belo4ka

гиперактивные дети

46 сообщений в этой теме

Здравствуйте девочки!вот решила поинтересоваться,может есть у кого гиперактивные детки!у меня дочька ей,почти 8 месяцев,и за эти 8 месяцев я вымоталась настолько,мне иногда уже кажется,что я вот иду сней гуляю и сейчас усну прям по дороге!ребёнок не сидит на месте не минуты,в игрушки мы играем,максимум минут 5 в день в общей сложности!спим мы в пелёнке,а иначе вообще не спим,ползаем постоянно везде,причём ни на минуту не останавливаемся,даже чтобы отдохнуть!на руках мы тоже сидеть не хотим!ночью просыпаемся раза 3,причём не поесть,а поиграть!а вот начали дома за ручки по квартире ходить,так мы теперь стремимся на улице из коляски прям вылезти и пойти,а ботинок ещё нет,вот приходится по лавочкам хоть немного ходить! wacko.gif может кто-то подскажет,есть у уого такие детки,и как вы организуете распорядок дня малыша,да и свои тоже?ведь нужно ещё и по дому спеть что-то сделать!

Поделиться сообщением

Совершенно нормальный ребенок!!!
Скажите спасибо, что она у вас на руках не любит сидеть, а сама ползает везде.

Не понимаю, честно говоря, зачем ребенка дома за ручки водить? У меня ребенок как встал у опоры, так и ходит по стеночке или за мебель держится. Ну, поначалу падал конечно, больше не падает!

Обезопасьте квартиру (розетки закройте, хотя бы) и пусть ползает и ходит. И привлекайте родственников или мужа обязательно. Будете больше отдыхать.
Поверьте, у меня тоже еще тот шилопоп. Я просто забиваю на все домашние дела и ложусь спать вместе с ним. А в выходные у меня муж с ним возится, я только кормить подхожу. Ну надо как-то себя тоже жалеть, а то кони двинешь так, 24 часа в сутки с ребенком.

А такие диагнозы ставить не надо. Гипперактивность это вполне конкретный неврологический диагноз. А у вас совершенно нормальный любознательный активный ребенок.

Поделиться сообщением

В таком раннем возрасте не ставят такой диагноз, не придумывайте.

Поделиться сообщением

belo4ka, нормальный ребенок у вас. Как все успеть - вам в тему тайм-менеджмент для мам. smile.gif

Поделиться сообщением

Абсолютно нормальный ребенок. У нас был такой же. Ох и как я устала. А пошел ребенок в детский сад в два года и сразу стал спокойный, видимо там приходится тратить очень много энергии smile.gif

Поделиться сообщением

Тёмный цвет,просто вся проблема именно в том то и заключается,что муж совершенно не помогает,он только своими делами занимается,максимум что он может,это поиграть с ней пол часа!а за ручки вожу потому,что она обпираться не хочет не обо что,ей интересно именно чтоб она как бы сама шла,а о стенку она обпирается и тут же от неё отворачивается и соответственно падает,и пищит потом,потому что идти то хочется!
otlichnica,вот я тоже думаю,что может быть в детском саду это немного пройдёт,только до детского сада нам как до звезды,т.к. у нас в городе с этим делом просто беда,дай бог ,если годам к 3,если не к 4м попадём туда!

Поделиться сообщением

QUOTE(belo4ka @ Apr 13 2009, 20:11)
Тёмный цвет,просто вся проблема именно в том то и заключается,что муж совершенно не помогает,он только своими делами занимается,максимум что он может,это поиграть с ней пол часа!а за ручки вожу потому,что она обпираться не хочет не обо что,ей интересно именно чтоб она как бы сама шла,а о стенку она обпирается и тут же от неё отворачивается и соответственно падает,и пищит потом,потому что идти то хочется!

Так у вас проблема с мужем, а не с ребенком.
Падает - отлично, пусть падает. Быстрее научится держать равновесие, падать правильно и ходить самостоятельно.
Физически активный ребенок - не больной, а, наоборот, здоровый

Поделиться сообщением

Вы знаете, я может быть сейчас очень спорную вещь напишу, в конце концов я замужем за своим мужем и больше ни за кем не была. Но: вот я не понимаю, что значит, - муж не хочет с ребенком сидеть. Не может больше 15 минут и т.д. в разных вариациях. Причем, это не только ваша проблема, а проблема 50% мам, наверное.
Вот что это значит? Если вы просто оставите ребенка с мужем и уйдете в ванну на 2 часа, что-то случится? Что значит он не хочет, не умеет и т.п. Пусть учится, раз не умеет!!!
Вот жена моего брата (ребенку 6 месяцев) так же крутилась, пока я на нее не наехала. Она просто оставила ребенка и свалила на весь день. И ничего: и погулял, и покормил, и поиграл, и искупал, и спать уложил.
Самый главный отмаз, - папа много работает. Так вот мой муж просто очень много работает. И еще по командировкам часто летает. И что с того? Как миленький с ребенком все выходные сидит и вечером к 8-ми максимум ДОЛЖЕН быть дома, если в Питере! Ибо нефик... И он перестроил свой график и вечером дома, т.к. жизнь с рождением ребенка должна меняться не только у мамы, но и папы.
Все ИМХО.

Поделиться сообщением

В первом посту прочитала дневник моей дочки tongue.gif

автор, а вы из какого города?!

Поделиться сообщением

да ладно вам, автор, тут вон у некоторых плинтуса отдирают за 20 минут, и не жалуются brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Apr 13 2009, 23:40)
да ладно вам, автор, тут вон у некоторых плинтуса отдирают за 20 минут, и не жалуются brows.gif

У меня годовалая в ресторане плинтус оторвала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Apr 14 2009, 22:57)

нормальные дети tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Apr 14 2009, 23:57)

lol.gif

Поделиться сообщением

помоему нормальный ребенок =). У меня такая же только младше. Муж приходит - сдаю он с ней с удовольствием наигрывается и она спокойно спит =)
А чтоб не вставала ночью надо чтоб устала днем wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Apr 14 2009, 22:57)

Моей 4 месяца пока отвернулась она как-то докрутилась до клавиатуры и ответила всем в асю и еще ина форуме полазила biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~КИСА~ @ Apr 13 2009, 22:34)
В первом посту прочитала дневник моей дочки  tongue.gif

автор, а вы из какого города?!

я из г.Железнодорожный

Поделиться сообщением

QUOTE(zwer @ Apr 15 2009, 13:11)
помоему нормальный ребенок =). У меня такая же только младше. Муж приходит - сдаю он с ней с удовольствием наигрывается и она спокойно спит =)
А чтоб не вставала ночью надо чтоб устала днем wink.gif

вы просто не представляете сколько мы днём и чем только не занимаемся,чтоб устала,они и днём уже не спит почти,но сама всё равно спать не может,она 10 минут сама спит,и потом снова вскакивает,и ночью раза 3 встаёт поиграть!

Поделиться сообщением

Сходите к неврологу, пусть он осмотрит девочку.
На ночь у меня подруга дает чсай детский с успокаивающими травками, ничего ребенок спит, только поесть просыпается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Apr 13 2009, 21:19)
Вы знаете, я может быть сейчас очень спорную вещь напишу, в конце концов я замужем за своим мужем и больше ни за кем не была. Но: вот я не понимаю, что значит, - муж не хочет с ребенком сидеть. Не может больше 15 минут и т.д. в разных вариациях. Причем, это не только ваша проблема, а проблема 50% мам, наверное.
Вот что это значит? Если вы просто оставите ребенка с мужем и уйдете в ванну на 2 часа, что-то случится? Что значит он не хочет, не умеет и т.п. Пусть учится, раз не умеет!!!
Вот жена моего брата (ребенку 6 месяцев) так же крутилась, пока я на нее не наехала. Она просто оставила ребенка и свалила на весь день. И ничего: и погулял, и покормил, и поиграл, и искупал, и спать уложил.
Самый главный отмаз, - папа  много работает. Так вот мой муж просто очень много работает. И еще по командировкам часто летает. И что с того? Как миленький с ребенком все выходные сидит и вечером к 8-ми максимум ДОЛЖЕН быть дома, если в Питере! Ибо нефик... И он перестроил свой график и вечером дома, т.к. жизнь с рождением ребенка должна меняться не только у мамы, но и папы.
Все ИМХО.

Заранее прошу прощения за офф. В моем случае, например, все испортила свекровь. Мы живем вместе и она сразу же взяла обязанности мужа на себя. Она так по жизни делает. Я не жалуюсь, ей спасибо огромное за помощь, но папа наш теперь вообще ничего не делает для ребенка и не считает нужным. А зачем, когда есть мама. Он изначально сказал, что это не мужское дело и мне его переубедить не удалось. Сейчас смирилась с этим и живу, хотя очень обидно. За 11 месяцев один раз сходил с нами на прививки - это самое большое дело, которое он сделал.

Поделиться сообщением

QUOTE(qwertyu85 @ Apr 16 2009, 14:17)
Сходите  к неврологу, пусть он осмотрит девочку.
На ночь у меня подруга дает чсай детский с успокаивающими травками, ничего ребенок спит, только поесть просыпается.

у невролога вот только недавно были,сказало всё нормально,она у нас такая егоза уже с 4х месяцев как научилась ползать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу