SEI

выход на работу

212 сообщения в этой теме

привет hi.gif
девочки, есть ли среди нас такие (наверняка есть blush2.gif ) кто вышел на работу (не имеет значения должна или хотела), имея на руках маленькую ляльку до года или до полутора bigwink.gif
могли бы вы рассказать как вы это сделали, чтобы было легче, я напишу примерные вопросы что меня интересуют а если что-то я забыла- дополните)

1. как вы нашли работу? (или вышли на старую?)
2. какой у вас рабочий день? (полный, не полный, отпускают ли кормить, если кормите) или просто короткий день?
3. с кем ребенок? временно или постоянно?
4. если кормите грудью, как с выходом на работу стала выглядеть ситуация?

я собираюсь выйти на работу (для интересующихся: так сложилась ситуация что на работу выйти надо, воспитываю ребенка без мужа, но живу с родителями, кормлю грудью днем раза 3-4, на ночь и ночью (задумалась-а прикорм тогда нафига fegh.gif ), есть прикорм 3 раза в день...
у меня волосы дыбом встают от того, что малыш будет без меня (или я без него) весь день.. cry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Apr 12 2009, 23:40)
привет  hi.gif
девочки, есть ли среди нас такие (наверняка есть  blush2.gif ) кто вышел на работу (не имеет значения должна или хотела), имея на руках маленькую ляльку до года или до полутора  bigwink.gif
могли бы вы рассказать как вы это сделали, чтобы было легче, я напишу примерные вопросы что меня интересуют а если что-то я забыла- дополните)

я

ращу одна, родителей/родственников нет, помогать некому

на работу вышла пару недель назад, кошмар и ужас, конечно, но терпимо, думаю, что после первоначального шока будет полегче; ребенок в яслях с 0530 утра до 1600-1700, в обед езжу кормить грудью, т.е с 1130 до 1200 мы общаемся

самое сложное - поддерживать ГВ, нервотрепка и беготня на работе постоянно мешают нормально сцеживаться; то, что по закону они обязаны мне предоставлять время и место для сцеживания, приходится постоянно напоминать, и вид у них такой при этом:"как? он все еще на ГВ?" Стараюсь плевать на это и делать, как мне удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Apr 13 2009, 00:52)
я

ращу одна, родителей/родственников нет, помогать некому

на работу вышла пару недель назад, кошмар и ужас, конечно, но терпимо, думаю, что после первоначального шока будет полегче; ребенок в яслях с 0530 утра до 1600-1700, в обед езжу кормить грудью, т.е с 1130 до 1200 мы общаемся

самое сложное - поддерживать ГВ, нервотрепка и беготня на работе постоянно мешают нормально сцеживаться; то, что по закону они обязаны мне предоставлять время и место для сцеживания, приходится постоянно напоминать, и вид у них такой при этом:"как? он все еще на ГВ?" Стараюсь плевать на это и делать, как мне удобно.

привет, коллега hi.gif
а как детка переживает ясли? я вот совсем не представляю чем они там занимаются biggrin2.gif лежат постоянно что ли? (ну в вашем нежном возрасте)...
кроме как 1 раз покормить вас больше не отпускают с работы? huh.gif у вас полцчается рабочий полный день? (просто вы из Техаса, я не знаю как там blush2.gif )

Поделиться сообщением

самое главное - хороший электрический молокоотсос, куча тары для сцеженного молока, сумка-холодильник и делать запасы заранее, еще до выхода на работу, чтобы, если чего - было откуда брать. У меня Меделовский двойной молокоотсос, работает от батареек - это просто спасение. Сумка-холодильник к нему прилагалась уже.

начинала подготовку я с няни - оставляла на пару часов в день, сама ездила по делам - в магазин там, в налоговую, парикмахерскую, и т.д.
потом нашла ясли, которые понравились, начала туда отвозить на пару часов в день
потом уже на полный рабочий, когда вышла на работу, но Макс к тому времени там уже освоился, и я не так нервничала

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Apr 12 2009, 23:59)
привет, коллега  hi.gif
а как детка переживает ясли? я вот совсем не представляю чем они там занимаются  biggrin2.gif  лежат постоянно что ли? (ну в вашем нежном возрасте)...
кроме как 1 раз покормить вас больше не отпускают с работы?  huh.gif  у вас полцчается рабочий полный день? (просто вы из Техаса, я не знаю как там  blush2.gif )

Ясли я нашла очень хорошие, дорогие, конечно, но они того стоят - две нянечки на 6 младенцев (больше не берут), детки там от 3 месяцев до 1,8. Днем они с детками играют - кого в ходунки, кога на коврик на живот, кого в качель с погремухой, на ручках их носят, песенки поют, разговаривают, массажик делают 2 раза в день. Кормят так, как ты им скажешь, помогают прикорм вводить, после года учат пользоваться горшком. Я ими довольна, дите там не плачет, развлекается или спит, хотя со сном не очень, т.к. шумно все же - остальные детки там любят поорать хором.

у меня полный рабочий день, удрать получается только один раз во время собственного обеденного перерыва

Поделиться сообщением

RedKat, большой, большой вам респект...я вот лично так не смогла, пришлось оставить работу...я вот что хотела спросить....вы использовали весь свой декретный отпуск, который полагается - три месяца после родов и потом вышли на работу, правильно? а у вас случаем не положено продлевать отпуск еще на два месяца??? и при чем он тоже оплачивается только правда меньшая сумма, узнайте у своего работадателя есть ли такая возможность, конечно, если вы хотите...моя одна знакомая сделала так. отсидела три месяца, а потом вышла на четыре дня работать, пятницу брала офф, но он ей оплачивался, только меньше, чем обычно, но все равно ей было очень удобно. вот только не уверена, это только по калифорнийским законам такая возможность есть или по всем штатам

Поделиться сообщением

добавлю, что ей предложили два варианта:
отсидеть сразу два месяца или парт тайм, который я описала выше, а это получается чуть больше четырех месяцев она не будет работать по пятницам, пока не исчерпает все свои декретные дни

Поделиться сообщением

Ален, я в армии. У нас полагается только 6 недель оплачиваемого отпуска. 3 месяца - это мне просто очень повезло, что комбриг разрешил такой длительный отпуск брать, ну и то, что я отпускные сберегла, и у меня была такая возможность их скопом использовать. У нас в бригаде около 10 девочек беременных/молодых мам, все выходят на работу через 6 недель.

Поделиться сообщением

я вышла на свою работу когда дочке было почти 4 мес. 14 недель декрет+ взяла 2 недели за счет своего отпуска с прошлого года.
у меня ставка молодой мамы, 5 дней в неделю, с 7:30 до 14:30. работаю 7 часов, платят как за 8. для кормящих по закону положен час перерыв для того чтобы сцедится. я сама грудью давно не кормлю, так что для меня это не актуально. знаю что моя золовка сцеживалась, тут главное хороший молокоотсос как написала уже РЕДКЭТ.
с ребёнком у меня в основном моя бабушка.иногда когда у моей мамы выходной или есть время и желание она помогает, сейчас у нас праздники, муж работает две недели из дома-сидит он.
первую неделю когда я вышла на работу дочка конечно капризничала, она вообще очень рано начала различать своих и чужих, но в итоге привыкла. с года-полтора пойдёт в садик, может и раньше в зависимости от того как сложится ситуация, а точнее когда бабушке станет тяжело.

Поделиться сообщением

Я вышла, моей 7 еще не исполнилось..
Самое трудное- психологически- и сейчас очень часто такое состояние, что хочется все бросить и быть только с ней cry.gif думала будет проще, ан не так..
рабочий день полный, ребенок с мамой моей целый день, на нее можно положиться, о няне даже думать не могу в таком возрасте.
настойчиво бьюсь за кормление грудью. сцеживаюсь на работе, молкоотсос со мной вездеsmile.gif молока стало меньше конечно- молокоотсос не ребенок...еще за 3 месяца ребенок привык к бутылке, не всегда хочет сиську есть.

Поделиться сообщением

ой, да, вот напомнили девочки... Сей, приучай ребенка к бутылке заранее, иначе потом ужас будет. У меня мелкий бутылку до сих пор берет со скандалом, только когда совсем голодный, предпочитает мамку. Приучала так - сначала няне давала его кормить, потом, когда в ясли пошел на пару часов в день, специально пропускала одно кормление + час после, чтобы они его покормили. У меня он бутылку не берет категорически, еще и смотрит так: "совсем спятила? mad.gif " biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Apr 13 2009, 00:40)
1. как вы нашли работу? (или вышли на старую?)
2. какой у вас рабочий день? (полный, не полный, отпускают ли кормить, если кормите) или просто короткий день?
3. с кем ребенок? временно или постоянно?
4. если кормите грудью, как с выходом на работу стала выглядеть ситуация?

я работала до последнего дня Б, а потом через 2 недели начала работать, хотя можно сказать и не прекращала совсем laugh.gif

1. вернулась на старую, вернее и не бросала ее.
2. работаю и дома, и на работе, мотаюсь по делам фирмы еще по городу. конечно на машине под попой yes.gif
с самого начала сцеживалась и кормила старшую из бутылки. собственно сейчас такая же история. для справки: продолжаю работать в прежнем режиме laugh.gif
3. старшая с няней полный день, а с мелкой по по переменке сижу я и МЧ. посмотрим как получится. если что, то вторая няня будет.
4. кормлю своим молоком, сцеживаюсь. старшую кормила до 7.5 месяцев.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Apr 13 2009, 03:16)
У нас в бригаде около 10 девочек беременных/молодых мам, все выходят на работу через 6 недель.

жесть blink.gif
Респектище вам! bb.gif

А как понять, что ему в яслях хорошо и что значит - обвыкся? Ему ж всего-ничего shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я работала до самых родов и практически сразу после, естественно со свободным графиком, но сейчас ушла и стала работать дома, мама помогает по мере возможности т.к. сама работает, а муж в свои выходные полностью занят с сыном, давая мне возможность поработать. В офис не планирую пока выходить т.к не представляю сына с чужим человеком (няней).

Поделиться сообщением

QUOTE(milla23 @ Apr 13 2009, 18:36)
QUOTE(RedKat @ Apr 13 2009, 03:16)
У нас в бригаде около 10 девочек беременных/молодых мам, все выходят на работу через 6 недель.

жесть blink.gif
Респектище вам! bb.gif

А как понять, что ему в яслях хорошо и что значит - обвыкся? Ему ж всего-ничего shuffle.gif

издержки производства biggrin2.gif

понять так - первую неделю там он, хоть и оставался всего на пару часов, но не спал, кушал со скандалом, либо сидел на ручках у детсадовской няни, либо в качалке качался и хнуро на всех смотрел; постепенно привык - начал улыбаться, на ручки идет охотно, голос подает только когда голодный или надо памперс поменять, играет с игрушками, другим деткам улыбается

няни там ведут журнал на каждого ребенка, я всегда смотрю, сколько он за день покушал, сколько и когда покакал, сколько мокрых памперсов было

я их проверяла - говорила, что приеду в полдень, а приезжала в 11, смотрела, что он там делает - ни разу его плачущим не заставала; сейчас более-менее втянулся в режим, так вообще стало проще - я его туда привожу спящего, они его кормят завтраком, занимаются с ним до обеда, в обед я его кормлю, после обеда до 1600-1700 они им занимаются, я вечером приезжаю, спрашиваю, что и как прошло за день, едем домой, вечером общаемся, в 9 спать.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Apr 13 2009, 20:17)
я их проверяла - говорила, что приеду в полдень, а приезжала в 11, смотрела, что он там делает - ни разу его плачущим не заставала; сейчас более-менее втянулся в режим, так вообще стало проще - я его туда привожу спящего, они его кормят завтраком, занимаются с ним до обеда, в обед я его кормлю, после обеда до 1600-1700 они им занимаются, я вечером приезжаю, спрашиваю, что и как прошло за день, едем домой, вечером общаемся, в 9 спать.

сори за офф, но прям радуюсь, что у кого-то есть такая возможность доверять своего ребенка таким сотрудникам thumbsup.gif

Удачи Вам! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Apr 13 2009, 17:44)
Сей, приучай ребенка к бутылке заранее, иначе потом ужас будет.

У меня он бутылку не берет категорически, еще и смотрит так: "совсем спятила? mad.gif " biggrin2.gif

мы уже не едим из бутылочки brows.gif разве что из поильника чай пьет ...
а у меня тож не ел из бутылки (во времена жестокой борьбы за ГВ- сцеживалась) -бабушка кормила, у меня выплевавал, ныл, брыкался.. я даже сейчас чаем не могу напоить из бутылки я лаю- не пьет, бабушка- пьет bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Apr 13 2009, 20:17)

здорово что ест ьтакая возможность, но еще лучше, что ест вменяемые учреждения с хорошим отношениям к таким маленьким деткам.
и вашим нянечкам респект bb.gif на одну- по три ребенка (тут один ребенок иногда очень много fegh.gif )...

я не уверена что в России есть подобные ясли. ясли-то есть, но вот с чуткостью проблема sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Apr 16 2009, 23:52)
я не уверена что в России есть подобные ясли. ясли-то есть, но вот с чуткостью проблема  sleep.gif

Сей, надо побегать-поузнавать, наверняка, есть частные сады... Я весь город буквально обьездила, пока нашла эти ясли. Такого навидалась - ужас. shutup.gif У меня руки просто опускались, пока я на них не наткнулась. В одних яслях дети валялись прямо на полу на матрасах, в другом - сидели по кроваткам, пока нянечки в карты резались, в третьем запах какой-то подозрительный был... Короче, то еще удовольствие. Были симпатичные ясли еще, где можно из офиса зайти на их сайт, подключиться к вебкамере и смотреть, как там твой ребенок себя ведет, но мы туда не попали (очередь была на полгода вперед), а теперь я б туда ребенка и сама бы не отдала - у них нянями мужиков начали нанимать. Вот можешь кидать тапком, но мужик, работающий в яслях - это ненормально. shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу