Беззаботная

Как изменить походку ?

92 сообщения в этой теме

QUOTE(inaccessibile @ Apr 12 2009, 01:53)
я ходила и на танцы и в школу моделей tongue.gif
танцы не сильно помогли, а вот дефиле исправило походку и осанку до идеала sla.gif  правда я после окончания еще год подрабатывала моделью время от времени, когда рост не критичен был biggrin2.gif 
прошло 8 лет, осанка подпортилась, походка все так же хороша, все замечают blush2.gif
берут там всех, любого возраста и роста, им же денюжки нужны, а не только мега-таланты angel_innocent.gif

ага, подтверждаю. и возраста любого и комплекции.

Поделиться сообщением

QUOTE(oblepiha @ Apr 12 2009, 01:55)
QUOTE(Fereira @ Apr 12 2009, 01:39)
хотелось бы отписаться по поводу танцев...
вы написали, что ходили на латину. Год - это мало, конечно, но не в этом дело.
Латина очень мало напирает на хореографию, а вам нужна именно она. Хореография - это правильная осанка, опущенные плечи, длинная шея с вздернутым подбородком, плавность движений, натянутые носочки и прямые коленочки.
И как бы не было сложно - контролируйте себя при ходьбе. Пытайтесь делать это постоянно, все равно будете время от времени забывать - за это время и отдохнете.

в по-моему себя контролировать, не видя со стороны результат - не очень.
надо, чтобы все-таки был "учитель", к-ый в первое время научит как надо, и переодически будет поправлять, если что не так.
...просто я один раз решила колени свои "выпрямлять" при хотьбе. мужики у магаза, мимо к-ого я гордо шагала, согнулись наполам от смеха blink.gif

в моей школе у неспособных к коленке снаружи привязывали дощечку - надо, чтобы при каждом шаге голень о дощечку ударялась
ну и ставили с идеально поставленной спиной к стенке - по 2 часа стояли бывало biggrin2.gif
но я была способная, от природы неплохая походка, поэтому это все не особо напрягало brows.gif а вот с осанкой помучалась я fegh.gif и сейчас опять пора мучаться

Поделиться сообщением

QUOTE(inaccessibile @ Apr 12 2009, 01:58)
в моей школе у неспособных к коленке снаружи привязывали дощечку - надо, чтобы при каждом шаге голень о дощечку ударялась
ну и ставили с идеально поставленной спиной к стенке - по 2 часа стояли бывало biggrin2.gif
но я была способная, от природы неплохая походка, поэтому это все не особо напрягало brows.gif  а вот с осанкой помучалась я fegh.gif  и сейчас опять пора мучаться

ух, как жестко smile.gif

Поделиться сообщением

Должна отметить, что у вас очень хороший МЧ, который не стесняется вас и вашей походки, не сомневаюсь, что его друзья что-то говорили по этому поводу. Имейте это в виду argue.gif
А по поводу проблемы - надо обязательно решать, запишитесь в школу моделей, там учат правильно ходить. От себя могу дать совет - всегда держите спину и голову прямо и не шорхайте ногами по полу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Apr 11 2009, 21:57)
школу моделей я приму к седению, только мне казалось там маленьких девочек берут, а я уже не маленькая...
Да и не сильно модель. Рост 157, ходить дефилировать в купальниках учиться меня тоже как-то не прет((

В школу моделей возьмут любого, кто заплатит bigwink.gif Там только после первого этапа отбирают bigwink.gif
Я занималась там 2 месяца по часу в день и зеркал в зале было много... Хочешь-не-хочешь, а походку исправишь shuffle.gif Правда, уже 7 лет прошло... походка подпортилась, надо дома позаниматься... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Apr 12 2009, 01:12)
Это моя судьба - в темах про Фытнес сидеть всю жисть)))

Akanta, это типа туфли, 10 см каблук толстый?
я правильно поняла?

(мы в таких на дефиле ходили, кстати, жость была и правда)

Ну, у меня см 8, я думаю. Каблук толстый, да, чтобы не было ощущения, что вот-вот навернешься. И главное, сами туфли должн быть удобными и прочно сидеть на ноге. Сейчас много таких полуботинок со шнурками продают на высоких каблуках - как раз то что надо.
Конечно, прям как у модели походка не станет, но спина по-любому выпрямится и попа подтянется. Я сейчас даже в кроссовках не так хожу, как раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Apr 12 2009, 01:12)
Это моя судьба - в темах про Фытнес сидеть всю жисть)))

Akanta, это типа туфли, 10 см каблук толстый?
я правильно поняла?

(мы в таких на дефиле ходили, кстати, жость была и правда)

а мы на каждом занятии красиво ходим и следим за осанкой... правда думать об этом постоянно надо, но только первое время - потом привыкаешь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

...на высоких каблуках!

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Apr 11 2009, 23:29)
Правда он тоже успел заинтересоваться не "торчу ли я". ))

biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я не знаю, чему учат в школе моделей, и о походке моделей могу судить только по девушкам, демонстрирующим одежду на показах. Большинство из этих девушек ходят ужасно - неуклюже вскидывая колени при ходьбе и резко распрямляя ногу при наступании. Увидев такую походку на улице, я бы согдогнулась. Хотя, возможно, в разных агентствах моделей учат ходить по разному.
Лично мне очень нравится как ходят бальницы высокого класса (которые, собственно, всю жизнь положили на выход в какой-нибудь А или S класс) - с ровной спиной, плавно покачивая бедрами.
Чему-чему, а красивому вилянию попой лучше, чем на латине нигде не научат. Модели, на мой взгляд, виляют попой черезчур размашисто, угловато и неестественно.

Поделиться сообщением

мне тож нравится походка бальниц, но походку например Наоми угловатой или резкой точно не назовешь smile.gif

хорошо бы сочетать два вида занятий:
заниматься одновременно латиной, чтобы уверенно чувствовать себя на каблуках и балетом, потому что там каждый урок будут начинать с "выпрями спинку, подними подбородок, живот в себя, попу в себя" smile.gif
или латинои и стандарт, потому как там тоже постановка спины очень важна и на нее внимание обращают

стоять у стены каждый день тоже для спинки хорошо, у моей сестры результат был, только надо еще во время дня свою осанку контролировать

Поделиться сообщением

QUOTE(Fereira @ Apr 12 2009, 01:39)
вы написали, что ходили на латину. Год - это мало, конечно, но не в этом дело.
Латина очень мало напирает на хореографию, а вам нужна именно она.

ППКС.

Автор, у меня подозрение, что походка зависит от осанки и только от неё. Если у Вас сколиоз, плюс в детстве Вы не занимались именно хореографией - то логично, что с походкой щаз беда.

Вобщем, я бы посоветовала пойти на регулярные хореографические занятия, лучше поздно, чем никогда. Но результатов раньше, чем через год - не ждите. Ну и книгу носить, каблук на работе и всякое такое тоже нужно. Но главное - держите спину, всё идёт от неё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Largo Winch @ Apr 12 2009, 14:35)
мне тож нравится походка бальниц, но походку например Наоми угловатой или резкой точно не назовешь smile.gif

Вот в том-то и дело, посмотришь сначала на Наоми, на Жизель и Адриану Лиму - думаешь вах! какая походочка. а вот кто знает - может, они потому и круты, что выделяются от большинства походкой и грацией?
Что вот вы скажите по поводу французских моделей на показах? По поводу рядовых "вешалок" на презентациях? Иногда складывается впечатление, что их специально заставляют ходить покривее, чтобы в конце показа выплыла какая-нибудь Водянова или Хайди Клум и отличалась бы от всех в выгодную сторону.

Поделиться сообщением

Танцы+ разтяжка Под разтяжкой подразумеваю разтяжку всего тела, связки становятся более пластичными и походка станет более плавной. А год танцев это очень мало, особенно при интенсивности меньше 3 раз в неделю по 2 часа

Поделиться сообщением

Я почитала, от души посмеялась (уж простите, но больно все забавно описано) biggrin.gif
У меня вот тоже проблема, я стаптываю обувь не очень красиво, даже не могу объяснить как, каким то нереальным образом, что на высоком каблуке, что на плоской подошве, это, конечно, глаз не режет, но я бы с удовольствием избавилась от этого, сейчас стараюсь ровно ходить, следить за походкой, но иногда в запаре как то не до этого совсем..

Поделиться сообщением

На улице ходите медленно (не спеша), с прямой спиной и подбородком вверх... Дома тоже самое, только по канату и с книгой на голове... Зафиксируйте походку, только не напрягайте мышцы шеи...Удачи!!!

Поделиться сообщением

Вообще-то походку помогает улучшить классический балет, т.к. там этому уделяется тоже не меньшее внимание.

Поделиться сообщением

У меня точно такая же проблема sad.gif И спина прямая, и голову поднимаю.. а все ржут sad.gif НИНАВИЖУ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Apr 11 2009, 23:37)
QUOTE(Сиона @ Apr 11 2009, 19:34)
Пойдите в школу моделей, пусть научат вас там ходить.

хочу сказать, что
я в школе занималась дефиле.
Но потом меня отуда прогнали, т.к. я плохо запоминала где что делать и это было тупо не моё.
Все же год этой фигни не пошел мне на пользу(((((((((((((

Что за школы моделей-то?
Нафига я им нужна?

Откликнись пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу