или обычная растопленная свечка с добавлением какихнибудь масел подойдет?

lol.gif lol.gif lol.gif
Значит так. По сабжу. Парафин берем либо только из аптеки (стоит 200 рэ кг) либо профессиональный (стоит в 2-3 раза дороже аптечного)
Профессиональный продают без проблем
Еще есть Холодный парафин. Его не надо топить. Очень удобен в использовании

Делаю дома практически все проф процедуры. Ибо по учебам для косметологов шастаю. Свободный досуп к профу tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу