Bonnie

С рисинку, с горох, с орешек

94 сообщения в этой теме

Давайте поговорим о верных дозировках наших любимых кремов для лица, гелей для век, адекватном количестве шампуня...

Доказано, что большинство женщин "перебарщивают" с количеством уходовой косметики и часто используемая за раз порция составляет две, а то и три возможных.

В последние месяцы я сократила количество шампуня, уходящее на одну "помывку". А еще мне очень нравится крем для лица марки REN. Не только по составу, хотя он безупречен, но и флакон с дозатором как раз сводит к нулю возможность взять лишнего. Ррраз! - и порция на ладони.

Поделиться сообщением

Странненькая тема немножко...

Количество используемого шампуня зависит от длины и густоты волос, я все время его на глаз наливаю в ладошку, а как его можно дозировать??? Разве, что только шприцем наливать...

Флаконы кремов и сывороток с дозаторами - это, конечно, вещь. Помимо того, что не переборщишь с количеством, так еще и пальцами туда не лазаешь и микробы меньше попадают внутрь.

Я, кстати, в косметических делах более склонна "недолить", чем "перелить".

Еще бесят, когда интенсивно надушенные женщины заходят в общественные помещения или транспорт. И мужчины тоже...

Поделиться сообщением

я иногда перебарщиваю то крем д/лица, то тонак приходится потом все излишки солфеткой убитать, а иначе лицо начинает блестеть жирным блеском через час ( кожа сухая), но а шампунь не страшно, его все= смывать нужно

Поделиться сообщением

Оооо, это моя болезнь с детства biggrin2.gif Много зубной пасты, много шампуня (чем больше - тем быстрее вымоется, думала я), много крема, и тд.
потом было много декоративки (сейчас уже научилась дозировать)
Единственное, от чего не могу избавиться - не могу рассчитать количество фикс.средств для волос - из-за боязни что волосы не зафиксируются, наношу слишком много лака для волос biggrin2.gif
В связи с этим вопрос: сколько лака нужно наносить? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я часто с шампунем перебарщиваю. И иногда крем для лица...
И зубная паста

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigress* @ Apr 13 2009, 19:01)

Количество используемого шампуня зависит от длины и густоты волос, я все время его на глаз наливаю в ладошку, а как его можно дозировать??? Разве, что только шприцем наливать...

Странненькая или нет, но факт остается фактом biggrin2.gif
Вот на глаз мы все в большинстве своем и льем и переливаем куда больше, чем необходимо ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Glamur_baby @ Apr 13 2009, 19:07)
Я часто с шампунем перебарщиваю. И иногда крем для лица...
И зубная паста

Кстати, да. Я зубную пасту такой колбаской выдавливаю, что она частенько шлепается в раковину и смывается rofl.gif Приходиться начинать заново sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Apr 13 2009, 19:08)

Вот на глаз мы все в большинстве своем и льем и переливаем куда больше, чем необходимо ranting_w.gif

Факт-то фактом, а что тут может быть интересного? Расскажите, пожалуйста blush2.gif Ну переливает кто-то или намазывает много на себя, ведь конкретная дозировка средства указывается далеко не на всех флаконах. А иногда указывается - "излишки убрать салфеткой"

Поделиться сообщением

А что вы делаете для того, чтобы не переливать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Apr 13 2009, 19:10)
Кстати, да. Я зубную пасту такой колбаской выдавливаю, что она частенько шлепается в раковину и смывается rofl.gif Приходиться начинать заново sleep.gif

У меня тоже так бывает.. biggrin.gif
А еще бывает изо рта выпадает rofl.gif

Перебарщиваю в основном с шампунями, которые у меня бывает между пальцами или из ладони начинает стекать, когда еще не успела к волосам поднести, и с гелями для душа shuffle.gif

Поделиться сообщением

имхо это индивидуально mellow.gif
какой толк от темы? unsure.gif

Поделиться сообщением

а у меня постоянно перебор с отматыванием туалетной бумаги...... (но это наверное не по теме) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigress* @ Apr 13 2009, 19:12)

Факт-то фактом, а что тут может быть интересного? Расскажите, пожалуйста blush2.gif Ну переливает кто-то или намазывает много на себя, ведь конкретная дозировка средства указывается далеко не на всех флаконах. А иногда указывается - "излишки убрать салфеткой"

А почему бы не узнать как правильно и не научиться этому? А если тема неинтересная, можно в нее не заходить и не отвечать, ведь так? bigwink.gif

"Излишки убрать салфеткой"? Верно, но такие слова встречаются не на каждом продукте, ведь многие рассчитаны на такое применение, чтобы не приходилось убирать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigress* @ Apr 13 2009, 19:14)

А что вы делаете для того, чтобы не переливать?

Стараюсь использовать меньше средств и стараюсь замечать разницу. Если шампуня и бальзама использовать немного, то лично у меня и волосы пачкаются меньше. Не так сильно выделяется кожное сало.

Я видела в каком-то журнале советы о том, в каких дозах что использовать yes.gif

Поделиться сообщением

на моих средствах для мытья волос написано "мизерное количество распределить...".
но малого количества просто не хватит, чтобы распределить по волосам.
вот и вся экономия насмарку. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Apr 13 2009, 23:31)
на моих средствах для мытья волос написано "мизерное количество распределить...".
но малого количества просто не хватит, чтобы распределить по волосам.
вот и вся экономия насмарку. biggrin2.gif

ой какой аватор !!! ...я в восторге . bb.gif
еще с серумом д/волос перебарщиваю и потом хожу весь день как крыса облезлая !

Поделиться сообщением

Шампуня и у меня до фига уходит за раз, но я стараюсь наносить меньше, т.к. он нормально пенится. Только когда смываю какое-нить масло наливаю от души biggrin2.gif
Маски для волос и кондеи наношу тоже много, иначе волосы не такие мягкие.
Крема для глаз и лица стараюсь наносить умеренно, но так как кожа сохнет, все-таки часто малость перебарщиваю. Правда, я от этого не переживаю smile.gif

Поделиться сообщением

У меня проблем с перебарщиванием нет, я свою дозу знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(tootty @ Apr 13 2009, 18:22)
А еще я румянами часто перебарщиваю.. Т.к. крашусь при комнатном свете+подсветка зеркала, но этого все равно, как показывает практика, не хватает   biggrin.gif  потом смотришь при уличном свете, а румян на самом деле-то много (как Бриджит Джонс, когда в такси красилась laugh.gif  )

у меня тоже так biggrin2.gif просто я люблю румяна...но и искуственое освещение играет не малую роль... yes.gif

Перебарщиваю еще с масками и кондеями для волос.... люблю когда волосы прям тонут в них... shuffle.gif

Поделиться сообщением

иногда перебарщиваю, выдавливая тональный крем на руку. или когда молочко наливаю на ватку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу