Фотиния

Платные анализы

68 сообщений в этой теме

Девчонки, поделитесь опытом.
Я столкнулась с тем, что в моей жк все анализы проводят на платной основе. cry.gif
Суммы получаются весьма приличными. mad.gif Например, за анализ на ХГЧ заплатила 860 рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотиния @ Apr 13 2009, 10:36)
Я столкнулась с тем, что в моей жк все анализы проводят на платной основе. cry.gif
Суммы получаются весьма приличными. mad.gif  Например, за анализ на ХГЧ заплатила 860 рублей.

А вы откуда? У нас строго запрещено делать анализы на платной основе (кроме КВД), их просто не примут, даже УЗИ платно не сделаешь когда талонов нет. Это как-то связано с род. сертификатами у нас.

Поделиться сообщением

Я из Москвы. Врач дает направление и сразу оговаривает, что анализы платные.

Поделиться сообщением

ну, если прописка московская, то это явный беспредел...

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотиния @ Apr 13 2009, 09:52)

Может имеет смысл поискать другую ЖК?

Поделиться сообщением

и оплачиваете через кассу? если да, то копию чека сделайте и отошлите в департамент здравоохранения города. консультация оч сильно получит по шее. так же можете позвонить в фонд ОМС (обязательного мед страхования) и сказать что консультация требует деньги...
но на самом ли деле все анализы платные? тот же хгч не входит в список бесплатных манипуляций...

Поделиться сообщением

В нашей ЖК (Московская область) тоже некоторые анализы платно, на ВИЧ и еще две инферции, за них я отдала 770 руб.

Поделиться сообщением

QUOTE(Григачка @ Apr 13 2009, 11:12)

и оплачиваете через кассу? если да, то копию чека сделайте и отошлите в департамент здравоохранения города. консультация оч сильно получит по шее. так же можете позвонить в фонд ОМС (обязательного мед страхования) и сказать что консультация требует деньги...
но на самом ли деле все анализы платные? тот же хгч не входит в список бесплатных манипуляций...

Кстати да... Насколько я помню ХГЧ я сдавала только на 12 (вроде) неделе, в рамках первого скриннинга

Поделиться сообщением

Можно сделать звонок в службу контроля за здравоохранением в Москве. И сообщить о данном факте.

Платными являются только анализы на скрытые инфекции/спид/вич/сифилис и вроде все.

Поделиться сообщением

У нас беременным скрытые инфекции, вич и сифилис бесплатно делают huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Apr 13 2009, 10:43)
У нас беременным скрытые инфекции, вич и сифилис бесплатно делают  huh.gif

Мне объяснили платность отсутствием своего оборудования и они возят пробирки в платную клинику. Мне даже предлагали самой сходить оплатить туда...

Поделиться сообщением

Tan41k, Вы про те, что методом ПЦР определяются? У нас никогда они бесплатными не были. Общий мазок и реакция Вассермана (кровь) - да.

Поделиться сообщением

А у вас полис ОМС? Тогда нужно в страховой узнавать, имеют так право делать или нет. Потому что если страховая перечисляет поликлинике деньги за вас, то наличкой брать не имеют права.

Поделиться сообщением

весьма странная ЖК

московская прописка и ОМС даёт много преимуществ..
я за всю беременность ни одного анализа платно не сдала, Элевит и йод тоже выписывали бесплатно, даже иммуноглобулин бесплатно кололи

Поделиться сообщением

QUOTE(Agzamova @ Apr 13 2009, 12:50)
Tan41k, Вы про те, что методом ПЦР определяются? У нас никогда они бесплатными не были. Общий мазок и реакция Вассермана (кровь) - да.

Уреаплазма, микоплазма и хламидиоз. Первые две бак. посев, про хламидиоз не помню. Ну у нас тоже все это платно, но беременным видать полагается немного больше чем небереемнным, потому что мне это делали бесплатно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Apr 13 2009, 10:02)

+ 1, надо позвонить в ОМС + на горячую линию своего департамента по округу и узнать какие анализы вы имеете полное право сдавать бесплатно (на это вроде как постановление есть), а если они не делают/не могут и т.д., то пусть дат направление туда где делают, причем бесплатно делают.

Я еще ни одного анализа платно не сдала, вся кровь и на Спид/сифилис/гепатит и т.д., и на ТОРЧ, все бесплатно + лекарство по родовому сертификату + лекарства по другим болезням hi.gif

Поделиться сообщением

И я все бесплатно сдавала в ЖК. unsure.gif И на спид и сифилис и т.п. Даже иммуноглобулин могли бесплатно сделать, но я в 28 недель не стала делать.

Поделиться сообщением

Все обязательые при беременности анализы сдаю в ЖК бесплатно. Автор, если в Вашей ЖК отсутсвует какое-то необходимое оборудование, Вас должны направить на бесплатные анализы в другую ЖК/лабораторию.
ХГЧ, если сдаёте не для биохимического скрининга, обязательным анализом не является. Но 860 рублей за этот анализ biggrin2.gif я бы платить не стала. В Инвитро можно сдать за 300р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотиния @ Apr 13 2009, 09:36)
Суммы получаются весьма приличными. mad.gif  Например, за анализ на ХГЧ заплатила 860 рублей.

ну отказались бы, ХГЧ не является обязательным анализом.

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Apr 13 2009, 12:54)
QUOTE(Shvili @ Apr 13 2009, 10:02)

+ 1, надо позвонить в ОМС + на горячую линию своего департамента по округу и узнать какие анализы вы имеете полное право сдавать бесплатно (на это вроде как постановление есть), а если они не делают/не могут и т.д., то пусть дат направление туда где делают, причем бесплатно делают.

Я еще ни одного анализа платно не сдала, вся кровь и на Спид/сифилис/гепатит и т.д., и на ТОРЧ, все бесплатно + лекарство по родовому сертификату + лекарства по другим болезням hi.gif

RI_mama, а на ТОРЧ вы уже будучи беременной сдавали или перед (при планировании)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу