Беззаботная

Как изменить походку ?

92 сообщения в этой теме

Когда есть проблемы с походкой необходимо проверить длину ног,если одна из них короче-существуют в ортопедических солонах подкладки под пятки.это компенсирует разницу ног,что соответственно, улучшает походку и осанку!

Поделиться сообщением

запишитесь на стрип-пластику. Девушки на трентровку заходят одни, а выходят совсем другие. Походка меняется однозначно.

Поделиться сообщением

Эх, и у меня дурацкая походка(( Никуда от этого не деться. И осанка никакая. Уже и на poledance хожу и на растяжку. На растяжке вообще сказали, что у меня идеальная косолапость))) Один фиг, видимо, это уже врожденное. С детства не научилась ходить красиво, теперь уже не переучишься(

Поделиться сообщением

То, с чего у меня начинается занятие по стрип-пластике (после разминки) так это исправление осанки и походки.
Для осанки представьте что у вас тяжелый рюкзак на плечах, корона на голове и бриллиантовое колье, которое вы всем демонстрируете. Корона и колье несут еще и другие функции, которые вам понравятся... yes.gif
А при походке старайтесь каждый раз наступать на вытянутую ногу (т.е. вытянуть колено) и сразу переносить центр тяжести на нее.

Поделиться сообщением

juliette135, честно - стараюсь)) Но все равно, до идеально походки и осанки мне далеко.

Причем сетую на маму - она мне в юности(школьные годы) не покупала обувь на каблуках, говорила осанку испорчу, а мама моей подруги наоборот, с детства приучала к каблучку. В итоге - я с кривой спиной, глупой походкой и не умею ходить на каблуках. А подруга с идеальной спиной и походкой - очень, блин, полезно все было, ага)))

Поделиться сообщением

Блин, я тоже из Королева, и у меня тоже идиотская походка. laugh.gif Досталась от отца. Не подпрыгиваю, но хожу смешно. У меня плоскостопие и с позвоночником проблемы.
Беззаботная, начните брать уроки классического танца.

Поделиться сообщением

а я спортом начала заниматься и полюбила своё тело и стараюсь, ходить прямо, но всё равно девчёнки на работе говорят что я иногда похожа на ....... мартышку мягко говоря..

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема, только мне никто об этом не говорит, но пару раз видела на видео- ужас...но у меня проблема эта из-за плоскостопия, очень сильного- косточка ещё дурацкая на большом пальцеsad.gif я как косолаплю, и обувь вся вся стирается на одну сторону (скошанно). Вот как быть в такой ситуации, я же не виновата, что бог дал такие ноги( Очень комплексую по этому поводу, так-то я симпатичная- единственное, что меня ещё спасает не так зацикливаться на походке(

Поделиться сообщением

QUOTE(frozen34 @ Mar 24 2010, 17:28)
а я спортом начала заниматься и полюбила своё тело и стараюсь, ходить прямо, но всё равно девчёнки на работе говорят что я иногда похожа на  ....... мартышку мягко говоря..

не слушайте их!

Поделиться сообщением

QUOTE(Winter Storm @ Apr 25 2009, 14:59)
Танцы+ разтяжка Под разтяжкой подразумеваю разтяжку всего тела, связки становятся более пластичными и походка станет более плавной. А год танцев это очень мало, особенно при интенсивности меньше 3 раз в неделю по 2 часа

да кстати
растяжка - это наше все brows.gif
ходила с согнутыми коленкамия раньше...мрак. happy.gif

порастягивалась - походка стала лучше. не колопыцкаю как большинство дам на полусогнутых ножках с оттянутой попой happy.gif happy.gif happy.gif

Поделиться сообщением

У меня вот тоже с походкой настолько сложные отношения ,что я даже в юбке ходить боюсь, да и в брюках. Ножки сами по себе неровные довольно, немножко буквой О, но ничего, с такими живут и даже красиво ходят некоторые. У меня при ходьбе ноги словно "петляют",словно выворачиваются откуда-то сзади, то есть даже при всех попытках идти прямо выглядит эта походка какой-то разваливающейся, зигзагообразной, потому что ноги нарезают круги словно вокруг своей оси. shutup.gif Сбоку выглядит хорошо, но когда иду на витрину какую-нибудь с большим зеркалом, аж смотреть на себя больно, и стесняюсь тех, кто идет мне навстречу или за спиной. sad.gif
Косолапия нет, но заметила одну особенность. Когда носки развожу в стороны, как всегда советуют, выглядит походка еще хуже, петляние еще увеличивается (амплитуда этих движений). Когда же носки прямо или даже чуть-чуть друг к другу, походка ровнее становится и кривизна не так заметна.
Вот вообще ума не приложу, что с этим делать. Походку так вряд ли исправлю, а вот косолапие всполне могу заработать, ставя носки друг к другу. shutup.gif

Поделиться сообщением

Когда то давно, когда я еще училась в школе у моей подруги была книжка со всякими упраженинями: для равновесия, для вестибулярного аппарта, для ног, живота и прочее. Так вот там были и упражнения для красивой походки. После них во-первых проходит усталость ног и они вообще как то лече ставятся, как бы сами собой. Если интересно могу поднапрячься и выдать их словесное описание, так как помню сами упражнения, но не описания их. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Oct 24 2011, 14:08)
Когда то давно, когда я еще училась в школе у моей подруги была книжка со всякими упраженинями: для равновесия, для вестибулярного аппарта, для ног, живота и прочее. Так вот там были и упражнения для красивой походки. После них во-первых проходит усталость ног и они вообще как то лече ставятся, как бы сами собой. Если интересно могу поднапрячься и выдать их словесное описание, так как помню сами упражнения, но не описания их. rolleyes.gif

Расскажите, пожалуйста! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу